Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1424

Altdeutschland Bergedorf - 1861, vollständige Sammlung,

Ergebnis: 80 EUR

Michel Nummern 1 - 5, teils in Farbvarianten (oft signiert: Pfenninger, Jakubek BPP, Rohr), nach unserer Einschätzung und aufgrund der Signaturen gehen wir davon aus, dass es sich meist um die origina...


Positions-Nr.: 1424

Deutsches Reich - 2x Markenheftchen 1920/21 **

Ergebnis: 170 EUR

beinhaltet 1 x MH 13 A (re. oben Deckelbug), M€ 300,- sowie MH 15 A, M€ 850,-

| German Empire - 2x stamp booklet 1920/21 ** includes 1 x stamp booklet 13 A (top right cover bend), M€ 300,- as well ...


Positions-Nr.: 1424

Interessante Sammlung BRD, DDR

Ergebnis: 80 EUR

in 2 Alben. BRD postfrisch 1978-ca. 1987. Alliierte Besetzung, DDR mit guten Anfangsausgaben postfrisch oder gestempelt, u.a. dabei Block 6, gestempelt.

| Interesting collection FRG, GDR in 2 albu...


Positions-Nr.: 1424

Sammlernachlass in Alben und auf Blättern,

Ergebnis: 220 EUR

u.a. ein Briefalbum mit FDC sowie Propagandakarten. Ferner enthalten sind Rot-Kreuz Blockausgaben Polen und acht ansprechende Behrens Alben mit Deutschem Reich, Spanien, Bayern. Bitte unbedingt besich...


Positions-Nr.: 1424

DDR - Markenheftchen **/O

Ergebnis: 160 EUR

kleine Kiste mit über 330 Markenheftchen DDR. Nach Besonderheiten nicht durchsucht. Bitte besichtigen.

| GDR - stamps booklets **/O small box with over 330 stamp booklets GDR. Not searched for spec...


Positions-Nr.: 1424

BRD - Frankaturposten von ca. 300,-€

Ergebnis: 280 EUR

Dabei 1 x Silber-Replik 1 Mark.

| FRG - Item of postage paid of approx. 300,-€. Thereby 1 x silver replica 1 Mark.


Positions-Nr.: 1424

Deutsches Reich - Partie von einigen hundert Belegen ab den Brustschilden

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

u.a. mit Dreifarben-Frankatur nach Paris, ferner bessere Destinationen aus Pfennig bzw. Krone/Adler u.a. nach Japan, Südafrika, u.a.m., Block 1 auf Brief (Mängel). Darüber hinaus etl. Infla und Dritte...


Positions-Nr.: 1424

Schweiz und Ämter - Großes Einsteckalbum mit guten Anfangsausgaben

Ergebnis: 300 EUR

u.a. Mi-Nr. 145/152. In der Erhaltung gebraucht und gestempelt. Bitte das Los besichtigen.

| Switzerland and Offices - Large stock album with good initial issues, a.o. Mi-No. 145/152. In the condit...


Positions-Nr.: 1424

Fundgrube Teil 2: Briefpost und Postkarten 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

ungezählt, nicht durchsucht, überwiegend gestempelt. Darunter auch Drittes Reich, Hilfsbriefmarken und sonstiges. Gerne besichtigen.

| Treasure trove part 2: Letter post and postcards 20th century,...


Positions-Nr.: 1424

BRD - 1949-2000 **

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Postfrische saubere Sammlung in 3 Kobe Vordruckalben. Komplett mit Posthorn. Gesehen wurde auch Michel Nr. 129 III PLF (ME 800 €).

| Germany - 1949-2000 ** MNH clean collection in 3 Kobe Vordrucka...


Positions-Nr.: 1424

Bund Frankatur - Tütenposten Frankaturware,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Wert ca. 340 €. Gerne besichtigen.

| Bund franking - bag lot franking goods, value approx. 340 €. Please feel free to view.


Positions-Nr.: 1425

Deutschland **/*/O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

2 Alben mit Doubletten Deutsches Reich, BRD und anderen. Dabei auch Blöcke. Bitte besichtigen.

| Germany **/*/O 2 albums with duplicates German Reich, FRG and others. Also blocks. Please inspect.


Positions-Nr.: 1425

Österreich - 1945-2001 **

Ergebnis: 100 EUR

Postfrische Sammlung in 2 Kobe Alben mit einigen guten Werten und Seiten. Ohne Grazer Aufdruck. Bitte besichtigen.

| Austria - 1945-2001 ** MNH collection in 2 Kobe albums with some good values and...


Positions-Nr.: 1425

BRD 1949-1994 **

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Komplette postfrische Sammlung in 3 Lindner Vordruckalben. Es fehlt der Posthornsatz.

| Germany 1949-1994 **. Complete mint never hinged collection in 3 Lindner illustrated albums. The post horn mo...


Positions-Nr.: 1425

Sammlung SBZ, DDR mit einem Kat.-Wert von ca. 500,-€

Ergebnis: 200 EUR

im Borek Vordruckalbum, meist gebraucht oder gestempelt. Beinhaltet u.a. Blockausgaben wie West-Sachsen Block 5 SX WZ 1X.

| Collection Soviet Occupation Zone, GDR with a cat.value of about 500,-€ i...


Positions-Nr.: 1425

Zeppelin und Luftpost - Reichhaltiger Bestand von 84 Belegen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Dabei seltene Stücke wie 2 x Gelber Hund auf Flugpostkarte, Schleuder und Vorausflug, DOX, 4 Mark Polarfahrt, Nr. 438 (2 Stück) und 439 auf Südamerikafahrt in die USA, 1 und 2 Mark Polarfahrt nach Süd...


Positions-Nr.: 1425

Schönes Konvolut - BRD, DDR **/O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

in 3 Alben und 1 Briefealbum, beinhaltet u.a. gute Anfänge BRD und DDR. Dabei 1 Buch Berlin.

| Nice lot - FRG, GDR **/O in 3 albums and 1 letter album, includes among others good beginnings FRG an...


Positions-Nr.: 1425

BRD, Berlin - Sondermarkenhefte **

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

beinhaltet u.a. Sport, Caritas, Diakonie sowie großer Teil Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Leverkusen.

| FRG, Berlin - special stamps booklets **, contains i.a. Sports, Caritas, Diakonie and, to a l...


Positions-Nr.: 1425

BRD Frankatur; Wert: ca. 820,-€

Ergebnis: 650 EUR

Schöner Posten u.a. Jahrgänge 2001-2008 komplett, teils gestempelt.

| FRG postage paid; Value approx. 820,-€. Nice item i.a. years 2001-2008 complete, partly cancelled.


Positions-Nr.: 1425

Briefmarkennachlass

Ergebnis: 45 EUR

Kleiner Nachlassbestand in 4 Alben und einigen Blättern, vor allem Motivsammlungen wie 500 Jahre Post.

| Postage stamp estate Small estate stock in 4 albums and some sheets, mainly subject collecti...


Positions-Nr.: 1425

Berlin - Sehr schöne Sammlung 1948 - ca. 1964 O/** mit allen Anfangsmarken, Kat.-Wert: ca. 12.400,-€

Ergebnis: 1.200 EUR

MiNr. 1-20 ** (geprüft), MiNr. 21-34** (Oberrandsatz geprüft), MiNr. 21-34 gestempelt (geprüft), MiNr. 35-41 **/O (nicht signiert), MiNr. 42-60 ** (Oberrand nicht signiert), MiNr. 42-60 gestempelt, Mi...


Positions-Nr.: 1425

Deutschland 1945/49 ** Teilsammlung

Ergebnis: 300 EUR

mit guten Werten Französische Zone mit jeweils 3. Freimarkenserie, Block 1 Württemberg, AM Post komplett, Bauten W3 komplett, Block 1, SBZ 1 B - 7 B, Block 6.

| Germany 1945/49 ** Partly collectio...


Positions-Nr.: 1425

SBZ und DDR 1945 bis ca. 1980 **

Ergebnis: 950 EUR

Sehr schöne, wohl in den Hauptnummern komplette Sammlung im KA*BE Drehstabbinder. Dabei 1 B - 7 B, Potschta sign. Richter, 80 X, Block 1, Block 2, Block 3, Block 4, 124 / 25 X, 150/51/53/54 X, Block 5...


Positions-Nr.: 1425

Thurn & Taxis - 1852/66, Sammlung mit einigen besseren Ausgaben,

Ergebnis: 800 EUR

dabei Michel Nummer 18 gestempelt mit Altsignatur, Nummer 18 Brief, Nummer 46 gestempelt Altsignatur (750 Euro), einiges wegen fragwürdiger Stempel nicht gerechnet. Aus unserer Sicht ansetzbarer Katal...