630 Ergebnisse in Auktionen
HORNBERG, Kaffee- bzw. Teegeschirr für 6 Personen, Keramik, 20. Jh.,
701

50 EUR

DELFT umfangreiches Speisebesteck, 20.Jh.,
700

300 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Schwanenteller", 20.Jh.
700

99,99 EUR

DELFT Deckelvase, 20.Jh.,
700
DELFT Deckelvase, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Henkelvase aus Keramik
701
Henkelvase aus Keramik

9,99 EUR

SPANIEN (?), 20. Jh.: ausgefallene Künstlerkeramik-Vase.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA, Art-Deco Vase, 20.Jh.,
701

15 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelkrug, 20.Jh.,
702

5 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA kleine Vase, 20.Jh.,
703

5 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Wandkachel, 20.Jh.,
704

40 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA junges Mädchen, 20.Jh.,
705

35 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Schäfergruppe, 20.Jh.,
706
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Deckelvase, FRANKREICH, 20.Jh.,
707
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
GIEN sechs Cocktailteller "Oiseau Bleu",
708

72 EUR

709

36 EUR

DERUTA Serviceteile, 20.Jh.,
710
DERUTA Serviceteile, 20.Jh.,

30 EUR

CADINEN Fußschale, 1.H. 20.Jh.,
711

140 EUR

Große Tischlampe, 20.Jh.,
712
Große Tischlampe, 20.Jh.,

150 EUR

Kugelvase, 20.Jh.,
700
Kugelvase, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
SARREGMUEMINES/ Utzschneider & Cie Kaffee-/Teeservice,
701

75 EUR

DELFT Wandteller, wohl 18.Jh.,
702

40 EUR

SARREGUEMINES umfangreiches Speiseservice, um 1900,
703

600 EUR

TRAUB vier Cachepots, 20.Jh.,
704
TRAUB vier Cachepots, 20.Jh.,

40 EUR

MAJOLIKA große Prunkvase, wohl Italien, 19.Jh.,
705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Konvolut: METTLACH, 2 Krüge, Steinzeug mit Zinndeckelmontur partiell glasiert, 20. Jh.
706

30 EUR

Konvolut: METTLACH, 2 Krüge, Steinzeug tlw. mit Zinndeckelmontur und Glasur, bez. 'Heinr. Schlitt/F. Quidenus', um 1900.
707

220 EUR

ITALIEN, 20. Jh.: Konvolut 3 Majolika-Schaustücke.
700

50 EUR

Zwei Vasen und Zierteller, 20.Jh.,
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA "Drei singende Kinder", 1.H. 20.Jh.,
701

220 EUR

Henkelvase, 20.Jh.,
702
Henkelvase, 20.Jh.,

50 EUR

Henkelkrug nach Westerwälder Vorbild, um 1900,
703

10 EUR

DELFT, Kachel, 18./19. Jh.
704
DELFT, Kachel, 18./19. Jh.

24 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Rehe", 20.Jh.,
700

40 EUR

WOHL SÜDDEUTSCH, 18. Jh.: Fayence-Walzenkrug.
700

500 EUR

700

99,99 EUR

701
KARLSRUHER MAJOLIKA "Knabe mit Fisch",
700

80 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Zwei musizierende Putten",
701

80 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelschale,
702

60 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA zwei Henkelschalen,
703

60 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Schwanenteller, 1978/79,
704

39,99 EUR

DERUTA/ VOLPI Wandteller, 20.Jh.,
705

40 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Gänseliesel",
706

60 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA "Leuchter Engel",
707

60 EUR

Zwei Jardinieren mit Henkeln, 20.Jh.,
708

50 EUR

MERKELBACH & WICK u.a., zwei Henkelkrüge, 20.Jh.,
709

50 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Bodenvase, 20.Jh.,
710

75 EUR

Blumensäule, 20.Jh.,
711
Blumensäule, 20.Jh.,
KARLSRUHER MAJOLIKA Muttergottes,
712

60 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Trachtenmädchen und Deckeldose,
713

30 EUR

ULMER KERAMIK große Bodenvase, 20.Jh.,
714

60 EUR

ULMER KERAMIK Bodenvase, 20.Jh.,
715

39,99 EUR

ULMER KERAMIK zwei Vasen, 20.Jh.,
716

39,99 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Wandfliese "Kaktusblüte",
717

35 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Wandfliese "Schäfer",
718

30 EUR

DURLACH u.a. umfangreiches Konvolut von 13 Krügen, 20.Jh.,
719
KARLSRUHER MAJOLIKA Vase, 20.Jh.,
720

35 EUR

DELFT zwei Deckelvasen, 20.Jh.,
721

110 EUR

MARZY & REMI kugelförmige Vase, 20.Jh.,
722

30 EUR

ULMER KERAMIK zwei Henkelkrüge, 20.Jh.,
723

30 EUR

Zwei Vasen und Henkelkrug, 20.Jh.,
724
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
SCHEURICH-KERAMIK/RHEINSBERG zwei Vasen,
725
Vase und 2 Henkelkrüge, 20.Jh.,
726
STÜTZEL-SACHS/Aalen Ascher, dazu zwei Kerzenhalter, 20.Jh.,
727

9,99 EUR

SCHNITTER drei Vasen, wohl 1. H. 20.Jh.,
728

39,99 EUR

Feine Fayence-Fächerplatte, wohl Frankfurt um 1700.
729
Keramikvase im Renaissance-Stil, 20. Jh.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA Rehkitz, 20.Jh.,
700

24,99 EUR

REMPEL, RUDOLF (1892-1970) "Junger Bär",
701

30 EUR

REMPEL, RUDOLF (1892-1970) "Reh mit Kitz",
702

60 EUR

703

120 EUR

DELFT Vase, um 1800,
704
DELFT Vase, um 1800,
Aufsatzschale, TSCHECHIEN, um 1920,
700

80 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Panther, 20.Jh.
701

100 EUR

Zwei Rundschalen, Deckeldose und Jardiniere.
702

10 EUR

Paar schöne Ziervasen,
703
Paar schöne Ziervasen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR
704

50 EUR

MAKKUM großer Wandteller, 20.Jh.,
705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
VELTEN-VORDAMM Speise-Teilservice "Paradiesgarten",
700

240 EUR

Konvolut von neun Fayence-Tellern,
701

80 EUR

Fayencekrug und Apothekerkanne, 20./21.Jh.,
700
KARLSRUHER MAJOLIKA Auerhahn, 20.Jh.,
701

160 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Hahn, 20.Jh.,
702

110 EUR

Zwei WALZENKRÜGE, wohl Thüringen 18.Jh.,
703

260 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelschale, 20. Jhd.
700

200 EUR

DELFT Teller, 18. Jhd.
701
DELFT Teller, 18. Jhd.

120 EUR

Kleines Teekännchen mit Koppchen, 20.Jh.,
700

25 EUR

Wohl STRASSBURG 18./19.Jh., Deckeldose auf Anbietschälchen,
701

40 EUR

CHOISY-LE-ROI TERRE DE FER 6 Teller, Anfang 20.Jh.,
702
Dekorativer Walzenkrug, 20.Jh.,
703
LISA LARSON für GUTAVSBERG drei Wandfliesen, 20.Jh.,
704

80 EUR

Zwei dekorative Henkelkrüge, 1.H. 20.Jh.,
705
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
KARLSRUHER MAJOLIKA "Papagei", 20.Jh.,
706

330 EUR

REMPEL, RUDOLF (1892 - 1970) "Liegender Hund",
707

70 EUR

S'ELÉMENT interessante Vase in Blütenform, Frankreich, wohl 1.H. 20.Jh.,
700

60 EUR

FISCHEDICK, JOHANNES (1908 - 1984) "Zwei Himmelskucker",
701