Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1446

Französische Zone - Interessante Zusammenstellung

Ergebnis: 120 EUR

u.a. Baden Freiburg Blockpaar, Baden Rotkreuz, Druckdaten, Rheinland Pfalz und Württember Rotkreuz Blockausgabe, einige Briefe und Karten. Erhalt verschieden, am besten ansehen.

French Zone - Nice ...


Positions-Nr.: 1439

Dt. Reich ab 1933 - Teilsammlung mit ungebrauchten,

Ergebnis: 120 EUR

oft sogar postfrischen Ausgaben im Vordruckalbum. Bitte besichtigen!

German Empire - Collection unused, partly even unstamped. Please visit!


Positions-Nr.: 1436

Deutschland in großem Einsteckalbum

Ergebnis: 180 EUR

ab Alliierter Besetzung über Französische Zone, BRD mit guten Anfangswerten. Postfrisch und/oder gestempelt. Bitte ansehen.

| Germany in large stock album From Allied occupation over French Zone, ...


Positions-Nr.: 1471

Kleine Schachtel mit etwa 200 Ganzsachen, davon 130 aus der Zeit des

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Dritten Reiches, hoher Anteil nicht postalisch gelaufener Karten.

Small box with about 200 postal stationeries, 130 of them from the Third Reich, high percentage of cards not sent by post.


Positions-Nr.: 1467

Alle Welt Briefmarken

Ergebnis: 130 EUR

Alte Schwarte seit vielen Jahren unberührt mit sicherlich interessantem Inhalt.

All worlds stamps - Old rind untouched for many years with certainly interesting contents.


Positions-Nr.: 1434

Postfrische Sammlung BERLIN 1952-1990

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

in 3 Lindner Alben. Ab 1952-1990 komplett. Altes System Vordruckblätter 1948-1972. Ab 1973-1990 neues System Lindner.

Unmounted mint collection BERLIN 1952-1990 in 3 Lindner albums. From 1952-1990...


Positions-Nr.: 1431

SBZ, DDR - Teilsammlungen im Klemmbinder

Ergebnis: 130 EUR

in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Nicht komplett, bitte besichtigen.

Soviet occupation zone, GDR - Part of a collection in a clamp tie, mint and punched, not complete, please visit.


Positions-Nr.: 1430

Alliierte Besetzung - Schönes Einsteckbuch

Ergebnis: 130 EUR

mit meist postfrischen Ausgaben der Ziffern und Arbeiterserie. Dazu Französische Zone und AM-Post. Viele Viererblöcke.

Allied occupation - nice put-in-book with mostly mint editions of numerics and...


Positions-Nr.: 1427

Block Europa postfrisch + gestempelt

Ergebnis: 117 EUR

6 Lindner Vordruckalben mit Blöcken Europa aus dem Abo auf Vordruckblättern.

| Souvenir sheet Europe mint + used 6 Lindner preprinted albums with blocks Europe from the subscription on preprinted s...


Positions-Nr.: 1425

Deutschland, gestempelte Sammlung

Ergebnis: 117 EUR

ab alliierter Besetzung, diese mit Lücken, dann aber gestempelte Sammlung BRD ab 1949. Bitte besichtigen.

Germany, stamped collection from the allied occupation on, partly with gaps, it goes on wit...


Positions-Nr.: 1424

Alliierte Besetzung/DDR 1948/1952,

Ergebnis: 130 EUR

schöner Bestand von 8 großen Steckkarten mit postfrischen und gestempelten Marken der Freimarkenserie "Persönlichkeiten aus Politik, Kunst und Wissenschaft", jede Marke geprüft. Katalogwert nach Angab...


Positions-Nr.: 1424

Französische Zone, SBZ, Saar

Ergebnis: 170 EUR

Kleine unvollständige Sammlung postfrisch SBZ, Saar und Französische Zone auf großem Steckkarten in einer Kobra Kassette. Gute Werte bei Französische Zone sowie alle Blöcke, 3. Freimarkenserie von Rhe...


Positions-Nr.: 1420

Island 1933-78,

Ergebnis: 117 EUR

überwiegend postfrische Sammlung auf Vordruckblättern. Anfänge Marken mit Falz, ab 1954 postfrisch. MiNr. 175/80 postfrischer Eckrand.

Iceland 1933-78, mainly mint collection on pre-printed sheets.


Positions-Nr.: 1415

Motive Madonnen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Schöne 4-bändige Motivsammlung Madonnen aus dem Abo.

| Motifs Madonnas - Nice 4-volume motif collection Madonnas from subscription.


Positions-Nr.: 1414

Italien - Teilsammlung in 3 Alben

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

und diversen Blättern. Gute Anfangswerte postfrisch und gestempelt ab 1948-1971. Nicht komplett, bitte besichtigen.

Italy - Part of a collection in 3 albums and some sheets. Good beginning worths, ...


Positions-Nr.: 1414

Motive Eisenbahn

Ergebnis: 130 EUR

Sehr schöne Motivsammlung Eisenbahnen auf Briefmarken aus dem Abo. 3 Lindner Binder + 1 Zusatzbuch.

| Railroad Motifs - Very nice motif collection railroads on stamps from subscription. 3 Lindner ...


Positions-Nr.: 1407

Berlin - Postfrische Sammlung in 2 Lindner

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Ringbindern, neues System ab 1948-1990. Gute Anfänge wie Stephan Satz, Glocken, ab 1952 bis 1990 komplett.



Berlin - mint collection in 2 Lindner ring binders, new system, 1948-1990. Good beginn...


Positions-Nr.: 1406

Sammlungsauflösung Briefmarken

Ergebnis: 420 EUR

mit dem Schwerpunkt Thailand postfrisch in 7 Alben. Thematik BRD ist auch vorhanden. Bitte besichtigen.

Stamps collection resolution - with focus on Thailand mint in 7 albums. Topic BRD is also ava...


Positions-Nr.: 1400

Frankreich - Sehr saubere postfrische Sammlung

Ergebnis: 170 EUR

in 3 Lindner Vordruckalben, komplett von 1975-2003. Guter Frankaturposten. Dazu 1 Einsteckalbum mit Frankreich.

France - very nice collection, mint, in 3 Lindner pre-printed albums, complete 1975-2...


Positions-Nr.: 1416

Motive Pferde - sehr schönes und

Ergebnis: 116 EUR

interessantes Album mit Motiven Pferden. Sehr liebevoll zusammengestellt. Marken ungebraucht mit Falz oder gestempelt. Dabei auch WIBA-Marke von Österreich. Die Sammlung hat auf der Nationalen Postwer...


Positions-Nr.: 1415

BRD Frankatur

Ergebnis: 200 EUR

4 Briefmarkenalben mit gültigen Umschlägen und Karten. Zudem ein kleiner Teil Markenhefte. Frankatur ca. 230, - €.

| FRG postage paid - 4 stamp albums with valid covers and cards. In addition, a s...


Positions-Nr.: 1400

Dänemark - Kleine Schachtel mit ca. 200 FDC,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

ab 1947.

Denmark - Small box with about 200 FDC, from 1947.


Positions-Nr.: 1427

Postkarten Stuttgart-Cannstadt, 105 Stück

Ergebnis: 320 EUR

Sehr schöner Posten von 105 Stück im Album mit Karten aus Stuttgart-Cannstadt. Dabei gelaufene und ungelaufene Karten. Qualitativ sehr gut. Davon viele Lithos. Bitte anschauen.

| Postcards Stuttgar...


Positions-Nr.: 1419

Belege und Postkarten - Europa & Übersee

Ergebnis: 400 EUR

Ein höchstwahrscheinlich undurchsuchter Posten von mehreren hundert Belegen Europa und Übersee. Die meisten echtgelaufen. Sicher ein interessantes Los für den Belegesammler und wirklich eine Fundgrube...