630 Ergebnisse in Auktionen
KARLSRUHER MAJOLIKA/SCHRAMBERG 3-tlg Konvolut Schalen/Gefäße, 20. Jh.
703

60 EUR

Kleine Deckeldose in Halbmondform, wohl 18.Jh.,
705

60 EUR

Birnkrug, wohl 19.Jh.,
710
Birnkrug, wohl 19.Jh.,

60 EUR

FRITZ-LINDNER, EVA / Karlsruher Majolika, zwei Eulen,
706

60 EUR

Paar Kerzenständer, wohl FRANKREICH 19./20. Jhd.
702

60 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Rehkitz,
5701
KARLSRUHER MAJOLIKA Rehkitz,

60 EUR

Fächerplatte, wohl FRANKFURT/HANAU, 18.Jh.,
710

60 EUR

Historismus-Deckelhumpen, um 1900.
700

60 EUR

DELFT/"DE PORCELEYNE CLAEUW", 18.Jh.: Kleiner Pfauenteller.
703

60 EUR

NÜRNBERG Walzenkrug, 18.Jh.,
700
NÜRNBERG Walzenkrug, 18.Jh.,

60 EUR

THÜRINGEN/wohl Dorotheental, 18.Jh.,
701

60 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelschale,
702

60 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA zwei Henkelschalen,
703

60 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Gänseliesel",
706

60 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Leuchter Engel",
707

60 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Muttergottes,
712

60 EUR

ULMER KERAMIK große Bodenvase, 20.Jh.,
714

60 EUR

REMPEL, RUDOLF (1892-1970) "Reh mit Kitz",
702

60 EUR

Zwei moderne Keramikvasen, 20.Jh.,
705

60 EUR

Konvolut zwei Enten, Vogel und Schnapsflasche, 20.Jh.,
709

60 EUR

GIEN / Frankreich große Rundplatte und 10 Deckeltässchen, 1.H. 20.Jh.,
702

60 EUR

SARREGUEMINES Servierplatte, 20. Jhd.
700

60 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Wandkachel, 20.Jh.,
705

60 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA zwei Wandteller, 20.Jh.,
706

60 EUR