959 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1159

Deckeldose aus Silber 625. THAILAND, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 1164

Konvolut 3-tlg. TIBET:

Positions-Nr.: 1154

2 objets d'art mit famille rose-Dekor:

Positions-Nr.: 1157

Blau-weiße Vierkantvase. CHINA, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1157

Zwei Schnitzereien aus Lapislazuli. CHINA:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 240 EUR

1.) Paradiesvogel auf einem Baumstumpf sitzend, H: mit Holzpodest 15,5 cm. 2.) Ovales Deckeldöschen, L: 6 cm.

Positions-Nr.: 1160

Thangkha des Jambhala. TIBET, 1. Hälfte 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Positions-Nr.: 1153

Buddha Amitayus aus Bronze. SINOTIBETISCH, 19./20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1170

Positions-Nr.: 1161

Ascher aus Jade. CHINA, Mitte 20. Jh.,

Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR

hellgrüne Jade mit braunen und weissen Einschlüssen, L: ca. 10,5 cm, mit dazugehörendem Holzpodest.

Positions-Nr.: 1169

Cloisonné-Pinselbecher. CHINA, um 1900.

Schätzpreis: 240 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 1168

Tête-à-Tête Teeservice. SATSUMA/JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.,

mit Millefleurs-Bemalung: 2 Tassen, 2 Unterteller, 2 Teller (1 Teller best..), 1 Teekannne, 1 Rundschale, unterseitig gemarkt.

Positions-Nr.: 1162

SEN PAO (geb. 1949)

Positions-Nr.: 1165

Drei Dachreiter-Figuren aus Keramik. CHINA, 19./20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Alte Kaufbelege anbei.

Positions-Nr.: 1155

Tuschmalerei-Palette. CHINA, 20. Jh..

Schwarz, mit Drachen verziert, ovale Form, L.: 24,5 cm, Im Holzkasten.

Positions-Nr.: 1163

Sitzmöbel oder Ablage 'Elefanten Sänfte'. THAILAND,

Positions-Nr.: 1168

Positions-Nr.: 1165

Vase auf mitgegossenem Sockel. CHINA.

| A bronze vase o...

Positions-Nr.: 1178

Drei Steinschnitzereien. CHINA, 20. Jh.:

Positions-Nr.: 1160

Blau-weisses Schälchen. CHINA, um 1900,

Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 1167

Malerei. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.,

Positions-Nr.: 1152

Drei Gottheiten aus Holz. CHINA:

Positions-Nr.: 1170

Schreitender Buddha aus Metall im Sukhothai-Stil. THAILAND,

Positions-Nr.: 1190

Konvolut 3-tlg. aus Masse, CHINA:

| Mixed lot 3 pieces of mass, CHINA:

Positions-Nr.: 1157

Hohe und beschnitzte Blumensäule. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Holz mit hellgrauer Marmorplatte. Runde Platte auf vier geschwungenen Beinen, im oberen Bereich umlaufend durchbrochen beschnitzt mit Pflaumenblütengeäst, H: 94 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.