fein ausgearbeitetes Gefieder, mit wenigen Akzenten aus farbigem Emaille, innen vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren (1 Dose ist im unteren Teil verbeult).
L: ca. 14 cm, besch., mit Holzsockel.
H: 28 cm/11 cm/6,5 cm. Altersspuren.
| 3 footed metal bowls. TIBET, h: 28 cm/11 cm/6,5 cm. Signs of age.
H: 11 cm/12 cm/16,5 cm/19 cm.
| 4 figural bronzes. SINOTIBETAN, h: 11 cm/12 cm/16,5 cm/19 cm.
L: ca. 15 cm.
| Soapstone group with shoulao. CHINA, l: approx. 15 cm.
| 4 Ch...
aussen floral verziert, H: 11 cm, mit Standring.