Ergebnisse

403 Ergebnisse in Auktionen
Wohl UNGARN Ovalschale und 2 Krüge, 20.Jh.,
708

180 EUR

MODERNER Keramikkünstler des 20. Jh., Majolikaplatte "Sich umarmendes Paar",
702

180 EUR

TÜRMCHENKRUG NR. 1786 METTLACH KERAMIK
701

180 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA 2 Figuren 'Villinger Hansele' und 'Schwarzwälderin'.
700

180 EUR

Wohl HANAU, 18.Jh., seltene Fächerschale,
702

178 EUR

Dekorative Elefantengruppe, 20.Jh.,
709

170 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Auerhahn, 20.Jh.,
701

160 EUR

ROSENTHAL Paar 1-flammige Figurenleuchter, BJORN WIINBLAD, 20. Jhd.
706

160 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Künstlervase, 20. Jh.
707

160 EUR

VILLEROY & BOCH Wandteller, 1887.
701

160 EUR

SCHREZHEIM u.a. 2 Walzenkrüge, 18./19. Jh.
702

156 EUR

Wohl Böhmen, um 1900,
700
Wohl Böhmen, um 1900,

150 EUR

Wandteller, wohl ERFURT, 18.Jh.,
707

150 EUR

Fächerplatte, wohl FRANKFURT/HANAU, 18.Jh.,
708

150 EUR

GOEBEL. 4 Hummel-Figuren, 1979-1999
702

150 EUR

Grosser Zierteller aus Majolika. ITALIEN/wohl FAENZA, 19. Jh.
706

150 EUR

705

150 EUR

Große Tischlampe, 20.Jh.,
712
Große Tischlampe, 20.Jh.,

150 EUR

EMILE GALLÉ sitzende Katze, um 1900,
707

150 EUR

KOHLHAMMER, BARBARA: Hochdekorativer Widderkopf-Cachepot, 20.Jh.,
708

150 EUR

LONGWY feines Fayence-Tablett, 1.H. 20.Jh.,
703

150 EUR

ROSENTHAL umfangreiches Speiseservice "Favo", 20. Jh.
701

150 EUR

Schmuckkassette.
702
Schmuckkassette.

145 EUR

GOLDSCHEIDER/WIEN Paar Wölfe, Modellnr. 7492/53/10.
700

140 EUR

Walzenkrug, wohl sächsisch, um 1800,
705

140 EUR

CADINEN Fußschale, 1.H. 20.Jh.,
711

140 EUR

WALZENKRUG, süddeutsch, 18./19.Jh.,
702

140 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Figurengruppe '2 Fohlen', 20. Jhd..
700

140 EUR

Walzenkrug, 18./19. Jhd.
706
Walzenkrug, 18./19. Jhd.

135 EUR

SCHÄFFENACKER Wandbild 'Pferde', 20. Jhd.
705

135 EUR

Keramikkanne mit Messingbeschlag.
700

131 EUR

Bartmannkrug, Frechen wohl 18. Jh.,
700

130 EUR

Zwei Fayence-Birnkrüge, wohl 18.Jh./19.Jh.,
703

130 EUR

Tierfigur 'Löwe', 20. Jhd.
700
Tierfigur 'Löwe', 20. Jhd.

130 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA '2 Fohlen', 20. Jhd.
700

130 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Putto mit Füllhorn, 20. Jh.
701

130 EUR

MOSBACHER MAJOLIKA Paar Buchstützen in Form von Elefanten
700

130 EUR

Seltene Jardiniere, 1.Hälfte 20.Jh.,
5700

120 EUR

GOUDA UND WOHL DEUTSCH: Konvolut 2 Keramikvasen.
701

120 EUR

Paar Prunkvasen, 1.H. 20.Jh.,
701
Paar Prunkvasen, 1.H. 20.Jh.,

120 EUR

SCHRAMBERG Konvolut, 20.Jh.,
700
SCHRAMBERG Konvolut, 20.Jh.,

120 EUR

SCHRAMBERG Konvolut, 20.Jh.,
701
SCHRAMBERG Konvolut, 20.Jh.,

120 EUR

SARREGUEMINES umfangreiches Kaffeeservice,
703

120 EUR

703

120 EUR

DELFT Teller, 18. Jhd.
701
DELFT Teller, 18. Jhd.

120 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Hahn und Henne", 20.Jh.,
701

120 EUR

Dekorative Obstschale, 20. Jh.
651

120 EUR

GERBINO, JEAN (1876-1966) Vase, 19. Jh. in Vallauris.
703

120 EUR

LIKÖRKARAFFE
772
LIKÖRKARAFFE

120 EUR

ÖTTINGEN-SCHRAFFENHOFEN Walzenkrug, 18. Jh.
710

120 EUR

Konvolut Schale und Vase, 20. Jhd.:
703

120 EUR

FRANZ A. MEHLEM Bonn Waschschüssel und Waschkrug, um 1900.
701

120 EUR

KRUG
702
KRUG

120 EUR

BODENVASE
703
BODENVASE

120 EUR

CHOPARD Schale.
701
CHOPARD Schale.

120 EUR

ISTORIATO Rundplatte, 20. Jh.
708
ISTORIATO Rundplatte, 20. Jh.

120 EUR

2 Birnkrüge, wohl 18. Jh.
705
2 Birnkrüge, wohl 18. Jh.

120 EUR

FAYENCE-WALZENKRUG 18. Jh.
710
FAYENCE-WALZENKRUG 18. Jh.

120 EUR

GroßeTischlampe, 19./20. Jh.
700
GroßeTischlampe, 19./20. Jh.

120 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Serviettenhalter, 1. Hälfte 20. Jh.
703

120 EUR

700

110 EUR

Großer Wandteller, wohl DELFT, 18.Jh.,
703

110 EUR

Großer Wandteller, wohl DELFT, 17.Jh.,
704

110 EUR

DELFT, 18./19. Jh.: Konvolut Kacheln, 20-teilig.
704

110 EUR

DELFT zwei Deckelvasen, 20.Jh.,
721

110 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Hahn, 20.Jh.,
702

110 EUR

CreArt Italien große Servierplatte 'Hummer', 20. Jhd.
700

110 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA 'Maria mit Kind', 20. Jhd.
706

110 EUR

707

110 EUR

Deckelvase. DELFT, 19. Jh..
700
Deckelvase. DELFT, 19. Jh..

110 EUR

BADONVILLER Frühstücksservice für 6 Personen "Tokio", nach 1898.
705

102 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Panther, 20.Jh.
701

100 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA große Zierschale, 20.Jh.,
701

100 EUR

703

100 EUR

SÜDDEUTSCHLAND Molkekännchen und kleiner Walzenkrug, 18. Jh.
711

100 EUR

WALZENKRUG, wohl 18. Jh.
703
WALZENKRUG, wohl 18. Jh.

100 EUR

WALZENKRUG, wohl 18. Jh.
704
WALZENKRUG, wohl 18. Jh.

100 EUR

ALBARELLO, wohl 18. Jh.
706
ALBARELLO, wohl 18. Jh.

100 EUR

Wohl AMBERG Walzenkrug, 18. Jh.
707

100 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Rehe"
702
KARLSRUHER MAJOLIKA "Rehe"

100 EUR

Vase, ITALIEN, 20. Jh.
700
Vase, ITALIEN, 20. Jh.

99,99 EUR

Zwei Fayence-Teller, wohl Frankreich, 18.Jh.,(?)
5700

99,99 EUR

ITALIEN, 20. Jh.: Relief-Tondo "Madonna mit Christusknabe" im Stile Della Robbias.
704

99,99 EUR

PESARO, 19./20.Jh.: feine Rundschale im Renaissance-Stil.
706

99,99 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Schwanenteller", 20.Jh.
700

99,99 EUR

Deckelvase, FRANKREICH, 20.Jh.,
700

99,99 EUR

WEDGWOOD 2 Henkelkrüge, 20. Jhd.
704

96 EUR

ZWEI KERZENLATERNEN
3053
ZWEI KERZENLATERNEN

96 EUR

VILLEROY & BOCH Mettlach großer Weinkrug, 1894.
703

96 EUR

NACHTTOPF mit Deckel-Einsatz, 19./20. Jh.
704

96 EUR

ROYAL COPENHAGEN,  20.Jh.,
700
ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh.,

90 EUR

DELFT. Väschen, Ende 17. Jh.
701
DELFT. Väschen, Ende 17. Jh.

90 EUR

Konvolut drei Westerwälder Krüge, 19./20. Jhd.:
718

90 EUR

SCHLEICHENDER PANTHER
702
SCHLEICHENDER PANTHER

90 EUR

Konvolut 3 Walzenkrüge, 19./20. Jh.
706

90 EUR

Dekorativer Obstkorb aus Keramik,
701

90 EUR