Kleinbögen im Spezialalbum.
Jugoslavia, 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.
ungebrauchte, fast immer postfrische Marken.
Jugoslavia, stock book ex 1944/78, mh, but mnh mostly.
oft sogar postfrischen Ausgaben im Vordruckalbum. Bitte besichtigen!
German Empire - Collection unused, partly even unstamped. Please visit!
Schwerpunkt bei den 70er Jahren, überwiegend postfrisch, teils mehrfach.
Europe, souvenir sheets, small sheets, mnh quality mostly, focus on 70s,
darunter Dt. Reich Infla Bögen, afrikanische Briefmarken, etc.
Best of the rest, German Empire Inflation sheet, Africa stamps.
dabei auch viele postfrische Ausgaben!
Switzerland ex 1940/2000, duplicates in stock book, includes many in mnh quality.
Bestand im Steckbuch. Wohl alle UNO Amt Wien.
UN ex 1997/99, mnh quality mostly, stock in album, all seeming issued by UN Wien agency.
ab den späten 1940er Jahren viele postfrische Ausgaben. Qualität sehr verschieden, deshalb bitte ansehen. Frühe klassische Ausgaben sind Nachdrucke.
Switzerland ex 1860/1995, collection uncomplete,...
wohl ausschliesslich postfrisch geführte Sammlung im Steckbuch.
Vatican ex 1929/2000, seems to be mnh quality all, in an album.
Rotkreuz und Freiburg Blockausgaben, einige Bund Highlights, z.b. Marienkirche, bis ca. 1988, Steckbuch.
Germany after 1945, starting in the French Occupation Zone, includes Red Cross and Fribourg ...
Materialfülle, keine Highlights aber gute Mittelware, z.b. Ausgaben Zeppelin, dazu etwas Altdeutschland, auch die erste Marke Württembergs ist mit dabei.
German Empire and colonies, album and lot o...
Euronominale.
FRG, 65 Euro approx. post valid stamps.
postfrische Sammlung, dazu einige Ausgaben aus dem vorherigen Zeitraum, im Steckbuch.
Switzerland ex 1959/97, collection mnh, and some earlier issued stamps additionally, album.
vielen Blöcke, überwiegende postfrisch.
FRG ex 1948/2000, stock book, diverse different issues, contains many mini sheets, mostly mnh quality.
teils etwas Schweiz postfrisch, Dt. Reich Propaganda.
Small rich source - Miscellaneous, partly stamps from Switzerland, mint, Deutsches Reich, propaganda.
diverse Mappen, wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich. Am besten ansehen!
Treasure Trove, 3 album and folder diverse, on a value base the German Empire book seems to be in focus. please vie...
Euro Nominale.
FGR, approx. 80 Euro valid for post franking stamps.
mit vielen klassischen Ausgaben aus Aller Welt. Interssante Marken, leider in durchgängig schlechter Qualität.
Very old album, named "Bucherer", many classik stamps from all over wrold are included...
und ungestempelt., im Vordruckalbum allerdings fortlaufend nur sporadisch besetzt. Am besten besichtigen!
Stamps FRG in 2 albums, from 1949 franked and minted. Please visit!
uraltes Vordruckalbum mit vielen Ausgaben in SEHR unterschiedlichen Erhaltungen. Es sind keine Highlights enthalten, aber einige gesuchte mittelwertige Ausgaben, hervorzuheben sind Frankreich, Großbri...
1851/71, phänomenale Sammlung dieses klassischen Sammelgebietes, beginnend mit waagerechten Dreierstreifen der Michel Nummer 1b auf Briefstück (Altsignaturen „Unverferth“, dann eine noch seltenere 3e...
dabei Altershilfe Blockpaar, einigen Rotkreuz Block Ausgaben, Exportmesse, usw. Sowjetische Besatzungszone Überdruck Lokal Ausgaben ohne unser Obligo für deren Echtheit, Qualität oft gut, manchmal kle...
ehemals sehr teuer im Abonnement erworben, alles natürlich streng künstlerisch und anspruchsvoll.
Erotica theme, brillant collection, three pre printed books.
und mit Briefen und Karten aufgelockerte Sammlung, später auch mit Ballonpost. Obwohl die Highlights fehlen, handelt es sich um eine empfehlenswerte Sammlung.
Austria ex 1850/63, collection include...
im Album, überwiegend gestempelte Ausgaben sind viele Briefe, Karten und Einheiten zusätzlich.
Germany 1945/60, great designed collection, mostly canceled stamps, many covers, cards and stamp units...
im Vordruckalbum, bei den postfrischen Ausgaben sind einige schöne Randstücke mit dabei.
FRG ex 1949/73, two collection incomplete in pre printed album, the issues in mnh quality are including a fe...
Dt. Gebiete, Briefen und Karten. Fundgrubencharakter!
Convolut manifold, Old German States at the beginning, German Areas earlier 1945, covers and cards, in a character of a bonanza.
Schöner Posten Bund Frankatur von ca. 500 € in 2 Alben.
Federation postage - nice appointment, ca. 500 € in 2 albums.
Jugoslawien im Schaubek-Album ab ca. 1970-1980, komplett postfrisch. Österreich ab 1974, gestempelt im Einsteckbuch. Weiterhin Österreich Jahrbücher 1982-1989. Oft doppelt.
Europe, Austria/Yugoslav...
Kleines Konvolut Blöcke. Dabei DR Blöcke, z. B. Block 2. Dieser hat leichte Verfärbungen wie im Michel beschrieben. Auch andere Blöcke haben kleine Verfärbungen. Bitte dieses Los besichtigen.
Block...
Kleiner Posten von 5 Einsteckalben. Dabei 2 x Bund mit z. B. 117/20 postfrisch, 111 postfrisch. Weiterhin 3 Einsteckalben Frankrich, meist postfrisch.
FRG, France - Small item of 5 albums. Amongst ...
ab 1949 bis 1973. Mit allen Anfängen und Posthorn. Dieser ungeprüft. Bitte unbedingt besichtigen, da sehr günstig angeboten.
FRG - collection in Lindner-album without folds, 1949-1973. With all ons...
im Lindner-Vordruckalbum, von 1972 bis 1987. Dann auch postfrisch MiNr. 143/47, 148, 149/50, 173/79.
Liechtenstein - collection, mint, in Linder pre-printed album, 1972-1987. Also mint are MiNr. 14...
ab 1963 bis 1984, wohl komplett, im Lindner-Vordruckalbum.
New Zealand - nice collection, mint, 1963-1984, probably complete, in Lindner pre-printed album.
in 2 Lindner-Vordruckalben und 1 Steckbuch. Sammlung beginnt 1972, bis 1987. Augenscheinlich komplett.
Spain - collection, mint, in 2 Lindner pre-printed albums and 1 album, 1972-1987, evidently co...
im Lindner-Falzlos-Album. Mit guten Anfangswerten wie 1/20, 35/41, 42/60, 61/63, 68/70. Alle ungeprüft. Dazu einige FDC. Bitte unbedingt besichtigen.
Berlin - very nice collection, mint. In Lindner...
Modern Postage Stamp mit einigem Inhalt. Dabei China, Michel Nr. 308/11 gestempelt mit Ersttagsstempel. Bitte besichtigen.
All world - old album modern postage stamp with lots of stamps. Amongst ot...
bezogen bei der Firma Göde und dem Bayrischen Münzkontor. Dazu Sparkassenscheine und Banknoten der deutschen Geschichte.
Germany - Omnibus volume with cards to put in from Göde and Bayrisches Münzk...
Unterschiedliche Erhaltung, postfrisch, Falz. Dabei einige gute Blöcke postfrisch.
German Reich - Incomplete collection in Lindner album. Different conditions, mint, fold. Amongst them some good bl...
Sammlungsauflösung mit Schwerpunkt USA, postfrisch und gestempelt in 6 Alben und einigen Tüten. Noch etwas Österreich und Schweiz.
USA and others - solution of a collection with emphasis USA, mint ...
Konvolut von 12 Marken der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft. Katalogwert ca. 900 €.
Allied occupaton 1946, omnibus volume of 12 stamps from the Kontrollratsau...
Konvolut der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft.
Allied occupation 1946, omnibus volume of the Kontrollratsausgabe I + II, mint and stamped, colour is checked.
schöner Bestand von 8 großen Steckkarten mit postfrischen und gestempelten Marken der Freimarkenserie "Persönlichkeiten aus Politik, Kunst und Wissenschaft", jede Marke geprüft. Katalogwert nach Angab...
überwiegend postfrische Sammlung auf Vordruckblättern. Anfänge Marken mit Falz, ab 1954 postfrisch. MiNr. 175/80 postfrischer Eckrand.
Iceland 1933-78, mainly mint collection on pre-printed sheets.
Album mit Marken Deutsches Reich, Ziffern und Germania, gestempelt. Alle Marken geprüft, schöne Vergleichssammlung.
German Reich, album with numerics and Germania, stamped, all checked, nice collec...
ab Altdeutschland, dabei eine recht seltene Brustschild Mischfrankatur zwischen 1/4 Groschen grosses Schild (3x) und 1/4 Groschen kleines Schild (Mängel). Sehr unterschiedlich, aber sicherlich für Spe...
dabei auch frankaturgültige Marken Schweiz und BRD. Bitte besichtigen.
Bonanza!, Mostly modern issuede stamps, includes a few FRG and Switzerland valid for Post stamps. Please few in person.
Restsamlung von 3 Alben mit Schweiz, BRD. Dabei auch ein kleiner Teil Frankatur.
Europe, FRG, rest of a collection, 3 albums, with Switzerland, FRG and stamps for postage.
ab alliierter Besetzung, diese mit Lücken, dann aber gestempelte Sammlung BRD ab 1949. Bitte besichtigen.
Germany, stamped collection from the allied occupation on, partly with gaps, it goes on wit...
gestempelt im Leuchtturm-Klemmbinder. Bitte besichtigen.
Germany, general collection from the German Empire on, stamped, in a Leuchtturm-stockbook. Please visit.
im Leuchtturm-Klemmbinder. Alle Anfangswerte + Posthorn vorhanden. Einige hohe Posthorn-Werte geprüft.
FRG 1949-79, complete collection, mint, in Leuchtturm-stockbook. All post horns and initial va...
komplett.
Year books FRG 1979-2000, complete.
mit allen Anfängen wie Schwarz- und Rotaufdruck, Block 1. Marken und Block sind ungeprüft. Abgabe ohne Obligo.
Berlin 1948-72, mint, complete collection, with all initial prints, like black and red...
zudem DR postfrisch.
Germany, put-in album with good initial worths Bund, among them DR mint.
komplette postfrische Sammlung mit allen Anfängen.
GDR 1949-62, complete collection, mint, with good initials.
mit Schwerpunkt DDR.
Germany, 2 rest albums and sheets with mainly stamps from the GDR.
im Lindner-Falozlos-Album mit allen Anfängen, also auch Posthorn. Dieser ungeprüft.
FRG 1949-73, mint, complete collection in Lindner album, with all initials, even post horn. Not checked.
mit allen Spitzen, wie Schwarz- und Rotaufdruck, Block 1. Alles ungeprüft, deshalb Angebot ohne Obligo.
Berlin 1948-71, stamped collection with all tops like black and red print, block 1. All not c...
im Lindner-Falzlos-Album.
FRG 1949-71 complete stamped collection in Lindner album.
kleines Restkonvolut eines Einlieferers. Dabei Numisblätter, Frankatur BRD, Schweiz. 1 Buch Israel mit Tabs.
Various stamps, also with postage stamps. Among others numis sheets, postage stamps from...
Gehaltvolles Einsteckbuch mit Posthorn-Falz und einigen postfrischen Werten. Weiterhin gute Anfangswerte Bund, wie 117/20 2 x. Bitte anschauen.
FRG, German Reich - Rich in content book to pouch sta...
im dicken Klemmbinder mit Lokalausgaben, z. B. Meißen, Bad Nauheim, Finsterwalde, Großräschen, Storkow, Wohlfahrtsblock. Dann SBZ mit Thüringen Block postfrisch, Weihnachtsspende gestempelt, Wiederauf...
Sehr gehaltvolle Sammlung mit schönem Teil Bayern, Kolonien, meist kleinere Werte. Deutsches Reich mit Zeppelinmarken, Bl 1, repariert. Block 3 gestempelt. Alle anderen Blöcke sowie gute Sätze gestemp...
Dabei Österreich, Schweiz, auch Frankatur, Bayern, Deutsches Reich.
Europe - rests of a committal in 5 albums. Among others Austria, Switzerland, Bavaria, German Reich.
schöner Frankaturposten in 3 Lindner-Vordruckalben. 2000-2013.
FRG postage, nice postage-lot in 3 Lindner pre-printed albums. 2000-2013.
guter Besatz, beginnend mit Persien, gute Mittelware dabei, Erhalt verschieden.
Overseas, Old Schaubek Permanent book, good stocked, middle-valued stamps, mixed condition.
wertmässiger Schwerpunkt beim Dt. Reich, Kolonien, viele Marken vollständig eingeklebt. Bitte eingehend besichtigen und prüfen!
Germany, Europe, Overseas, Old Schaubek book, German Empire and Germa...
altes Schaubek Permanent-Album mit interessantem Inhalt. Bitte besichtigen.
Europe, overseas, old Schaubek permanent album with interesting content. Please visit.
Gut bestückt, v. a. Dt. Reich. Hier auch Zeppelin-Marken. Nicht geprüft. Weiterhin viele Marken nicht eingeklebt. Sicher ein interessantes Los.
Europe - old Schaubek permanent album. Good implented...
und 1 Mappe. Dabei Berlin, DDR, Frankatur Bund, Bogenmappe mit Bögen Inflation.
Germany - Rest of a big committal in 5 albums and 1 folder. Among others Berlin, GDR, postage Bund, bow-folder with b...
klassische und semiklassische Ausgaben, darunter die erste Briefmarke der Welt, eine Black Penny gestempelt aus England. Erhalt verschieden.
Europe, Old Schaubek Book, classical, semi-classical iss...
mit guten Brustschild Frankaturen. Erhaltungen verschieden, Besichtigung lohnend!
Old German States, early German Empire and others, 90 covers and cards about, some nice Brustschild frankings, mixe...
zwei Alben mit meist postfrischen Ausgaben 60er/70er Jahre, dabei z.B. Schweiz ex 1962/72 postfrisch.
European country issues + CEPT Europe, two albums, mnh condition mostly, ex 60s/70s, includes S...
in einer Schuhschachtel, bei der Durchsicht haben wir ein kleines Steckbuch u.a. mit Dt. Reich Brustschild Ausgaben entdeckt. Qualität sehr unterschiedlich.
Treasure trove, old to modern, in a shoe...
und Steckkarten für Kenner! Dabei 2 x 5 Reichsmark Marke. Sehr unterschiedliche Qualität.
German Empire, German Colonies, album + 5 cards,it´s an acquired taste! Includes 2 x 5 Reichsmark stamp. Mi...
dabei viele ältere Ausgaben vor 1945 aus Aller Welt und Deutschland. Bitte besichtigen!
Covers and Postcards in a shoe box, includes many issued earlier year 1945, from all over World and Germany....
Frankaturwert, noch in originalen Umschlägen, die gleichen Marken in gestempelter Erhaltung mit dazu.
Switzerland, stamps valid for franking about 450 swiss francs, in cover primarily, same in stam...
oft ungefaltet, in postfrischer Erhaltung. U.a. dabei sind die Michel Nummern BRD 7, 8II, 15, 16I, 17 (Olympia), 19, Berlin 4I, 6I, 8, der Katalogwert sollte hoch sein. Aufgrund der Größe Abgabe nur a...
hunderte Steckkarten, mit vielen Varianten, teils auch Farbe geprüfte Marken darunter. Völlig unberührter Posten. Kein Obligo für die Echtheit jeder einzelnen Marke und deren Entwertung. Dennoch siche...
Konvolut der Höchstwerte 3 - 20 Mark auf Steckkarten, gestempelt, verschiedene Aufdruckvarianten, Katalogwert mind. 600 Euro. Qualitäten verschieden.
German Empire, ex 1920/21, farewall Bavaria pos...
Anfangssatz 1-19 auf Steckkarte gestempelt. Altsignatur Gilbert, deshalb kein Obligo durch uns für die Echtheit der Stempel. Katalogwert bei Echtheit 400 €.
Bohemia and Moravia, entrance rate 1-19 ...
mit Baden, Bayern, Thurn und Taxis, Württemberg. Verschiedene Erhaltungen.
Old Germany, nice collection from the Borek-subscription with Baden, Bavaria, Thurn and Taxis, Württemberg, different cond...
gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum. In vielen Teilen komplett, aber auch einige Lücken.
Finland 1866-ca. 1971, stamped collection in Leuchtturm pre-printed album. In many parts comple...
im Safe Falzlos-Album, ab 1961 ohne Tab, ab 1963 bis 1977 mit Tab.
Israel 1961-1977, collection mint, in safe album without folds. From 1961 on without tab, 1963-1977 with tab.
Schweiz Sammlung auf Safe Vordruckblättern ab 1878. Auch Blöcke. Verschiedene Erhaltung, meist gestempelt. Solider Grundstock.
Switzerland from ca. 1878 on - collection on safe pre-printed sheets f...
tolle Fundgrube für Spezialisten, viele Ausgaben nach Farben sortiert, dort auch einiges farbgeprüft. Große Bandbreite bei der Qualität, Schuhkarton.
Old Germany, Bavaria, early German Reich - man...
sehr großer Bogen- bzw. Teilposten in mehreren Bogenalben. Vorhanden sind Inflation, Deutsches Reich, Gemeinschaftsausgaben, Französische Zone. Völlig undurchsucht nach Plattenfehlern, Bogenkontrollnu...
beginnend mit dem Land Malta. Bitte besichtigen.
Europe - old Permanent book, Malta country at the beginning, viewing recommended.
Wunderbare Sammlung Israel ab 1948 bis ca. 1984. Gesammelt wurde in zwei Lindner-Falzlos-Alben, postfrisch und gestempelt. Anfangs keine Lücken, aber zum größten Teil komplett mit Tabs. Hoher Katalogw...
meist Deutsches Reich. In den Alben sind z. B. die Länder Frankreich, USA, Schweiz vorhanden. 1 Buch Deutsches Reich.
3 albums and letters, mostly German Reich. With stamps from France, USA, Switze...
in 3 Lindner Vordruckalben, komplett von 1975-2003. Guter Frankaturposten. Dazu 1 Einsteckalbum mit Frankreich.
France - very nice collection, mint, in 3 Lindner pre-printed albums, complete 1975-2...
klassische und semiklassische Ausgaben, darunter die erste Briefmarke der Welt, eine Black Penny gestempelt aus England. Erhalt verschieden.
Europe, Old Schaubek Book, classical, semi-classical iss...
3 Alben und einige Steckkarten. Sehr unterschiedliche Erhaltung und Qualität!
German Empire - Small collection, includes stamps of the colonies, 3 albums and some cards. Condition and quality is di...
dabei gesuchte Ausgaben der frühen 80er Jahre. Ungebraucht / Postfrisch.
China / Peoples Rep. of China, ex 1949/83, very interesting stockbook, as well wanted issues of the early 80s. Unused / Mint...
als Lebenswerk eines Pfarrers, auf ca. 800 selbstgestalteten Blättern, mit einigen Raritäten. Der Titel: Protest des Gewissens - Eine Sammlung über die Reformation Martin Luther: Die Vorreformation, L...
altes Kabe-Album mit Marken und Blöcken ab Alliierte Besetzung über Französische Zone, BRD, DDR. Meist bestückt mit Falzmarken. Dabei aber SBZ Block 1 x Block 2 t, Block 4 postfrisch. Papiereinschlüss...