630 Ergebnisse in Auktionen
Karlsruher Majolika, Birnkrug, 20. Jh.
709

60 EUR

GMUNDENER Keramik Tierfigur "Elefant", 20. Jh.
700

60 EUR

Tierfigur "Pudel", 20. Jh.
702
Tierfigur "Pudel", 20. Jh.

60 EUR

Große Keramikplatte "Weihnachten 1912".
702

60 EUR

Sitzender weiblicher Frauenakt, 1. Hälfte des 20.Jh.
701

60 EUR

Aufsatzschale aus Keramik, 20. Jh.
701

60 EUR

ART DÉCO Tierplastik 'Panther', um 1930.
700

60 EUR

MOORCROFT kleine Vase, Anfang 20.Jh.,
701

60 EUR

S'ELÉMENT interessante Vase in Blütenform, Frankreich, wohl 1.H. 20.Jh.,
700

60 EUR

JUGENDSTIL Paar Henkelvasen.
700
JUGENDSTIL Paar Henkelvasen.

60 EUR

FRITZ-LINDNER, EVA / Karlsruher Majolika, drei Vasen und Vogelbecher,
705

65 EUR

WEDGWOOD Paar Amphorenvasen auf Rundsockeln, 20. Jhd.
703

65 EUR

DELFT Wandkonsole, 20. Jh.
701
DELFT Wandkonsole, 20. Jh.

70 EUR

Walzenkrug, 18./19. Jhd.
715
Walzenkrug, 18./19. Jhd.

70 EUR

Konvolut 2 Walzenkrüge, 1 Birnkrug, 18./19. Jhd.:
705

70 EUR

REMPEL, RUDOLF (1892 - 1970) "Liegender Hund",
707

70 EUR

GIEN sechs Cocktailteller "Oiseau Bleu",
708

72 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA 2 Kacheln, 20. Jhd.
701

72 EUR

WEDGWOOD Schale, 20. Jhd.
704
WEDGWOOD Schale, 20. Jhd.

84,99 EUR

Moderne Figurenkomposition, 20.Jh.,
707

75 EUR

708

75 EUR

SARREGMUEMINES/ Utzschneider & Cie Kaffee-/Teeservice,
701

75 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Bodenvase, 20.Jh.,
710

75 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA fünf Tierfiguren, 20.Jh.,
702

75 EUR