630 Ergebnisse in Auktionen
NEAPOLITANISCHE Deckelvase, um 1870
703

600 EUR

BADONVILLER Frühstücksservice für 6 Personen "Tokio", nach 1898.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
ORIVIT Bierkrug  und Teller mit Zinnfassung, Jugendstil, um 1920
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
Keramikteller, 18. Jh.
703
Keramikteller, 18. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929), Teller 'Blaue Reiter'.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
WALZENKRUG, wohl 18. Jh.
703
WALZENKRUG, wohl 18. Jh.

100 EUR

RÜPPURR KERAMIK "Deckeldose"
703
RÜPPURR KERAMIK "Deckeldose"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
FAYENCE-TELLER, Delft, 18. Jh.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
BODENVASE
703
BODENVASE

120 EUR

Konvolut Schale und Vase, 20. Jhd.:
703

120 EUR

VILLEROY & BOCH Mettlach großer Weinkrug, 1894.
703

96 EUR

GIEN FRANCE große Terrine mit Platte, 19. /20. Jh., 1. Wahl.
703

249,99 EUR

Pilgerflasche, wohl 18. Jhd.
703
Pilgerflasche, wohl 18. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 135 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelvase, 20.Jh.,
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Hahn, 20.Jh.,
703

100 EUR

GERBINO, JEAN (1876-1966) Vase, 19. Jh. in Vallauris.
703

120 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA designed by ELVIRA BACH Jahresteller 2012.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR
Serie von 5 Motivtellern aus Keramik, SARREGUEMINES/FRANKREICH, um 1900
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
WEDGWOOD Paar Amphorenvasen auf Rundsockeln, 20. Jhd.
703

65 EUR

WEDGWOOD 2 Henkelkrüge, 20. Jhd.
704

96 EUR

AMPHORE
704
AMPHORE

700 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Tafelaufsatz, 20. Jhd.
704

220 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "PFERD"
704
KARLSRUHER MAJOLIKA "PFERD"
KARLSRUHER MAJOLIKA Cachepot und Vase, 20.Jh.,
704

45 EUR