Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1440

SPORT & OLYMPISCHE SPIELE - Marken und Blöcke

Ergebnis: 95 EUR

Europa & Übersee auf 31 großen Steckkarten, dabei über 90 komplette Sätze und ungezähnte Ausgaben, viele sehr selten angebotene Marken.


Positions-Nr.: 1440

Vereinte Nationen - 2 Einsteckalben mit meist postfrischen

Ergebnis: 60 EUR

Marken ab ca. 1951 mit UNO New York Block 1I.


Positions-Nr.: 1440

3 sehr urige und spannende Schaubek Alben - Gut besetzt

Ergebnis: 480 EUR

sind die altdeutschen Staaten, dabei die erste deutsche Briefmarke, der sagenumwobene Bayern 1er von 1849 (in zugegeben mangelhafter Erhaltung, aber als Belegstück sicher brauchbar), Dt. Reich mit Geb...


Positions-Nr.: 1440

Dt. Schutzgebiete / China - 1902/3,

Ergebnis: 140 EUR

6 frankierte und postalisch genutzte Postkarten.

German protectorate areas / China, 6 postcards stamped ex 1902/3.


Positions-Nr.: 1440

Russland / UDSSR - 1980, zweibändige Sammlung

Ergebnis: 60 EUR

auf Vordruck Seiten, nicht vollständig.

Russia / USSR, 1980, in two volumes, not complete.


Positions-Nr.: 1440

Europa - Blockausgaben Kleinbögen,

Ergebnis: 72 EUR

Schwerpunkt bei den 70er Jahren, überwiegend postfrisch, teils mehrfach.

Europe, souvenir sheets, small sheets, mnh quality mostly, focus on 70s,


Positions-Nr.: 1440

Sammlung Deutschland mit Altdeutschland, Deutsches Reich, Abstimmungsgebiete, Besetzte Gebiete 1939-45 -

Ergebnis: 2.600 EUR

Sehr gehaltvolle Sammlung mit schönem Teil Bayern, Kolonien, meist kleinere Werte. Deutsches Reich mit Zeppelinmarken, Bl 1, repariert. Block 3 gestempelt. Alle anderen Blöcke sowie gute Sätze gestemp...


Positions-Nr.: 1440

Fürstentum Liechtenstein - ex 1985/96,

Ergebnis: 90 EUR

in 4 Vordruckalben, auch mit Kleinbögen.

Principality of Liechtenstein - ex 1985/96, in 4 pre-printed albums, also with small sheets.


Positions-Nr.: 1440

Australische Gebiete

Ergebnis: 90 EUR

Älterer Markenbestand, gestempelt auf Blättern. Dabei Queensland, Tongo, etc.

| Australian territories. Older stamp stock, cancelled on sheets. Thereby Queensland, Tongo, etc.


Positions-Nr.: 1440

Alliierte Besetzung Band / Netzaufdruck 1948 **

Ergebnis: 420 EUR

Komplette postfrische Sätze Band und Netzaufdruck MiNr. 52 I - 68 I und 52 II - 68 II. Beide Sätze Attest Hand-Dieter Schlegel 29.3.10 und 13.8.

| Allied occupation ribbon / net imprint 1948 ** Co...


Positions-Nr.: 1440

Altdeutschland, Baden - 1851/71, Tolle Sammlung mit einigen

Ergebnis: 300 EUR

besseren Ausgaben, z.B. Michel Nummer 1, 9 (erhöht signiert Brettl), 15b (Befund Stegmüller), 21 (deutlich erhöht signiert Pfenninger), 22 gestempelt, jedoch unsigniert und deshalb nicht kalkuliert, d...


Positions-Nr.: 1440

Sammlung - Danzig, Memel, Saargebiet */O/**

Ergebnis: 900 EUR

Sehr gehaltvolles Einsteckbuch mit Marken der Gebiete Danzig, Memel und Saar, in der Erhaltung ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Gestempelte Marken werden ohne Obligo angeboten. Bitte bei der Ge...


Positions-Nr.: 1440

Schweiz, Österreich */O

Ergebnis: 340 EUR

Sammlernachlass in 2 HAWID-Boxen auf großen Steckkarten, meist ungebraucht oder gestempelt. Enthält gute Anfangswerte; davon Schweizer Karten mit Zusammendrucken. Dabei ein Album mit Briefen Österreic...


Positions-Nr.: 1440

Posten an Briefen - Schweiz, Luxemburg, Niederlande

Ergebnis: 460 EUR

Sehr schönes Konvolut von ca. 21 Briefen, u.a. Schweiz MiNr. 229/32, davon 2x FDC (M€1.000,-), MiNr. 555/59 FDC; Luxemburg MiNr. 208/12 2x FDC (M€ 720,-); Niederlande 229/32 FDC, MiNr. 236/39, 2 Beleg...


Positions-Nr.: 1440

DDR/SBZ - Einsteckbuch mit Marken und Blöcken,

Ergebnis: 50 EUR

dabei gute Anfangswerte DDR. Es wurde gestempelt, mit Falz und postfrisch gesammelt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1440

Eine Sammlung Portugal 1964 bis ca. 1985 **/*/O

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

nicht komplette Sammlung, postfrisch, ungebraucht, und gestempelt, im Schaubek Album. Die Anfänge sind spärlich vorhanden, u.a. kleiner Teil Acoren und Madeira, ein hoher Katalogwert.

| A collectio...


Positions-Nr.: 1440

Memelgebiete - Grundstocksammlung ca. 1921-1923

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

mit Marken und Belegen. Besichtigung lohnt sich!

| Memel areas - basic stock collection approx. 1921-1923 with stamps and documents. Visit is worth it!


Positions-Nr.: 1440

Saarland 1947-1949 **

Ergebnis: 600 EUR

Fast komplette Sammlung mit Freimarken I bis auf Mi-Nr. 230 I und 235 I. 227 I und 234 I mit Kurzattest. Es fehlen weiterhin noch die Mi-Nr. 267/70. Sonst komplett auch mit Blöcken. Diese erwähnten At...


Positions-Nr.: 1441

BRD 1949-1974 **

Ergebnis: 550 EUR

Komplette postfrische Sammlung im Borek Vordruckalbum. Dabei Posthorn mit Attest Schlegel. Auch andere Ausgaben geprüft. Gerne besichtigen.

| Germany 1949-1974 ** Complete mint collection in Borek ...


Positions-Nr.: 1441

Deutsches Reich Grundstocksammlung - in allen Erhaltungen im alten Einsteckalbum.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Beginnend ab den Pfennig-Ausgaben, dabei Infla. sowie Weimarer Republik mit einigen mittleren Ausgaben und Sätzen, wie Nothilfe-Wappen und Bauwerke, Drittes Reich mit etlichen kpl. Sätzen u.a. Wagner,...


Positions-Nr.: 1441

Sammlung Ungarn **/O/* in 2 Schaubek Alben

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

selbstgestaltete Blätter, mit sicherlich einigen guten Marken und Satzausgaben. Bitte besichtigen.

| Collection Hungary **/O/* in 2 Schaubek albums, self-designed sheets, with certainly some good s...


Positions-Nr.: 1441

Europa-Sammlung **/O/* mit Marken und Blockausgaben

Ergebnis: 460 EUR

aus Liechtenstein, Österreich, Belgien, Ungarn, Schweiz, davon mit sehr guten Ausgaben Pro Juventute. Sehr hoher Katalogwert der 7 Bücher. Die Besichtigung ist sehr lohnenswert.

| Europe collection...


Positions-Nr.: 1441

Sammlung BRD, DDR ab 1949

Ergebnis: 200 EUR

mit guten Anfangswerten, gestempelt; enthält BRD MH 2 c, 3, 4x, 4y, postfrisch. Dabei Tüten und Briefe nicht durchsucht. Bitte besichtigen.

| Collection FRG, GDR from 1949 with good initial values,...


Positions-Nr.: 1441

Schöne Sammlung - Deutsches Reich, Besetzte Gebiete */O

Ergebnis: 420 EUR

Die Sammlung in den Hauptnummern ist fast komplett, Erhaltung ungebraucht oder gestempelt. Beinhaltet u.a. Deutsche Post Belgien, Dt. Post für das Etappengebiet im Westen, Dt. Post Russland, Dt. Post ...