2572 Ergebnisse in Auktionen
FRANKREICH 12 Weingläser, 20. Jhd.
753

145 EUR

6 Weingläser, Deutsch, 20. Jh.,
760

150 EUR

NACHTMANN Satz von 8 Römergläsern.
753

150 EUR

Set: 6 Weinpokalgläser und Karaffe auf Tablett.
758

150 EUR

MURANO, Schale, dickwandiges Glas, Italien wohl 1980/90er Jahre.
764

150 EUR

SAINT LOUIS ZWEI KARAFFEN UND EIN KRUG „TRIANON“
753

150 EUR

MURANO, VENINI, Vase, opakes Glas mit gelbem Überfang, Italien 1989.
770

150 EUR

Glasschale auf Metallfuß, deutsch 20. Jh.,
761

150 EUR

Bez. GALLÉ Stangenväschen, 20. Jh.
767

150 EUR

3 Tübinger Igelhumpen, Glas/ Zinn/ Emaille, 19./ 20. Jh.
782

150 EUR

FUSSBECHER
766
FUSSBECHER

150 EUR

Zehn SWAROVSKI Kristallobjekte, Tierdarstellungen,
761

150 EUR

762

150 EUR

Glaskaraffe mit Stöpsel, 20.Jh.,
760

150 EUR

Aschenbecher, Böhmen, 20.Jh.,
5760
Aschenbecher, Böhmen, 20.Jh.,

150 EUR

Paperweight
755
Paperweight

150 EUR

Wohl Fa. CURT SLEVOGT, 19030er Jahre, kleine Vase,
5754

150 EUR

6 große Römer.
5762
6 große Römer.

150 EUR

Vase im Gründerzeit-Stil, um 1900
5760

150 EUR

Henkelkaraffe. Gebauchtes farbloses Glas mit eingezogenem langen Hals,
762

150 EUR

Rest-Glas-Set: 12 Weingläser und 8 Whyskigläser
769

150 EUR

NACHTMANN. Bowle-Set für 6 Personen
5751

150 EUR

LALIQUE, Zierteller, 20.Jh.,
5754
LALIQUE, Zierteller, 20.Jh.,

150 EUR

LALIQUE, Zierschale, 20.Jh.,
5755
LALIQUE, Zierschale, 20.Jh.,

150 EUR

Elf SWAROVSKI Kristallobjekte mit vergoldeten Details,
5751

150 EUR

Henkelgefäß aus Glas, MITTELMEERRAUM, ohne Altersangabe
755

150 EUR

12 Weingläser mit Goldrand, 1. H. 20. Jh.
751

150 EUR

MURANO Vase, 20. Jh.
767
MURANO Vase, 20. Jh.

150 EUR

SÜSSMUTHGLAS. 8 Kelche
772
SÜSSMUTHGLAS. 8 Kelche

150 EUR

Bez. MADY Vase im Jugendstil, 20. Jh.
773

150 EUR

DAUM FRANCE Glasfigur "Reiher auf Fels", 20. Jh.
774

150 EUR

Wohl BACCARAT 6 Rotweingläser, 20. Jh.
754

150 EUR

Bez. MODA Blumenschale, wohl um 1930.
758

150 EUR

MAZZEGA MURANO Stöpselflakon im Sommerso-Stil, Glas, 20. Jh.
764

150 EUR

Fußschale, 20. Jhd.
761
Fußschale, 20. Jhd.

150 EUR

Bowlen-Set 'Kalte Ente', für 12 Personen, 1980er Jahre,
750

150 EUR

ROSENTHAL Rotweingläser für 5 Personen, "Maitre" Michael Böhm
768

150 EUR

WMF CRISTAL CABINET 12 Römergläser, 20. Jhd.
760

150 EUR

Irisierende Vase im Stil "Cobalt Pampas", 20.Jh.
757

150 EUR

AUS DER GROSSHERZOGLICHEN SAMMLUNG BADEN (Sotheby's 1995): Henkelvase, um 1910.
750

150 EUR

SAINT LOUIS KONVOLUT TRINKGLÄSER „TRIANON“
752

150 EUR

VILLEROY & BOCH Gläserset f. 8-11 Personen 'Arabelle', 20. Jh.
750

150 EUR

F. & M. BALLARIN/MURANO, Pezzato-Vase, Italien 21. Jh.
754

150 EUR

LALIQUE 5 Fische, 20. Jhd.
752
LALIQUE 5 Fische, 20. Jhd.

155 EUR

Set von fünf Sektflöten, Böhmen, 20.Jh.,
5750

159,99 EUR

Satz von 4 Römern, 19. Jh.
5755
Satz von 4 Römern, 19. Jh.

159,99 EUR

Wunderschöne Vase, Glas, 20. Jh.
769

160 EUR

4 außergewöhnliche Gläser, 20. Jh.
757

160 EUR

Schöne Künstlervase, Glas, dat. 1986.
764

160 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 10 Rotweingläser, 20.Jh.,
756

160 EUR

Wohl OERTEL Fußschale, 20. Jh.
757

160 EUR

Außergewöhnliche Stangenvase, 20. Jh.
757

160 EUR

BACCARAT 6 Wassergläser, 20. Jh.
767

160 EUR

DEUTSCHLAND Zwei Hinterglasbilder, wohl 18./ 19. Jh.
768

160 EUR

LALIQUE FRANCE ZWEI GLASVASEN
769
LALIQUE FRANCE ZWEI GLASVASEN

160 EUR

Umfangreiches Gläserset für 8 bzw. 6 Pers., Kristallglas mit breitem Goldrand, 20. Jh.
757

160 EUR

LALIQUE Aufsatzschale, Glas, 20. Jh.
770

160 EUR

MURANO Sommerso-Glasvase, um 1970.
756

160 EUR

LALIQUE Vase "Elisabeth", 20.Jh.
751

160 EUR

ZWEI SWAROVSKI SEEROSENKERZENLEUCHTER
770

160 EUR

ZWEI ANSICHTENBECHER
764
ZWEI ANSICHTENBECHER

160 EUR

ROSENTHAL VERSACE, Satz 6 Longdrinkgläser, Medusa Lumiere d' Or, Kristallglas 21. Jh.
776

160 EUR

SATZ WEINGLÄSER
781
SATZ WEINGLÄSER

160 EUR

6 Römer-Gläser, 20. Jhd.
750
6 Römer-Gläser, 20. Jhd.

160 EUR

Bleiglasfenster, Putti, deutsch um 1900.
786

160 EUR

Weinkelchgläser für 12 Personen bez. FABERGÉ 1980
760

160 EUR

SPRACHTA, EMIL Vase, 1950.
757
SPRACHTA, EMIL Vase, 1950.

160 EUR

Große Vase, 20.Jh.
760
Große Vase, 20.Jh.

160 EUR

ITALIEN Bodenvase, Glas, 20. Jh.
756

160 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 9 Wassergläser, 20. Jhd.
751

162 EUR

Schenkkanne, um 1910
754
Schenkkanne, um 1910

165 EUR

Sektgläser für 9 Personen, 20.Jh.
770

165 EUR

GABRIELE URBAN/MURANO, Vase, Italien 21. Jh.
755

168 EUR

Zwei Fußschalen im Jugendstil, Glas/ silberfarbenes Metall, wohl um 1930.
750

170 EUR

KONVOLUT OVIA TOIKKA ZWEI OBJEKTE
793

170 EUR

Konvolut Römergläser 13 tlg.: Karaffe NACHTMANN Antika, blau, H. ca. 35cm,
758

170 EUR

BACCARAT AMPHORENVASE
754
BACCARAT AMPHORENVASE

170 EUR

DEUTSCH, 20. JH.: schöner Satz von zwölf Römergläsern mit Wappenmalerei.
756

170 EUR

KOSTA BODA  KONVOLUT ZWEI GLASSKULPTUREN
774

170 EUR

LOETZ WWE., KLOSTERMÜHLE GROßE GLASVASE IN CAMEOTECHNIK
752

170 EUR

BACCARAT edle Karaffe und Satz von sechs Südweingläsern, Dekor "ROHAN".
763

170 EUR

ROSENTHAL VERSACE Studio linie, Satz 6 Weingläser, Medusa Lumiere d' Or, Kristallglas 21. Jh.
775

170 EUR

MURANO, Vase, Italien 21. Jh.
793
MURANO, Vase, Italien 21. Jh.

170 EUR

Fünf Rotweingläser, Ajka Crystal, 20.Jh.,
756

170 EUR

JUGENDSTIL Tintenfass, um 1900.
750

170 EUR

MURANO Formentello-Vase, 20. Jh.
766

170 EUR

Paar Väschen im Empire-Stil, Ende 19. Jhd.
753

170 EUR

MURANO zwei Glaspokale, 20.Jh.,
755

180 EUR

JOSEPHINENHÜTTE 11 Weißweinkelche, 20.Jh.,
757

180 EUR

MURANO, VENINI, Vase, opakes Glas mit rotem Überfang, Italien 1989.
769

180 EUR

OERTEL 12 Rotweingläser, 20. Jh.
751

180 EUR

LALIQUE Kleine Fußschale, Glas, 20. Jh.
769

180 EUR

St. Louis(?),  vier Sherrygläser, 20.Jh.,
771

180 EUR

UMFANGREICHES TRINKGLÄSERSERVICE
780

180 EUR

MURANO VIER GLASOBJEKTE
763
MURANO VIER GLASOBJEKTE

180 EUR

7 Römer aus Bleikristall
753
7 Römer aus Bleikristall

180 EUR