Holzschnitt/Japan, u. re. mit Bleistift von Hand sign.. HxB Platte: ca. 40x31 cm, HxB Blatt: ca. 47x34 cm, HxB Rahmen: ca. 53,5x43 cm. Altersspuren. Hinter Glas gerahmt (Alters- und Beriebspuren).
Pr...
| BEUY...
| WARHOL, ANDY 1928-1987 (AFTER) "Marilyn"
GRIESHABER, HAP (1909-1981) "Peasants' War".
| GRIESHABER, HELMUT ANDREAS PAUL "Two Monkeys" 1962
Woodcut, signed lower right, HxW: 38/28 cm. Frame, HxW: 61/50 cm.
WILLAND, DETLEF (1935) "City View".
| GRIESHABER, HELMUT ANDREAS PAUL "Monkey with branch" 1962
WILLAND, DETLEF (1935) "Woman and Unicorn"
Colour woodcut, unsigned, HxW:33/37,5 cm, frame, HxW: 54/56 cm.
Radierung, mit Bleistift von Hand signiert und einmal num.: 17/60, HxB: 30,5/24 bzw. 24/20,5 cm, Blatt: 41/33 bzw. 56/42,5 cm. Altersspuren.
Provenienz: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.
WILLAND, DETLEF (1935) "Peasant Dance".
DILL, OTTO (1884-1957) "Horse racing"
Zeichnung Aquarell, Tusche/Papier, signiert unten links, HxB: 22/19 cm, gerahmt. Altersspuren, vergilbtes Papier.
DILL, OTTO (1884-1957) "Tiger Tamer"
| HELMUT...