06.06.1793 + 5 Livres 10 brumaire an II (31.10.1793) + Shafer / Cuhaj A 69, A 70, A 71, A 76, 3 x leicht und 1 x etwas stärker gebraucht
mit besseren, z.b. Chicago and Alton Railway Company Gold Bond 1899.
teils in größeren Stückzahlen, am besten besichtigen.
meist lokaels Notgeld, unterschiedliche Erhaltung.
dabei Stuttgarter Notgeld in größerer Menge, badische Bank, Erhalt verschieden, teils auch kassenfrisch.
Ersatznote "Z 77040485A". Fast kassenfrisch, leicht fleckig.
Schuldverschreibung über 500 Mark, 1914.
1968.
Anleihe über 500 Pesetas, 1957.
Anleihe über 300.000.000 Francs, 1880.
unausgefüllter Anleihenschein, 1930.
Gründeraktie von 1900 über 10.000.000 Pesetas, mit Grafik "Merkur und Argos" von Diego Velazquez.
1943.
mit Porträt von Werner von Siemens, 1942.
Anleihe von 3.000.000 Francs, 1898.
Anleihe über 500 Francs, mit Abbildung des Hafens von Brügge, 1904.
1906.
Anleihenpapier, 1907.
Aktie über 3.500.000 Francs, 1896.
Anleihe von 25.000.000 Pesetas, 1956.
Anleihe von 10.000.000. Francs, 1919.
Anleihe, 1927.
Anleihe von 50.000.000 Francs, 1932.
Anleihe von 40.000.000 Francs, 1920.
Anleihe von 2.000.000 Francs, 1926.
Anleihe von 500 Francs, 1912.
Anleihe über 500 Pesetas, 1910.
Inhaberaktie, 1899.
Aktie über 100 Reichsmark, 1927.
Anteilschein über einen Anteil von 1000 Reichsmark, 1933.
Original-Aktie über das Spiel der Serie-Nummer 137, gültig für die Ziehung am 28. Februar 1855.
Anleihenpapier, 1899.
Aktie über 1000 Mark, 1921.
Printed by Southwick and Barber. 2 Unterschriften. Bruce II/Shafer (Pick) S. 3036. Mitte langer Einriss, oben rechts kleine Fehlstelle, stärker gebraucht
auf 500 Franc lautend, mit anhängenden Kupons, Altersspuren aber dekorativ.
u.a. 100 Billionen Kassenschein Württembergischer Staat. Erhaltung sehr verschieden.
mit Gewichtssatz (unvollständig). Holz und Metall, besch., H. ca. 55 cm
dazu 2 von der Plassenburg aus der Besichtigung.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Mark, mit 43 Restcoupons, braun mit 3 dekorativen Vignetten, viersprachig in engl., dt., franz., russ., ausgegeben von der Deutsch-Asiatischen Bank, A3, mittig gefaltet mit deutlichen Gebrauchsspuren.
5/20/50/100 Milliarden, ausgegeben von der Stadtverwaltung Stuttgart, nur leichte Altersspuren. Dazu 100 Mark vom 1. November 1922 und 5 Mrd. Gutschein Daimler 2. Nov. 1923 (gefaltet, fleckig) und un...
6 stellige, 7 stellige Firmennummer, mit/ohne Fasereinlage, Erhalt sehr verschieden.
1. November 1923, Reichsdruck, Serie A, Roter Aufdruck., Rosenberg 128aM, Erhaltung I.
1. November 1923, Reichsdruck, Serie A, Firmendruck DB, roter Audruck, Rosenberg 129M2, Erhaltung I.
15. März 1923, Firmendruck G, Rosenberg 121b, Erhaltung I
15. März 1923, Firmendruck C, Rosenberg 121a, Knickfalte, Erhaltung II