6 Lindner Vordruckalben mit Blöcken Europa aus dem Abo auf Vordruckblättern.
| Souvenir sheet Europe mint + used 6 Lindner preprinted albums with blocks Europe from the subscription on preprinted s...
interessantes Album mit Motiven Pferden. Sehr liebevoll zusammengestellt. Marken ungebraucht mit Falz oder gestempelt. Dabei auch WIBA-Marke von Österreich. Die Sammlung hat auf der Nationalen Postwer...
gestempelte Ecken und Zwischenstegpaaren und Briefen (FDC) auf 8 großen Steckkarten. Dabei auch Michel Nummer 265/66. Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen, da einige Werte Stockflecken aufweisen. Ka...
Dabei Einzelmarken, 4er Blöcke mit Druckdatum. Von der Michel Nummer 5 einmal 4er-Block, einmal 6er Block postfrisch. Michel Nummer 13 als EF auf Brief. Ein interessanter Posten.
1. und 2. Weltkrieg, "Fremdarbeiter " in Stettin im 3. Reich, usw. 2 selbst gestaltete Alben, nichts Hochwertiges darunter, aber sicherlich Eldorado für Heimatsammler!
mit guten Anfängen und Blöcken in guter postfrischer oder gestempelter Qualität. Eine Besichtigung würde sich lohnen.
Teilsammlungen in einem Steckbuch in postfrischer, gestempelter und Falz Erhaltung. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
gestempelte und Falzkarten aus verschiedenen Ländern. Bitte besichtigen.
dazu noch kleine Sammlung Gibraltar.
meist gestempelt mit Marken Deutsches Reich und Württemberg.
Sehr guter Blockteil.
ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum.
ungebrauchten und gestempelten Marken aus dem Abo.
sehr schöner postfrischer Bogen und Teilbogenposten. Kleiner Briefeposten. Undurchsucht nach Abarten und Besonderheiten. Kleiner Briefeposten.
Teilsammlungen in einem Steckbuch in postfrischer, gestempelter und Falz Erhaltung. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
überwiegend postfrisch, schöne Zusammenstellung, oft mit Zwischenstegen,
meist gestempelt. Echtheit nicht überprüft. Schöner Teil Bayern. Bitte besichtigen.
beginnend bei Allgemeiner Ausgabe, weiterhin Freimarken 1. und 2. Ausgabe. Dabei viele Druckdaten. Alles postfrische Ausgaben.
sehr sauber, teils gut gefüllt, meist postfrisch.
teils Ganzsachen, Stempel Windhuk Deutsch-Südwestafrika usw. Album BUND gestempelt. Bitte ansehen
Prachterhaltung. Mi Nr. 423/24.
Ausgaben meist aus einem Abo der Fa. Sieger, am interssantensten dürften einige Feldpostausgaben Kurland aus dem Jahre 1945 sein (Michel Nummern 1-4 A +B, Altsignaturen van Loo BPP), auch Dt. Gebiete,...
im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 1500 Euro.
Fed. Rep- of Germany, 2008/10, mixed condition, mnh and cancelled, multiple i...
im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 180 Euro.
Fed. Rep. of Germany, 1997/2002, mixed condition, mnh and cancelled, multiple ...