2572 Ergebnisse in Auktionen
Herausragende Bodenvase, Glas, 20. Jh.
765
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Ranftbecher in der Art von Anton Kothgasser,  20. Jhd.
750
MURANO Formentello-Vase, 20. Jh.
769
Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR
767
LALIQUE FRANCE TISCHUHR “Iris“
800
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
PIERINI, ROBERT (geb. 1950) GLASVASE
765
LALIQUE FRANCE  edler Flakon “Faun”
755
LALIQUE FRANCE edler Flakon “Löwe/Lion”
753
LUNDBERG STUDIOS, Vase "Jack in the Pulpit"
753
Sehr interessante WMF Ikora Ziervase, 20.Jh.,
5751
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
MURANOVASE
786
MURANOVASE
Vase wohl JEAN-MICHEL PARIS, um 1925/35,
753
Vase, wohl 19. Jhd.
751
Vase, wohl 19. Jhd.
Stielglas "Empire", 19./ 20.Jh.
772
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
ROBERT PIERINI Vase, 1987.
772
ROBERT PIERINI Vase, 1987.
ROBERT PIERINI Vase, 1986.
771
ROBERT PIERINI Vase, 1986.
Bleikristallvase mit Amoretten, 20. Jh.
770
RIEDEL 4 Platzteller und 4 Serviettenringe, 20. Jhd.
762
SINGORETTO, PINO (1944)
758
SINGORETTO, PINO (1944)
SINGORETTO, PINO (1944)
757
SINGORETTO, PINO (1944)
BACCARAT 'schwarzer Panther', 20th century.
752
9 Römer, 20. Jhd..
750
9 Römer, 20. Jhd..
BACCARAT. Schwere Glasfigur "Krokodil", farbloses Glas
5764
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Moderne Obstschale und Obstteller
5752
DAUM große Kristallvase, 20.Jh.
773
DAUM hohe Kristallvase, 20.Jh.
772
Schnapsglas, sog. Kutscherglas, deutsch um 1825, farbloses Glas.
765
Likörglas, wohl deutsch 2. H. 18. Jh., farbloses Glas.
764
Bez. BENDOR Vase, 20. Jh.
764
Bez. BENDOR Vase, 20. Jh.
763
DAUM Konvolut 5tlg. Design der 1960er Jahre
763
Kelchglas, norddeutsch 18. Jh., farbloses Glas.
762
762
BÖHMEN um 1880, hohe trichterförmige Glasvase auf rundem Fuß,
750
ATLANTIS, Portugal, Whiskykaraffe mit figürlichem Stöpsel, 21. Jhd.
750
Vase aus Glas, MURANO, 20. Jh.
771
Startpreis (inkl. Aufgeld): 216 EUR
DAUM Konvolut 2tlg. Uhr und Vase, 20.Jh.
759
770
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
MURANO Vase "Fazzoletto", 20. Jh.
762
Startpreis (inkl. Aufgeld): 205 EUR
761
Sechs Cognacgläser, Ajka Crystal, 20.Jh.,
5762
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Set von sechs Cognacgläsern, Ajka Crystal, 20.Jh.,
5759
5756
GLASSCHALE
795
GLASSCHALE
MURANO KONVOLUT FÜNF GLASSKULPTUREN
787
MORETTI, CARLO MURANO, GLASFLASCHE MIT STOPFEN
785
SALVIATI MURANO FUßSCHALE SOG. TAZZA IM VENEZIANISCHEN STIL
784
EDENFALK, BENGT FÜR KOSTA, SCHWERE GLASVASE
778
770
Schnapsglas, sog. Kutscherglas, deutsch 19. Jh., farbloses Glas.
766
PIERINI, ROBERT (geb. 1950) FLAKON, 1997
766
761
GLASCHALE
758
GLASCHALE
KONVOLUT AUS VIER PLATTFLASCHEN UND EINEM FLAKON SABINO PARIS
757
MURANO, Verto Artistico, Vase, Italien 21. Jh.
756
4 Paperweights
752
4 Paperweights
4 Paperweights
751
4 Paperweights
Grosses und schweres Paperweight
5753
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
MURANO, F. & M. BALLARIN, Vase, Italien 21. Jh.
755
DEUTSCH Likörservice für 2 Personen, 19./20. Jhd.
752
Fünf Weißweingläser, Ajka Crystal, 20.Jh.,
5761
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Fünf Rotweingläser, Ajka Crystal, 20.Jh.,
5760
Henkelgefäß aus Glas, MITTELMEERRAUM, ohne Altersangabe
5755
MURANO(?) hochwertiger Kerzenleuchter, 20.Jh.,
5752
Dekorative Vase, 1. Hälfte 20. Jhd.
5750
WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.
772
WMF Glasschale Ikora, 20. Jh.
DAUM umfangreiches Konvolut 15tlg, 20.Jh.
771
Satz 2 Kerzenständer, rosa durchfärbtes Glas, Italien 20./21. Jh.
766
DAUM Aschenbecher 3tlg., 20.Jh.
766
Prunkvoller Deckelpokal, Bleikristall, 20. Jh.
765
DAUM Vase, 20.Jh.
761
DAUM Vase, 20.Jh.
Biedermeierglas, um 1840,
759
Biedermeierglas, um 1840,
Bez. COLEMAN Glasobjekt, 1977.
758
WMF, ca. 1931, "Medusa-Kollektion": Vase.
757
756
WMF IKORA Glasschale, 20. Jh.
755
WMF IKORA Glasschale, 20. Jh.
Große Vase, 20.Jh.
753
Große Vase, 20.Jh.
Wohl BÖHMEN Vase, um 1900 Jugendstil.
750
MURANO, Vase, Italien 21. Jh.
770
MURANO, Vase, Italien 21. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
757
MURANO, filigranes Henkelväschen, um 1900
751
PAAR FIGÜRLICHE MURANO SOLIFLORE VASEN
789
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
2 Deckelvasen, wohl deutsch 20./21. Jh., farbloses Transparentglas.
767
MURANO 'Pelikan', 20. Jhd.
760
MURANO 'Pelikan', 20. Jhd.
MURANO, Eli Vetri D'Arte, Formentello-Vase , Italien 21. Jh.
754
HAJEK, OTTO HERBERT (1927-2005) FÜR ROSENTHAL LIMITIERTE GLASSKULPTUR
751
Konvolut Trinkgläser, 20.Jh.,
750
Konvolut Trinkgläser, 20.Jh.,
Glasschale, BÖHMEN um 1880
5754
Glasschale, BÖHMEN um 1880
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schnapsglas-Set aus Bleikristall, für 6 Personen, BÖHMEN, 1. Hälfte 20. Jh.
5754
3 Paperweights
5751
3 Paperweights
3 Paperweights
5750
3 Paperweights
Vase, dickwandiges Glas, Italien 21. Jh.
789
GÜNTHER, MICHAEL (geb. 1956 in Villingen-Schwenningen), Paar Schalen, "People", 21. Jh.
773
PAUL KEDELV FÜR FLYGSFORS/SCHWEDEN, 1962: Glasobjekt, Serie "COQUILLE", H. 26 cm.
772
MURANO Millefiori-Vase, 20. Jh.
768
BAROVIER Blattschale mit Vogelfigur, 20. Jh.
768