Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

679 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 9

Interessantes Konvolut Münzschmuck,

Ergebnis: 400 EUR

dazu Grandelbrosche, weitere Armbänder und Broschen. Material unterschiedlich, teils mit Silberstempel. Am besten ansehen

| Interesting bundle of coin jewelry, with a Grandel brooch, further bracel...


Positions-Nr.: 24

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit

Ergebnis: 220 EUR

Eisernem Kreuz 2. Klasse 1939 mit Stempel im Ring, sog. Ostmedaille, Brosche in EK Form aus WK I sowie Abschnitt aus Verleihungstüte zum EK 2. Klasse. Starke Altersspuren, Brosche ohne Nadel.

| Thi...


Positions-Nr.: 16

Postkarten, Glückwunschkarten

Ergebnis: 240 EUR

Bestand von über 200 Karten, gelaufen und ungelaufen.

| Postcards, greeting cards. Collection of over 200 cards, used and unused.


Positions-Nr.: 11

Deutsches Reich 1933-1945 - Fotoalbum mit ca. 90

Ergebnis: 340 EUR

Fotoaufnahmen und -abzügen, ab ca. 1942, Kasernenleben, Fahrt nach Norwegen, Lazarettaufenthalt Swinemünde, Heimaturlaub, Interieur-Aufnahmen von Stube, Lehrsaal, Mannschafts-Leseraum, Schreibstube, U...


Positions-Nr.: 215

Reservistenkrug, Baden-Württemberg Beginn 20.Jh. -

Ergebnis: 90 EUR

Krug für 0,5l Bier für den Reservisten Kobold als Erinnerung an seine Dienstzeit "bei der 8. Comp. Inft. Regt. Markg. Ludw. Wilh. 3.Bnd No 111, Rastatt 1900-1902". Mit Zinndeckelmontur und Lithophanie...


Positions-Nr.: 6

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit

Ergebnis: 120 EUR

Panzerkampfabzeichen, Treuedienst Ehrenzeichen für 25 Jahre, Großherzogtum Oldenburg Friedrich August Kreuz 2. Klasse 1914. Ein weiteres aus unserer Sicht nicht authentisches Stück dazu. Bitte besicht...


Positions-Nr.: 33

Konvolut mit Tütchen Spielgeld,

Ergebnis: 90 EUR

Münzen, Parteiabzeichen 1933-1945 und Anstecker aus Granatführungsring 1914-1918. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen

Mixed lot with play money, coins, party badge 1933-1945 and badge from garne...


Positions-Nr.: 32

WK I 1914-1918 und Deutsches Reich1933-1945 - Konvolut mit u.a.

Ergebnis: 950 EUR

U-Boot Kriegsabzeichen 1918, Schaumburg-Lippe Kreuz für Treue Dienste 1914, Panzerkampfabzeichen Hohlprägung, Minensucher Kriegsabzeichen, Infanterie Sturmabzeichen Bronze hohlgeprägt, EK 2. Klasse 19...


Positions-Nr.: 60

Gigantischer Posten Autographen und Karten in 9 Kartons, vorwiegend

Ergebnis: 24.000 EUR

internationale Filmstars und Schauspieler der 50-er und 60-er Jahre in mehreren Kartons, abertausend Stück, darin zahlreiche Spezialalben, lose Karten, gerahmte Autographen usw. Darunter Greta Garbo, ...


Positions-Nr.: 11

Große Bücherkiste mit vorwiegend Katalogen,

Ergebnis: 190 EUR

Thematik Württemberg/Stuttgart mit Spezialkatalogen zu Mayer & Wilhelm Stuttgart von Bernd Kaiser, mehrere Kataloge zu Uniformen und Effekten DDR, Ausstellungs- und Auktionskataloge, u.a. Zeppelin und...


Positions-Nr.: 42

Bayern - Ordenskonvolut mit

Ergebnis: 1.300 EUR

3 x Militär-Verdienstorden Kreuz 4. Klasse mit Schwertern inklusive Etui. 2 x Militärverdienstkreuz 3. Klasse mit Schwertern inklusive Etui. 1 x Militärverdienstkreuz 3. Klasse mit Krone und Schwerter...


Positions-Nr.: 31

Schaukasten mit diversen Orden und Auszeichnungen

Ergebnis: 360 EUR

im Schwerpunkt Belgien, darunter auch einige Miniaturen. Gesamtanzahl ca. 40 Stück. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen

| Showcase with various medals and decorations with a focus on Belgium...


Positions-Nr.: 2

Deutsches Reich 1933-1945 - 2 x Dienstauszeichnung 4. Klasse,

dazu Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 im grünen und goldfarben bedruckten Etui für die Dienstauszeichnung der Polizei. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Third Reich 1933-1945 - 2 x service award 4th clas...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 39

Deutsches Reich 1933-1945 Luftwaffe - Teilnachlass des Feldwebels

Ergebnis: 800 EUR

Burkhard Güthlen geb. 1920 mit Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel (wohl Alu Fertigung Assmann) inklusive Verleihungsurkunde vom 17. Juli 1943. Flugbuch ab 25. Juli 1941 (Eintragungen bis 1944 au...


Positions-Nr.: 15

Sterlingsilbermedaille in Erinnerung an die Spanische Armada,

Ergebnis: 140 EUR

1588-1988, 400 Jahre, ca. 141,5 g fein. Originaletui und Beschreibung. Royal Mint UK, Auflage 2.500, st, partiell etwas getönt

| Sterling silver medal in memory of the Spanish Armada, 1588-1988, 40...


Positions-Nr.: 86

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut Orden mit

Ergebnis: 1.700 EUR

4 x EK 2. Klasse 1939, teils am originalen Band, Dienstauszeichnung der Polizei 3. Stufe für 8 Jahre im Originaletui, 2 x KVK 1. Klasse mit und ohne Schwerter Hersteller 1, letzteres im Etui. Dazu noc...


Positions-Nr.: 11

Deutsches Reich 1933-1945 - 3 Medaillen,

Ergebnis: 400 EUR

2 Silbermedaillen v. Hanisch "Das Großdeutsche Reich ist erstanden" sowie 1 Bronzemedaille. Tönung und Belag, etwas fleckig, ss-vz

Deutsches Reich 1933-1945 - 3 medals, 2 silver and 1 bronze medal...


Positions-Nr.: 8

Württemberg Kg. Karl tragbare Medalle 1889, 25 jähriges Regierungsjubiläum,

Ergebnis: 130 EUR

+ Kg. Wilhelm II Verdienstmedaille des Friedrichs-Ordens (ab 1892) mit Resten einer ehemaligen Vergoldung, vz.

Wurttemberg King Karl wearable medals 1889, 25th anniversary of the government, + King...


Positions-Nr.: 6

Konvolut Literatur, Deutschland 18.Jh. -

Ergebnis: 30 EUR

1 x "Die redende Thiere über menschliche Fehler und Laster (...), Frankfurt und Leipzig 1746/1747/1750. Handschriftliche Einträge. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Buchschließen abgefallen, Einband...


Positions-Nr.: 3

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut Orden, Auszeichnungen

Ergebnis: 140 EUR

und Medaillen, darunter Westwall-Medaille, 2-er Schnalle mit EK 2. Klasse 1914 und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer, dazu passende Knopflochdekoration mit Auflage, Ostmedaille, Kyffhäuser D...


Positions-Nr.: 10

Deutsches Reich 1933-1945 - Quartettspiel für

Ergebnis: 220 EUR

Unterrichtszwecke der Luftwaffe, Schnellverband von 1942, Dienstauszeichnung für 25 Jahre im Etui, Ostmedaille, Württemberg Silberne Militärverdienstmedaille Wilhelm II., Allgemeinses Sturmabzeichen (...


Positions-Nr.: 42

2 handkolorierte Kuperstichlandkarten -

Ergebnis: 50 EUR

1 x "Oldenburg Comitatus", Landkarte Oldenburgs im Oldenburger Land. Original im Atlantenwerk "Theatrum Orbis Terrarum sive Atlas Novus" 1. Hälfte 17.Jh., Amsterdam, zu finden. Maße mit Rahmen 74 cm x...


Positions-Nr.: 39

Württemberg - Olga-Orden, Ordenskreuz für Damen,

Ergebnis: 1.500 EUR

Anfertigung der Fa. Eduard Föhr in Stuttgart, Silber, tlw, vergoldet und emailliert, an Damenschleife. Im originalen seltenen Etui der Fa. Eduard Föhr Juwelier Stuttgart. Alters- und Gebrauchsspuren, ...


Positions-Nr.: 26

Deutsches Reich 1933-1945 - 2 Auszeichnungen

Ergebnis: 90 EUR

mit Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern am Band und Ostmedaille. Alters- und Gebrauchsspuren

|Third Reich 1933-1945 - 2 decorations with War Merit Cross 2nd Class with Swords on Ribbon an...