959 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1156

Zwei irdene Skulpturen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 1155

Hochfeiner Fächer. CHINA, um 1900-1920.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1154

Sammlung Kabylen-Berberschmuck. NORDOST-ALGERIEN, 36-tlg.

Ergebnis: 7.500 EUR

Positions-Nr.: 1152

Ölkännchen. PERSIEN,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 1151

Tee-Set und Schale aus Jade. CHINA, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1150

Maya-Halskette aus Jade. GUATEMALA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 1156

Zehn snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1155

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1154

Neun snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1153

Sieben snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1152

Zwei Überfangglas-snuff bottle.CHINA, 19./20. Jh..

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1151

Acht snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1150

Sechs snuff bottle. CHINA. 19.20. Jh..

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1174

Elfenbeinkonvolut CHINA, Anfang 20.Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1173

Schwarzlack-Topf. THAILAND, 20. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1172

Bekrönungs-Schnitzerei-Paneel. THAILAND, 20. Jh..

Auktion ist beendet
Preis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1171

Lackdose. THAILAND, 20. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1170

Lackdose. THAILAND, 20. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1169

Lackdose. THAILAND, 20. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1168

Rotlack-Dose. THAILAND, 20. Jh.

H 22 cm, besch.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1167

bemalt mit Szenenaus dem Ramakien-Epos, H 31 cm, besch.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1166

H 44 cm, besch.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1165

Pferd mit Reiter im Tang-Stil. CHINA, wohl um 1900.

H ca. 19,5, besch.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1164

Shisha-Wasserpfeife. MAROKKO, 20. Jh.

Auktion ist beendet
nicht verkauft