934 Ergebnisse in Auktionen
Schale. CHINA, gemarkt Jiaqing-Dynastie (1796-1820)
1158

750 EUR

2 Rollbilder. CHINA, 20. Jh.:
1159
2 Rollbilder. CHINA, 20. Jh.:

650 EUR

1160

2.000 EUR

3 Schnitzerei-Paneele. CHINA, 20. Jh.,
1161

260 EUR

Blau-weisses Kaffeeservice für 6 Personen, SÜDOSTASIEN.
1162
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR
Rote Schnitzlackvase. CHINA, 20. Jh.
1163

340 EUR

Famille-Rose-Konvolut, CHINA, 4-tlg.:
1164

150 EUR

2 Vasen. CHINA:
1165
2 Vasen. CHINA:

240 EUR

Konvolut Porzellan 8-tlg. CHINA:
1166
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR
Paar Metallkannen. CHINA,
1167
Paar Metallkannen. CHINA,

100 EUR

1168
4 dekorative Kunstdrucke nach japanischen Vorbildern, 20. Jh.
1169
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Schätzpreis: 270 EUR - 300 EUR
Malerei des Avalokiteshvara, NEPAL, 1990er Jahre.
1170
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 700 EUR
Malerei des vierarmiger Mahakala, NEPAL, 1990er Jahre,
1171
JAPAN Bildnis einer jungen Frau, 20. Jh.
1172
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR
SAITO, KYOSHI (1907-1997) 2 Holzschnitte 'Kyoto', 1965/66.
1173

260 EUR

JAPAN 3 Farbholzschnitte, 20. Jh.
1174

340 EUR

Malerei des Yamantaka. NEPAL, 1990er Jahre.
1175
JAPAN 2 figürliche Szenen, 20. Jh.
1176
Schätzpreis: 270 EUR - 350 EUR
1177
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR
Malerei des Medizinbuddha, NEPAL, 1990er Jahre.
1178
JAPAN 2 Farbholzschnitte, 18./19. Jh.
1179

100 EUR

Bildschnitzerei-Paneel. INDONESIEN, 1980/90.
1180

130 EUR

Großer, repräsentativer Ziersäbel. CHINA, 20. Jh.,
1181
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Paar rote Schnitzlackvasen, CHINA, 20. Jh.
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 240 EUR
1151
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR
Paar rote Schnitzlack-Deckelväschen. CHINA, 20. Jh.,
1152
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 180 EUR
2 Cloisonné-Deckelgefäße. CHINA, 20. Jh.,
1153
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR
3 Figuren aus Holz (CHINA) und Metall (SINOTIBETISCH),
1154

1.100 EUR

3 japanische Kostümpuppen von Kakuro Yokoyama :
1155

400 EUR

2 Hängerollen, JAPAN, Showa-Zeit,
1156
Große und seltene Cloisonné-Kanne. CHINA, 19. Jh.,
1157
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR
Blau-weisse Balustervase. CHINA,
1158

400 EUR

Große Seidenmalerei im osmanischen Stil.
1159
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
2 Vasen. CHINA, 20. Jh.:
1160
2 Vasen. CHINA, 20. Jh.:
Famille rose-Vase. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).
1161

260 EUR

'Kinnari'-Skulptur im Bangkok-Stil. THAILAND, 19. Jh.,
1162
Lying Buddha. THAILAND, 20. Jh.,
1163

130 EUR

Buddha aus Bronze. THAILAND, 1880-1900.
1164

340 EUR

Paar blaugrundige Vasen im Satsuma-Stil. CHINA, um 1900,
1165
Rote Schnitzlackdose. CHINA, um 1900.
1166
Paar Cloisonné-Vasen. CHINA, 20. Jh.,
1167
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR
Kleiner Torchère-Tisch aus Holz. CHINA, um 1900,
1168

130 EUR

Paar ungewöhnliche Vasen im Imari-Stil, 20. Jh.,
1169
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR
Hängerolle. CHINA, 20. Jh.,
1170
Hängerolle. CHINA, 20. Jh.,
Deckelgefäß mit Famille noire-Dekor. CHINA, 20. Jh.,
1171
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR
3 Miniaturmalereien. PERSIEN, 20. Jh.:
1172
2 Unikat-Perlmuttbilder
1173
2 Unikat-Perlmuttbilder
Cachepot im Imari-Stil,
1174
Cachepot im Imari-Stil,

260 EUR

2 Teile Tek Sing Porzellan. CHINA, 19. Jh.:
1175
Feine japanische Bronzevase als Tischleuchte.
1176
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Paar Imari-Deckelvasen. JAPAN, 19. Jh.,
1177
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
1150
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR
2 Vasen. CHINA und JAPAN:
1151
2 Vasen. CHINA und JAPAN:
Zwei Thangkas. TIBET, 19./20. Jh..
1152

320 EUR

Drei Thangkas in Stoffmontierung. TIBET, 19./20. Jh.:
1153

400 EUR

Farbholzschnitt. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).
1154

150 EUR

Budai-Skulpturengruppe CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).
1155

280 EUR

Bronze des Buddha im Meditationssitz. CHINA,
1156

100 EUR

Große Specksteinschnitzerei. CHINA.
1157
Paar Malachit Obeliske
1158
Paar Malachit Obeliske
Paar Malachit Obeliske,
1159
Paar Malachit Obeliske,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 800 EUR
Deckelgefäß CHINA,
1160
Deckelgefäß CHINA,
Famille rose Deckelgefäß,
1161
Famille rose Deckelgefäß,

220 EUR

Paar zitronengelb glasierte Deckelgefäße, CHINA
1162
Famille jaune Teeservice für 6 Personen. CHINA, 20. Jh.,
1163
Teeservice 'DRAGON CHINA' für 6 Personen:
1164
Imposante Imari-Rundplatte. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
1165
Ensemble: Schultertopf mit passendem Torchère-Tisch. CHINA,
1166

400 EUR

Famille noire-Goldfischbecken mit Holzpodest, CHINA,
1167
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 480 EUR
Schnitzerei-Paneel. CHINA, um 1920,
1168

240 EUR

Wächterlöwe aus Holz. THAILAND,
1169

160 EUR

Ungewöhnliche Cloisonné-Vase. CHINA, Qing-Dynastie
1170

650 EUR

'Banarasi'-Tagesdecke. INDIEN, 20. Jh., ca. 267x264 cm.
1171

130 EUR

Paar Mönche aus Holz. THAILAND, 1. Hälfte 20. Jh.,
1172
Vierkantvase. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)
1173

550 EUR

Cloisonné-Deckelgefäß. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912),
1174

180 EUR

Skulptur eines Schwans im Bangkok-Stil, THAILAND, um 1900.
1175

300 EUR

Drei Buddhistische Skulpturen aus Metall. SINOTIBETISCH:
1176
Drei Buddhistische Skulpturen aus Metall. TIBET, 20. Jh.:
1177
Paar Skulpturen 'Lu' und 'Shou'. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.:
1178
Konvolut: 4 Teile aus rotem Schnitzlack, CHINA:
1179
Feine Weidenholzschnitzerei der Guanyin. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).
1150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 200 EUR
Deckelgefäß. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).
1151
Schätzpreis: 130 EUR - 140 EUR
Drei Gottheiten aus Holz. CHINA:
1152
Drei Steinschnitzereien. CHINA, 20. Jh.:
1153
Schätzpreis: 180 EUR - 190 EUR
1154

1.200 EUR

2 Miniaturgefäße aus Edelstein. CHINA:
1155
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR
Plique-à-jour-Dose. CHINA,
1156
Plique-à-jour-Dose. CHINA,
Zwei Schnitzereien aus Lapislazuli. CHINA:
1157
Schale aus Jade-Nephrit. CHINA,
1158

200 EUR

Kleine Kanne in Form eines Schmetterlings, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1159
Zwei Schnitzereien aus Jade. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.:
1160
Ascher aus Jade. CHINA, Mitte 20. Jh.,
1161
2 Schnitzereien aus Achat. CHINA, 20. Jh.:
1162
Kleine Skulptur eines Gelehrten aus Boulder Opal. CHINA,
1163