in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Auch einige wenige Falzwerte. Enthalten auch Marxblöcke postfrisch. Bitte besichtigen.
2 Leitzordner und 1 Schachtel, dabei auch Sonderdrucke Frankreich.
Französische Zone, Alliierte Besetzung, postfrisch und gestempelt.
bis 1990. Postfrisch und gestempelt. Dabei großer Anteil an 4er Blöcken postfrisch. Dabei auch kompletter 4er Blocksatz Frauen.
mit postfrischen Viererblocks ab 1959. 1 Album mit Rundstempeln ab 1991.
nicht komplett, aber viel Material in 3 Vordruckalben. Die Jahre 1993-2000 in Jahrbüchern. Dabei auch 2x der Stickereiblock und schöner MH-Teil
Bund ab 1949-ca 2007, nicht ganz komplett, Anfänge aber komplett. Berlin ab 1948-1990, hier Anfänge nicht komplett. Bitte besichtigen. Günstig angeboten.
äußerst selten angeboten. Michelwert: 2.000 Euro.
mit Altdeutschland, Frankreich, Österreich. Dazu kleines Konvolut Briefe und Karten. Stark unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
Komplette postfrische Sammlung Finnland von 1956/57 - 1993. Dann Aland von 1984-93 postfrisch. Im Anschluss einige Blätter mit gestempelten Marken von Norwegen, Polen und Rumänien. Bitte besichtigen. ...
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anhang einige Seiten gestempelt ab 1902. Sicherlich interessante Sammlung.
ab 1926 sehr sauber postfrisch gesammelt mit Flugpost, günstig.
32.4 postfrisch. Gute Qualität. Katalogwert ca. 430€.
1985 bis 1998. Bitte ansehen
2 postfrische Werte mit Handstempelaufdruck "Entwertet". SIgn. Salomon.
Zertifikat Diena vom März 198. Kleine Bleistiftspur auf der Gummiseite. Katalogwert 1200,-
Mi Nr. 1-8 teilweise mit Aufdrucktype I + II. Dabei auch Aufdruckfehler. Top postfrisch. Kleiner Eigentumsstempel auf der Rückseite.
u.a. Baden Freiburg Blockpaar, Baden Rotkreuz, Druckdaten, Rheinland Pfalz und Württember Rotkreuz Blockausgabe, einige Briefe und Karten. Erhalt verschieden, am besten ansehen.
French Zone - Nice ...
6 frankierte Briefe ex. Mi.Nrn. 5/22, dabei 2 Drucksachen von Warschau nach Wien, Brief von Taganrog via Odessa nach Konstantinopel etc. Dazu 3 gebrauchte GA-Umschläge der Ausgabe 1848 (1 x nach Perna...
postfrische Sammlung von 1960-1968 komplett, auch mit ungezähnten Ausgaben. Ohne Blöcke. Gestempelte Sammlung ab 1960-1975 augenscheinlich komplett. Im Anschluss sehr schöner gestempelter Block und Kl...
viele Spitzen, ohne Währungsgeschädigte Blockausgabe, Schwarzdruck ohne Höchstwerte. Berlin ex. 1948/89;
Uses stamps collection, lot of highlights but Währungsgeschädigten souvenir sheet is missing...
Sammlung im Vordruckalbum.
oft sogar postfrischen Ausgaben im Vordruckalbum. Bitte besichtigen!
German Empire - Collection unused, partly even unstamped. Please visit!
gestempelte Sammlung im Vordruckalbum.
FRG, 1949/71, seeming to be complete, album in printed form.
Blockausgaben, Kleinbögen, Einheiten, meist postfrisch.
Jugoslavia, ex 1937/77, souvenir sheets, small sheets, units, mnh mostly
mit postfrischen und gestempelten Teilsammlungen. Gute Sätze DR.
German Reich, GDR, 2 Leuchtturm stockbooks with mint and punched parts of a collection.
Angefangen bei Bayern, über Deutsches Reich, Französische Zone. Dabei auch viele Propaganda-Karten. Ferner wurden bei der Durchsicht gesehen Französische Zone Württemberg P6 ungebraucht. Eine genaue D...
mit DDR postfrisch und gestempelt. Dabei gute Blockanfänge. Dazu 1 Steckbuch mit Marken Übersee wie Malaysia, Sri Lanka, Thailand, China.
GDR, overseas - 2 put-in-books with GDR mint and punched. W...
Schwerpunkt Zeppelin, auch Inselpost, Druckprobe, Ganzsachen der Deutschen Kolonien, Erhaltungen sehr verschieden.
Dt. Reich / Colonies / Zeppelin - 14 covers, letters and cards, main focus Zeppeli...
10 Alben mit Schwerpunkt Sowjetunion, hierbei sind Marken mehrfach vorhanden. 2 Alben DDR Bögen. 1 Münzbox mit Münzen und Medaillen.
| Stamps collection dissolution - 10 albums with emphasis Sovie...
3-bändige Motivsammlung Pilze in Lindner Alben aus dem Abo.
| Motif Collection of mushrooms - 3-volume motif collection Mushrooms in Lindner albums from subscription.
Einsteckbuch ab Brustschilde bis 1945. Sammlung ist gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelwerte. Nicht komplett.
| German Reich Stockbook from breast shields to 1...
Kleines Konvolut, ungebraucht und gestempelt, auf 3 Blättern.
| Antigua 1862-1938. Small convolute, unused and cancelled, on 3 sheets.
Schöne postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung aus dem Borek-Abo. Mit einigen guten Ausgaben wie 107/11 postfrisch und gestempelt geprüft.
| Württemberg official stamps 1906-1920, cat.-...
aus dem Borek-Album mit Oldenburg, Schleswig-Holstein, Sachsen, Thurn und Taxis. Außerdem erhalten sind 4 Münzsonderprägungen.
| Small collection Germany Old States (*)**,O from the Borek album wit...
Es handelt sich um eine umfassende Sammlung VB in drei Alben. Nicht komplett, jedoch mit hohem Einstandspreis erworben.
| FRG - Souvenir sheet issues ** (1976-1993). This is a comprehensive collect...
Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.
| Soviet occupation zone 1948 - personalities; ...
in zwei Mappen mit Bögen und Teilbögen, nach Plattenfehlern nicht durchsucht.
| FRG sheet items **/* in two folders with sheets and partial sheets, not searched for plate errors.
Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.
| Soviet occupation zone 1948 - personalities; ...
Sehr schöner Bestand von 4 Vordruckalben mit Motive Fußball WM 1994. Enthält auch Blätter WM 1998. Es ist die offizielle Sammlung des Deutschen Fußballbundes.
| Motifs Football World Cup 1994/98 Ve...
in 2 Alben mit selbst gestalteten Blättern. Erhaltung der Sammlungen unterschiedlich, meist gestempelt wie auch ungebraucht. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelware. Dabei einige Briefe. Bitte besichtig...
Kleines interessantes Einsteckbuch mit DDR Dienstmarken-B.+D. Viele Marken sind mehrfach vorhanden. enthält u.a. vertrauliche Dienstsache Nr. 2, gestempelt (2x). Die Auflistung der Marken liegt vom Sa...
mit Freimarken und Blockausgaben u.a. 'Deutsches Rotes Kreuz' Rheinland-Pfalz, Baden, Württemberg und Weiteres.
| Small mixed lot - French zone ** 1949 with postage stamps and souvenir sheets amon...
undurchsuchter Posten an Briefen. Bitte besichtigen.
| Item of covers - German Reich, FRG, All World. Please view the lot.
Kleines interessantes Einsteckbuch mit DDR Dienstmarken-B.+D. Viele Marken sind mehrfach vorhanden. Enthält u.a. vertrauliche Dienstsache Nr. 2, gestempelt (2x). Bitte besichtigen, kein Obligo für die...
überwiegend postfrische Sammlung auf Vordruckblättern. Anfänge Marken mit Falz, ab 1954 postfrisch. MiNr. 175/80 postfrischer Eckrand.
Iceland 1933-78, mainly mint collection on pre-printed sheets.
ab alliierter Besetzung, diese mit Lücken, dann aber gestempelte Sammlung BRD ab 1949. Bitte besichtigen.
Germany, stamped collection from the allied occupation on, partly with gaps, it goes on wit...
6 Lindner Vordruckalben mit Blöcken Europa aus dem Abo auf Vordruckblättern.
| Souvenir sheet Europe mint + used 6 Lindner preprinted albums with blocks Europe from the subscription on preprinted s...
interessantes Album mit Motiven Pferden. Sehr liebevoll zusammengestellt. Marken ungebraucht mit Falz oder gestempelt. Dabei auch WIBA-Marke von Österreich. Die Sammlung hat auf der Nationalen Postwer...
gestempelte Ecken und Zwischenstegpaaren und Briefen (FDC) auf 8 großen Steckkarten. Dabei auch Michel Nummer 265/66. Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen, da einige Werte Stockflecken aufweisen. Ka...
Dabei Einzelmarken, 4er Blöcke mit Druckdatum. Von der Michel Nummer 5 einmal 4er-Block, einmal 6er Block postfrisch. Michel Nummer 13 als EF auf Brief. Ein interessanter Posten.
1. und 2. Weltkrieg, "Fremdarbeiter " in Stettin im 3. Reich, usw. 2 selbst gestaltete Alben, nichts Hochwertiges darunter, aber sicherlich Eldorado für Heimatsammler!
mit guten Anfängen und Blöcken in guter postfrischer oder gestempelter Qualität. Eine Besichtigung würde sich lohnen.
Teilsammlungen in einem Steckbuch in postfrischer, gestempelter und Falz Erhaltung. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
gestempelte und Falzkarten aus verschiedenen Ländern. Bitte besichtigen.
dazu noch kleine Sammlung Gibraltar.
meist gestempelt mit Marken Deutsches Reich und Württemberg.
Sehr guter Blockteil.
ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum.
ungebrauchten und gestempelten Marken aus dem Abo.
sehr schöner postfrischer Bogen und Teilbogenposten. Kleiner Briefeposten. Undurchsucht nach Abarten und Besonderheiten. Kleiner Briefeposten.
Teilsammlungen in einem Steckbuch in postfrischer, gestempelter und Falz Erhaltung. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
überwiegend postfrisch, schöne Zusammenstellung, oft mit Zwischenstegen,
meist gestempelt. Echtheit nicht überprüft. Schöner Teil Bayern. Bitte besichtigen.
beginnend bei Allgemeiner Ausgabe, weiterhin Freimarken 1. und 2. Ausgabe. Dabei viele Druckdaten. Alles postfrische Ausgaben.
sehr sauber, teils gut gefüllt, meist postfrisch.
teils Ganzsachen, Stempel Windhuk Deutsch-Südwestafrika usw. Album BUND gestempelt. Bitte ansehen
Prachterhaltung. Mi Nr. 423/24.
Ausgaben meist aus einem Abo der Fa. Sieger, am interssantensten dürften einige Feldpostausgaben Kurland aus dem Jahre 1945 sein (Michel Nummern 1-4 A +B, Altsignaturen van Loo BPP), auch Dt. Gebiete,...
im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 1500 Euro.
Fed. Rep- of Germany, 2008/10, mixed condition, mnh and cancelled, multiple i...
im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 180 Euro.
Fed. Rep. of Germany, 1997/2002, mixed condition, mnh and cancelled, multiple ...
ohne Highlights aber spannend. Dazu eine Mappe mit Infla Bögen!
Ober 30 covers, cards, German Reich mostly, no highlights but please few in person!
gute frühe Ausgaben in postfrischer Erhaltung dabei.
GDR, incl. some valuable stamps issues
mit ca. 130 Euro nominal postgültigen Marken, dazu gestempelt.
FRG, 2004/6 incl. 130 Euro post valid stamps.
unvollständig, aber mit Schwarzaufdruck und Altsignatur "Dr. Dub", spätere Ausgaben teils in Einheiten.
Posthornsatz unvollständig, 50 Pfennig Heuss fehlt, Vorduckalbum.
in einer Schuhschachtel, bei der Durchsicht haben wir ein kleines Steckbuch u.a. mit Dt. Reich Brustschild Ausgaben entdeckt. Qualität sehr unterschiedlich.
Treasure trove, old to modern, in a shoe...
beinahe vollständig befüllt, postfrische Erhaltung.
Topic Olympic Games 1976 - 3 preprinted albums, almost completely filled, condition mint.
Sammlung gestempelter Ausgaben, teils signiert, dabeiauch gekennzeichnete Stempelfälschungen, am besten ansehen.
Berlin - ex 1948 until about 1959, Collection of stamped issues, some signed, also m...
Dickes Einsteckalbum mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken, häufig vorhanden. Ab 1949.
GDR postage stamps - Thick stock album with mint, unused and stamped stamps, often available...
in 3 Borek Alben aus dem Abo. Mit Marken, Sätzen und Belegen.
Collection postage stamps Motives FIIA Word Cup 1982 - in 3 Borek albums from the subscription. With stamps, sets and receipts.
Schöne postfrische Sammlung in 4 Lindner Vordruckalben von 1960 - 1999. Sicherlich nicht ganz komplett. Bitte besichtigen.
Postage stamps /Netherlands - Nice mint collection in 4 Lindner printed al...
Je 2 Vordruckalben aus dem Abo mit Marken, Blöcken, Kleinbogen, Belege, von Albrecht Dürer und Rembrandt.
| Motifs Rembrandt and Albrecht Dürer - 2 preprinted albums each from the subscription wit...
4 Klemmbinder mit postfrischer Sammlung CEPT von 1956 - 1990. Dann Mitläufer und UNESCO. Weiterhin 1 Album UNO New York.
| Community expenditure Europa, follower, UN New York 4 Klemmbinder with MNH...
ungebraucht und gestempelt. Bitte anschauen.
| GDR collection from 1949, unused and stamped. Please view the lot.
meist Germania Frankaturen, dabei auch 2 x Bayern, teils ins Ausland, Perfins, etc. Bitte besichtigen.
| German Empire - Germania, ca. 1903/21, about 80 postcards mostly Germania postage paid, incl...
Kleine gestempelte Partie auf Blättern. Dabei auch MiNr. 1
| Württemberg - Small used lot on sheets. Thereby also Mi-no. 1
Ein Einsteckbuch mit Doupletten. Im Anschluss Frankaturteil.
| Switzerland - postage paid. A stockbook with doublets. In the following a part of postage paid.
Meist gestempelte Sammlung auf Blättern und Belege, viele verschiedene Gebiete, unterschiedliche Erhaltung. Bitte anschauen.
| Indian States 1904/49. Mostly stamped collection on sheets and covers,...
Einige gute Anfangswerte. Kleiner Posten noch auf Karten.
| Collector's estate /FRG, Berlin, Nordic countries in 10 albums.Some good initial values. Small lot still on cards.
insgesamt 51 Büchern, davon Hefte Färöer 1977-2015, 5 Bücher Åland, 4 Jahrbücher Österreich und 9 Jahrbücher Spanien.
| Faroe Islands, Åland - mixed lot. Total 51 books, including booklets Faroe I...
Sammlung in kleinem Steckbuch und auf alten Albumblättern
| Germany regions / Memel - Collection in small stockbook and on old album sheets
Sehr schöner Bogen und Teilbogenteil der Michel Nr. 1-10, ohne Nr. 5. Dabei viele Druckdaten und Zwischenstegpaare. Baden Nr. 1-13 in Bogen und Bogenteilen mit Druckdaten. Einige Bogen mit Gummischäde...
mit Belege, u.a. Leipziger Messe, Zeppelin (Beleg links eingerissen) sowie weitere Belege BRD. Bogenmappe mit Alliierter Besetzung MiNr. 912-37. Mit HAN, undurchsucht nach Plattenfehlern. Unterschiedl...
in 3 Collecta Alben, teilweise Marken mit Falz; In den Anfängen eher unvollständig, ab ca. 1976-2003 wohl komplett. Am Ende ist ein kleiner Frankaturanteil enthalten.
| Austria / MNH collection 194...