sitzende Darstellung mit lebhaftem Kind. Polychrom staffiert. Marke, Modellnummer unleserl. Craquelée, Altersspuren, H. ca. 31 cm
polychrom staffiert. Japanische Landschaft mit Flamingos und Vögeln. Marken, Modellnummer 56/2, Altersspuren, min. best., H. ca. 62 cm
wohl nach einem Entwurf von Fridegart Glatzle. Henkel. Marke, Modellnummer 7328. Craquelée, Altersspuren, H. ca. 58,5 cm
nach einem Entwurf von Arthur Helbig. Polychrom staffiert. Marke, Modellnummer 1219 und GB. Craquelée, Altersspuren, H. ca. 19 cm
heller Scherben, Blaudekor von Blüten und Ornamenten. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, Craquelée, min. best., H. ca. 27,5/46 cm