Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1772 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1427

Block Europa postfrisch + gestempelt

Ergebnis: 117 EUR

6 Lindner Vordruckalben mit Blöcken Europa aus dem Abo auf Vordruckblättern.

| Souvenir sheet Europe mint + used 6 Lindner preprinted albums with blocks Europe from the subscription on preprinted s...


Positions-Nr.: 1416

Motive Pferde - sehr schönes und

Ergebnis: 116 EUR

interessantes Album mit Motiven Pferden. Sehr liebevoll zusammengestellt. Marken ungebraucht mit Falz oder gestempelt. Dabei auch WIBA-Marke von Österreich. Die Sammlung hat auf der Nationalen Postwer...


Positions-Nr.: 1401

Saarland - 1948-1959, kleiner postfrisches und gestempeltes Konvolut mit 4er Blöcken,

Ergebnis: 110 EUR

gestempelte Ecken und Zwischenstegpaaren und Briefen (FDC) auf 8 großen Steckkarten. Dabei auch Michel Nummer 265/66. Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen, da einige Werte Stockflecken aufweisen. Ka...


Positions-Nr.: 1405

Französische Zone - Allgemeine Ausgabe 1945, sehr schöner meist postfrischer Bestand der Michel Nummern 1-3.

Ergebnis: 110 EUR

Dabei Einzelmarken, 4er Blöcke mit Druckdatum. Von der Michel Nummer 5 einmal 4er-Block, einmal 6er Block postfrisch. Michel Nummer 13 als EF auf Brief. Ein interessanter Posten.


Positions-Nr.: 1429

STETTIN - Heimatsammlung, Teil 5: Schwerpunkte hier

Ergebnis: 110 EUR

1. und 2. Weltkrieg, "Fremdarbeiter " in Stettin im 3. Reich, usw. 2 selbst gestaltete Alben, nichts Hochwertiges darunter, aber sicherlich Eldorado für Heimatsammler!


Positions-Nr.: 1440

DDR - Einsteckbuch mit Teilsammlung,

Ergebnis: 110 EUR

mit guten Anfängen und Blöcken in guter postfrischer oder gestempelter Qualität. Eine Besichtigung würde sich lohnen.


Positions-Nr.: 1441

Deutsche Lokalausgaben, Böhmen und Mähren, Generalgouvernement -

Ergebnis: 110 EUR

Teilsammlungen in einem Steckbuch in postfrischer, gestempelter und Falz Erhaltung. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.


Positions-Nr.: 1454

Übersee, Asien - Altes Album mit Fundgrubencharakter,

Ergebnis: 110 EUR

gestempelte und Falzkarten aus verschiedenen Ländern. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1469

Kanalinseln - postfrische Sammlung mit Guernsey, Jersy und Isle of Man,

Ergebnis: 110 EUR

dazu noch kleine Sammlung Gibraltar.


Positions-Nr.: 1402

AD, Deutsches Reich – Schönes Konvolut,

Ergebnis: 110 EUR

meist gestempelt mit Marken Deutsches Reich und Württemberg.



Positions-Nr.: 1438

USA - schöne Sammlung in postfrischer u. gestempelter Erhaltung,

Ergebnis: 110 EUR

ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum.


Positions-Nr.: 1419

Altdeutschland – Vordruckalbum der Firma Borek mit postfrischen,

Ergebnis: 110 EUR

ungebrauchten und gestempelten Marken aus dem Abo.


Positions-Nr.: 1460

Alliierte Besetzung - Freimarken: II Kontrollratsausgabe,

Ergebnis: 110 EUR

sehr schöner postfrischer Bogen und Teilbogenposten. Kleiner Briefeposten. Undurchsucht nach Abarten und Besonderheiten. Kleiner Briefeposten.


Positions-Nr.: 1403

Deutsche Lokalausgaben, Böhmen und Mähren, Generalgouvernement -

Ergebnis: 110 EUR

Teilsammlungen in einem Steckbuch in postfrischer, gestempelter und Falz Erhaltung. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.


Positions-Nr.: 1410

Böhmen & Mähren - Slg. ab 1939,

Ergebnis: 110 EUR

überwiegend postfrisch, schöne Zusammenstellung, oft mit Zwischenstegen,


Positions-Nr.: 1422

Altdeutschland - Kleiner Bestand auf 6 Albenblättern,

Ergebnis: 110 EUR

meist gestempelt. Echtheit nicht überprüft. Schöner Teil Bayern. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1426

Französische Zone - Kleines Konvolut,

Ergebnis: 110 EUR

beginnend bei Allgemeiner Ausgabe, weiterhin Freimarken 1. und 2. Ausgabe. Dabei viele Druckdaten. Alles postfrische Ausgaben.


Positions-Nr.: 1434

SPANIEN - 1850-1975 KABE Vordruckalbum,

Ergebnis: 110 EUR

sehr sauber, teils gut gefüllt, meist postfrisch.


Positions-Nr.: 1412

Schöne Fundgrube mit Brfm. und alten Briefen,

Ergebnis: 110 EUR

teils Ganzsachen, Stempel Windhuk Deutsch-Südwestafrika usw. Album BUND gestempelt. Bitte ansehen


Positions-Nr.: 1422

Deutsches Reich 1928 - Flugpostmarken in postfrischer

Ergebnis: 110 EUR

Prachterhaltung. Mi Nr. 423/24.


Positions-Nr.: 1408

Deutsche Postgeschichte,

Ergebnis: 110 EUR

Ausgaben meist aus einem Abo der Fa. Sieger, am interssantensten dürften einige Feldpostausgaben Kurland aus dem Jahre 1945 sein (Michel Nummern 1-4 A +B, Altsignaturen van Loo BPP), auch Dt. Gebiete,...


Positions-Nr.: 1413

BRD - Sammlung aus 2008/10

Ergebnis: 110 EUR

im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 1500 Euro.

Fed. Rep- of Germany, 2008/10, mixed condition, mnh and cancelled, multiple i...


Positions-Nr.: 1448

BRD - Sammlung aus 1997/2002,

Ergebnis: 110 EUR

im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 180 Euro.

Fed. Rep. of Germany, 1997/2002, mixed condition, mnh and cancelled, multiple ...