1 bemalte Metalltruhe (50x33x43 cm), 2 Musterbücher sowie eine chinesische Figur, collagiert aus Stoff, Papier und Haar, H.: 34 cm. Besch.
In Doppelkürbisform, mit Figuren und Ornamenten fein beschnitzt, H.: 10,5 cm. Altersspuren, wie z.B.: Spannungsrisse.
D.: 26 cm/30,5 cm, tlw. besch..
|3 plates with Imari décor, diameter: 26 cm/30,5 cm, partly damaged.
Schwarz, mit Golddekor, H.: 31 cm.
|Chinese Fishbowl. Black with golden pattern, height: 31 cm.
Stein, auf glatten Sockel, über der linken Schulter getragenes Uttarasanga, Frisur mit kleinen Locken, ernste, in sich gekehrte Mimik, H: 52 cm. Altersspuren.
THAILAND "sitting Buddha" 20th c.
Sto...
Japan - Gold Nibu-Kín, Meji Ära 明治時代 (1868/1912),
3,1 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
auf vier Löwenfüßen, mit beschnitzten Zargen und Messingbeschlägen verziert, H.: 62 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
|6 pieces ...
3 blau-weiss bemalte Unsterbliche aus Porzellan. CHINA, 1960er Jahre.H: ca. 22 cm. 1 Figur ist besch. und 1 Gefäß aus Bronze im archaischen Stil, H: 40 cm, Deckel besch..
| A group of 4 parts from ...
reduzierte Bemalung von Zweigen, D 6,5 cm, signiert
D.: 24,5 cm. Starke Altersspuren.