630 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 703

KARLSRUHER MAJOLIKA designed by ELVIRA BACH Jahresteller 2012.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Positions-Nr.: 706

Henkelvase, 1900/1920.

Positions-Nr.: 703

HICKS, MEIGH & JOHNSON vier Teller, 19.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 0

Positions-Nr.: 705

MAJOLIKA große Prunkvase, wohl Italien, 19.Jh.,

Positions-Nr.: 704

DELFT Vase, um 1800,

Positions-Nr.: 702

PAAR VASEN 19./20. Jh.

Positions-Nr.: 700

KERAMOS Vase, 1920er Jahre.

Positions-Nr.: 702

ROYAL COPENHAGEN "Baca"-Vase, 1960er Jahre

Positions-Nr.: 700

ALLMANN, ALBERT (1890-1979), "Ägypterin", 20. Jh.

Positions-Nr.: 700

Positions-Nr.: 708

KARLSRUHER MAJOLIKA Vase, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 709

KARLSRUHER MAJOLIKA Leuchter, 1970er Jahre

Positions-Nr.: 702

WÄCHTERSBACH Jugendstil Tablett, vor 1945.

Positions-Nr.: 704

Positions-Nr.: 706

ALBER, FRAUKE (geb. 1962), großes Gefäß, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

polychrom glasiert. Monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 42 cm

Positions-Nr.: 710

VIER TELLER

20.Jh.,wohl Straßburg, Fayence-Teller mit Blumenbukett, D: 22 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 717

Albarello, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 700

GROSSE AMPHORE UND KARLSRUHER MAJOLIKA-VASE

Positions-Nr.: 705

HISTORISMUS Ringkrug mit Doppelhenkeln.

Positions-Nr.: 708

CACHEPOT, 20. Jh.

Heller Scherben, große, runde Form, umlaufend akhantusförmig modelliert, purpurblaue Überlaufglasur, Unterseite mit unleserl. Ritzzeichen, Haarriss am Boden, Altersspuren, D 30 cm/ H 23 cm.

Positions-Nr.: 700

Paar Künstlervasen, 1980er Jahre

Positions-Nr.: 707

FAYENCE-WALZENKRUG

Positions-Nr.: 708

3 Walzenkrüge nach Crailsheimer Vorbild, 20. Jh.