Anbei 1 Einsatz und 1 Siebkelle (unedles Metall), H. ca. 20.
Dickwandiges Glas mit Kreisdekor, 1 Vase/Fußschale/Aschenbecher, H. ca. 19 u. a., Alters- und Gebrauchsspuren, Montur bei Aschenbecher lose.
Keulenförmig mit Schliffdekor, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Schliffdekor, H. ca. 27,5, Alters- und Gebrauchsspuren, rep.
farblos mit Schliffdekor: 1 Sahne-Zucker-Set mit Tablett und 2 Väschen
farbloses Glas mit Schliffdekor
farblos mit Sternschliffdekor, D 18/28
jeweils langer Stiel mit Lufteinschlüssen in Form einer 'Kordel', Kuppa verziert mit Schliffdekor und Gold, H 27,5
rubinroter Überfang und Schliffdekor. Bestehend aus 1 Stöpselkaraffe und 6 Schnapsgläsern
roséfarbener Überfang mit Emaillemalerei. Bestehend aus 1 Stöpselkaraffe und 6 Stielgläsern
Grünes dickwandiges Glas, H. ca. 28, best.
H. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Sektflöten/-schalen/Wein-/Bier-/Likör-/Cognacgläser und 11 Süßweingläser.
Dickes, blaues/rotes Glas, teilw. besch., Holzdose mit blauem Emaildeckel
Dickwandiges Glas mit bersteinfarbenen Einschmelzungen, am Boden Schliff-Signatur, Original-Kleber
Verschiedenfarbiges Glas, u.a. Lüsterdekor
Farbloses Glas, Golddekor, teils berieben
Partiell facettiert, H. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Becher/Wein-/Süßweingläser, mit Nuppen- und floralem Schliffdekor, minim. Chip.
Wandung mit Rocaillen- und Jagdwildschliffdekor, H. ca. 17.
Balusterförmig mit Nodus über rundem Stand, H. ca. 21.
H. ca. 21,5.
D. ca. 17.
Diverse Größen und Schliffdekore.
Diverse Größen und Schliffdekor, H. ca. 15,5 u. 12.
Wandung mit Zierschliffen, H. ca. 38, Gebrauchsspuren.
Dickwandiges Glas, bodenseitig gemarkt, H. 22,5.
H. ca. 12.
Unterseitig mit Klebeetikett, H. ca. 28,5.
Bodenseitig bez., mit Klebeetikett, H. 12, Gebrauchsspuren.
H. 10,5.
Mit floralem Dekor, signiert, mit Klebeetikett.
Signiert, diverse Größen.
Signiert, H. ca. 12,5.
Runde Form, H. ca. 31,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. Goldrand mit Ornamentfries, Schliffdekor. Alters-und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20
1x mit Silbermontur (925), Glas, 23/29. Minim. Gebrauchsspuren.
teilw. mit Silbermontierung (925), H. 14, minim. besch.
Vase und Schale aus farblosem Kristallglas mit schönen Schliffdekoren, Vase H. ca. 31.
Design: Max Schreck. Kristall, farblos und "jet", verspiegeltes Spielbrett. Neupreis: Euro 1240,-, Alterssch., 34,8x34,8
Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 18
Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 25
Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 24
Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 29
Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 28
Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 23,5
farbloses Glas, tlw. matte Optik, Alterssch., H. ca. 8/12
Montur mit Deckel und Griff Silber 800, gepunzt Otto Wolter, Altersspuren, H 28
min.Gebrauchsspuren, H 17,5
massiver Schaft mit eingeschmolzenen weißen Spiralfäden und eingestochenen Luftblasen, konische Kuppa, 19./20.Jh., H 19,5
Frontseitig Monogrammgravur in Wappenkartusche, H. ca. 16,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Verschiedenfarbig überfangene Kuppen mit diversen Zierschliffen, H. u. a. ca. 19,5.
H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit verzierter Wandung, H. ca. 29, minim. best.
H. ca. 17, 22 u. 25, .Alters- und Gebrauchsspuren, best.
Mit verschiedenfarbig überfangenen Kuppen, runder Stand mit Bodenstern, facettierter Stiel mit Nodus, Wandung mit Zierschliff, H. ca. 19,5.
Rubinrot überfangene Kuppa über facettiertem Stiel mit Kerbschliffdekor auf rundem Stand mit Bodenstern, H. ca. 24,5.
Mit rot überfangenen Kuppen, H. ca. 21
1 Henkelkanne und 6 Becher, mit reicher Goldstaffage und plastischem Blütenemaildekor, H. ca. 31 u 14, Gebrauchsspuren, Abrieb.
Diverse Formen, Wandung mit Rosenschliffdekor, Gebrauchsspuren.
12 Wein-/Süßweingläser/Schalen, 6 Cognac-/Schnapsgläser, Gebrauchsspuren, Abrieb
H. ca. 9, Gebrauchsspuren.
Schiffchenförmig, durchbrochen gearbeitetes Gestell mit Ahornfruchtdekor, H. ca. 7 x L. ca. 13,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Lachsfarbener Überfang mit geäztem Blumendekor, H. ca. 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
4 Likörgläser, Stiel in Form eines Frauenaktes, H. 8,5. besch.
5 Likörgläser, Stiel in Form eines Frauenaktes, H. 12,5. Minim. besch.