2 Alben Dürer, 2 Alben Olympiade 1980, dazu Deutschland Plus 2006-2008
insgesamt 14 Stck., dabei 4 x 10 Yuan und 10 x 5 Yuan, Besichtigung empfohlen!
ca. 10,3 gr. fein, ex proof, Fingerabdrücke, KM 298
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 258
Einzelmarken, Sätze, Blöcke und Klb. Postfrisch. Aber auch viele Belege. Bitte Besichtigen.
ca. 10,38 gr. fein, ex proof, Fingerabdrücke, kleinere Flecken, KM 304
Äußerst günstig angesetzt. Bitte Besichtigen.
ca. 380 Euro Frankaturwert
Insgesamt 27 Alben von 1984-2003. Dazu noch 6 Alben mit Sonderblättern und 2 Alben mit UN FDC. Bitte nur als Selbstabholer bieten. Kein Versand.
am besten besichtigen!
Weiter Karton mit ca. 600 Belegen DR-Dienst. Vieles geprüft. Weiter Karton mit DDR-Bedarfsbriefen. Bitte unbedingt besichtigen!
dabei gute Spitzenwerte aus der Anfangszeit!
Anfangswerten und Berlin. Dazu einige Kopien von Druckgrafiken. Eine Besichtigung würde sich sicher lohnen.
7 sehr hochwertige Alben, dabei sehr viele noch postgültige Euro Nominale!
Anfänge Bund, All. Besetzung, Danzig. Bitte besichtigen.
Sehr saubere Sammlung mit alten Blöcken.
gestempelt gesammelt. Dazu 5 Briefealben mit FDC. Bitte unbedingt besichtigen.
postfrisch, anfangs mit Lücken, später meist vollständig, dabei auch einige Besonderheiten.