Freimarke der Mi.Nr. 18 mit schwarzbraunem Aufdruck des neuen Wertes. Die Marke ist ungebraucht. Sign. Diena. Katalogwert ca. 2.000 Euro.
Mi.Nr. 27 ungebraucht mit Restgummi, Nr. 28 ungebraucht o.G. Beide Marken signiert Diena. Katalogwert ca. 12.000 Euro.
Mi.Nr. 31-35 in ungebrauchter Erhaltung. Bei einigen Marken auch Restgummi. Einige Marken Zahnmängel. Bitte besichtigen. Katalogwert für ungebraucht 3.100 Euro.
eine sehr schöne und saubere Marke. Katalogwert 2.000 Euro.
Todestag von Alessandro Manzoni. Stempel ohne Obligo. Kaufbeleg anbei. Katalogwert 2.500 Euro.
in kompletter postfrischer und gestempelter Erhaltung. Stempel ist Gefälligkeitsstempel. Katalogwert ca. 1.000 Euro.
Fußball WM Italien. Katalogwert 750 Euro.
mit Aufdruck Mi Nr. 647 a postfrisch mit Attest. Katalogwert 2.200 Euro.
2 dreier Steifen postfrisch. Katalogwert 600€.
im Streifen mit Aufdruck „I-Tenc“ auf Brief über Island in die USA. Sonderstempel 10.6.33, seltener Prachtbeleg.
Mi.Nr. 153/56. Die Marken sind ungebraucht. Beiliegendes Attest. Katalogwert für postfrisch 2.500€.
auf FDC gelaufen mit Stempel 4.6.22. Sehr seltener Sammlerbeleg.
von Rom nach Rio de Janeiro. Mit Zusatzfrankatur Mi.Nr. 309 und Unterschriften der Piloten. In dieser Form selten.
10 Lire Marke für den Postflug Rom-Mogadiscio mit goldenem Aufdruck „Servizio di Stato“. Signierter Bolaffi. Katalogwert 1.100€.
Mi. Nr. 16 in ungebrauchter Prachterhaltung. Leichte Zähnmängel. Bitte besichtigen. Katalogwert 1.700€.
Mi.Nr. 17 in farbfrischer, ungebrauchter Erkaltung. Höher signierter Bühler. Katalogwert 2.500€.
Mi.Nr. 113/15 mit rotem Sonderstempel. Unterschiedliche Erhaltung.
auf echtgelaufenem FDC 22.4.1949. Befördert durch Sonderluftpost. Brief war waagerecht gefaltet. Block nicht betroffen.
u.a. DR 1929 Mittelmeerfahrt, 2 x Russland 1931 Polarflug, Briefumschläge mit entsprechenden Bestätigungsstempeln (6 x Russland, 1 x Dt. Reich).
der provisorischen Regierung, ungebrauchte Viererblöcke (davon je 2 Marken gefalzt) mit privaten Aufdrucken, u.a. auf Mi.Nr. 113/14, Altsignaturen „Malla“.
dieser nur bis 1865 möglichen Verwendung polnischer Marke, bevor die Postverwaltung nach gewaltsamen Einsatz kaiserlicher Ukas wieder in russische Hände überging. Zweimal also die historisch so bedeut...
Freimarken der österreichisch-ungarischen Feldpost mit Überdruck (Michel Nummern 23, 27 und 28) als Zufrankatur auf polnischer Ganzsache zu 25 Hal., aushilfsweiser Notverwendung einer K.u.K. Etappenpo...
sehr selten in dieser Form angeboten. Tasche wurde zu Kontrollzwecken geöffnet. Katalogwert ca. 4.400 Euro.
mit Prüfattest Gachot. Äußerst selten angeboten. MEuro ca. 1.200 Euro, in Michel stark unterbewertet.
mit leichtem Bug am Oberrand, Block 3 gestempelt mit Sonderstempel Ostropa 1935. Katalogwert ca. 2.000 Euro.
11 x postfrisch und 2 x gestempelt in original Versandtasch. Katalogwert ca. 2.000 Euro.
4x in postfrischer Erhaltung, 7x in Origialtasche.
in Originalumschlag von Block 6. Dabei gestempelte und postfrische Ausgaben. Auch dickes Papier. Katalogwert ca. 1.800 Euro.
Katalogwert 2.200 Euro.
6 (RPF) Motiv AH, mit stark verschobener Verzähnung, im gefalteten, ungebrauchten Originalbogen, dieser mittig gefaltet (müsste Michel Nr. 785 sein), diverse kleine Mängel.
Antifa Weihnachtsblock Ausgabe, linkes, unteres Eckrandstück in Type V, Ausfall eines Zahnloches rechts, herstellungsbedingter Bug im Randstück (Block nicht betroffen), grösserer, rückseitiger Holzein...
2 Karten ex Darmstadt, dabei nicht häufige Mef der halboffiziellen 30 Pf. Marke, Karten etwas ausgeblichen, Markenbräunung. Am besten ansehen.
es sind die Mi.Nr.: 12I (200 Euro, tadellos), 17yII (320 Euro, ausgabentypische Zähnung), 22II (130 Euro, ausgabentypische Zähnung).
ukrainische Marken mit violettem Aufdruck zu "50 fen", in zwei Bogeneinheiten, ungebraucht, fleckig, im Randbereich vorgefaltet, Altbesitzzeichen und handschriftliche Bleistiftsignatur, im Michel Kata...
dabei auch ungeprüfte Überdruck Ausgaben Litauen, Karten, Blockausgaben, Qualität unterschiedlich, bitte besichtigen.
Dabei Block 1 entfalzt mit Attest, Block 2 postfrisch und gestempelt.
dabei Mi.Nr. 220/30 und 281/83 FDC. Briefe haben Gebrauchsspuren.
postfrisch, Michel Nummer III, Michelwert: 80 Euro.
ungebraucht, unten rechts repariert, Michel Nummer 9II, Michelwert: 270 Euro (nach Michel Spezial 2018).
grünlichgraues Papier, ungebraucht, teils nachgezähnt, Michel Nummern 328/330v, auf originaler Loskarte der Fa. Brenner, Fürth.
postfrische Ausgaben Volkshilfe, u.a. Mi.Nr. 144/50, twl. Gummimängel, die anhängenden Leerfelder sind entlang der Zähnungen vorgefaltet, bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen und Qualität selb...
geschnitten mit Rand, auf gelbem Japan Papier, Michel Nummern 772/73B, Michelwert: 280 Euro.
ungezähnt, kleiner Karton, Bleistiftbeschriftung, ex Bühler Auktion.
ungebraucht mit Falz in allen drei katalogisierten Papiervarianten (157/160xyz), Michelwert: 140 Euro.
10 Kreuzer, blau, eng gezähnt. Ungebrauchtes Original, vollzähnig und übliche Zentrierung. Ungebraucht mit Restgummi. Kurzbefund Goller 20.8.18.
Freimarken für Glückwunsch-Korrespondenz. Kurzbefund Soecknick.
1 Kreuzer Handpapier Type III, Kadmiumgelb. Kurzbefund Goller BPP vom 20.08.2018. Gut gerandet mit großen WZ-Teil. Ungebraucht ohne Gummi, links oben gering dünn. Gute Erhaltung. Katalogwert ca. 650 E...
5 Kreuzer Adlerausgabe BZ 14, Karminrosa. Vollzähnige farb- und prägefrische Marke, ungebraucht mit frischem Originalgummi und zarten Falzspruch. Ungebrauchte seltene Marke in guter Erhaltung. Neues A...