Augenscheinlich komplett mit Posthorn. Dazu 2 Safe Alben mit Paaren und VB.
von 1999-2015. Die Marken sind auch gestempelt vorhanden.
mit ca. 780 Euro in Vordruck- und Steckalben.
Frankfurt, Württemberg, Hessen-Kassel, Bayern, Sachsen und Bremen, Erhaltung unterschiedlich
ca. 10,6 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, J. 184 + 190
Erhaltung unterschiedlich, in ansprechender Verpackung
Weiterhin 2 Alben Bund Postfrische Sammlung 1996-2007. Hoher Frankaturwert.
Dabei gute Sammlung DDR.
Auch Posthornwerte dabei.
ca. 15 gr. fein, ss, KM 130
mit verschiedenen RLV bis MH 48. Bitte besichtigen.
desweiteren ein Steckbuch. Nominale ca. 600 Euro.
Sicherlich nicht komplett, aber schöner Frankaturanteil. Dazu 1 weiteres Album mit Marken Deutsches Reich inklusive kleinem Tütenposten. Meist postfrisch.
40 Rubel Set Silber im Etui.
1/2 Unze fein, ex proof, Fingerabdrücke, Y 226
1/2 Unze fein, ex proof, kleinere Verunreinigungen, Y 357
Insgesamt 15 Alben.
ca. 15,5 gr. fein, proof
insgesamt ca. 14,2 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen, J. 252 + 253