Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

948 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
Langhalsvase mit famille verte-Malerei. CHINA, 20. Jh..
1152
Langhalsvase mit famille verte-Malerei. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Paar Cloisonné-Vasen. CHINA, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts
1152
Paar Cloisonné-Vasen. CHINA, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts

Ergebnis:

100 EUR

Set von 5 Tellern. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..
1152
Set von 5 Tellern. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Verkauft
SAMURAIHELM UND MASKE „Kabuto & Mempo“,
1152
SAMURAIHELM UND MASKE „Kabuto & Mempo“,

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
Lackkästchen. JAPAN, 20.Jh..
1152
Lackkästchen. JAPAN, 20.Jh..

Ergebnis:

70 EUR

Zwei Überfangglas-snuff bottle.CHINA, 19./20. Jh..
1152
Zwei Überfangglas-snuff bottle.CHINA, 19./20. Jh..
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Sattel aus Holz. MONGOLEI.
1152
Sattel aus Holz. MONGOLEI.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
China Vase
1152
China Vase
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
Fächer. CHINA, um 1880.
1152
Fächer. CHINA, um 1880.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Hutständer um 1900 als Tischleuchte. CHINA.
1152
Hutständer um 1900 als Tischleuchte. CHINA.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
YOSHIDA, TOSHI (1911-1995)
1152
YOSHIDA, TOSHI (1911-1995)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Verkauft
Stehende Buddha-Figur, um 1920.
1152
Stehende Buddha-Figur, um 1920.
Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR
3 Dosen aus Silber, um 1900:
1152
3 Dosen aus Silber, um 1900:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Verkauft
2 Bronzen des Buddha. THAILAND RATANAKOSIN, 19. Jh.:
1152
2 Bronzen des Buddha. THAILAND RATANAKOSIN, 19. Jh.:

Ergebnis:

340 EUR

Set von 36 unterglasurblauen Löffeln. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.
1152
Set von 36 unterglasurblauen Löffeln. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Famille rose-Deckelgefäß. CHINA, 20. Jh.
1152
Famille rose-Deckelgefäß. CHINA, 20. Jh.
ohne Limit
Verkauft
JAPAN 7-tlg Konvolut Kannen aus Porzellan, 19./20. Jh.
1152
JAPAN 7-tlg Konvolut Kannen aus Porzellan, 19./20. Jh.

Ergebnis:

1.700 EUR

Verkauft
Satsuma-Bodenvase. JAPAN, um 1900.
1152
Satsuma-Bodenvase. JAPAN, um 1900.

Ergebnis:

550 EUR

3 Kupferbronzen, SINOTIBETISCH:
1152
3 Kupferbronzen, SINOTIBETISCH:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Paar Cloisonné-Prunkdeckelvasen. CHINA,
1152
Paar Cloisonné-Prunkdeckelvasen. CHINA,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Verkauft
Paar zitronengelb glasierte Deckelgefäße. CHINA
1152
Paar zitronengelb glasierte Deckelgefäße. CHINA

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Bekrönter Kopf des Buddha. THAILAND.
1152
Bekrönter Kopf des Buddha. THAILAND.

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
Konvolut 10-tlg.: CHINA:
1152
Konvolut 10-tlg.: CHINA:

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Figur eines Fischers aus Lapislazuli. CHINA, Republik-Zeit.
1152
Figur eines Fischers aus Lapislazuli. CHINA, Republik-Zeit.

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
Zweiteiliger Faltschirm. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.,
1152
Zweiteiliger Faltschirm. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis:

90 EUR

Wächterlöwe als Briefbeschwerer.
1152
Wächterlöwe als Briefbeschwerer.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Paar rote Schnitzlack-Deckelväschen. CHINA, 20. Jh.,
1152
Paar rote Schnitzlack-Deckelväschen. CHINA, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR
Drei Gottheiten aus Holz. CHINA:
1152
Drei Gottheiten aus Holz. CHINA:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR
Verkauft
Zwei Thangkas. TIBET, 19./20. Jh..
1152
Zwei Thangkas. TIBET, 19./20. Jh..

Ergebnis:

320 EUR

Skuptur zweier Knaben aus Keramik. CHINA, um 1900.
1152
Skuptur zweier Knaben aus Keramik. CHINA, um 1900.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR
Barong-Maske aus Holz. BALI/INDONESIEN, 20. Jh.
1152
Barong-Maske aus Holz. BALI/INDONESIEN, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR
Elefanten-Wandbehang. INDIEN, 20. Jh.,
1152
Elefanten-Wandbehang. INDIEN, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR
Vierpassige Rotlack-Dose mit figürlichem Dekor. China, 19./20. Jh.
1152
Vierpassige Rotlack-Dose mit figürlichem Dekor. China, 19./20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR
Verkauft
JAPAN, Traditioneller Hochzeitskimono "Shiromuku", 20.Jh.
1152
JAPAN, Traditioneller Hochzeitskimono "Shiromuku", 20.Jh.

Ergebnis:

240 EUR

Konvolut 4-tlg. CHINA:
1152
Konvolut 4-tlg. CHINA:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 140 EUR
Verkauft
Rollbild "Lesende Schönheit" JAPAN, Taishô-Zeit (1912-1926)
1152
Rollbild "Lesende Schönheit" JAPAN, Taishô-Zeit (1912-1926)

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
Konvolut: 10 Teile aus Silber, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.:
1152
Konvolut: 10 Teile aus Silber, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.:

Ergebnis:

260 EUR

Paar Teppanom Tempelwächter. THAILAND, 20. Jh.
1152
Paar Teppanom Tempelwächter. THAILAND, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR
Schwere Vase aus Bronze. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
1152
Schwere Vase aus Bronze. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 850 EUR
Rundplatte aus Porzellan. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,
1153
Rundplatte aus Porzellan. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR
Verkauft
Porzellanfigur eines hochrangigen Würdenträgers. CHINA, 20. Jh.,
1153
Porzellanfigur eines hochrangigen Würdenträgers. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis:

700 EUR

Gemischtes Konvolut 4-tlg. CHINA:
1153
Gemischtes Konvolut 4-tlg. CHINA:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR
Rollbild "Tuschebambus". JAPAN, Showa-Zeit (1926-1989).
1153
Rollbild "Tuschebambus". JAPAN, Showa-Zeit (1926-1989).
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR
Blau-weisser Ingwertopf. CHINA, 19. Jh.,
1153
Blau-weisser Ingwertopf. CHINA, 19. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR
Verkauft
Statuette eines Jünglings aus Bronze. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).
1153
Statuette eines Jünglings aus Bronze. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Paar blau-weisse Vasen. CHINA, 20. Jh.,
1153
Paar blau-weisse Vasen. CHINA, 20. Jh.,

Ergebnis:

850 EUR

Verkauft
Seltene Tintenfaßdose aus Bronze in Form eines Fischerkorbes. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912),
1153
Seltene Tintenfaßdose aus Bronze in Form eines Fischerkorbes. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912),

Ergebnis:

130 EUR

Teeservice für 9 Personen. JAPAN, um 1900.
1153
Teeservice für 9 Personen. JAPAN, um 1900.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR
Schwere Vase aus Bronze. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
1153
Schwere Vase aus Bronze. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Verkauft
Drei Thangkas in Stoffmontierung. TIBET, 19./20. Jh.:
1153
Drei Thangkas in Stoffmontierung. TIBET, 19./20. Jh.:

Ergebnis:

400 EUR

Drei Steinschnitzereien. CHINA, 20. Jh.:
1153
Drei Steinschnitzereien. CHINA, 20. Jh.:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 190 EUR
2 Cloisonné-Deckelgefäße. CHINA, 20. Jh.,
1153
2 Cloisonné-Deckelgefäße. CHINA, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR
Paar schwarz glasierte Deckelgefäße.
1153
Paar schwarz glasierte Deckelgefäße.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Verkauft
4 Cloisonné-Väschen. JAPAN 19.Jh. und CHINA 20. Jh.
1153
4 Cloisonné-Väschen. JAPAN 19.Jh. und CHINA 20. Jh.

Ergebnis:

130 EUR

Schnitzerei aus Jadeit. CHINA, Republik-Zeit.
1153
Schnitzerei aus Jadeit. CHINA, Republik-Zeit.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Verkauft
Konvolut: 3 Steinschnitzereien, CHINA:
1153
Konvolut: 3 Steinschnitzereien, CHINA:

Ergebnis:

340 EUR

Seltener Imari Pinselbecher. JAPAN, Edo-Zeit (1603-1868)
1153
Seltener Imari Pinselbecher. JAPAN, Edo-Zeit (1603-1868)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Verkauft
Deckelgefäß. CHINA,
1153
Deckelgefäß. CHINA,

Ergebnis:

183,93 EUR

Verkauft
Paar egg and spinach glasierte fo-Löwen. CHINA,
1153
Paar egg and spinach glasierte fo-Löwen. CHINA,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
Balustervase aus Bronze. CHINA, um 1900.
1153
Balustervase aus Bronze. CHINA, um 1900.

Ergebnis:

190 EUR

Verkauft
Bronze des Guanyin. VIETNAM, um 1900.
1153
Bronze des Guanyin. VIETNAM, um 1900.

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
JAPAN 4-tlg Konvolut Teekannen,
1153
JAPAN 4-tlg Konvolut Teekannen,

Ergebnis:

110 EUR

2 Teile CHINA:
1153
2 Teile CHINA:
ohne Limit
Paar blau-weisse Vasen. CHINA, 20. Jh.
1153
Paar blau-weisse Vasen. CHINA, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Verkauft
Vase aus Porzellan. CHINA,
1153
Vase aus Porzellan. CHINA,

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
Keramik-Pferd im Tang-Stil.
1153
Keramik-Pferd im Tang-Stil.

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
Paar Cloisonné-Vasen.
1153
Paar Cloisonné-Vasen.
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
Kanne aus Jade. CHINA, um 1900 oder früher.
1153
Kanne aus Jade. CHINA, um 1900 oder früher.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Besteck aus Silber für 4-12 Personen. CHINA, 1940er Jahre.
1153
Besteck aus Silber für 4-12 Personen. CHINA, 1940er Jahre.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Verkauft
Schachspiel. CHINA, 1910/1920er Jahre.
1153
Schachspiel. CHINA, 1910/1920er Jahre.

Ergebnis:

300 EUR

Zwei Rundschalen mit Goldlackdekor.
1153
Zwei Rundschalen mit Goldlackdekor.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Sieben snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..
1153
Sieben snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..
Auktion ist beendet
nicht verkauft
28 volkstümlichen Instrumente.
1153
28 volkstümlichen Instrumente.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Verkauft
SAMURAIHELM UND MASKE „Kabuto & Mempo“,
1153
SAMURAIHELM UND MASKE „Kabuto & Mempo“,

Ergebnis:

160 EUR

Bronze eines Löwen. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
1153
Bronze eines Löwen. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Verkauft
Porzellanbild, CHINA. 20. Jahrhundert.
1153
Porzellanbild, CHINA. 20. Jahrhundert.

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
Konvolut von acht Musterbüchern. JAPAN, 1900-1938.
1153
Konvolut von acht Musterbüchern. JAPAN, 1900-1938.

Ergebnis:

460 EUR

Transport-Deckelgefäß aus Holz. THAILAND, 20. Jh..
1153
Transport-Deckelgefäß aus Holz. THAILAND, 20. Jh..
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
Elfenbeinschnitzerei eines Kriegers. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912),
1153
Elfenbeinschnitzerei eines Kriegers. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912),

Ergebnis:

200 EUR

Weihrauchbrenner. CHINA, 20. Jh..
1153
Weihrauchbrenner. CHINA, 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Paar blau-weisse Deckelvasen. CHINA, 20. Jh..
1153
Paar blau-weisse Deckelvasen. CHINA, 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Buddha Amitayus aus Bronze. SINOTIBETISCH, 19./20. Jh..
1153
Buddha Amitayus aus Bronze. SINOTIBETISCH, 19./20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Verkauft
Konvolut 2tlg.:
1154
Konvolut 2tlg.:

Ergebnis:

180 EUR

Paar egg and spinach-glasierte fo-Hunde. CHINA.
1154
Paar egg and spinach-glasierte fo-Hunde. CHINA.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Seidendruck. China, 19. Jh..
1154
Seidendruck. China, 19. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Verkauft
Sammlung Kabylen-Berberschmuck. NORDOST-ALGERIEN, 36-tlg.
1154
Sammlung Kabylen-Berberschmuck. NORDOST-ALGERIEN, 36-tlg.

Ergebnis:

7.500 EUR

Prächtige Holztruhe zur Aufbewahrung von Manuskripten. BURMA, 19. Jh., Mandalay-Periode.
1154
Prächtige Holztruhe zur Aufbewahrung von Manuskripten. BURMA, 19. Jh., Mandalay-Periode.
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
Paar stehende Mönche. BURMA, SHAN-PERIODE, (14.-19.Jahrhundert )
1154
Paar stehende Mönche. BURMA, SHAN-PERIODE, (14.-19.Jahrhundert )

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Imari-Vase als Tischleuchte mit hohem Beistelltisch . JAPAN. Meiji Zeit.
1154
Imari-Vase als Tischleuchte mit hohem Beistelltisch . JAPAN. Meiji Zeit.

Ergebnis:

110 EUR

3-teiliges Konvolut. THAILAND, 20. Jh..
1154
3-teiliges Konvolut. THAILAND, 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Verkauft
SAMURAIRÜSTUNG „Tosei gusoku“,
1154
SAMURAIRÜSTUNG „Tosei gusoku“,

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
10 Rundschalen. TEK SING TREASURES/CHINA, vor 1822.
1154
10 Rundschalen. TEK SING TREASURES/CHINA, vor 1822.

Ergebnis:

300 EUR

Neun snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..
1154
Neun snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
Paar egg and spinach-glasierte fo-Hunde. CHINA.
1154
Paar egg and spinach-glasierte fo-Hunde. CHINA.
Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR
Malerei eines Kranichs. JAPAN, 20. Jh..
1154
Malerei eines Kranichs. JAPAN, 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
6 Teile aus Silber, CHINA, 1940er Jahre:
1154
6 Teile aus Silber, CHINA, 1940er Jahre:

Ergebnis:

400 EUR