2572 Ergebnisse in Auktionen
MURANO/ VENINI Hervorragende Bodenvase "Kukinto", Glas, 1992.
759
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
DAUM Tischlampe, 20.Jh.
754
DAUM Tischlampe, 20.Jh.
0
DAUM Schale, Pâte de Verre, 1970
755
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
MOSER Gläserset für 6 Personen, 20./21.Jh.
758
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
SAINT LOUIS „TRIANON“ UMFANGREICHES TRINKGLÄSER-SET
751
750
Hochdekorative Prunk-Bodenvase, Böhmen, 20.Jh.,
5758
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
HILTON McCONNICO Modell 'Cactus' für DAUM NANCY Karaffe, 20.Jh.
756
Emile Gallé, Nancy, wohl 1920er Jahre(?),
5754
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
EMILE GALLÉ, Nancy, um 1900,
5750
EMILE GALLÉ, Nancy, um 1900,
MURANO, Cenedese Vetri, Bodenvase, Italien 20./21. Jh.
758
Paar qualitätvolle Milchglasvasen, um 1900,
5759
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
MURANO, Vetro Artistico, Vase, Entwurf Luca Vidal (*1976), Italien 21. Jh.
762
TISCHLAMPE DAUM FRANCE
759
TISCHLAMPE DAUM FRANCE
Wohl BÖHMEN großer 2-tlg. Tafelaufsatz, um 1920.
750
5759
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
ROSENTHAL meets VERSACE 14 Weißweingläser, 20. Jh.
756
751
MURANO, Cenedese Vetri, Vase, Italien 20./21. Jh.
759
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
AUS DER SAMMLUNG DER MARKGRAFEN UND GROßHERZÖGE VON BADEN (Sotheby's 1995): Konvolut 3 Gläser, 19./20. Jhd.
762
Startpreis (inkl. Aufgeld): 730 EUR
773
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
EMILLE GALLE
757
EMILLE GALLE
BOROWSKI, STANISLAW (*1944): starkwandige Glasvase "Gegener", 1988,
751
MOSER 6 Wassergläser 'Splendid Gold', 20. Jh..
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
8006
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
CRISTALLERIE de PANTIN, Vase, sign. 'de Vez', nach 1907.
5750
Wohl MURANO Stöpselkaraffe mit 6 Gläsern, 20. Jh.
772
760
BOROWSKI, STANISLAW (*1944): starkwandige Glasvase, 1985,
752
Wohl MURANO Paar Vasen, Ende 19.Jh.
751
DAUM FRANCE GROSSE GLASSCHALE IN PÂTE DE VERRE TECHNIK
751
MOSER 7 Weingläser 'Splendid Gold', 20. Jh..
751
LALIQUE Vase 'Ispahan', 20. Jhd.
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR
BURGUN, SCHVERER&CO. Meisenthal Vase, um 1895.
752
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
760
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
NICOLAS, PAUL D'ARGENTAL JUGENDSTIL GLASVASE 'Trompettes de Virginie'
759
Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR
Väschen, bez. GALLÉ, Anfang 20.Jh.,
5759
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Dekorative Ziervase, Böhmen, 20.Jh.,
5756
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
FOLGE VON 6 LIKÖRGLÄSER IM BAROCK-STIL
753
ART DECO-VASE
755
ART DECO-VASE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 475 EUR
PATRIOTISCHER GLASPOKAL WWI „Aus Großer Zeit“
775
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
GROßER WAPPENBECHER
774
GROßER WAPPENBECHER
McCONNICO, HILTÒN (1943) FÜR DAUM; GROßE GLASVASE „Phèdre“ 477/750
769
TIFFANY STUDIOS JUGENDSTIL BILDERRAHMEN „Grapevine Pattern Frame“
751
5751
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
ROBERT PIERINI große Glasvase, 1987.
770
PIRAK, LARS/KOSTA BODA, außergewöhnliche Künstlervase. limitierte Auflage!
750
VENINI, PAOLO FÜR VENINI & C. MURANO, GLASVASE “Inciso”
783
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
WIRKKALA, TAPIO (1915-1985) FÜR VENINI & C. MURANO, GLASSCHALE “Coreano”
780
MURANO Feine Deckelvase, Glas, 1985.
772
GROßE STANGENVASE MIT WEINRANKENDEKOR.
771
Kelchglas, mitteldeutsch 2. H. 18. Jh., farbloses Glas mit Golddekor.
760
POKAL UND GROSSER MÄRCHENBECHER
757
BARBINI MURANO GROßE GLASSCHALE
757
FARLAN, WALTHER (1931) GROßE GLASVASE MURANO „Omaggio a Picasso“
752
Stielglas, woh deutsch um 1680, graustichiges Glas.
767
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
RENÉ LALIQUE "Glas aus der Bahia-Service"
764
Hochdekorative Bodenvase, Böhmen, 20.Jh.,
5763
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Große, edle Anbiet-Fußschale, 20.Jh.,
5755
5750
DAUM 24 Biertulpen aus der Serie Bolero, 20.Jh.
770
Vier Halbedestein-Kugeln, 20. Jh.
768
PEILL & PUTZLER umfangreiches Gläserkonvolut für 12 Personen 'Messina', 20.Jh.
765
Wohl J&L LOBMEYR Historismus-Vase, Ende 19.Jh.
764
TOIKKA, OVIA FÜR IITTALA FINLAND ZWEI GLASVÖGEL
757
756
Manufaktur SCHWAMBERGER&SÖHNE feiner Glaspokal, 20. Jhd.
752
RIEDEL 12 Desserweingläser und 12 Likörgläser 'Laudon', 20. Jh..
752
RIEDEL 11 Rotwein- und 11 Weißweingläser 'Laudon', 20. Jh..
751
INK, JACK (1944): rechteckige Deckeldose mit einer Landschaftsdarstellung, Wien 1985,
750
RIEDEL 12 Sektflöten und 12 Wassergläser 'Laudon', 20. Jh..
750
DAUM "Katze"
301
DAUM "Katze"
MURANO Großer Kerzenhalter, Glas, 20. Jh.
763
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Likörglas, wohl England um 1780, farbloses Glas mit opaken Fadeneinlagen.
763
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
PONTI, GIO (1891-1979) FÜR VENINI & C. MURANO, VASE MIT STOPFEN
781
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
LALIQUE FRANCE edler Flakon “Der Kuss/Le Baiser”
756
LALIQUE FRANCE  edler Flakon “Adler/Eagel”
754
Wohl BÖHMEN Überfangvase, 20. Jhd.
750
756
Startpreis (inkl. Aufgeld): 312 EUR
SWAROWSKI, Setzkasten mit 11 'Crystal Memories'
752
Startpreis (inkl. Aufgeld): 309,99 EUR
SENT, CESARE (20. Jh.), Design-Vase, blaues Glas, Italien/Murano 20./21. Jh.
2301
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Seltenes Bierglas, 19./ 20. Jh.
784
Seltenes Berliner-Weiße-Glas, 19./ 20. Jh.
783
Bleiglasbild im Jugenstil, 20 Jhd.
772
771
DAUM Konvolut 3tlg., 20.Jh.
767
DAUM Konvolut 3tlg., 20.Jh.
MURANO Schale "Tutti Frutti", wohl 1950er Jahre.
765
DAUM Konvolut 4tlg., 20.Jh.
765
DAUM Konvolut 4tlg., 20.Jh.
RUMÄNIEN  / FOGARASCH, Großes Hinterglasbild, wohl 2.H.19.Jh.
764
RUMÄNIEN / FOGARASCH Großes Hinterglasbild, wohl 2.H.19.Jh.
763
DAUM 3tlg. Konvolut bestehend aus Vase, Flakon und Schälchen, 20.Jh.
762
SCHOTT, LÖFFELHARDT DREI GLASVASEN
758
DAUM Tischlampe, 1970er Jahre
757
DAUM Tischlampe, 1970er Jahre
DAUM Schale und Vase 'Cratere', 1970er Jahre.
751
DAUM FRANCE Kunstvolles Glasgefäß, 20. Jh.
750