630 Ergebnisse in Auktionen
KARLSRUHER MAJOLIKA vier kleine Wandbilder, 20.Jh.,
704

50 EUR

Walzenkrug, 20. Jhd.
704
Walzenkrug, 20. Jhd.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR
ITALIEN, große Keramikplatte, 20. Jh.
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR
JUGENDSTIL Paar Vasen, um 1900.
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR
WEDGWOOD Schale, 20. Jhd.
704
WEDGWOOD Schale, 20. Jhd.

84,99 EUR

FAYENCE-TELLER
704
FAYENCE-TELLER
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
HEYMANN-LOEBENSTEIN, MARGARETE  (Köln 1899-1990 London) "Teeservice"
704

1.500 EUR

WALZENKRUG, wohl 18. Jh.
704
WALZENKRUG, wohl 18. Jh.

100 EUR

BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929), Teller 'Blumen in Vase'.
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Keramikplatte, 20. Jh.
704
Keramikplatte, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
NACHTTOPF mit Deckel-Einsatz, 19./20. Jh.
704

96 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Deckelvase, um 1910.
704

380 EUR

JUGENDSTIL Paar Henkelvasen, 20. Jh.
704

480 EUR

Künstlervase, 20. Jh.
704
Künstlervase, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA "Sitzender, weiblicher Akt", 20. Jh.
704
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
FRANZ ANTON MEHLEM Fischservice f. 18 Personen, frühes 20. Jhd.
704

275 EUR

Konvolut 2 Walzenkrüge und 1 Birnkrug, 18./19. Jh.:
704

460 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Der Pferdeführer", 20. Jh.
704

240 EUR

CHARPENTIER-MIO, MAURICE (1881-1976) 'La Valse', 20. Jh.
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
704

35 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Kachel, 20.Jh.,
704

30 EUR

704

40 EUR