Schöne komplette postfrische Sammlung im Sieger Vordruckalbum. Mit Posthorn geprüft Grabowski/Schlegel. Heuss 50iger und 60er geprüft Schlegel. Michel - Nr. 285 geprüft. Katalogwert ca. 4500,-€
Sta...
Qualitativ sehr saubere postfrische Sammlung im Sieger Vordruckalbum. Es fehlen Chicagofahrt, Wagner Satz, Block 2 und 3. Sonst ist die Sammlung komplett. Atteste von Michel-Nr. 482/95 und 529x/529x v...
in 3 Borek Alben aus dem Abo. Mit Marken, Sätzen und Belegen.
Collection postage stamps Motives FIIA Word Cup 1982 - in 3 Borek albums from the subscription. With stamps, sets and receipts.
Schöne postfrische Sammlung in 4 Lindner Vordruckalben von 1960 - 1999. Sicherlich nicht ganz komplett. Bitte besichtigen.
Postage stamps /Netherlands - Nice mint collection in 4 Lindner printed al...
in 5 Lindner Vordruckalben neues System. Aufdruckwerte nicht vorhanden, danach augenscheinlich alles komplett. Bitte besichtigen.
Nice mint collection AUSTRIA in 5 Lindner preprinted albums new sys...
in 3 Lindner Alben. Ab 1952-1990 komplett. Altes System Vordruckblätter 1948-1972. Ab 1973-1990 neues System Lindner.
Unmounted mint collection BERLIN 1952-1990 in 3 Lindner albums. From 1952-1990...
Neusüdwales. EInsteckbuch mit schönem Markenbestand postfrisch und gestempelt. Vom Einlieferer genau beschrieben. Interessantes Buch für den Koloniensammler. Hoher Katalogwert.
Stamp Album Austral...
Weimarer Republik in alter Schublade - Tütenposten undurchsucht.
Very old stock of stamps 1900/ Weimar Republic in old drawer - bag posts unsearched.
mit hochinteressanten Marken der britischen Kolonien. Dabei eine Unmenge an Marken der Zeit 1851, u.a. Gebiete am St. Lorenz Strom Michel-Nr. 1-3. Dann aber auch Kanada ab Michel-Nr. 1. Meist gestempe...
Sehr ansprechende postfrische Sammlung von 1969 bis ca. 1994. Aufgelockert wurde die Sammlung durch Briefe und Kleinbögen. Im Anschluss mit etwas Alderney.
Stamp album Guernsey - A very pleasing m...
Kleiner Bogenposten, postfrisch, unterschiedliche Erhaltung. Teilweise Lagerungsschäden bzw. Befestigungen durch Tesafilm
| Stamps, German Reich, French Zone - Small sheet lot, mint, different cond...
meist mit Marken in gestempelter Erhaltung.
| Russia collection ex 1940/81 in two authentic Russian albums, mostly with stamps in used condition.
postfrische Sammlung, darunter die gesuchten 3. Dauerserien, Freiburg Blockpaar, Rotkreuz Blockausgabe Baden und Rheinland Pfalz. Am besten besichtigen.
| Germany / French Zone - 1945/49, apparentl...
Überwiegend postfrische Sammlung, mit einigen gefalzten Werten, Am besten besichtigen.
| GDR - 1949/62, apparently except miniature sheet number 9A, mostly MNH collection, with some folded values, ...
postfrischer Erhaltung, dabei einige Marken mit Falz (z.b. 50 Pfennig Heuss), Posthornsatz postfrisch, nicht signiert.
| FRG - 1949/69, complete collection in mostly MNH condition, while some brand...
geführte Sammlung in 2 Kabe Klemmbindern. Die Anfangswerte in Rot- und Schwarzaufdrucken sind vielfach mit Falzen. Bautenserie und Stephan postfrisch. Ausgabe Goethe und Währungsgeschädigte mit Falz....
Alter Markenbestand in 8 Einsteckalben. Marken aus den USA, Afrika, Rumänien, Jamaica, Mexiko sowie weitere Länder. Undurchsuchter Posten mit Fundgrubencharakter. Meist gestempelt.
| Mixed stamps...
mit sehr gutem gestempelten und ungebrauchten Markenbestand ab Nr. 1 - ca. 119. Aus altem Markenbestand und vollkommen undurchsucht nach Farben, Wasserzeichen und Zähnungen, sicherlich Fundgrubenchara...
bis Mittelamerika und St. Vincent, mit vielen guten Mittelwerten in sehr unterschiedlicher Qualität. Bitte besichtigen.
| America - Great, old collection from the Canadian States, to Central Americ...
teils auch darüber hinaus gehend, mit Markenheftchen, Automatenmarken, etc., in zwei sehr dicken Vordruckalben. Empfehlenswert!
| Great Britain - stamped collection ex 1958 - 1994, some going beyon...
im Einsteckalbum ab Mi. Nr. 4. Gestempelt, ungebraucht und postfrisch. Seit Jahren undurchsucht nach Besonderheiten. Mit Dienstmarken, am Ende kleiner Teil Burma. Sicherlich eine Gundgrube. Bitte besi...
Seit Jahren unberührte Sammlung gestempelt, ungebraucht, postfrisch im Steckalbum. Mit den Ländern Antigua, Bahamas, Barbados Bermuda, Guiana, Grenada und Andere. Meist mit guten Anfangsausgaben. Sehr...
der Länder Ägypten, Äthiopien, Angola, Algerien, Britische Südafrika Gesellschaft und Weiteres. Sehr viele Anfangsmarken in gestempelter, ungebrauchter Erhaltung. Sicherlich Fundgrube. Bitte besichtig...
Alter, ab den Anfängen, Markenbestand im Steckbuch. Seit Jahren unberührt in gestempelter, ungebrauchter und postfrischer Erhaltung. Oft mehrfach. Enthalten sind z. B. die Länder Aden, Ceylon, Iran, e...
im Einsteckbuch mit vielen Anfangsmarken der Länder Gambia, Goldküste, Kap der Guten Hoffnung (hier auch Belege), Liberia, Marokko, Mauritius. Ausgaben in gestempelter, ungebrauchter und postfrischer ...
10 Alben mit Schwerpunkt Sowjetunion, hierbei sind Marken mehrfach vorhanden. 2 Alben DDR Bögen. 1 Münzbox mit Münzen und Medaillen.
| Stamps collection dissolution - 10 albums with emphasis Sovie...
Schwerpunkt Flug zum Mond mit Marken und Briefen.
| Stamps collection dissolution - Focus flight to the moon with stamps and letters.
2 Alben BRD mit kleinem Teil Frankatur, dazu noch 10 Numisbriefe mit je 10 DM.
| FRG stamps, numiscover - 2 albums FRG with small part postage paid, plus 10 numiscovers with 10 DM each.
in 2 alte KABE Schwarten Europa 1 + 2 mit wenigen Marken, aber guter Teil Deutsches Reich. Oft sind die Marken auch angeklebt.
| Stamps Europe - in 2 old KABE Schwarten Europe 1 + 2 with few stamps...
Kiste mit einigen hundert Briefen und Karten aus aller Welt. Erhaltung sehr unterschiedlich. Schnäppchenkiste für Briefsammler.
| Letters & Cards All World - Box with several hundred letters and ca...
Kiste mit einigen hundert Briefen und Karten aus aller Welt. Erhaltung sehr unterschiedlich. Sicherlich Schnäppchencharakter.
| Letters and Cards all world - Box with several hundred letters and c...
Sehr schöne postfrische und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Sehr guter Teil Bayern mit Freimarken Staatswappen, ziemlich komplett. Volksstaat Bayern postfrisch, Freistaat Bayern gestempelt ...
von ungebrauchten und postfrischen Marken auf 31 Vordruckblättern. Dabei gute Ausgaben wie 39-44, I - II, 98 - 100, 119 - 138, Dienstmarken wohl komplett, 338-43, 355 - 61, 351-54, 407-09, Block 1 mit...
1983-97,1999, 2001 und 2002. Einige billige Marken der Jahrgänge fehlen manchmal, auch die Sonderblocks nicht enthalten. Einige Jahrgänge im Steckbuch, andere im Jahrbuch. Katalogwert ca. 2500 M€.
...
schöner Bestand von 8 großen Steckkarten mit postfrischen und gestempelten Marken der Freimarkenserie "Persönlichkeiten aus Politik, Kunst und Wissenschaft", jede Marke geprüft. Katalogwert nach Angab...
Konvolut der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft.
| Allied occupation 1946, omnibus volume of the Kontrollratsausgabe I + II, mint and stamped, color is checked.
auschliesslich Freimarken, dabei Druckerzeichen, Bogenlaufnummern, dazu Markenheftchenbögen, z.b. 2 x Michel Nummer MHB 7 zu je 350 Michel Euro.
| FRG / Berlin - Collection of partial sheets, exclu...
in überwiegend postfrischer Erhaltung, in EInheiten und Bogenteilen, sicherlich Fundgrube an Plattenfehlern und Besonderheiten.
| Soviet occupation zone - ex 1945/45, compilation in mainly mint con...
in 2 Klemmbindern, wohl nicht ganz komplett, dabei aber schöner Teil Zusammendrucke.
| FRG 1974-1986, punched collection in 2 clamp binders, possibly not complete.
Einige gestempelt. Mit guten postfrischen Heften wie 4YII 90€, verschiedene Randleistenvarianten wie 4YII RLV III und IV (120.- und 180.- €). Meist mehrfach. 13a 100.-€, 14b 140.-€, 14e 100.-€. Am End...
sehr feines Lot mit 7 Vorphilateliebriefen aus 1812-1850. Dabei u. a. V. Pilsen und weitere gute Stempel in blau.
| Austria - 7 letters from the times before philately, 1812-50, i. a. V. Pilsen and...
Komplette gestempelte Sammlung von 1949-1975. Mit allen Spitzen. Marx Blöcke postfrisch und gestempelt. Gestempelt geprüft Weigelt. Aufgelockert durch Belege.
| GDR - Complete stamped collection fr...
Gestempelte und postfrische Sammlung in 3 Kabe Klemmbindern auf Vordruckblättern. Die ersten Jahre fehlen, ab 1918 weitgehend komplett mit sehr guten Ausgaben wie 145+152 postfrisch, Block 1 postfrisc...
Sammlung in 2 Kabe Klemmbindern auf Vordruckblättern. Gesammelt wurde postfrisch, Falz, gestempelt. Eine Sammlung mit einigen guten Spitzen wie Block 1 (Falzrest der Rückseite) nicht auf den Marken, B...
postfrisch.
| Switzerland, stamps valid for postage worth approx. 115 CHF, mnh.
in 3 Lindner Vordruckalben. Die Jahre 2000-2019 sind komplett enthalten mit Selbstklebenden Briefmarken. Frankaturwert liegt bei ca. 1.050,-
| Nice postage paid due - in 3 Lindner preprinted albums...
Sehr schöne postfrische Sammlung im Borek Vordruckalbum. In den Hauptnummern fast komplette Sammlung. Wagnersatz nur die 40er vorhanden mit Befund Schlegel. Hier kleiner Gummimangel beschrieben. Weite...
Sehr schöne, augenscheinlich komplette Sammlung in unterschiedlicher Erhaltung in 3 Kabe Klemmbindern auf Vordruckblättern. Fast alles Spitzenwerte vorhanden. Im Einzelnen seien erwähnt : MiNr. 11/16 ...
In den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung mit Blöcken. Katalogwert ca. 2000€
| French zone -
Sehr schöne postfrische Teilsammlung Berlin mit guten Anfangsausgaben. Dabei Schwarzaufdruck, Rotaufdruck (1 Mark Befund) sonst signiert, Block 1 mit Attest, ab Mi-Nr. 71 weitgehend komplett bis Jahrg...
Komplette postfrische Sammlung mit Posthorn signiert Schlegel, 70, 80, 90iger Kurzbefund. Lindner Vordruckalbum mit neuem System.
| FRG 1949-1971 Complete MNH collection with post horn signed Schl...
Komplett postfrische Sammlung mit alten Marken und Blöcken.
| GDR 1949-1959 - Completely MNH collection with old stamps and souvenir sheets.
Sehr sauber geführte Sammlung mit Erstfalz. Komplett mit 18/31. Dabei auch Hochwasserblöcke, die postfrisch sind.
| Saar area / Saarland 1920-59 - Very cleanly led collection with first fold. Compl...
Konvolut Jahrbücher BRD mit seltenem Buch 1973. Katalogwert ca. 2000,-
| FRG, Yearbooks 1973-79 - Convolute yearbooks FRG with rare book 1973. catalog value ca. 2000,-
Sammlung in Leuchtturm Schraubbinder mit sehr guten Anfangswerten wie 482/95 postfrisch, 499/507A+B. Höchstwerte geprüft, aber nicht auf A+B. Block 2 bestgeprüft, leider mit Bug am Oberrand (Lagerungs...
Schönes Konvolut Jahrbücher Bund mit gültiger Frankatur von ca. 1000,- Dazu auch Jahrbücher DDR.
| FRG, Yearbooks 1994-2019 - Nice convolute yearbooks federal with valid postage paid of about 1000,...
Schöner Frankaturposten in vier Kabe Vordruckalben. Frankaturwert ca. 650,-
| FRG postage paid - Nice lot postage paid in four Kabe preprinted albums. Value of postage paid approx. 650,-.
Schöner Posten BRD Frankatur in 1 Vordruckalbum und 3 grooßen Stechbüchern. Frankaturwert ca. 1200, -€.
| FRG postage paid - Nice lot in 1 preprinted album and 3 large engraving books. Value of pos...
In den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum. Posthorn und 50iger Heuss geprüft Schlegel.
| FRG Collection 1949 - 1974 - In the main numbers complete MNH collecti...
Sehr saubere komplette postfrische Sammlung im Leuchtturm Klemmbinder. Es fehlen nur die Einzelmarken aus Block 1. Atteste vorhanden von Rotaufdruck, Bauten, Stephan, Goethe, Block 1.
| Berlin 194...
4 Briefmarkenalben mit gültigen Umschlägen und Karten. Zudem ein kleiner Teil Markenhefte. Frankatur ca. 230, - €.
| FRG postage paid - 4 stamp albums with valid covers and cards. In addition, a s...
bitte besichtigen!
| Exciting treasure trove in 2 shoe boxes, please visit!
auf Briefstücken, aus dem Zeitraum 50er bis 70er Jahre, aus aller Welt, es sind auch frühe Ausgaben Saarland, Beethoven Block gestempelt auf Briefstück, CEPT Europa, usw. enthalten.
| Interesting a...
Kleinbögen im Spezialalbum.
| Yugoslavia - 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.
postfrische Sammlung, oft in Stückzahlen geführt, gute Qualität und aus unserer Sicht absolut empfehlenswert!
| Yugoslavia, 1944/79, mh, mnh mostly, collection, in quantities stocked, brilliant qua...
natürlich die üblichen Waren, hier aber interessant, dass Vieles in Einheiten vorhanden ist, postfrisch, oft zusätzlich gestempelt, mit Briefstücken, etc.
| FRG, 6 stockbooks ex 1958/74, proper fil...
in überwiegend postfrischer Erhaltung, in EInheiten und Bogenteilen, sicherlich Fundgrube an Plattenfehlern und Besonderheiten.
| Soviet occupation zone - ex 1945/45, compilation in mainly mint con...
Einige gestempelt. Mit guten postfrischen Heften wie 4YII 90€, verschiedene Randleistenvarianten wie 4YII RLV III und IV (120.- und 180.- €). Meist mehrfach. 13a 100.-€, 14b 140.-€, 14e 100.-€. Am End...
auschliesslich Freimarken, dabei Druckerzeichen, Bogenlaufnummern, dazu Markenheftchenbögen, z.B. 2 x Michel Nummer MHB 7 zu je 350 Michel Euro.
| FRG / Berlin - Collection of partial sheets, exclu...
Postfrische und gestempelte Sammlung ab 1956 bis ca.1989. Augenscheinlich komplett mit Blöcken.
| Europe CEPT - MNH and used collection from 1956 to approx.1989. Obviously complete with blocks.
Postfrische und gestempelte Sammlung. Dabei gute Anfangswerte mit Blöcken wie 8+9 A+B postfrisch und gestempelt. Auf Vollständigkeit nicht geprüft.
| GDR Collection in 10 albums. MNH and used colle...
Sehr interessanter Restlos einer großen Einlieferung. Dabei Deutsches Reich, Besetzte Gebiete, z.B. Böhmen und Mähren 1-19 postfrisch.
| Residual collection Germany - Very interesting remaining lot...
in Bögen und Bogenteilen, ungebraucht, sehr hoher Katalogwert nach Michel.
| Stamps Serbia - 1914, issue King Peter, in sheets and parts of sheets, unused, very high catalogue price after Michel.
dabei einige postfrische Ausgaben Tansania.
| Two albums with modern issues, facsimiles, besides, some mint issues Tanzania.
3 Steckbücher Schweiz mit gestempelten Marken und ca. 200,- Franken Frankatur.
| Switzerland postage paid - 3 stockbooks Switzerland with used stamps and about 200, - francs franking.
2 Steckbücher mit Marken BRD. Jahrgänge ca. 1993-2006 gestempelt und postfrisch. Nicht komplett. Frankatur ca. 350,- €.
| Postage paid FRG - 2 stockbooks with brands FRG. Vintages ca. 1993-2006 use...
Genialer, seit Jahrzehnten unberührter Markenbestand in unterschiedlicher Erhaltung. Bitte unbedingt besichtigen.
| All world focus Soviet Union Ingenious, since decades untouched stamp stock in v...
mit seit Jahren unberührtem Markenbestand in unterschiedlicher Erhaltung. Auch großer Teil Stempelmarken und Ähnliches. Eine Besichtigung ist zu empfehlen. Sicher einige Überraschungen dabei.
| All...
mit sehr schönem, seit Jahren unberührtem Markenbestand. Unterschiedliche Erhaltung. Das Spektrum erstreckt sich über Europa, z.B. England, Übersee, z.B. Ceylon. Schöner Teil CCCP. Sicherlich absolute...
in 3 Kabe Klemmbindern und 1 Einsteckbuchsammlung geht ab 1945-1990. Erhaltung ist postfrisch, Falz und gestempelt. Sicherlich eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen. Sehr moderat angesetzt.
| Co...
mit einigem Inhalt. Dabei China, Michel Nr. 308/11 gestempelt mit Ersttagsstempel. Bitte besichtigen.
| World wide- old album with many modern postage stamps. Among others China, Michel Nr. 308/11,...
Lindner Album mit selbstgestalteten Blättern. Gestempelte Marken der französischen Kolonien wie Madagaskar, Obock, Algerien, Marokko und vieles mehr. Bitte besichtigen. Ein sehr interessantes Los.
...
2 Lindner Ringbinder mit selbstgestalteten Marken und Blöcken. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Ab 1850 bis ca. 1963. Nicht komplett. Bitte vor Gebotsangabe anschauen.
| Stamps convolute ...
4 Lindner Alben mit selbstgestalteten Blättern von 1849 beginnend - 1976. Sammlung ist nicht komplett. Die Marken sind in verschiedenen Erhaltungen. Aufgelockert durch Belege. Auch Frankaturware dabei...
Dabei Album Kursmünzen aus Aller Welt, moderne Briefmarken BRD, darunter ca. 5 EUro portogültiger Marken aus DM / Euro Doppelnominale.
| Stamps and coins, remainder of a collection, including album...
im Vordruckalbum.
| BRD ex 1970/2000, about 100 stamp booklets, in album of preprinted pages.
in Markenheftchen, teils auch Doppelnominale DM und Euro.
| FRG, Euro nominals (franking value) to total approx. 260 Euro, in stamp booklets, partly also double nominals DM and Euro.
mit Attest Andreas Schlegel aus dem Jahre 2001, in üblicher Zähnung und teils zusätzlich signiert. Vordruckalbum System Lindner T.
| BUND 1949/71 mint, with all top values, Posthorn set with certif...