8,65 Gramm, Gold, f. prfr.,
ca. 3,4 gr. fein, ss, KM 7
Weitere Alben, sicherlich Fundgrube.
ca. 3,48 gr. fein, ss, Friedberg 1372
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 200
1/4 Unze fein, ex proof, Fingerabdrücke, Y 354
1/4 Unze fein, ex proof, Fingerabdrücke, Y 225
1/4 Unze fein, ex proof, feine Kratzer, Y 277
1/4 Unze fein, ex proof, Y 213
auch etwas Nominale. Weiterhin 2 Alben mit gestempelten Marken Bund, sowie 2 kleine Schachteln. Auch schöner Posten Messe-Briefe.
Gebiete und Belgien. Bitte besichtigen.
Dabei kleines Buch Kolonien. Bitte besichtgen.
Materialfülle ohne Spitzen, am besten besichtigen.
Viele Nominale.
Dabei 6 Vordruckalben 1984 und 3 Vordruckalben 1980.
Mitte 1999. Einige Anfänge geprüft. Ohne Posthorn. Vordrucke bis 2001. Dabei die Jahrgänge 1997 - Mitte 1999, auch gestempelt. Bitte besichtigen.
in 6 Lindner Ringbindern auf Vordrucken neues System. Bis 1963 wurde entweder postfrisch oder gestempelt gesammelt, ab 1964 postfrisch.
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 245
jeweils postfrisch und gestempelt