2572 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 750

Eiswürfelbehälter, Kristallglas mit Silbermontur (925), 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Anbei 1 Einsatz und 1 Siebkelle (unedles Metall), H. ca. 20.

Positions-Nr.: 751

Konvolut 3 Teile: Kristallglas mit Silbermontur (925), Wilhelm Binder/ Schwäbisch Gmünd 20. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

Dickwandiges Glas mit Kreisdekor, 1 Vase/Fußschale/Aschenbecher, H. ca. 19 u. a., Alters- und Gebrauchsspuren, Montur bei Aschenbecher lose.

Positions-Nr.: 752

Vase mit Silbermontur (925), 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Keulenförmig mit Schliffdekor, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 753

Henkelkanne, Glas mit Metallmontur, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 33 EUR

Mit floralem Schliffdekor, H. ca. 27,5, Alters- und Gebrauchsspuren, rep.

Positions-Nr.: 750

Trinkset für Schnaps, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 751

3 Weingläser, wohl um 1900.

Ergebnis: 75 EUR

H. 17.

Positions-Nr.: 752

Konvolut Bleikristall 5tlg.

Ergebnis: 19 EUR

farblos mit Schliffdekor: 1 Sahne-Zucker-Set mit Tablett und 2 Väschen

Positions-Nr.: 753

Satz von 6 Weingläsern aus Bleikristall

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

farbloses Glas mit Schliffdekor

Positions-Nr.: 754

3 Schalen aus Bleikristall

Ergebnis: 66,5 EUR

farblos mit Sternschliffdekor, D 18/28

Positions-Nr.: 755

JOSEPHINENHÜTTE 11 Wassergläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 756

JOSEPHINENHÜTTE 10 Rotweingläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 757

JOSEPHINENHÜTTE 11 Weißweinkelche, 20.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 758

JOSEPHINENHÜTTE 3 Saftbecher und 3 Bierbecher, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 759

Set von vier Weingläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 760

Konvolut: Glas mit Silbermontur, 4tlg.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 761

Schönes Likörset, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 762

BACCARAT Zierväschen, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 5750

Stöpselkaraffe, wohl um 1910.

Ergebnis: 48 EUR

H. ca. 33, min. Chip.

Positions-Nr.: 5751

DAUM, Frères, Nancy, Aussergewöhnliche Ziervase, um 1919

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 5752

Feine Schenkkanne im klassizistischen Stil, um 1900

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 5753

11 edle Weingläser

Ergebnis: 219,99 EUR

jeweils langer Stiel mit Lufteinschlüssen in Form einer 'Kordel', Kuppa verziert mit Schliffdekor und Gold, H 27,5

Positions-Nr.: 5754

Schnapsglas-Set aus Bleikristall, für 6 Personen, BÖHMEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

rubinroter Überfang und Schliffdekor. Bestehend aus 1 Stöpselkaraffe und 6 Schnapsgläsern

Positions-Nr.: 5755

Schnapsglas-Set aus Bleikristall, für 6 Personen, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 129,99 EUR

roséfarbener Überfang mit Emaillemalerei. Bestehend aus 1 Stöpselkaraffe und 6 Stielgläsern

Positions-Nr.: 5756

6 Römer

Ergebnis: 40 EUR

mit farbigem Überfang

Positions-Nr.: 5757

Glas-Set für 6 Personen

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 5758

Glas-Set, 1930er Jahre, für 6 Personen

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 5759

Paar feine Fadengläser, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 5760

Vase im Gründerzeit-Stil, um 1900

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 750

Stöpselkaraffe mit 6 Schnapsgläsern, Glas, wohl 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Grünes dickwandiges Glas, H. ca. 28, best.

Positions-Nr.: 751

Stöpselkaraffe, Glas, 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 752

SWAROVSKI, Kerzenständer, 21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

H. ca. 11,5.

Positions-Nr.: 753

Gläserset für 12 bzw. 11 Pers., Kristallglas mit Schliffdekor, 21. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

12 Sektflöten/-schalen/Wein-/Bier-/Likör-/Cognacgläser und 11 Süßweingläser.

Positions-Nr.: 754

Konvolut 1950/60er Jahre: 3 Glasascher und 1 Zigarettendose, Holz/Email.

Ergebnis: 12 EUR

Dickes, blaues/rotes Glas, teilw. besch., Holzdose mit blauem Emaildeckel

Positions-Nr.: 755

GRAL/KARL WIEDMANN, 1978: Glasvase, UNIKAT.

Ergebnis: 82 EUR

Dickwandiges Glas mit bersteinfarbenen Einschmelzungen, am Boden Schliff-Signatur, Original-Kleber

Positions-Nr.: 756

U.A. EISCH: Konvolut 4 Vasen und 2 Schalen.

Ergebnis: 50 EUR

Verschiedenfarbiges Glas, u.a. Lüsterdekor

Positions-Nr.: 757

ANFANG 20. Jh.: Likörkaraffe und Wasserglas.

Ergebnis: 10 EUR

Farbloses Glas, Golddekor, teils berieben

Positions-Nr.: 758

2 Stöpselkaraffen, Transparentglas, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Partiell facettiert, H. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 759

Gläserset für 12 Pers., Transparentglas, 20. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

12 Becher/Wein-/Süßweingläser, mit Nuppen- und floralem Schliffdekor, minim. Chip.

Positions-Nr.: 760

Kleiner Deckepokal, Transparentglas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

Wandung mit Rocaillen- und Jagdwildschliffdekor, H. ca. 17.

Positions-Nr.: 761

Kleine Vase, Transparentglas mit grünem Überfang, 20./21. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Balusterförmig mit Nodus über rundem Stand, H. ca. 21.

Positions-Nr.: 762

Sektschale, Transparentglas mit blauem Überfang und silberfarbenem Dekor, wohl 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 765

Konvolut: 6 Römer, Kristallglas verschiedenfarbig überfangen, 20./21. Jh

Ergebnis: 40 EUR

Diverse Größen und Schliffdekore.

Positions-Nr.: 766

Konvolut: 4 Likörgläser, Kristallglas mit grün überfangenen Kuppen, 20./21. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

Diverse Größen und Schliffdekor, H. ca. 15,5 u. 12.

Positions-Nr.: 767

Stöpselkaraffe, Kristallglas mit rotem Überfang, 20./21. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Wandung mit Zierschliffen, H. ca. 38, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 769

Vase, Alexandritglas, 20./ 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 770

SEVRES, Vase, Alexandritglas, Frankreich 20./21. Jh.

Ergebnis: 22 EUR

Dickwandiges Glas, bodenseitig gemarkt, H. 22,5.

Positions-Nr.: 772

MURANO ARCHIMEDE SEGUSO, Figuren, Glas, 20./21. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Unterseitig mit Klebeetikett, H. ca. 28,5.

Positions-Nr.: 773

WMF, Satz 6 Becher, Bleikristall verschiedenfarbig überfangen, 20./21. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Bodenseitig bez., mit Klebeetikett, H. 12, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 775

Konvolut 4 Glasobjekte: VERA WALTER, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 28 EUR

Mit floralem Dekor, signiert, mit Klebeetikett.

Positions-Nr.: 776

Konvolut 3 Glasobjekte: VERA WALTHER, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Signiert, diverse Größen.

Positions-Nr.: 777

VERA WALTER, Fußschale, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Signiert, H. ca. 12,5.

Positions-Nr.: 778

Stöpselkaraffe, Glas mit Metallmontur, 21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Runde Form, H. ca. 31,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 779

Satz von vier Römergläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 48 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. Goldrand mit Ornamentfries, Schliffdekor. Alters-und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20

Positions-Nr.: 780

Glaskaraffe, nach 1900,

Ergebnis: 110 EUR

Silbermontur (925), H. 27. Neuwertig.

Positions-Nr.: 781

Zwei Stöpselkaraffen, nach 1900,

Ergebnis: 60 EUR

1x mit Silbermontur (925), Glas, 23/29. Minim. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 782

Zwei Glasflakons,

Ergebnis: 45 EUR

teilw. mit Silbermontierung (925), H. 14, minim. besch.

Positions-Nr.: 750

Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 751

4 edle Weingläser

Ergebnis: 80 EUR

aus farblosem Glas

Positions-Nr.: 752

Konvolut Kristall:

Ergebnis: 50 EUR

Vase und Schale aus farblosem Kristallglas mit schönen Schliffdekoren, Vase H. ca. 31.

Positions-Nr.: 753

Drei Paperweights, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

verschiedenfarbig, Alterssch.

Positions-Nr.: 754

SWAROVSKI Schachspiel, 20.Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Design: Max Schreck. Kristall, farblos und "jet", verspiegeltes Spielbrett. Neupreis: Euro 1240,-, Alterssch., 34,8x34,8

Positions-Nr.: 755

ROSENTHAL studio-line Set von 12 Cognacschwenkern,

Ergebnis: 60 EUR

Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 18

Positions-Nr.: 756

ROSENTHAL studio-line Set von 12 Weißweingläsern,

Ergebnis: 90 EUR

Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 25

Positions-Nr.: 757

ROSENTHAL studio-line Set von 12 Rotweingläsern,

Ergebnis: 90 EUR

Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 24

Positions-Nr.: 758

ROSENTHAL studio-line Set von 12 Pilsgläsern,

Ergebnis: 60 EUR

Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 29

Positions-Nr.: 759

ROSENTHAL studio-line Set von 12 Champagnergläsern,

Ergebnis: 130 EUR

Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 28

Positions-Nr.: 760

ROSENTHAL studio-line Set von 12 Sherrygläsern,

Ergebnis: 90 EUR

Serie: Imago, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 23,5

Positions-Nr.: 761

Vase und Aschenbecher, 20.Jh.,

Ergebnis: 39,99 EUR

farbloses Glas, tlw. matte Optik, Alterssch., H. ca. 8/12

Positions-Nr.: 762

Henkelkaraffe. Gebauchtes farbloses Glas mit eingezogenem langen Hals,

Ergebnis: 150 EUR

Montur mit Deckel und Griff Silber 800, gepunzt Otto Wolter, Altersspuren, H 28

Positions-Nr.: 765

Glaspokal mit Ziergravur "balzender Auerhahn", Scheibenfuß,

Ergebnis: 70 EUR

massiver Schaft mit eingeschmolzenen weißen Spiralfäden und eingestochenen Luftblasen, konische Kuppa, 19./20.Jh., H 19,5

Positions-Nr.: 766

Glaspokal mit Ziergravur "Fasanenpaar", Scheibenfuß,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 750

PETER KASPAR, große Glasvase,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 751

Bierseidel, Glas mit Zinndeckelmontur, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Frontseitig Monogrammgravur in Wappenkartusche, H. ca. 16,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.

Positions-Nr.: 752

Konvolut 8 Römer, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Verschiedenfarbig überfangene Kuppen mit diversen Zierschliffen, H. u. a. ca. 19,5.

Positions-Nr.: 753

Konvolut: 2 Stöpselkaraffen, Transparentglas, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 18 EUR

H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 754

Stöpselkaraffe, Transparentglas, deutsch 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit verzierter Wandung, H. ca. 29, minim. best.

Positions-Nr.: 755

Konvolut: 3 Stöpselkaraffen mit Henkel, Transparentglas, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 17, 22 u. 25, .Alters- und Gebrauchsspuren, best.

Positions-Nr.: 756

Satz 9 Römer, Kristallglas, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Mit verschiedenfarbig überfangenen Kuppen, runder Stand mit Bodenstern, facettierter Stiel mit Nodus, Wandung mit Zierschliff, H. ca. 19,5.

Positions-Nr.: 757

Pokal, Kristallglas, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

Rubinrot überfangene Kuppa über facettiertem Stiel mit Kerbschliffdekor auf rundem Stand mit Bodenstern, H. ca. 24,5.

Positions-Nr.: 758

Satz 7 Römer, Kristallglas, deutsch 2. H. 20. Jh

Ergebnis: 100 EUR

Mit rot überfangenen Kuppen, H. ca. 21

Positions-Nr.: 759

7-tlg. Trinkset, blaues Glas, wohl Böhmen 20./21. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

1 Henkelkanne und 6 Becher, mit reicher Goldstaffage und plastischem Blütenemaildekor, H. ca. 31 u 14, Gebrauchsspuren, Abrieb.

Positions-Nr.: 760

Trinkset: 1 Stöpselkaraffe und 18 Schnaps- bzw. Likörgläser, Transparentglas, deutsch 21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Diverse Formen, Wandung mit Rosenschliffdekor, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 761

Dekoratives Gläserset für 12 bzw. 6 Pers., Kristallglas mit Golddekor, 20/21. Jh.

Ergebnis: 33 EUR

12 Wein-/Süßweingläser/Schalen, 6 Cognac-/Schnapsgläser, Gebrauchsspuren, Abrieb

Positions-Nr.: 762

Set 12 Schalen, Transparentglas mit rubinrotem Überfang, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 9, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 763

Kleine Jardiniére, goldfarbenes Metallgestell mit blauem Glaseinsatz, um 1900.

Ergebnis: 55 EUR

Schiffchenförmig, durchbrochen gearbeitetes Gestell mit Ahornfruchtdekor, H. ca. 7 x L. ca. 13,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.

Positions-Nr.: 764

Kleine Blumenvase, bez. 'Galle', zweischichtiges Kameenglas, wohl Frankreich um 1910.

Ergebnis: 300 EUR

Lachsfarbener Überfang mit geäztem Blumendekor, H. ca. 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 765

Feine Ziervase, ca. 1950er Jahre,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 766

Böhmen, Lauscha, 20. Jh.,

Ergebnis: 26 EUR

4 Likörgläser, Stiel in Form eines Frauenaktes, H. 8,5. besch.

Positions-Nr.: 767

Böhmen, Lauscha, 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

5 Likörgläser, Stiel in Form eines Frauenaktes, H. 12,5. Minim. besch.