2572 Ergebnisse in Auktionen
Außergwöhnliche Glasfigur, 20. Jh.
771

40 EUR

GROßE STANGENVASE MIT WEINRANKENDEKOR.
771
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
DAUM umfangreiches Konvolut 15tlg, 20.Jh.
771
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
DAUM hohe Kristallvase, 20.Jh.
771
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Glaspokal, 20. Jh.
771
Glaspokal, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR
LALIQUE FRANCE PUDERDOSE FÜR NINA RICCI "L'air du Temps"
771

80 EUR

LAFIORE Deko-Objekt "Vogel", 21. Jh.
771
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
LALIQUE GROßE GLASVASE IN AMPHORENFORM
771

840 EUR

Glaspokal, 1.H. 20.Jh.,
771
Glaspokal, 1.H. 20.Jh.,

20 EUR

Konvolut: 2 Vasen, partiell grün und blau durchfärbt, 20./21. Jh.
771

5 EUR

HUTSCHENREUTHER. Mokkakern 3-tlg.
771

25 EUR

771
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Dekorative Ziervase, Böhmen, 20.Jh.,
771

340 EUR

BACCARAT, Oenology Decanter, farbloses Kristallglas, Frankreich wohl 1980/90er Jahre.
771
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Vase aus Glas, MURANO, 20. Jh.
771
Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR
SWAROVSKI Konvolut 6-teilig, 20. Jh.
771

35 EUR

SÜSSMUTHGLAS. 8 Kelche
771
SÜSSMUTHGLAS. 8 Kelche

190 EUR

Konvolut:7 Schalen, farbloses Glas, 20. Jh.
771

20 EUR

6 Sektschalen, 20. Jh.
771
6 Sektschalen, 20. Jh.

30 EUR

Außergewöhnliches Glasgefäß, wohl 19./ 20. Jh.
771

80 EUR

6 Sektgläser, 20. Jh.
771
6 Sektgläser, 20. Jh.

70 EUR

Konvolut Glasgefäße, 4tlg., 19./ 20. Jh.
771
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
La Rochère, Glasvase, 20. Jh., französisch,
771

144 EUR

WMF IKORA, 1. Hälfte 20. Jh: Vase.
771

60 EUR

Trinkglas-Set für 10 Personen
771
Trinkglas-Set für 10 Personen

65 EUR

Feine Zierschale, 20.Jh.,
771
Feine Zierschale, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Konvolut: WMF 4 Vasen, Rauchglas, 20. Jh.
771

95 EUR

St. Louis(?),  vier Sherrygläser, 20.Jh.,
771

180 EUR

MURANO, Pferd, Italien 21. Jh.
771
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.
771
WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.
Vase, deutsch 20. Jh.
771
Vase, deutsch 20. Jh.

10 EUR

Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,
771
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Vogel, Transparentglas violett durchfärbt, bodenseitig unleserlich signiert, 20./21. Jh.
771

45 EUR

MURANO ARCHIMEDE SEGUSO, Figuren, Glas, 20./21. Jh.
772

120 EUR

BEZ. "ANDRE THURET" (?): Glasvase.
772

50 EUR

PAUL KEDELV FÜR FLYGSFORS/SCHWEDEN, 1962: Glasobjekt, Serie "COQUILLE", H. 26 cm.
772
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.
772
WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.
Konvolut von 7 Römergläsern, 20.Jh.,
772
Schale, Transparentglas mit grünem Innenfang, 20. Jh.
772

9,99 EUR

ROSENTHAL zwei hohe Sektflöten,
772

10 EUR

Trinkglas-Set für 6 Personen
772
Trinkglas-Set für 6 Personen

110 EUR

Große Glasschale, 20.Jh.,
772
Große Glasschale, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
John Rocha at Waterford, Set von 4 Gläsern aus der Serie "Black Cut", 21. Jh.,
772

252 EUR

Konvolut Überfangglas, 6-tlg., 20. Jh.
772

72 EUR

6 Cognacschwenker, 20. Jh.
772
6 Cognacschwenker, 20. Jh.

60 EUR

Große Glasschale, 20. Jh.
772
Große Glasschale, 20. Jh.

39,99 EUR

Stöpselkaraffe, 20. Jh.
772
Stöpselkaraffe, 20. Jh.

10 EUR

Stöpselkaraffe, wohl deutsch 19. Jh., farbloses Glas.
772
Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR
SÜSSMUTHGLAS. 8 Kelche
772
SÜSSMUTHGLAS. 8 Kelche

150 EUR

Likör-Stöpselkaraffe, 1.H. 20.Jh.,
772

10 EUR

Wohl BÖHMEN 6 Likörgläser, 1 mit abweichendem Dekor, 20. Jhd.
772

45 EUR

Stöpselkaraffe, farbloses Glas mit blaudurchfärbtem Stöpsel, deutsch wohl 1990er Jahre
772

20 EUR

Hochdekorative Prunk-Bodenvase, Böhmen, 20.Jh.,
772

700 EUR

THERESIENTHAL 12 Sektflöten, 20. Jhd.
772

399,99 EUR

Konvolut von vier Künstlergläsern, wohl 1970er Jahre,
772

9,99 EUR

Pokalglas. BÖHMEN um 1900
772
Pokalglas. BÖHMEN um 1900

9,99 EUR

Kleine Vase, 20.Jh.,
772
Kleine Vase, 20.Jh.,

12 EUR

LALIQUE VASE IN FORM ZWEIER TURTELTAUBEN
772
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
LALIQUE SIEBEN KERZENSCHALEN "HONFLEUR"
772

90 EUR

JOHANN LÖTZ WITWE, JUGENDSTILVASE „Tree Trunk“
772

260 EUR

KOSTA BODA Glasvase, GÖRAN WÄRFF, 20.Jh.
772
DAUM große Kristallvase, 20.Jh.
772
772
MURANOLEUCHTER
772
MURANOLEUCHTER

420 EUR

ZWIESEL Vase, 20. Jh.
772
ZWIESEL Vase, 20. Jh.

30 EUR

MURANO Feine Deckelvase, Glas, 1985.
772
SWAROVSKI 10-tlg. Konvolut, 20. Jh.
772

120 EUR

RUMÄNIEN / NICULA Hinterglasbild, wohl 19. Jh.
772
Stielglas "Empire", 19./ 20.Jh.
772
Zehn SWAROVSKI Kristallobjekte, Entenfamilie,
772

120 EUR

ROBERT PIERINI Vase, 1987.
772
ROBERT PIERINI Vase, 1987.
Schnaps-Set im Art-Déco-Stil, Glas, wohl um 1930.
772
Wohl MURANO Stöpselkaraffe mit 6 Gläsern, 20. Jh.
772
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Konvolut von 7 Paperweights, 20. Jh.
772

60 EUR

Bleiglasbild im Jugenstil, 20 Jhd.
772
DREI SWAROVSKIFIGUREN
772
DREI SWAROVSKIFIGUREN

110 EUR

MILLEFIORI Paar Briefbeschwerer (Paperweights), 20.Jh.
772

60 EUR

Paar Briefbeschwerer (Paperweights), 20.Jh.
773
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
SWARIVSKI WEIHNACHTSDEKORATION
773

120 EUR

Wohl BÖHMEN Paar Kelche, Glas, 20. Jh.
773

50 EUR

Konvolut von 6 Paperweights, 20. Jh.
773

50 EUR

Wohl BÖHMEN Likörset, Glas, 20. Jh.
773

50 EUR

6 Messerbänkchen, Glas, 20. Jh.
773
Neun SWAROVSKI Kristallobjekte, dazu ein Briefbeschwerer,
773
Pokalglas mit Rubensbildnis, 19./ 20.Jh.
773

250 EUR

RUMÄNIEN Hinterglasbild, wohl 19. Jh.
773
SWAROVSKI 7-tlg. Konvolut, 20. Jh.
773

70 EUR

Pokalvase aus Bleikristall, 20. Jh.
773

60 EUR

Bez. MADY Vase im Jugendstil, 20. Jh.
773

150 EUR

773
LALIQUE Vase DAMPIERRE, Entwurf von René Lalique aus dem 20.Jh.
773

180 EUR

ROSENTHAL 'Studio Line' Servierplatte, 20./21.Jh.
773
JOHANN LÖTZ WITWE, JUGENDSTILVASE „Green Texas Empire“
773

360 EUR

MOSER KARLSBAD ZWEI GLASVASEN
773
MOSER KARLSBAD ZWEI GLASVASEN

80 EUR

GÜNTHER, MICHAEL (geb. 1956 in Villingen-Schwenningen), Paar Schalen, "People", 21. Jh.
773
LALIQUE GLASPOKAL
773
LALIQUE GLASPOKAL