Gelbes Glas in Hammerschlag-Optik, Libellen- und Seegrasdekor. Ritzsignatur und -datierung an Unterseite. H. ca. 10cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Roséfarbene Kugelvase mit aufgerauter, opaker Oberfläche. Teildarstellung eines menschlichen Gesichts. Am Fuß bez. und dat., H. ca. 13,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Serie: Ikora. Netzförmige Sprüngelung über durchbrochenem rostrotem Grund, farbloser Überfang. D. ca. 20cm, besch., Altersspuren.
auf drei Füßen. Schwarzes Glas, ziervergoldet mit Ornamentdekor. Medaillon mit Putto sowie Punktfries weiß abgesetzt. L. besch., H. ca. 17 cm
Orangefarbenes Glas mit transparentem Überfang. Klebeetikett vorh. Ca. 28x52x22cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zylindrische Form, Boden mit originellem Hundschliffdekor, Wandung mit feinen Landschaftsdarstellungen, monogr. 'G' u. 'J', H. ca. 11,5.
Farbloses Glas mit geschliffenem Stiel und breitem Goldrand. H. ca. 18cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbiges Glas mit transparentem Überfang. Klebeetikett vorh. H. ca. 42cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor und Silbermontur (Marken 800). Schale D. ca. 21cm, Karaffe H. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.