Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1400

BRD 1990/94, sehr sauber geführte, postfrische Sammlung im

Lindner T Vordruckalbum einschliesslich Schuber!

| FRG 1990/94, very clean led, MNH collection in Lindner T Vordruckalbum including slipcase!

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR

Positions-Nr.: 1426

BRD 1949 - 1970 gestempelt

Ergebnis: 190 EUR

Komplette gestempelte Sammlung von 1949 - 1970.

| FRG 1949 - 1970 stamped - Complete used collection from 1949 - 1970.


Positions-Nr.: 1421

500 Jahre Entdeckung Amerikas, 1992, 3 bändige,

Ergebnis: 130 EUR

sehr repräsentativ aufgemachte Sammlung auf Vordruckseiten, dazu alles ausführlich beschrieben. Einige wenige Seiten sind markenlos. Überwiegend postfrische Erhaltungen.

| 500 Jahre Discoveramerika...


Positions-Nr.: 1409

Briefe und Marken Bund

Ergebnis: 50 EUR

Posten mit 12 Briefealben mit dem Schwerpunkt BRD. Briefe und Teilbögen postfrisch.

| Covers and Stamps - Lot with 12 albums of covers with the focus FRG. Covers and partial sheets MNH.


Positions-Nr.: 1400

Bund Frankatur

Ergebnis: 320 EUR

3 Einsteckalben mit Bund Frankatur der Jahre 2001 - 2009. Frankaturwert ca. 400,-.

| Bundle postage paid - 3 stock albums with lot postage paid of the years 2001 - 2009. Value of postage paid appro...


Positions-Nr.: 1412

Sammlung Dt. Reich, Böhmen & Mähren **/ʘ

Ergebnis: 100 EUR

Deutsches Reich ab 1933-1945. Sehr lückenhaft. Gestempelt sowie postfrisch gesammelt. Im Anschluss Böhmen und Mähren. In den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung. Mit 1-19 sign. Gilbert.

| C...


Positions-Nr.: 1411

Österreich - Kleinbögen Euro

Ergebnis: 320 EUR

Schöner Posten mit Kleinbögen lediglich Euro mit ca. 400,-€ Nominale.

| Austria - small sheets Euro. Nice item with small sheets but only Euro with nominal of approx. 400,-€.


Positions-Nr.: 1407

Sammelgebiet Deutschland, Europa

Ergebnis: 80 EUR

Kleiner, aber interessanter, Briefposten in 2 Kästchen und 2 Alben. Bitte besichtigen.

| Collection area Germany, Europe - small but interesting item of covers in two small boxes and two albums. Pl...


Positions-Nr.: 1403

BRD Frankatur

Ergebnis: 90 EUR

Einsteckbuch mit ca. 110,- € Bund Frankatur.

| FRG postage paid stockbook with approx. 110,- € postage paid of Confederation.


Positions-Nr.: 1400

Deutsches Reich 1933-45 **/*

Ergebnis: 900 EUR

Komplette Sammlung **/* 1933-45 im Safe-Vordruckalbum. Es sind alle Spitzen wie Block 2 und Michel-Nr. 496/98 Zeppelin Marken vorhanden. Durch ungenügende Lagerung hat Block 2 Randmängel und die Zeppe...


Positions-Nr.: 1400

Postgültige Marken zu ca. Euro 50,

Jahrgang 2014 in hochwertigen Deutschland PLUS Album, dazu die selben Marken gestempelt.

| Postage stamps at approx. Euro 50, Year 2014 in high quality Germany PLUS album, plus the same stamps used...

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Positions-Nr.: 1403

BRD, Alliierte Besetzung

Ergebnis: 130 EUR

Einsteckbuch mit Ganzsachen, AM-Post, Alliierte Besetzung Aufdruckkarten, Block 1, BRD ab 111 gestempelt und postfrisch.

| FRG, Allied occupation, Stockbook with postal stationery, AM-Post, Allied ...


Positions-Nr.: 1400

Tschchoslowakei 1955 bis ca. 1991

Ergebnis: 380 EUR

Eine schöne postfrische Sammlung in 8 SAFE Alben mit vielen Kleinbogen, augenscheinlich komplett. Einige wenige Marken sind gestempelt. Sehr hoher Katalogwert.

| Czechoslovakia 1955 to ca. 1991. A...


Positions-Nr.: 1410

AM-Post in zwei Bogenmappen

Ergebnis: 180 EUR

1-9 postfrisch mit Plattennummern. 1 Buch mit Bogenteilen. 1 x Leitzordner mit echt gelaufenen Belegen AM-Post. Dabei 6 Belege mit Zulassungsvermerk. Einzel-Misch- und Mehrfachfrankaturen. Bitte ansch...


Positions-Nr.: 1465

Liechtenstein 1938/1994 **, Kat.-Wert: über 3.000,-€

Ergebnis: 550 EUR

Sehr sauber geführte Sammlung, postfrisch, überwiegend komplett mit guten Ausgaben der 30er Jahre. In 2 LEUCHTTURM Klemmbinder, Vordruck ab 1912.

| Liechtenstein 1938/1994 **, Cat. value: over 3.0...


Positions-Nr.: 1407

Württemberg

Ergebnis: 110 EUR

Kleine gestempelte Partie auf Blättern. Dabei auch MiNr. 1

| Württemberg - Small used lot on sheets. Thereby also Mi-no. 1


Positions-Nr.: 1402

Deutsches Reich */**/O

Ergebnis: 70 EUR

Ein Einsteckbuch mit Marken Deutsches Reich, postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Dabei befinden sich viele Belege mit Einzel- und Mehrfachfrankatur. Briefe meist nur die Vorderseite.

| Germany ...


Positions-Nr.: 1419

Deutsche Auslandspostämter und Deutsche Kolonien,

Ergebnis: 3.800 EUR

wunderschöne Sammlung in meist gestempelter Erhaltung mit vielen guten Ausgaben, und die Sammlung wird auch durch einige Briefe und Karten zusätzlich ausgeschmückt. Es fehlen China und Kiautschou. Der...


Positions-Nr.: 1410

Sammlung im alten Schaubek Album, Samos - Spanien

Ergebnis: 2.200 EUR

Wohl seit Jahrzehnten eine unberührte Sammlung M.A. u.a. der Länder Samos, San Marino, Schweden, Schweiz, gestempelt und ungebraucht, davon sehr viele gute Anfangsausgaben. Eine Besichtigung ist zu em...


Positions-Nr.: 1404

Altdeutschland Helgoland - 1867/79, Vollständige Sammlung mit einigen

Ergebnis: 360 EUR

Belegen und Briefstücken, auch hier mit bekannter Stempelproblematik, teils auch mit falsch gestempelten Neudrucken, vereinzelt aber bei nicht so wertvollen Ausgaben valide Altsignaturen, ansprechende...


Positions-Nr.: 1401

Altdeutschland Baden - 1851/68, in den Hauptnummern vollständige Sammlung,

Ergebnis: 750 EUR

meist gestempelt, Katalogwert nach Michel ca. 7.500 Euro (nicht gerechnet zweimal 18 Kreuzer grün gestempelt, Michel Nummer 21), dabei Michel Nummer 12 auf Brief, Michel Nummern 16 und 22 (30 Kreuzer)...


Positions-Nr.: 1444

Altdeutschland / Königreich Hannover - 1850/66, Fast vollständige Sammlung,

Ergebnis: 300 EUR

dabei Michel Nummer 7a signiert Berger BPP, 17 mit altbekanntem Händlerzeichen "HK" in rot, 18 mit Teilstempel, nicht signiert, aber gerechnet, 20 nicht signiert, nur Teilstempel, deshalb nicht gerech...


Positions-Nr.: 1429

Schönes Konvolut - AD Baden und Bayern

Ergebnis: 260 EUR

gestempelte und ungebrauchte Marken aus dem Sieger-Abo. Alle Marken mit Garantie-Zertifikat. Nicht komplett, jedoch mit einigen guten Ausgaben wie Baden Nr. 17, 18. MiNr. 19 ungebraucht und gestempelt...


Positions-Nr.: 1401

Ägypten 1867-1954

Ergebnis: 420 EUR

Eine beeindruckende Ägypten-Sammlung auf Schaubek-Vordrucken. Meist gestempelt, wenige Marken */**. Gute Pyramiden Werte. Im Anhang Portomarken. Mit einem hohen Katalogwert ist zu rechnen.

| Egypt...


Positions-Nr.: 1416

Deutschland **/O auf Blättern und großen Einsteckkarten

Ergebnis: 380 EUR

Beinhaltet u.a. Berlin 1-20 **, BRD ab 111 ** mehrfach, Meissen Blockausgabe Wiederaufbau 1945 **, Danzig Block 3 mit PLF 274 XI O. Alliierte Besetzung Block 1 1949, davon 4 x postfrisch und 1 x geste...


Positions-Nr.: 1404

Sammlernachlass in einem alten Schwaneberger Briefmarkenalbum

Ergebnis: 260 EUR

und in einer Schuhschachtel, u.a. mit Marken in Tüten sowie Belege. Dabei Flugpostkarte Deutsches Reich von 1912.

| Collector's estate in an old Schwaneberg stamp album and in a shoe box, including...


Positions-Nr.: 1400

Frankreich . ca. 1860/77, ca. 30 Faltbriefe,

Ergebnis: 70 EUR

meist französische Frankaturen, davon 2 Belege aus der Zeit der deutschen Besetzung des Elsass, überwiegend Ceres oder Napoleon Medaillon, naturgemäß unterschiedlich erhalten.

France . c. 1860/77, ...


Positions-Nr.: 1400

Deutsches Reich - Fast komplette Sammlung 1872-1932 O

Ergebnis: 650 EUR

mit guten Ausgaben, jedoch ohne Block 1. Enthalten ist ein schöner Teil an Dienstmarken. Dabei sind einige Werte postfrisch. Das Angebot gilt für die Stempel ohne Obligo. Nicht alle Seiten sind hier a...


Positions-Nr.: 1400

BRD - Tütchen, gut befüllt mit DM Briefmarken und Blockausgaben,

zu 95% sind postfrische Marken, teils in Einheiten.

| FRG - Good with German Mark stamps and miniature sheets filled bag. To 95% are mint stamps, partly in units.

Auktion ist beendet
Preis: 21 EUR

Positions-Nr.: 1439

Berlin, Französische Zone, Deutsche Kolonie */O

Ergebnis: 260 EUR

Sammlernachlass in einer HAWID-Box auf großen Steckkarten, meist ungebraucht und gestempelt, unterschiedlich erhalten, u.a. Berlin mit guten Anfangswerten, Französische Zone sowie Kolonien. Enthält im...


Positions-Nr.: 1415

Lokalausgaben, SBZ **/O/*

Ergebnis: 180 EUR

mit Schaubek Vordruckalbum mit Marken und Blockausgaben. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelwerte. Dabei Falkensee 4er Blockausgabe, Finsterwalde, Großräschen, Storkow Blockausgaben, Straußberg. Danach ...


Positions-Nr.: 1400

Österreich ca. 1970-2011 **/O mit Frankaturwert mind. ca. 600,-€

Ergebnis: 420 EUR

Schöne Sammlung Österreich ab ca. 1970 und nicht komplett bis 2011. Schöner Frankaturposten. Dabei Blockausgaben und Kleinbögen.

| Austria approx. 1970-2011 **/O with a value of postage paid of mi...


Positions-Nr.: 1470

Deutsche Kolonien Privatganzsachen 1908 -

Ergebnis: 130 EUR

Hochinteressantes Konvolut von 6 Karten, gelaufen aus der Serie "Unsere Kolonien". Mit verschiedenen Abbildungen. Erhaltung durchgehend gut. Bitte besichtigen.

| German Colonies Private postal stat...


Positions-Nr.: 1455

Großbritannien - Steckbuch, vorwiegend befüllt mit Ausgaben von vor 1945,

Ergebnis: 300 EUR

dazu etwas Malta, mit einigen besseren Werten, dazu Flugpostmarken von Frankreich. Für Spezialisten Fundgrube, aber kein Obligo für die handschriftlichen Bestimmungen des Sammlers!

| Great Britain ...


Positions-Nr.: 1439

Eine Alle Welt Sammlung */O

Ergebnis: 320 EUR

Ein schöner Markenbestand, gestempelt und ungebraucht im Schaubek-Album, selbst gestaltete Blätter. Beginnend mit Argentinien bis Viktoria. Eine eingehende Besichtigung wäre von Vorteil.

| An All ...


Positions-Nr.: 1425

Sammlung SBZ, DDR mit einem Kat.-Wert von ca. 500,-€

Ergebnis: 200 EUR

im Borek Vordruckalbum, meist gebraucht oder gestempelt. Beinhaltet u.a. Blockausgaben wie West-Sachsen Block 5 SX WZ 1X.

| Collection Soviet Occupation Zone, GDR with a cat.value of about 500,-€ i...


Positions-Nr.: 1437

Kleiner Sammlernachlass Deutschland

Ergebnis: 90 EUR

Nachlass in 4 Alben, 1 Schachtel und Blättern sowie Postkarten und Markenheftchen. Dabei auch einiges an Frankatur. Bitte besichtigen.

| Small collector's estate Germany. Estate in 4 albums, 1 box ...


Positions-Nr.: 1431

Deutschland 1939-45 **/O

Ergebnis: 200 EUR

Vordruckalben mit Marken aus dem Dritten Reich, Französische Zone und Aliierte Besatzung. Dabei guter Teil Französische Zone.

| Germany 1939-45 **/O Illustrated albums with stamps from the Third Re...


Positions-Nr.: 1421

Alle Welt - Sammlung.

Ergebnis: 110 EUR

Tüte mit Nachlasssammlung in 11 Steckalben. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

| All world - collection. Bag of estate collection in 11 plug-in albums. Please visit before bidding.


Positions-Nr.: 1412

Postkarten- und Briefkonvolut.

Ergebnis: 280 EUR

Tüte mit mehreren hundert Karten und Briefen aus aller Welt und Deutschland. Dabei auch Deutsches Reich. Bitte besichtigen.

| Set of postcards and letters. Bag with several hundred cards and letter...


Positions-Nr.: 1402

AD, Deutsches Reich – Schönes Konvolut,

Ergebnis: 110 EUR

meist gestempelt mit Marken Deutsches Reich und Württemberg.


Positions-Nr.: 1483

Europa Band 2,

Ergebnis: 380 EUR

Uraltes Album, seit Jahrzehnten unberührter Bestand der Länder Niederlande-Italien,
Viele gute Anfangswerte. Meist gestempelt. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.


Positions-Nr.: 1446

Übersee – Sehr gehaltvoller Leuchtturm Klemmbinder,

Ergebnis: 170 EUR

mit ungebrauchten, gestempelten und postfrischen Marken. Nur einige Länder: USA, Kreta, Port. Kolonien, Span. Kolonien, Niederl. Kolonien, Peru u.a. Eine sicherlich interessante Sammlung.


Positions-Nr.: 1451

Deutschland/Europa - Altes Schaubek Album,

Ergebnis: 35 EUR

mit gestempelten Marken, dabei z.B. DR, Belgien, Polen.


Positions-Nr.: 1441

BRD - Schöner Frankaturposten von ca. 320 Euro,

Ergebnis: 240 EUR

1 Album mit gestempelten Ecken ab 2001-2003.


Positions-Nr.: 1421

Europa - dicker KABE Drehstabbinder mit den Ländern Spanien bis Ungarn,

Ergebnis: 100 EUR

Viele Anfangsausgaben. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1436

Generalgouvernement - 1940/44, Marken, meist 10er

Ergebnis: 100 EUR

Streifen und vom Rand / Oberrand ex. Mi.-Nrn. 42/119, meist postfrisch aus Händlerbestand. Der Michel Katalogwert beträgt ohne die Berücksichtigung der Eckrand- bzw. Randstücke mit Hoheitszeichen: ca....


Positions-Nr.: 1415

Polen - 1938, Block 6 (Stratosphärenflug), 4 x postfrisch,

Ergebnis: 140 EUR

1 x auf eingeschriebener Bildkarte mit dem Ballon, 1 x auf beschnittenem Briefteil (Sonderumschlag) und 1 x auf Blanko- Umschlag. Michel-Wert lose ca. 790,- Euro.


Positions-Nr.: 1414

Osteuropa - 1918/1939, Russland u.a. Dienst Mi-Nrn. 1 + 2 postfrisch vom Oberrand,

Ergebnis: 700 EUR

Sowjetunion MiNr. 297 A gebraucht und ungebraucht; Polen Lokalausgaben OSTROW und MIELEC (meist signiert Mikstein), div. Portomarken; Ukraine einige bessere Werte der russischen Marken (Staatswappen) ...


Positions-Nr.: 1410

Polen - 1944, Freiheitskämpfer (Mi-Nr.380-382), 2 Sätze, Zähnung C,

Ergebnis: 80 EUR

postfrisch ohne Gummi (wie verausgabt), Michel - Wert ca. 440€.


Positions-Nr.: 1454

BRD Frankatur - Gewaltiger Frankaturposten Bund

Ergebnis: 1.200 EUR

von ca. 1600,- Frankatur.


Positions-Nr.: 1428

Polen - 1941/ca.1955, Händlerlager auf 24 Steckseiten

Ergebnis: 340 EUR

mit vielen besseren Ausgaben (z.B. Mi. 390 in Einheiten, 407U, 511-14 mehrfach, etc.). Seltenes Angebot. Wir empfehlen dringend eingehende Besichtigung. Dieser Händlerstock ist teilweise mit Preis-Ze...


Positions-Nr.: 1418

Polen - Bestellpostanstalten 1915 / 18 und Stadtpost

Ergebnis: 1.200 EUR

Warschau, mehr als 230 Marken auf 8 Stecktafeln, meist postfrisch / ungebraucht, dabei Einheiten, Halbierungen, Proben, unverausgabte Serie "Denkmäler" und ein Brief, vieles signiert "Mikstein", Für d...


Positions-Nr.: 1437

Polen - Schöne meist postfrische Teilsammlung ab ca. 1939

Ergebnis: 240 EUR

mit guten Werten wie 376/79, 389, 390 I - X, 399/04, 445/47, 515/17 und viele mehr. Eine Besichtigung wäre sicher von Vorteil.


Positions-Nr.: 1410

BRD, Euro Nominale, ca. 125 Euro

Ergebnis: 100 EUR

frankaturfähige Marken.

Fed. Rep. of Germany, stamps valid for post, approx. 125 Euro value.


Positions-Nr.: 1436

Über 30 Belege, meist Dt. Reich ab Brustschilder,

Ergebnis: 110 EUR

ohne Highlights aber spannend. Dazu eine Mappe mit Infla Bögen!

Ober 30 covers, cards, German Reich mostly, no highlights but please few in person!


Positions-Nr.: 1424

Frankreich, dreibändige Sammlung -

Ergebnis: 40 EUR

60er und 70 er Jahre, gestempelt.

France, three books, cancelled.


Positions-Nr.: 1405

Ca. 100 Briefe und Karten, ab Hochinflation 1923

Ergebnis: 60 EUR

bis 60er Jahre, im Schwerpunkt aus Deutschland, etwas älteres Ungarn dabei.

100 covers and post cards, high inflation 1923 at beginning, up to the 60th.


Positions-Nr.: 1444

BRD - 2004/6, Sammlung Deutschland PLUS,

Ergebnis: 110 EUR

mit ca. 130 Euro nominal postgültigen Marken, dazu gestempelt.

FRG, 2004/6 incl. 130 Euro post valid stamps.


Positions-Nr.: 1429

BRD Euro Briefmarken - Album mit

Ergebnis: 50 EUR

Doppelnominale DEM / Euro und Euro, aus 2001/2, ca. 70 Euro.

FRG


Positions-Nr.: 1420

EUROPA - I-L, Steckbuch,

Ergebnis: 45 EUR

meist moderne Ausgaben, auch viele postfrische Marken darunter.

Europe, I-L, book, many stamps in mnh also included


Positions-Nr.: 1417

Asien / China - Album,

Ergebnis: 60 EUR

dabei einige bessere Augaben, wie z.Bsp. Ausgabe Bergsteiger 1965. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen.

Asia / China, book, a few to be of value, e.g. climber 1965, mices condition, please f...


Positions-Nr.: 1458

Deutschland – 1945/49, Sammlung, meist ungebraucht, sogar oft postfrisch

Ergebnis: 240 EUR

dabei Altershilfe Blockpaar, einigen Rotkreuz Block Ausgaben, Exportmesse, usw. Sowjetische Besatzungszone Überdruck Lokal Ausgaben ohne unser Obligo für deren Echtheit, Qualität oft gut, manchmal kle...


Positions-Nr.: 1452

Fundgrube - U.a. 3 Alben,

Ergebnis: 90 EUR

diverse Mappen, wertmässiger Schwerpunkt wohl beim Dt. Reich. Am besten ansehen!

Treasure Trove, 3 album and folder diverse, on a value base the German Empire book seems to be in focus. please vie...


Positions-Nr.: 1439

Dt. Reich ab 1933 - Teilsammlung mit ungebrauchten,

Ergebnis: 120 EUR

oft sogar postfrischen Ausgaben im Vordruckalbum. Bitte besichtigen!

German Empire - Collection unused, partly even unstamped. Please visit!


Positions-Nr.: 1412

BRD / Euro - ca. 270 Euro an

Ergebnis: 250 EUR

frankaturgültigen Marken, in 4 Vordruckalben.

FRG/Euro, approx. 270 Euro stamps valid for franking, 4 pre printed album.


Positions-Nr.: 1422

Europa - Altes Schaubek Album,

Ergebnis: 550 EUR

klassische und semiklassische Ausgaben, darunter die erste Briefmarke der Welt, eine Black Penny gestempelt aus England. Erhalt verschieden.

Europe, Old Schaubek Book, classical, semi-classical iss...


Positions-Nr.: 1422

Bayern - Los von 23 Karten mit interessanten Marken und Sätzen,

Ergebnis: 200 EUR

dabei ungezähnte Ausgaben, Dienstmarken, Zusammendrucke. Postfrische und gestempelte Erhaltung.

Bavaria - 23 cards with interessting stamps and sets, also with imperforate editions and more. Mint a...


Positions-Nr.: 1420

Bundesrepublik Abarten - Einsteckbuch mit nur im Michel

Ergebnis: 650 EUR

katalogisierten Abarten in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Dabei z. B. 129III gest. (350 €), 133I gest. (900 €), 137 V gest. (700 €), 795I postfrisch (600 €), 515II postfrisch (550 €). Katalo...


Positions-Nr.: 1414

Karten - höchstinteressantes Los von über 200 Postkarten.

Ergebnis: 120 EUR

Angefangen bei Bayern, über Deutsches Reich, Französische Zone. Dabei auch viele Propaganda-Karten. Ferner wurden bei der Durchsicht gesehen Französische Zone Württemberg P6 ungebraucht. Eine genaue D...


Positions-Nr.: 1416

BRD

Ergebnis: 2.600 EUR

Sammlungsauflösung in 8 prall gefüllten dicken Einsteckbüchern mit einer Riesenmenge an Material. Postfrisch und gestempelt der Jahre 2001 bis ca. 2009. Dabei die postfrischen Ausgaben meist 5fach. Fr...


Positions-Nr.: 1412

BRD

Ergebnis: 550 EUR

Super Posten mit Jahrbücher von 1973!! bis 2010 komplett. Frankatur ca. 480€

FRG - Great item with yearbooks from 1971!! until 2010 complete. Postage about 480€


Positions-Nr.: 1408

Spannendes Kleinkonvolut auf 10 Steckkarten,

Ergebnis: 70 EUR

aus Aller Welt und in unterschiedlicher Erhaltung.

Exciting small volume on 10 plug-in cards, from all over the world and in different preservation.


Positions-Nr.: 1407

Kleinlot,

Ergebnis: 15 EUR

am besten ansehen.

Small lot, the best way to look at it.


Positions-Nr.: 1410

Deutschland nach 1945 - Schöner, überwiegend postfrischer

Ergebnis: 70 EUR

Bestand im Album, dazu etwas Deutsches Reich und einige Belege.

Germany after 1945 - Beautiful, mostly mint stock in the album, plus some German Reich and covers.


Positions-Nr.: 1401

Walt Disneys wundervolle Welt in bunten Marken,

Ergebnis: 25 EUR

Spezialsammlung im gebrauchten Spezialalbum, wunderschöne Sammlung ungebrauchter Marken aus Mitter der 1980er Jahre.

Walt Disney's wonderful world in colourful stamps, Special collection in used s...


Positions-Nr.: 1400

Frankreich - Sehr saubere postfrische Sammlung

Ergebnis: 170 EUR

in 3 Lindner Vordruckalben, komplett von 1975-2003. Guter Frankaturposten. Dazu 1 Einsteckalbum mit Frankreich.

France - very nice collection, mint, in 3 Lindner pre-printed albums, complete 1975-2...


Positions-Nr.: 1465

Feldpostmarken Inselpost 1944

Ergebnis: 550 EUR

Kleines Konvolut von Zulassungsmarken für Luftfeldpostbriefe. Es sind 10 gestempelte Marken, auch auf Briefstücke. Es haben fast alle Marken Altprüfungen. Dabei 7A, A II b. 4 Marken postfrisch. Dabei ...


Positions-Nr.: 1463

Deutsches Reich, Zeppelin

Ergebnis: 420 EUR

Sehr schönes Konvolut von Zeppelinmarken. Im Einzelnen Michel Nr. 423 2x, 424 1x ungeprüft. Michel Nr. 438/39 mit Falz, Michel Nr. 439 auf Briefstück gestempelt ungeprüft. Michel Nr. 455 postfrisch ge...


Positions-Nr.: 1456

Großbritannien

Ergebnis: 3.600 EUR

Gestempelte Sammlung ab 1840- ca. 1975. Augenscheinlich komplett mit großer Anzahl von Belegen. Dabei Mulready - Briefhülle, Black Penny auf Brief, Michel Nr. 3 mehrfach auf Brief, viele Besonderheit...


Positions-Nr.: 1442

Schweden - 1855/ca. 1979, augenscheinlich vollständige Sammlung,

Ergebnis: 1.500 EUR

anfänglich gestempelt geführt, mit vielen Belegen dazu, ab ca. 1964 oft in beiden Erhaltungen (also auch postfrisch). Bei den späteren Jahrgängen sind viele Markenheftchen enthalten. Sehr empfehlenswe...


Positions-Nr.: 1463

Einsteckalbum SAARLAND, Bildpostkarten Bund

Ergebnis: 60 EUR

Einsteckalbum mit Saar postfrisch und gestempelt. 3 Päckchen mit Bildpostkarten Bund.

stock album SAARLAND, picture postcards bundle - Stock album with Saar mint and stamped. 3 packages with pictu...


Positions-Nr.: 1449

Sammlung Berlin 1948-67

Ergebnis: 360 EUR

komplette Sammlung im Lindner Vordruckalbum von 1948 bis 1967, größter Teil der Marken mit Falz. Auch Block 1 enthalten, ohne Falz. Sicherlich eine schöne Sammlung. Bitte besichtigen.

Collection Be...


Positions-Nr.: 1432

Briefmarken /Niederlande

Ergebnis: 110 EUR

Schöne postfrische Sammlung in 4 Lindner Vordruckalben von 1960 - 1999. Sicherlich nicht ganz komplett. Bitte besichtigen.

Postage stamps /Netherlands - Nice mint collection in 4 Lindner printed al...


Positions-Nr.: 1421

Briefmarkenalbum Altdeutschland

Ergebnis: 200 EUR

Sammlung von postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken aus dem Abo Borek. Enthalten sind u.a. Thurn und Taxis, Nordd. Postbezirk, Preußen, Sachsen und Weitere. Bitte besichtigen.

Stamps ...


Positions-Nr.: 1420

Briefmarkenalbum Altdeutschland

Ergebnis: 190 EUR

Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Marken aus Bayern, Baden, Hamburg, Bergedorf, Schleswig Holstein. Hoher Katalogwert.

Stamps album Old Germany - Mint never hinged, unused and cancelled st...


Positions-Nr.: 1411

Briefmarkenalbum - Karibische Inseln

Ergebnis: 240 EUR

Seit Jahren unberührte Sammlung gestempelt, ungebraucht, postfrisch im Steckalbum. Mit den Ländern Antigua, Bahamas, Barbados Bermuda, Guiana, Grenada und Andere. Meist mit guten Anfangsausgaben. Sehr...


Positions-Nr.: 1412

Zwei Alben mit modernen Ausgaben Faksimiles,

Ergebnis: 30 EUR

dabei einige postfrische Ausgaben Tansania.

| Two albums with modern issues, facsimiles, besides, some mint issues Tanzania.


Positions-Nr.: 1425

Besetzte Gebiete WK II -

Ergebnis: 150 EUR

Komplette Sammlung mit Böhmen/Mähren, Generalgouverment, Luxemburg, Elsaß, Ostland, Ukraine. Die Spitzen fehlen. Ein Teil ist postfrisch, dann aber ein großer Teil mit Falz. Bitte vor Gebotsabgabe bes...


Positions-Nr.: 1422

SBZ, DDR Blockposten

Ergebnis: 460 EUR

Postfrische SBZ Sammlung auf selbstgestaltenen Blättern. Spitzen fehlen, aber sehr saubere Grundstocksammlung. Dazu Blocksammlung DDR. Blöcke sind postfrisch und gestempelt. Meist mehrfach ist Block 7...


Positions-Nr.: 1418

Bund Frankatur - Tüte mit ca. 70 Euro

Ergebnis: 60 EUR

Frankatur. Weiterhin noch gestempelte Marken.

| Bund franking - bag with approx. 70 euros franking. Still stamped stamps.


Positions-Nr.: 1404

SCHWEIZ Frankatur

Ergebnis: 850 EUR

Tüte mit schönem Posten Frankatur Schweiz mit ca. 1300,- Wert.

SWITZERLAND postage paid - Bag with nice lot postage paid Switzerland with about 1300, - value.


Positions-Nr.: 1403

Motivsammlung Fußball WM Monaco 1986

Ergebnis: 95 EUR

in 3 Lindner Vordruckalben mit Motivsammlung Fußball WM Mexico 1986.

| Motif collection soccer Word Cup Monaco 1986 in 3 Lindner preprinted albums with motif collection Soccer World Cup Mexico 1986...


Positions-Nr.: 1400

CEPT Europa - 1949/85, gestempelte Sammlung

Ergebnis: 30 EUR

mit Vorläufer Ausgaben, Vordruck Album.

| CEPT / Europe issues including pre CEPT 1949/85, all seems cancelled.


Positions-Nr.: 1429

BRD, Frankatur

Ergebnis: 420 EUR

2 Steckbinder mit BRD, dabei Frankatur von ca. 550€.

| FRG, postage paid - 2 stock binder with FRG, thereby approx. 550€ value of postage paid.


Positions-Nr.: 1415

Motive Rembrandt und Albrecht Dürer

Ergebnis: 110 EUR

Je 2 Vordruckalben aus dem Abo mit Marken, Blöcken, Kleinbogen, Belege, von Albrecht Dürer und Rembrandt.

| Motifs Rembrandt and Albrecht Dürer - 2 preprinted albums each from the subscription wit...