Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2161 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1473

Färöer, UNO und Weiteres in zwei Alben,

Ergebnis: 30 EUR

darunter viele gesuchte postfrische Ausgaben.

Faroe Islands, UNO and others, two books, incl. many stamsp in mnh quality.


Positions-Nr.: 1465

Motive Vögel - Sammlung im Album,

Ergebnis: 30 EUR

ex späte 60er / 70er Jahre, wohl alle postfrisch.

Birds collection, mnh mostly.



Positions-Nr.: 1427

Europa / CEPT / UN- Steckbuch,

Ergebnis: 30 EUR

ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.

Europe / CEPT / United Nations, nice collection including issues in mnh


Positions-Nr.: 1421

Unites Nations / Amt New York - Teils sehr farbenfrohe

Ergebnis: 30 EUR

Sammlung, oft in beiden Erhaltungen, sehr empfehlenswert.

UN / New York Office, colorfull collection, used an mnh.


Positions-Nr.: 1415

Europa 80er Jahre - Steckbuch voller

Ergebnis: 30 EUR

Blockausgaben und Kleinbögen, häufig in postfrischer Erhaltung.

Europe, 80s, stockbook, souvenir sheets, sheets, often in mnh condition.


Positions-Nr.: 1408

Faröer Inseln - Vordruckalbum von Borek mit postfrischer

Ergebnis: 30 EUR

Sammlung von 1975-1990.


Positions-Nr.: 1406

Griechenland - Postfrische Sammlung,

Ergebnis: 30 EUR

ex 1940/1976.

Greek, mnh collection ex.1940/76.


Positions-Nr.: 1402

Jugoslawien - 1970er, Lagerposten an Bögen,

Ergebnis: 30 EUR

Kleinbögen im Spezialalbum.

| Yugoslavia - 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.


Positions-Nr.: 1402

BRD, Notopfer

Ergebnis: 60 EUR

2 Einsteckbücher mit Notopfermarken und BRD Marken. Dabei ca. 28,-€ Frankatur.

| FRG, emergency victims 2 stockbooks with stamps of emergency victims and FRG stamps. Thereby approx. 28, - € postag...


Positions-Nr.: 1468

Die Geschichte der Luftfahrt - Wundervolle thematische

Ergebnis: 30 EUR

Sammlung in zwei Spezialalben, ehemals teuer erworben.

Aviation story - brilliant collection, two books specialized, high price purchasing.


Positions-Nr.: 1456

Olympische Spiele - Sammlung aus 1964/68,

Ergebnis: 30 EUR

schön gestaltet.

Olympic Games, ex 1964/68.


Positions-Nr.: 1448

22 Karten, Ganzsachen, Briefe,

Ergebnis: 30 EUR

aus aller Welt, auch etwas Dt. Reich aus den 20er / 30er Jahren dabei.


Positions-Nr.: 1444

Philatelistische Besonderheiten

Ergebnis: 30 EUR

in zwei Vordruckalben. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1434

Briefmarken - BRD ab 1949. Sammlung BRD ab 1949, Postfrisch ab 1971.

Ergebnis: 30 EUR

Posthornsatz und Heuss I gestempelt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1423

TIERE, dreibändige Motivsammlung - Liebevoll

Ergebnis: 30 EUR

zusammengestellt.

ANIMALS, three books collection thematically,
well presented


Positions-Nr.: 1423

EUROPA - U.a. Azoren, Portugal,

Ergebnis: 30 EUR

teils postfrisch.

Europe, Azores, Portugal, some mnh.


Positions-Nr.: 1422

Konvolut diverser Briefmarken BRD, Alle Welt

Ergebnis: 30 EUR

Kleiner Nachlass in einem Album und vielen Tüten. Ein kleiner Schwerpunkt liegt bei den Marken Russland/UdSSR, kleiner Teil Frankatur.

| Mixed lot of various stamps FRG, All World. Small estate in ...


Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich, DDR

Ergebnis: 30 EUR

Kleine Restsammlung in 2 Alben

German Reich, GDR - A small remaining collection in two albums


Positions-Nr.: 1414

Deutschland - Konvolut mit Einsteckkarten,

Ergebnis: 30 EUR

bezogen bei der Firma Göde und dem Bayrischen Münzkontor. Dazu Sparkassenscheine und Banknoten der deutschen Geschichte.

Germany - Omnibus volume with cards to put in from Göde and Bayrisches Münzk...


Positions-Nr.: 1413

Österreich - ex 1976/87, mnh

Ergebnis: 30 EUR

Vordruckalbum.

Austria, ex 1976/87, mnh, pre printed pages.


Positions-Nr.: 1412

BRD - Sammlung postfrisch ab 1960 in 2 Safe Alben,

Ergebnis: 30 EUR

einige ETB. Dabei ETB 1 Mi. Nr. 227 mit Stempel Berlin. Katalogwert ETB 1300 Euro.



FRG mint collection from 1960 on in 2 Safe albums, some first day sheets, i. a. ETB Nr. 1 Mi. Nr. 227 with pun...


Positions-Nr.: 1412

Zwei Alben mit modernen Ausgaben Faksimiles,

Ergebnis: 30 EUR

dabei einige postfrische Ausgaben Tansania.

| Two albums with modern issues, facsimiles, besides, some mint issues Tanzania.


Positions-Nr.: 1407

Übersee/China – Steckbuch mit meist gestempelten Marken, dabei auch kleiner Teil China,

Ergebnis: 30 EUR

dazu Spezialausgabe der Collection „The people’s Police of China” 1998.


Positions-Nr.: 1406

BRD und Anderes - Kleiner Karton mit Rest einer Einlieferung.

Ergebnis: 30 EUR

Mehrere Alben mit Marken der BRD, Berlin, DDR. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1406

BRD - Dublettenbuch,

Ergebnis: 30 EUR

viele postfrische Ausgaben, meist Dauerserien, u.a. Heuss.

FRG, stockbook, mostly mnh.


Positions-Nr.: 1404

Altösterreich/Deutschösterreich - Album als

Ergebnis: 30 EUR

Fundgrube Papier, Sorten, Farben. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1402

USA, kleiner postfrischer Bogenposten.

Ergebnis: 30 EUR

Gute Frankatur.

USA, lot with mint sheets, good postage.


Positions-Nr.: 1457

Zwei Sammlungen LIECHTENSTEIN 1969/73

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

postfrisch und gestempelt in 2 Lindner Vordruckalben. Nicht ganz komplett.

2 collections LIECHTENSTEIN 1969/73 - unmounted mint and stamped in 2 Lindner form albums. Not quite complete.


Positions-Nr.: 1454

2 Vordruckalben ISLE OF MAN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

mit Vordrucken 1973 Lx. Postfrisch und gestempelt sowie Belege dabei.

2 printed albums ISLE OF MAN - with printed forms 1973 Lx. Unmounted mint, stamped as well as receipts are included.


Positions-Nr.: 1436

Osteuropa / Südosteuropa - 70er Jahre,

Ergebnis: 27 EUR

Zusammenstellung von Blockausgaben im Spezialalbum.

Eastern Europe / Southeast Europe - 70s, collection in minature sheets, small sheets,


Positions-Nr.: 1431

Europa, Sychellen, Bangladesh und andere - meist postfrisch,

Ergebnis: 27 EUR

kleine Kollektion im Steckbuch.

Europe, the Seychelles, Bangladesh, small collection in album.


Positions-Nr.: 1423

Jugoslawien- 1960/80er Jahre,

Ergebnis: 27 EUR

überwiegend ungebrauchte, postfrische Sammlung in zwei Steckbüchern + Mappe, dazu weitere Marken verschiedener Gebiete.


Positions-Nr.: 1413

Niederlande - ex 1945/80,

Ergebnis: 27 EUR

gepflegte Sammlung im Vordruckalbum, mit Markenheftchen,

Netherlands, 1945/80, brilliant collection, booklets included


Positions-Nr.: 1409

Briefe und Marken Bund

Ergebnis: 50 EUR

Posten mit 12 Briefealben mit dem Schwerpunkt BRD. Briefe und Teilbögen postfrisch.

| Covers and Stamps - Lot with 12 albums of covers with the focus FRG. Covers and partial sheets MNH.


Positions-Nr.: 1400

BRD 1990/94, sehr sauber geführte, postfrische Sammlung im

Lindner T Vordruckalbum einschliesslich Schuber!

| FRG 1990/94, very clean led, MNH collection in Lindner T Vordruckalbum including slipcase!

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR

Positions-Nr.: 1436

Zwei Alben mit modernen Ausgaben Faksimiles,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 35 EUR

dabei einige postfrische Ausgaben Tansania.

Two albums with modern issues, facsimiles, besides, some mint issues Tanzania.



Positions-Nr.: 1434

BRD, Berlin, DDR - Konvolut von 3 Alben mit meist gestempelten Marken,

Ergebnis: 25 EUR

dabei 1 Album Deutsch-Deutsche Briefmarken, diese postfrisch. Dazu 1 Holzkasten, nicht abgelöste Marken.


Positions-Nr.: 1469

Kayman Inseln - Mitte 80er Jahre,

Ergebnis: 25 EUR

kleine Sammlung postfrischer Ausgaben, dazu ein weiteres Album mit Ausgaben des Dritten Reiches.

Cayman Islands collection mid 80s, mnh, + III. Reich book.


Positions-Nr.: 1461

WWF Ersttagsbriefe Tierwelt und Exoten in 2 Alben,

Ergebnis: 25 EUR

am besten ansehen!

WWF Official First Day Covers in 2 albums, wildlife and exotic animals, please visit!


Positions-Nr.: 1453

BRD - Rest einer Einlieferung in 2 kleinen Kartons.

Ergebnis: 25 EUR

Dabei ETB und BRD Tütenposten mit DM Marken von der Versandstelle.


Positions-Nr.: 1445

Berlin - Zusammenstellung älterer

Ergebnis: 25 EUR

Ersttagsblätter, darunter Berliner Stadtbilder, Berühmte Männer, 1957/58

Berlin, compilation of early "ETB", 1957/58


Positions-Nr.: 1424

Europa, BRD

Ergebnis: 25 EUR

Restsamlung von 3 Alben mit Schweiz, BRD. Dabei auch ein kleiner Teil Frankatur.

Europe, FRG, rest of a collection, 3 albums, with Switzerland, FRG and stamps for postage.


Positions-Nr.: 1423

Österreich/Dt. Reich - Kleines Konvolut,

Ergebnis: 25 EUR

im Schwerpunkt Österreich, komplette Bögen von 1945, SEHR unterschiedlich erhalten.

Austria/German Reich - small convolute, mainly Austria, complete sheets from 1945, VERY different conditions.


Positions-Nr.: 1419

Europa - 1970/80 er, Vordruckalben mit oft postfrischen Ausgaben,

Ergebnis: 25 EUR

verschiedene Länder.

Europe, 1970/80 s, pre designed pages, often in mnh condition.


Positions-Nr.: 1419

6 Alben und 1 Schachtel Briefmarken –

Ergebnis: 25 EUR

darunter 1 Album im Schuber „Olympische Spiele - Die offizielle Briefmarkensammlung des Nationalen Olympischen Komitees für Deutschland“, Marken aus aller Welt. Am besten besichtigen.

6 albums and ...


Positions-Nr.: 1418

Europa / CEPT und weitere Länder - Meist postfrische

Ergebnis: 25 EUR

Ausgaben, toller Sammlungsgrundstock.

Europa / CEPT and others, mnh mostly, brilliant basis.


Positions-Nr.: 1409

Vatikan - Aus 1958/86, postfrische Sammlung,

Ergebnis: 25 EUR

auf Vordruckseiten.

Vatican, mnh collection, from period 1958 to 1986, pre designed pages.


Positions-Nr.: 1407

Deutsche Post in China - 3 Ansichtskarten

Ergebnis: 25 EUR

aus Peking, frankiert mit Germania Überdruck Marken.


Positions-Nr.: 1405

Europa, Österreich/Jugoslawien -

Ergebnis: 25 EUR

Jugoslawien im Schaubek-Album ab ca. 1970-1980, komplett postfrisch. Österreich ab 1974, gestempelt im Einsteckbuch. Weiterhin Österreich Jahrbücher 1982-1989. Oft doppelt.

Europe, Austria/Yugoslav...


Positions-Nr.: 1404

Kanada / Neuseeland, 2 Millenium Jahrbücher,

Ergebnis: 25 EUR

in toller Gestaltung, mit Marken.

Canada / New Zealand, 2 Millenium yearbooks.


Positions-Nr.: 1402

Berlin ab 1965-1990 **/O

Ergebnis: 25 EUR

Eine Sammlung in 3 Vordruckalben, u.a. Viererblockausgaben, Paare sowie Besonderheiten wie Markenheftchen. Bitte besichtigen.

| Berlin from 1965-1990 **/O - A collection in 3 preprinted albums, i.a...


Positions-Nr.: 1401

Polen - ca. 1937/38,

Ergebnis: 25 EUR

Reste einer großen Einlieferung, meist Blocks mit Gummifehlern oder anderen kleinen Beanstandungen (Herzstücke meist in Ordnung), dazu einige Marken aus anderen Ländern. Fundgrube!


Positions-Nr.: 1400

BRD - Tütchen, gut befüllt mit DM Briefmarken und Blockausgaben,

zu 95% sind postfrische Marken, teils in Einheiten.

| FRG - Good with German Mark stamps and miniature sheets filled bag. To 95% are mint stamps, partly in units.

Auktion ist beendet
Preis: 21 EUR

Positions-Nr.: 1404

UNO - Album,

Ergebnis: 20 EUR

mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal.


Positions-Nr.: 1410

Dt. Reich - Kleine Zusammenstellung

Ergebnis: 20 EUR

im Album.

German Reich, little collection in album.


Positions-Nr.: 1477

Russland / Moskau 1980 - Große Schachtel mit originaler Abo Ware

Ergebnis: 20 EUR

und Vordruckseiten, oft noch original verpackt und nicht einsortiert. Empfehlenswert!

Russia / Moscow 1980, big box filled with standing ordered stamps and pre printed pages. Recommendable.


Positions-Nr.: 1460

BRD - Posthorn Besonderheit, 6 Pfg. Wz. seitenverkehrt,

Ergebnis: 20 EUR

doppelt signiert "Schlegel BPP", postfrisch. Michel Nummer 126Z, Michelwert: 160 Euro.


Positions-Nr.: 1458

Belege - Große Tüte mit Belegen, Sonderdrucken,

Ergebnis: 20 EUR

ETB und Sonstigem.


Positions-Nr.: 1451

Kleine Fundgrube - Diverses,

Ergebnis: 20 EUR

teils etwas Schweiz postfrisch, Dt. Reich Propaganda.

Small rich source - Miscellaneous, partly stamps from Switzerland, mint, Deutsches Reich, propaganda.


Positions-Nr.: 1448

Ca. 30 Belege, viele aus Deutschland,

Ergebnis: 20 EUR

meist modern, wenig bessere.

30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good.


Positions-Nr.: 1446

Ein Leben in Briefmarken!

Ergebnis: 20 EUR

Zwei Schachteln gut befüllt mit exotischen Briefmarken Ausgaben, u.a. China.

A live in stamps, two boxes filled, some very exotic country issues, e.g. China


Positions-Nr.: 1444

UdSSR - Nicht befülltes Vordruckalbum Olympische Spiele Moskau 1980,

Ergebnis: 20 EUR

diverse Kuverts mit Ersttagsbriefen aus einem Abonnement. Bitte ansehen!

USSR - Album Olympic Games Moscow 1980, without content, different envelopes with philatelistic first day cover from abo. Pl...


Positions-Nr.: 1441

UNO - Album,

Ergebnis: 20 EUR

mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal.


Positions-Nr.: 1426

Konvolut - Stempelmarken, Fiskalmarken m. Schwerpunkt Frankreich, spätes 19. Jh. O

Ergebnis: 20 EUR

mit über 360 Marken, meist abgestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.

| Mixed lot - post stamps, fiscal stamps w. emphasis France, late 19th century O with over 360 stamps, mostly cancelled. Please...


Positions-Nr.: 1425

BRD - Sammlung in zwei Alben,

Ergebnis: 20 EUR

ab 1948, ca. ab 1976/2000, gestempelt und ungestempelt, in beiden Erhaltungen wohl vollständig.


Positions-Nr.: 1424

III. Reich / Sudetenland - u.a. Erinnerungsblatt

Ergebnis: 20 EUR

zur Schwäbischen Postwertzeichen-Ausstellung 1938.

Third German Reich / Sudetenland, incl. Occassion sheet in terms of swabian stamp exhibit 1938.


Positions-Nr.: 1422

Kanalinseln - Tüte mit Einsteckbuch, Jahrbüchern und Belegen,

Ergebnis: 20 EUR

aus Irland, Guernsey, England und andere. Dabei auch ein schöner Teil Numisbriefe.


Positions-Nr.: 1417

Frankreich 1990 - Markenheft Marianne MiNr. 2751

Ergebnis: 20 EUR

gebunden in einem kleinen Büchlein à 100 Stück mit Zählnummer von 001-100. Gestempelt, wahrscheinlich privat gebunden. Sicherlich sehr interessant für Frankreich Sammler.


Positions-Nr.: 1416

WEST EUROPA - aus 1976/83,

Ergebnis: 20 EUR

Sammlung postfrischer Ausgaben im Vordruckalben, Nordeuropa, Andorra, Azoren.

WESTERN EUROPE - ex 1976/83, collection mnh, Northern Europe, Andorra, Azores.


Positions-Nr.: 1412

Buntes Konvolut Briefmarken,

Ergebnis: 20 EUR

dabei u.a. Deutschland, Hong Kong, Russland. Kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1411

BRD - 16 Jahrbücher der Jahrgänge

Ergebnis: 20 EUR

1983 bis 1998. Bitte ansehen


Positions-Nr.: 1411

Fürstentum Liechtenstein - ex 1969/72, Sammlung, postfrisch in Einheiten,

Ergebnis: 20 EUR

zusätzlich dazu teils gestempelt, sowie einige Belege, dazu ein Album mit Marken aus Aller Welt. In drei, teils beschädigten, Alben.

| Principality of Liechtenstein - ex 1969/72, collection, mint i...


Positions-Nr.: 1406

Europa - Kleiner Karton mit den Resten einer Einlieferung.

Ergebnis: 20 EUR

Dabei ETB Bund, Originalversandtaschen Liechtenstein, Einsteckbücher mit diversen Marken. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1403

Sammlung sogenannter Euro Vorläufer,

Ergebnis: 20 EUR

im Vordruckalbum, meist aktuell postgültige Euro Briefmarken.

Collection in early pre Euro stamps, valid for post mostly.


Positions-Nr.: 1401

Interessanter Posten an meist noch nicht abgelösten Briefmarken

Ergebnis: 20 EUR

auf Briefstücken, aus dem Zeitraum 50er bis 70er Jahre, aus aller Welt, es sind auch frühe Ausgaben Saarland, Beethoven Block gestempelt auf Briefstück, CEPT Europa, usw. enthalten.

| Interesting a...


Positions-Nr.: 1463

Einsteckalbum SAARLAND, Bildpostkarten Bund

Ergebnis: 60 EUR

Einsteckalbum mit Saar postfrisch und gestempelt. 3 Päckchen mit Bildpostkarten Bund.

stock album SAARLAND, picture postcards bundle - Stock album with Saar mint and stamped. 3 packages with pictu...


Positions-Nr.: 1413

Europäische Blocks

Ergebnis: 70 EUR

3 Alben Europäische Blocks postfrisch aus dem Abo.

| European Sheets. 3 albums European souvenir sheets MNH from subscription.


Positions-Nr.: 1400

Deutsches Reich 1938 - 44, 13 Briefumschläge und eine Karte,

meist nach der Schweiz, Zensurpost, Hilfstellenstempel, Maschinenstempel Asch, unterschiedlich erhalten.

| German Empire 1938 - 44, 13 envelopes and one card, mostly to Switzerland, censored mail, ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1407

Kleinlot,

Ergebnis: 15 EUR

am besten ansehen.

Small lot, the best way to look at it.



Positions-Nr.: 1425

Vatikan - 3 Vordruckalben,

Ergebnis: 10 EUR

mit Belegen und Marken verschiedener Papstreisen.


Positions-Nr.: 1400

BAYERN - 1849/1920, eine besonders schöne und sehr reichhaltige Sammlung

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

mit zwei Bayern EINSERN! Durchweg gute Erhaltungen, darunter zahlreiche Kabinett- und Luxusstücke. Enthalten sind zwei optisch sehr ansprechende 1 Kreuzer Marken schwarz (der ersten deutschen Briefmar...


Positions-Nr.: 1457

Großherzogtum Baden –

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

1851/71, phänomenale Sammlung dieses klassischen Sammelgebietes, beginnend mit waagerechten Dreierstreifen der Michel Nummer 1b auf Briefstück (Altsignaturen „Unverferth“, dann eine noch seltenere 3e...


Positions-Nr.: 1434

Altdeutschland Baden 1851-68 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Grandiose Baden-Sammlung auf selbstgestalteten Blättern mit allen (!) 177 schwarzen Fünfringstempeln, die es in Baden gab. Die Sammlung ist komplett mit allen seltenen Stempeln. Nur einige seien erwäh...


Positions-Nr.: 1442

Alliierte Besatzung, Bund, Berlin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Großartige Sammlung im Steckbuch mit vielen absoluten Besonderheiten. Alliierte Besatzung Michel Nr. 928c Oberrand P mit Attest, 932a Oberrand P Attest, Michel Nr. 37I d + e mit Farbbestimmung, 37Ie m...


Positions-Nr.: 1401

Württemberg - 1851/1920, umfassende Sammlung mit einigen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR

interessanten Varianten und Typen, beginnend mit zweimal 1 Kreuzer 1851, die 18 Kreuzer Marke der ersten Ausgabe wohl in beiden Typen und allen nachfolgenden 18 Kreuzer Marken, dazu eine der sehr gesu...


Positions-Nr.: 1418

Altdeutschland - Alter Posten mit ca. 150 attraktiven Belegen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

mit Farb + Bunt + Mischfrankaturen, Auslandsbriefe nach Übersee, Ganzsachen, Stempel, Charge + Paketbegleitbriefe, Braunschweig Nr. 1, Thurn und Taxis 15 Kreuzer MiF und viele weitere Besonderheiten. ...


Positions-Nr.: 1425

Zeppelin und Luftpost - Reichhaltiger Bestand von 84 Belegen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Dabei seltene Stücke wie 2 x Gelber Hund auf Flugpostkarte, Schleuder und Vorausflug, DOX, 4 Mark Polarfahrt, Nr. 438 (2 Stück) und 439 auf Südamerikafahrt in die USA, 1 und 2 Mark Polarfahrt nach Süd...


Positions-Nr.: 1416

D nach 1945 - Spezialitätenlos, ca. 8000 € Katalogwert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

dabei viele sehr gesuchte Marken und Ausgaben, z.B. Michel Nummer 951d als sehr seltene Zehnfachfrankatur auf Brief (1920 Euro Michelwert) mit Farbbestimmung Hohmann, usw. Bitte mit etwas Muße besicht...


Positions-Nr.: 1403

Liechtenstein 1912 - 2011 **/*

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Komplette, überwiegend postfrische Sammlung von 1912 - 2011. Es fehlt lediglich die Vaduz-Marke. Vorhanden 45A - 52A, 45B - 52B, 65 - 70, 71, Zeppelin Marken, Block 1, Block 2, alles postfrisch. Miche...


Positions-Nr.: 1426

Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet ca. 1918-1954.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Alt- und Neusaar, prächtige Marken-Sammlung in allen Erhaltungen, dabei viele Spitzen, teils signiert, Volkshilfesätze, Neusaar inklusive Block 1 + 2 postfrisch, vieles doppelt gesammelt, postfrisch, ...


Positions-Nr.: 1430

Baden - Marken und Briefe ca. 1851-1870.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Umfangreicher Sammlungsbestand ab Nr. 1, teils in höheren Stückzahlen - auch bessere Farben, Nuancen, Stempel. Aber auch Höchstwerte wie Nr. 21 (4 x vorhanden), des Weiteren zahlreiche Briefe mit teil...


Positions-Nr.: 1439

Generalsammlung Deutschland

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

im dicken Klemmbinder mit Lokalausgaben, z. B. Meißen, Bad Nauheim, Finsterwalde, Großräschen, Storkow, Wohlfahrtsblock. Dann SBZ mit Thüringen Block postfrisch, Weihnachtsspende gestempelt, Wiederauf...


Positions-Nr.: 1423

Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Ca. 1918-1954, schöne und reichhaltige Sammlung in allen Erhaltungen. Teils mehr- bzw. vielfach gesammelt mit guten Werten wie beispielsweise Nr. 16 (2 Stück vorhanden), Block 1 + 2 jeweils 2 Stück vo...