in Originaltaschen. Vorwiegend 3 Wahl.
in 6 Lindner Ringbindern auf Vordrucken neues System. Bis 1963 wurde entweder postfrisch oder gestempelt gesammelt, ab 1964 postfrisch.
in 5 Vordruckalben, insgesamt 8 Alben und Mappe. Besichtigung empfohlen!
mit Zertifikat, Etui, Auflage: 100.000 Stück, PP
darunter auch UNO Wien / Genf, Kanalinseln etc.
interessanter Sammlungsteil Nordafrika, uralte Schaubek Schwarte.
Schwerpunkte bei deutschen Ausgaben, Österreich, Schweiz.
Kartons, im Schwerpunkt BRD, Atelier Ausgaben, usw.
Fundgrube, welche mit etwas Zeit besichtigt werden sollte.
2 Alben Dürer, 2 Alben Olympiade 1980, dazu Deutschland Plus 2006-2008
Weitere Marken in Umschlägen und Boxen.
Bund/Berlin auch Anfänge gestempelt.
Bitte besichtigen.
Marken, MK und ETB.
im Schwerpunkt Deutschland nach 1945 ohne größere Spitzen.
Bei Bund meist auch die dazugehörige Marke postfrisch.
Dazu noch einige Motivblätter WWF.