Bleikristall, farblos, geschliffen. Tlw. gemarkt "HC" (Harrach Crystal?), Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17 cm
Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31 cm.
Klarglas mit farbig überfangener Kuppa, Weinrebendekor, H. 19,5, 1x mit Chip.
Partiell facettiert, H. ca. 13,5.
farbloses Glas mit floralem - und Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 23 cm
farbloses Glas, blau überfangen. Aufwendiger Schliffdekor mit geometrischen Mustern, die sich auf dem Griff fortsetzen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 17,5
Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 8,5 cm, Altersspuren.
Carré-Schale mit runder Vertiefung, Farbeinschmelzungen in Orange und Grün. An Unterseite bez. "W.W. 95". D. ca. 20 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmiger Korpus mit gewelltem Rand, farbloses Glas mit Murrinen in braun-blauer Farbgebung. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 27 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Zylindrische Form, Boden mit originellem Hundschliffdekor, Wandung mit feinen Landschaftsdarstellungen, monogr. 'G' u. 'J', H. ca. 11,5.
Farbloses Glas mit Rauchglas-Stiel. H. ca. 5,5cm, Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Stöpselflakon aus farblosem Glas mit rosafarbenen Einschmelzungen (H. ca. 12,5 cm), auf Unterseite sign., Klebeetikett vorh. Kleine Henkelkaraffe aus hellblauem Glas mit weißen Einschmelzungen (H. ca....
Oktagonale Vase aus farblosem Glas mit polychromen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 23 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Grünes Glas mit irisierender Oberfläche, H. ca. 12,5, Gebrauchsspuren.
Bestehend aus bauchiger Henkelkaraffe aus gelbem Glas mit braunen Einschmelzungen und Luftblaseneinschlüssen, Vase aus farblosem Glas mit Einschmelzungen in Rot und Luftblaseneinschlüssen und Künstler...
geschliffener Blumendekor, roter Überfang, H. 14 cm
verschiedenfarbiges Glas mit schöner pastoser weißer Malerei mit Figurenstaffage. Bestehend aus kleinem Deckelhumpen und Stangenvase, Min. best., Alterssch., H. ca. 16/24 cm
Balusterförmig mit Klebeetikett, bodenseitig bez. 'Venini '89', H. ca. 44, Gebrauchsspuren.
Schliffdekor mit rotem Überfang, H 23/29
Mit eingestochenem Luftblasendekor, H. ca.15,5, Gebrauchsspuren.
Glas, Altersspuren, H. ca. 16,5 cm
Rot-brauner Dekor, H. ca. 30.
12 Sektschalen/Weingläser/Becher/Cognacschwenker u. 11 Likörschalen, mit floralem Schliffdekor, minim. Chip.
kleine Vase mit Montur. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bleikristall mit Schliffdekor und Goldrand
signiert "Eisch 81". Bauchige Form mit stark eingezogenem Hals. Versch. Farben. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18
Mit floralem Schliffdekor und Goldstaffage, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas, bodenseitig gemarkt, H. 22,5.
H. ca. 8,5, Spitze fehlt.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20,5
Farbloses, dickwandiges Glas, schauseitig geschliffenes Motiv eines Fischers, rechteckig, am Boden Ritzbez.: "Edenfalk Skruf A 416", H. 14 cm
Farbloses Glas, rot hinterfangen, blau-gelbe Einschmelzungen, Kette: Metall, vergoldet, L. ca. 6,3/20 cm
Mit eingeschmolzenem Golddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 26,5.
Schwimm-Europameisterschaften/Jönköping 1978 (nicht verwendet). Hellblaues, transluzides Glas, ovale Schale mit abstrahierter Figur, H. 24 cm
Tlw. mit Klebeetikett, unterschiedliche Größen, Gebrauchsspuren.
Balusterförmig mit Klebeetikett, bodenseitig bez. 'Venini '89', H. ca. 44, Gebrauchsspuren.
tlw. blaues Glas, Altersspuren, minim. best., H. ca. 25 cm
blau/gelb mit irisierendem Schuppenmuster, mundgeblasen, sign. Schmid WK 94, H. ca. 23 cm, besch.
Tlw. Abriss an Unterseite, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Gebauchte Formen mit diversen Zierschliffen, H. ca. 36, 35,5 u. 26 cm, Gebrauchsspuren.
Römische Glasreplik aus grünem, bläschendurchzogenem Glas, aufgesetzter Bandhenkel mit Rillen. H. ca. 17,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 17cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand mit balusterförmigem Stand, Kuppawandung mit umlaufendem Schliffdekor, H. ca. 13.
roter Überfang, Schliffdekor mit Jagdmotiven, H 13,5
Bestehend aus großem Schwan (H. ca. 5,5 cm), 2 kleinen Schwänen (H. ca. 4,5 cm) und Stern-Anhänger (D. ca. 8 cm). Min. besch.
Schäftung mit vier Pfauen, farbloses Glas mit geätzter Mattierung. H. ca. 17cm, D. ca. 21,5cm, Altersspuren.
farbloses Glas, grün überfangen. Schöner Schliffdekor mit floralen Mustern, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. 11,5