Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1437

Jugoslawien - 1970er, Lagerposten an Bögen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Kleinbögen im Spezialalbum.

Jugoslavia, 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.


Positions-Nr.: 1438

Jugoslawien - Lagerbestand ab 1944/78,

Ergebnis: 70 EUR

ungebrauchte, fast immer postfrische Marken.

Jugoslavia, stock book ex 1944/78, mh, but mnh mostly.


Positions-Nr.: 1439

Dt. Reich ab 1933 - Teilsammlung mit ungebrauchten,

Ergebnis: 120 EUR

oft sogar postfrischen Ausgaben im Vordruckalbum. Bitte besichtigen!

German Empire - Collection unused, partly even unstamped. Please visit!


Positions-Nr.: 1440

Europa - Blockausgaben Kleinbögen,

Ergebnis: 72 EUR

Schwerpunkt bei den 70er Jahren, überwiegend postfrisch, teils mehrfach.

Europe, souvenir sheets, small sheets, mnh quality mostly, focus on 70s,


Positions-Nr.: 1441

Rest einer größeren Einlieferung,

Ergebnis: 45 EUR

darunter Dt. Reich Infla Bögen, afrikanische Briefmarken, etc.

Best of the rest, German Empire Inflation sheet, Africa stamps.


Positions-Nr.: 1442

Schweiz - ex 1940/2000 Dublettenbuch

Ergebnis: 270 EUR

dabei auch viele postfrische Ausgaben!

Switzerland ex 1940/2000, duplicates in stock book, includes many in mnh quality.


Positions-Nr.: 1443

United Nations - ex 1997/1999, meist postfrischer

Ergebnis: 35 EUR

Bestand im Steckbuch. Wohl alle UNO Amt Wien.

UN ex 1997/99, mnh quality mostly, stock in album, all seeming issued by UN Wien agency.


Positions-Nr.: 1444

Schweiz - ex 1860/1995, Sammlung mit Lücken,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

ab den späten 1940er Jahren viele postfrische Ausgaben. Qualität sehr verschieden, deshalb bitte ansehen. Frühe klassische Ausgaben sind Nachdrucke.

Switzerland ex 1860/1995, collection uncomplete,...


Positions-Nr.: 1445

Vatikan - ex 1929/2000,

Ergebnis: 80 EUR

wohl ausschliesslich postfrisch geführte Sammlung im Steckbuch.

Vatican ex 1929/2000, seems to be mnh quality all, in an album.


Positions-Nr.: 1446

Deutschland nach 1945, beginnend mit Ausgaben der Französischen Zone,

Ergebnis: 170 EUR

Rotkreuz und Freiburg Blockausgaben, einige Bund Highlights, z.b. Marienkirche, bis ca. 1988, Steckbuch.

Germany after 1945, starting in the French Occupation Zone, includes Red Cross and Fribourg ...


Positions-Nr.: 1447

Dt. Reich und Kolonien - Album mit großer

Ergebnis: 220 EUR

Materialfülle, keine Highlights aber gute Mittelware, z.b. Ausgaben Zeppelin, dazu etwas Altdeutschland, auch die erste Marke Württembergs ist mit dabei.

German Empire and colonies, album and lot o...


Positions-Nr.: 1448

BRD - Ca. 65 Euro postgültige

Ergebnis: 50 EUR

Euronominale.

FRG, 65 Euro approx. post valid stamps.


Positions-Nr.: 1449

Schweiz ex 1959/97,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

postfrische Sammlung, dazu einige Ausgaben aus dem vorherigen Zeitraum, im Steckbuch.

Switzerland ex 1959/97, collection mnh, and some earlier issued stamps additionally, album.


Positions-Nr.: 1450

BRD - ex 1948/2000, Lagerbuch mit diversen Ausgaben,

Ergebnis: 55 EUR

vielen Blöcke, überwiegende postfrisch.

FRG ex 1948/2000, stock book, diverse different issues, contains many mini sheets, mostly mnh quality.


Positions-Nr.: 1451

Kleine Fundgrube - Diverses,

Ergebnis: 20 EUR

teils etwas Schweiz postfrisch, Dt. Reich Propaganda.

Small rich source - Miscellaneous, partly stamps from Switzerland, mint, Deutsches Reich, propaganda.


Positions-Nr.: 1452

Fundgrube - U.a. 3 Alben,

Ergebnis: 90 EUR

diverse Mappen, wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich. Am besten ansehen!

Treasure Trove, 3 album and folder diverse, on a value base the German Empire book seems to be in focus. please vie...


Positions-Nr.: 1453

BRD - ca. 80 Euro frankaturgültige

Ergebnis: 65 EUR

Euro Nominale.

FGR, approx. 80 Euro valid for post franking stamps.


Positions-Nr.: 1454

Uraltes Album der Marke Bucherer,

Ergebnis: 130 EUR

mit vielen klassischen Ausgaben aus Aller Welt. Interssante Marken, leider in durchgängig schlechter Qualität.

Very old album, named "Bucherer", many classik stamps from all over wrold are included...


Positions-Nr.: 1455

Bund - 2 Alben, Anfänge ab 1949 gestempelt

Ergebnis: 130 EUR

und ungestempelt., im Vordruckalbum allerdings fortlaufend nur sporadisch besetzt. Am besten besichtigen!

Stamps FRG in 2 albums, from 1949 franked and minted. Please visit!


Positions-Nr.: 1456

EUROPA - ca. 1848/1937, Schaubek Victoria Ausgabe -

Ergebnis: 280 EUR

uraltes Vordruckalbum mit vielen Ausgaben in SEHR unterschiedlichen Erhaltungen. Es sind keine Highlights enthalten, aber einige gesuchte mittelwertige Ausgaben, hervorzuheben sind Frankreich, Großbri...


Positions-Nr.: 1457

Großherzogtum Baden –

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

1851/71, phänomenale Sammlung dieses klassischen Sammelgebietes, beginnend mit waagerechten Dreierstreifen der Michel Nummer 1b auf Briefstück (Altsignaturen „Unverferth“, dann eine noch seltenere 3e...


Positions-Nr.: 1458

Deutschland – 1945/49, Sammlung, meist ungebraucht, sogar oft postfrisch

Ergebnis: 240 EUR

dabei Altershilfe Blockpaar, einigen Rotkreuz Block Ausgaben, Exportmesse, usw. Sowjetische Besatzungszone Überdruck Lokal Ausgaben ohne unser Obligo für deren Echtheit, Qualität oft gut, manchmal kle...


Positions-Nr.: 1459

Thematik Erotika - Erstklassike, dreibändige Sammlung,

Ergebnis: 150 EUR

ehemals sehr teuer im Abonnement erworben, alles natürlich streng künstlerisch und anspruchsvoll.

Erotica theme, brillant collection, three pre printed books.


Positions-Nr.: 1400

Österreich - aus 1850/63, schön gestaltete

Ergebnis: 200 EUR

und mit Briefen und Karten aufgelockerte Sammlung, später auch mit Ballonpost. Obwohl die Highlights fehlen, handelt es sich um eine empfehlenswerte Sammlung.

Austria ex 1850/63, collection include...


Positions-Nr.: 1401

Deutschland nach 1945/60 - Wunderschön gestaltete Sammlung

Ergebnis: 260 EUR

im Album, überwiegend gestempelte Ausgaben sind viele Briefe, Karten und Einheiten zusätzlich.

Germany 1945/60, great designed collection, mostly canceled stamps, many covers, cards and stamp units...


Positions-Nr.: 1402

BRD ex 1949/73 - Zwei Teilsammlungen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

im Vordruckalbum, bei den postfrischen Ausgaben sind einige schöne Randstücke mit dabei.

FRG ex 1949/73, two collection incomplete in pre printed album, the issues in mnh quality are including a fe...


Positions-Nr.: 1403

Facettenreiches Konvolut - Ab Altdeutschland,

Ergebnis: 190 EUR

Dt. Gebiete, Briefen und Karten. Fundgrubencharakter!

Convolut manifold, Old German States at the beginning, German Areas earlier 1945, covers and cards, in a character of a bonanza.


Positions-Nr.: 1404

Bund Frankatur -

Ergebnis: 440 EUR

Schöner Posten Bund Frankatur von ca. 500 € in 2 Alben.

Federation postage - nice appointment, ca. 500 € in 2 albums.


Positions-Nr.: 1405

Europa, Österreich/Jugoslawien -

Ergebnis: 25 EUR

Jugoslawien im Schaubek-Album ab ca. 1970-1980, komplett postfrisch. Österreich ab 1974, gestempelt im Einsteckbuch. Weiterhin Österreich Jahrbücher 1982-1989. Oft doppelt.

Europe, Austria/Yugoslav...


Positions-Nr.: 1406

Blöcke Europa, DR -

Ergebnis: 150 EUR

Kleines Konvolut Blöcke. Dabei DR Blöcke, z. B. Block 2. Dieser hat leichte Verfärbungen wie im Michel beschrieben. Auch andere Blöcke haben kleine Verfärbungen. Bitte dieses Los besichtigen.

Block...


Positions-Nr.: 1407

BRD, Frankreich -

Ergebnis: 150 EUR

Kleiner Posten von 5 Einsteckalben. Dabei 2 x Bund mit z. B. 117/20 postfrisch, 111 postfrisch. Weiterhin 3 Einsteckalben Frankrich, meist postfrisch.

FRG, France - Small item of 5 albums. Amongst ...


Positions-Nr.: 1408

BRD - Postfrische Sammlung im Lindner-Falzlos-Album

Ergebnis: 420 EUR

ab 1949 bis 1973. Mit allen Anfängen und Posthorn. Dieser ungeprüft. Bitte unbedingt besichtigen, da sehr günstig angeboten.

FRG - collection in Lindner-album without folds, 1949-1973. With all ons...


Positions-Nr.: 1409

Liechtenstein - Sammlung postfrisch

Ergebnis: 100 EUR

im Lindner-Vordruckalbum, von 1972 bis 1987. Dann auch postfrisch MiNr. 143/47, 148, 149/50, 173/79.

Liechtenstein - collection, mint, in Linder pre-printed album, 1972-1987. Also mint are MiNr. 14...


Positions-Nr.: 1410

Neuseeland - Schöne postfrische Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

ab 1963 bis 1984, wohl komplett, im Lindner-Vordruckalbum.

New Zealand - nice collection, mint, 1963-1984, probably complete, in Lindner pre-printed album.


Positions-Nr.: 1411

Spanien - Postfrische Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

in 2 Lindner-Vordruckalben und 1 Steckbuch. Sammlung beginnt 1972, bis 1987. Augenscheinlich komplett.

Spain - collection, mint, in 2 Lindner pre-printed albums and 1 album, 1972-1987, evidently co...


Positions-Nr.: 1412

Berlin - sehr schöne postfrische Sammlung

Ergebnis: 400 EUR

im Lindner-Falzlos-Album. Mit guten Anfangswerten wie 1/20, 35/41, 42/60, 61/63, 68/70. Alle ungeprüft. Dazu einige FDC. Bitte unbedingt besichtigen.

Berlin - very nice collection, mint. In Lindner...


Positions-Nr.: 1413

Alle Welt - Altes Album

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Modern Postage Stamp mit einigem Inhalt. Dabei China, Michel Nr. 308/11 gestempelt mit Ersttagsstempel. Bitte besichtigen.

All world - old album modern postage stamp with lots of stamps. Amongst ot...


Positions-Nr.: 1414

Deutschland - Konvolut mit Einsteckkarten,

Ergebnis: 30 EUR

bezogen bei der Firma Göde und dem Bayrischen Münzkontor. Dazu Sparkassenscheine und Banknoten der deutschen Geschichte.

Germany - Omnibus volume with cards to put in from Göde and Bayrisches Münzk...


Positions-Nr.: 1415

Deutsches Reich - Lückenhafte Sammlung im Lindner-Falzlos-Album.

Ergebnis: 130 EUR

Unterschiedliche Erhaltung, postfrisch, Falz. Dabei einige gute Blöcke postfrisch.

German Reich - Incomplete collection in Lindner album. Different conditions, mint, fold. Amongst them some good bl...


Positions-Nr.: 1416

USA und Anderes -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Sammlungsauflösung mit Schwerpunkt USA, postfrisch und gestempelt in 6 Alben und einigen Tüten. Noch etwas Österreich und Schweiz.

USA and others - solution of a collection with emphasis USA, mint ...


Positions-Nr.: 1417

Alliierte Besetzung 1946,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Konvolut von 12 Marken der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft. Katalogwert ca. 900 €.

Allied occupaton 1946, omnibus volume of 12 stamps from the Kontrollratsau...


Positions-Nr.: 1418

Alliierte Besetzung 1946,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Konvolut der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft.

Allied occupation 1946, omnibus volume of the Kontrollratsausgabe I + II, mint and stamped, colour is checked.


Positions-Nr.: 1419

Alliierte Besetzung/DDR 1948/1952,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

schöner Bestand von 8 großen Steckkarten mit postfrischen und gestempelten Marken der Freimarkenserie "Persönlichkeiten aus Politik, Kunst und Wissenschaft", jede Marke geprüft. Katalogwert nach Angab...


Positions-Nr.: 1420

Island 1933-78,

Ergebnis: 117 EUR

überwiegend postfrische Sammlung auf Vordruckblättern. Anfänge Marken mit Falz, ab 1954 postfrisch. MiNr. 175/80 postfrischer Eckrand.

Iceland 1933-78, mainly mint collection on pre-printed sheets.


Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich,

Ergebnis: 200 EUR

Album mit Marken Deutsches Reich, Ziffern und Germania, gestempelt. Alle Marken geprüft, schöne Vergleichssammlung.

German Reich, album with numerics and Germania, stamped, all checked, nice collec...


Positions-Nr.: 1422

Ca. 80 Briefe und Karten vor 1945, Schwerpunkt Deutschland,

Ergebnis: 350 EUR

ab Altdeutschland, dabei eine recht seltene Brustschild Mischfrankatur zwischen 1/4 Groschen grosses Schild (3x) und 1/4 Groschen kleines Schild (Mängel). Sehr unterschiedlich, aber sicherlich für Spe...


Positions-Nr.: 1423

Fundgrube! - Meist moderne Marken,

Ergebnis: 45 EUR

dabei auch frankaturgültige Marken Schweiz und BRD. Bitte besichtigen.

Bonanza!, Mostly modern issuede stamps, includes a few FRG and Switzerland valid for Post stamps. Please few in person.


Positions-Nr.: 1424

Europa, BRD

Ergebnis: 25 EUR

Restsamlung von 3 Alben mit Schweiz, BRD. Dabei auch ein kleiner Teil Frankatur.

Europe, FRG, rest of a collection, 3 albums, with Switzerland, FRG and stamps for postage.


Positions-Nr.: 1425

Deutschland, gestempelte Sammlung

Ergebnis: 117 EUR

ab alliierter Besetzung, diese mit Lücken, dann aber gestempelte Sammlung BRD ab 1949. Bitte besichtigen.

Germany, stamped collection from the allied occupation on, partly with gaps, it goes on wit...


Positions-Nr.: 1426

Deutschland, Generalsammlung ab Deutschem Reich,

Ergebnis: 130 EUR

gestempelt im Leuchtturm-Klemmbinder. Bitte besichtigen.

Germany, general collection from the German Empire on, stamped, in a Leuchtturm-stockbook. Please visit.


Positions-Nr.: 1427

BRD 1949-79, komplette postfrische Sammlung

Ergebnis: 300 EUR

im Leuchtturm-Klemmbinder. Alle Anfangswerte + Posthorn vorhanden. Einige hohe Posthorn-Werte geprüft.

FRG 1949-79, complete collection, mint, in Leuchtturm-stockbook. All post horns and initial va...


Positions-Nr.: 1428

Jahrbücher BRD 1979-2000

Ergebnis: 130 EUR

komplett.

Year books FRG 1979-2000, complete.


Positions-Nr.: 1429

Berlin 1948-72, postfrische komplette Sammlung

Ergebnis: 550 EUR

mit allen Anfängen wie Schwarz- und Rotaufdruck, Block 1. Marken und Block sind ungeprüft. Abgabe ohne Obligo.

Berlin 1948-72, mint, complete collection, with all initial prints, like black and red...


Positions-Nr.: 1430

Deutschland, Einsteckalbum mit guten Anfangswerten Bund,

Ergebnis: 100 EUR

zudem DR postfrisch.

Germany, put-in album with good initial worths Bund, among them DR mint.


Positions-Nr.: 1431

DDR 1949-62,

Ergebnis: 240 EUR

komplette postfrische Sammlung mit allen Anfängen.

GDR 1949-62, complete collection, mint, with good initials.


Positions-Nr.: 1432

Deutschland, 2 Restalben und Blätter

Ergebnis: 50 EUR

mit Schwerpunkt DDR.

Germany, 2 rest albums and sheets with mainly stamps from the GDR.


Positions-Nr.: 1433

BRD 1949-73, postfrische komplette Sammlung

Ergebnis: 460 EUR

im Lindner-Falozlos-Album mit allen Anfängen, also auch Posthorn. Dieser ungeprüft.

FRG 1949-73, mint, complete collection in Lindner album, with all initials, even post horn. Not checked.


Positions-Nr.: 1434

Berlin 1948-71 - Gestempelte Sammlung

Ergebnis: 320 EUR

mit allen Spitzen, wie Schwarz- und Rotaufdruck, Block 1. Alles ungeprüft, deshalb Angebot ohne Obligo.

Berlin 1948-71, stamped collection with all tops like black and red print, block 1. All not c...


Positions-Nr.: 1435

BRD 1949-71 komplette gestempelte Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

im Lindner-Falzlos-Album.

FRG 1949-71 complete stamped collection in Lindner album.


Positions-Nr.: 1436

Diverses, auch Frankatur,

Ergebnis: 200 EUR

kleines Restkonvolut eines Einlieferers. Dabei Numisblätter, Frankatur BRD, Schweiz. 1 Buch Israel mit Tabs.

Various stamps, also with postage stamps. Among others numis sheets, postage stamps from...


Positions-Nr.: 1438

BRD, Deutsches Reich -

Ergebnis: 210 EUR

Gehaltvolles Einsteckbuch mit Posthorn-Falz und einigen postfrischen Werten. Weiterhin gute Anfangswerte Bund, wie 117/20 2 x. Bitte anschauen.

FRG, German Reich - Rich in content book to pouch sta...


Positions-Nr.: 1439

Generalsammlung Deutschland

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

im dicken Klemmbinder mit Lokalausgaben, z. B. Meißen, Bad Nauheim, Finsterwalde, Großräschen, Storkow, Wohlfahrtsblock. Dann SBZ mit Thüringen Block postfrisch, Weihnachtsspende gestempelt, Wiederauf...


Positions-Nr.: 1440

Sammlung Deutschland mit Altdeutschland, Deutsches Reich, Abstimmungsgebiete, Besetzte Gebiete 1939-45 -

Ergebnis: 2.600 EUR

Sehr gehaltvolle Sammlung mit schönem Teil Bayern, Kolonien, meist kleinere Werte. Deutsches Reich mit Zeppelinmarken, Bl 1, repariert. Block 3 gestempelt. Alle anderen Blöcke sowie gute Sätze gestemp...


Positions-Nr.: 1441

Europa - Rest einer Einlieferung in 5 Alben.

Ergebnis: 200 EUR

Dabei Österreich, Schweiz, auch Frankatur, Bayern, Deutsches Reich.

Europe - rests of a committal in 5 albums. Among others Austria, Switzerland, Bavaria, German Reich.


Positions-Nr.: 1442

BRD Frankatur,

Ergebnis: 580 EUR

schöner Frankaturposten in 3 Lindner-Vordruckalben. 2000-2013.

FRG postage, nice postage-lot in 3 Lindner pre-printed albums. 2000-2013.


Positions-Nr.: 1443

Übersee - Altes Schaubek Permanent Album,

Ergebnis: 190 EUR

guter Besatz, beginnend mit Persien, gute Mittelware dabei, Erhalt verschieden.

Overseas, Old Schaubek Permanent book, good stocked, middle-valued stamps, mixed condition.


Positions-Nr.: 1444

Deutschland, Europa, Übersee - Altes Schaubek Album,

Ergebnis: 280 EUR

wertmässiger Schwerpunkt beim Dt. Reich, Kolonien, viele Marken vollständig eingeklebt. Bitte eingehend besichtigen und prüfen!

Germany, Europe, Overseas, Old Schaubek book, German Empire and Germa...


Positions-Nr.: 1445

Europa, Übersee,

Ergebnis: 450 EUR

altes Schaubek Permanent-Album mit interessantem Inhalt. Bitte besichtigen.

Europe, overseas, old Schaubek permanent album with interesting content. Please visit.


Positions-Nr.: 1446

Europa - Altes Schaubek-Permanent-Album.

Ergebnis: 500 EUR

Gut bestückt, v. a. Dt. Reich. Hier auch Zeppelin-Marken. Nicht geprüft. Weiterhin viele Marken nicht eingeklebt. Sicher ein interessantes Los.

Europe - old Schaubek permanent album. Good implented...


Positions-Nr.: 1447

Deutschland - Rest einer großen Einlieferung in 5 Alben

Ergebnis: 300 EUR

und 1 Mappe. Dabei Berlin, DDR, Frankatur Bund, Bogenmappe mit Bögen Inflation.

Germany - Rest of a big committal in 5 albums and 1 folder. Among others Berlin, GDR, postage Bund, bow-folder with b...


Positions-Nr.: 1448

Europa - Altes Schaubek Album,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

klassische und semiklassische Ausgaben, darunter die erste Briefmarke der Welt, eine Black Penny gestempelt aus England. Erhalt verschieden.

Europe, Old Schaubek Book, classical, semi-classical iss...


Positions-Nr.: 1400

Altdeuschland / Frühes Dt. Reich u.a. - Etwa 90 Briefe und Karten,

Ergebnis: 600 EUR

mit guten Brustschild Frankaturen. Erhaltungen verschieden, Besichtigung lohnend!

Old German States, early German Empire and others, 90 covers and cards about, some nice Brustschild frankings, mixe...


Positions-Nr.: 1401

Europäische Länderausgaben + CEPT Europa,

Ergebnis: 90 EUR

zwei Alben mit meist postfrischen Ausgaben 60er/70er Jahre, dabei z.B. Schweiz ex 1962/72 postfrisch.

European country issues + CEPT Europe, two albums, mnh condition mostly, ex 60s/70s, includes S...


Positions-Nr.: 1402

Fundgrube - Von alt bis modern,

Ergebnis: 110 EUR

in einer Schuhschachtel, bei der Durchsicht haben wir ein kleines Steckbuch u.a. mit Dt. Reich Brustschild Ausgaben entdeckt. Qualität sehr unterschiedlich.

Treasure trove, old to modern, in a shoe...


Positions-Nr.: 1403

Dt. Reich und Dt. Kolonien - Album

Ergebnis: 190 EUR

und Steckkarten für Kenner! Dabei 2 x 5 Reichsmark Marke. Sehr unterschiedliche Qualität.

German Empire, German Colonies, album + 5 cards,it´s an acquired taste! Includes 2 x 5 Reichsmark stamp. Mi...


Positions-Nr.: 1404

Briefe und Karten in einer Schuhschachtel,

Ergebnis: 650 EUR

dabei viele ältere Ausgaben vor 1945 aus Aller Welt und Deutschland. Bitte besichtigen!

Covers and Postcards in a shoe box, includes many issued earlier year 1945, from all over World and Germany....


Positions-Nr.: 1405

Schweiz - Marken zu 450 Schweizer Franken

Ergebnis: 300 EUR

Frankaturwert, noch in originalen Umschlägen, die gleichen Marken in gestempelter Erhaltung mit dazu.

Switzerland, stamps valid for franking about 450 swiss francs, in cover primarily, same in stam...


Positions-Nr.: 1406

BRD, Berlin - Interessante Partie an Markenheftchenbögen,

Ergebnis: 140 EUR

oft ungefaltet, in postfrischer Erhaltung. U.a. dabei sind die Michel Nummern BRD 7, 8II, 15, 16I, 17 (Olympia), 19, Berlin 4I, 6I, 8, der Katalogwert sollte hoch sein. Aufgrund der Größe Abgabe nur a...


Positions-Nr.: 1407

Dt. Reich - Herrrliche Fundgrube,

Ergebnis: 280 EUR

hunderte Steckkarten, mit vielen Varianten, teils auch Farbe geprüfte Marken darunter. Völlig unberührter Posten. Kein Obligo für die Echtheit jeder einzelnen Marke und deren Entwertung. Dennoch siche...


Positions-Nr.: 1408

Dt. Reich - 1920/21, Abschiedsausgabe Bayern ,

Ergebnis: 50 EUR

Konvolut der Höchstwerte 3 - 20 Mark auf Steckkarten, gestempelt, verschiedene Aufdruckvarianten, Katalogwert mind. 600 Euro. Qualitäten verschieden.

German Empire, ex 1920/21, farewall Bavaria pos...


Positions-Nr.: 1409

Böhmen und Mähren,

Ergebnis: 40 EUR

Anfangssatz 1-19 auf Steckkarte gestempelt. Altsignatur Gilbert, deshalb kein Obligo durch uns für die Echtheit der Stempel. Katalogwert bei Echtheit 400 €.

Bohemia and Moravia, entrance rate 1-19 ...


Positions-Nr.: 1410

Altdeutschland, schöne Sammlung aus dem Borek-Abo

Ergebnis: 200 EUR

mit Baden, Bayern, Thurn und Taxis, Württemberg. Verschiedene Erhaltungen.

Old Germany, nice collection from the Borek-subscription with Baden, Bavaria, Thurn and Taxis, Württemberg, different cond...


Positions-Nr.: 1411

Finnland 1866 bis ca. 1971,

Ergebnis: 140 EUR

gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum. In vielen Teilen komplett, aber auch einige Lücken.

Finland 1866-ca. 1971, stamped collection in Leuchtturm pre-printed album. In many parts comple...


Positions-Nr.: 1412

Israel 1961-1977, postfrische Sammlung

Ergebnis: 60 EUR

im Safe Falzlos-Album, ab 1961 ohne Tab, ab 1963 bis 1977 mit Tab.

Israel 1961-1977, collection mint, in safe album without folds. From 1961 on without tab, 1963-1977 with tab.


Positions-Nr.: 1413

Schweiz ab ca. 1878 -

Ergebnis: 220 EUR

Schweiz Sammlung auf Safe Vordruckblättern ab 1878. Auch Blöcke. Verschiedene Erhaltung, meist gestempelt. Solider Grundstock.

Switzerland from ca. 1878 on - collection on safe pre-printed sheets f...


Positions-Nr.: 1414

Altdeutschland, Bayern, frühes Dt. Reich -

Ergebnis: 460 EUR

tolle Fundgrube für Spezialisten, viele Ausgaben nach Farben sortiert, dort auch einiges farbgeprüft. Große Bandbreite bei der Qualität, Schuhkarton.

Old Germany, Bavaria, early German Reich - man...


Positions-Nr.: 1415

Deutsches Reich und Anderes -

Ergebnis: 440 EUR

sehr großer Bogen- bzw. Teilposten in mehreren Bogenalben. Vorhanden sind Inflation, Deutsches Reich, Gemeinschaftsausgaben, Französische Zone. Völlig undurchsucht nach Plattenfehlern, Bogenkontrollnu...


Positions-Nr.: 1416

Europa - Altes Permanent Album,

Ergebnis: 400 EUR

beginnend mit dem Land Malta. Bitte besichtigen.

Europe - old Permanent book, Malta country at the beginning, viewing recommended.


Positions-Nr.: 1417

Israel ab 1948 -

Ergebnis: 260 EUR

Wunderbare Sammlung Israel ab 1948 bis ca. 1984. Gesammelt wurde in zwei Lindner-Falzlos-Alben, postfrisch und gestempelt. Anfangs keine Lücken, aber zum größten Teil komplett mit Tabs. Hoher Katalogw...


Positions-Nr.: 1420

Konvolut von 3 Alben und 1 Briefposten,

Ergebnis: 70 EUR

meist Deutsches Reich. In den Alben sind z. B. die Länder Frankreich, USA, Schweiz vorhanden. 1 Buch Deutsches Reich.

3 albums and letters, mostly German Reich. With stamps from France, USA, Switze...


Positions-Nr.: 1421

Frankreich - Sehr saubere postfrische Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

in 3 Lindner Vordruckalben, komplett von 1975-2003. Guter Frankaturposten. Dazu 1 Einsteckalbum mit Frankreich.

France - very nice collection, mint, in 3 Lindner pre-printed albums, complete 1975-2...


Positions-Nr.: 1422

Europa - Altes Schaubek Album,

Ergebnis: 550 EUR

klassische und semiklassische Ausgaben, darunter die erste Briefmarke der Welt, eine Black Penny gestempelt aus England. Erhalt verschieden.

Europe, Old Schaubek Book, classical, semi-classical iss...


Positions-Nr.: 1423

Dt. Reich - Kleine Sammlung mit Kolonien,

Ergebnis: 220 EUR

3 Alben und einige Steckkarten. Sehr unterschiedliche Erhaltung und Qualität!

German Empire - Small collection, includes stamps of the colonies, 3 albums and some cards. Condition and quality is di...


Positions-Nr.: 1424

China / VR China - aus 1949/83, hochinteressantes Steckbuch

Ergebnis: 200 EUR

dabei gesuchte Ausgaben der frühen 80er Jahre. Ungebraucht / Postfrisch.

China / Peoples Rep. of China, ex 1949/83, very interesting stockbook, as well wanted issues of the early 80s. Unused / Mint...


Positions-Nr.: 1425

ACHTUNG! Hochwertige mehrfach prämierte Ausstellungssammlung,

Ergebnis: 2.000 EUR

als Lebenswerk eines Pfarrers, auf ca. 800 selbstgestalteten Blättern, mit einigen Raritäten. Der Titel: Protest des Gewissens - Eine Sammlung über die Reformation Martin Luther: Die Vorreformation, L...


Positions-Nr.: 1426

Deutschland ab 1945, Alliierte Besetzung,

Ergebnis: 580 EUR

altes Kabe-Album mit Marken und Blöcken ab Alliierte Besetzung über Französische Zone, BRD, DDR. Meist bestückt mit Falzmarken. Dabei aber SBZ Block 1 x Block 2 t, Block 4 postfrisch. Papiereinschlüss...