893 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 837

MICHAEL, ANTJE (geb. 1942), "Teufelsweib",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 835

ZAIRO, J.(XX) "Büste"

Ergebnis: 140 EUR

| ZAIRO, J.(XX) "Bust".

Positions-Nr.: 834

FAUN NACH ANTIKEM VORBILD

Ergebnis: 100 EUR

| FAUN AFTER ANTIQUE MODEL

Positions-Nr.: 833

MAILLOL, ARISTIDE J. B., NACH (1861-1944), Tribut an "Torse de l'action enchaînée",

Ergebnis: 333,23 EUR

Positions-Nr.: 832

MAILLOL, ARISTIDE J. B., NACH (1861-1944), "Torso Ile-de-France",

Positions-Nr.: 831

GLAUER, ERICH (1903-1987), "Abstrakte Figur",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 871

6-tlg Konvolut aus figürlichen Bulldoggen,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 869

5-tlg Konvolut aus figürlichen Bulldoggen

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 868

4-tlg Konvolut aus Bulldoggen in verschiedenen Materialien,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 866

2-tlg Konvolut Bulldoggen auf Sockel im STIL DER WIENER BRONZEN,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 865

5- tlg Konvolut aus figürlichen Bulldoggen, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 862

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 860

WIENER BRONZE zwei Bulldoggen auf Sockel,

Ergebnis: 193,96 EUR

Positions-Nr.: 858

Tierskulptur einer Bulldogge,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 857

Großer Streuer in Form einer Bulldogge,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 856

Zwei figürliche Bulldoggen aus Bronze,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 855

wohl WIENER BRONZE zwei stehend Bulldoggen,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 854

u.a. WIENER BRONZE zwei Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 853

WIEN zwei Bronzefiguren,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 852

Zwei Bronzefiguren sitzender Bulldoggen,

Ergebnis: 96,95 EUR

Positions-Nr.: 851

wohl WIENER BRONZE Tierfigur "Bulldogge", 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 850

Zwei Bulldoggen aus Bronze,

Ergebnis: 145,47 EUR

Positions-Nr.: 849

u.a. WIENER BRONZE 6-tlg Konvolut Miniaturfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 848

Ergebnis: 145,14 EUR

Positions-Nr.: 846

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 845

WIENER BRONZE 'Französische Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 844

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 843

Ergebnis: 242,45 EUR

Positions-Nr.: 842

2 Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 841

WIENER BRONZE '2 Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 193,9 EUR

| VI...

Positions-Nr.: 840

WIENER BRONZE '2 sitzende Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 193,96 EUR

Positions-Nr.: 839

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 838

WIENER BRONZEN '2 Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 213,35 EUR

Positions-Nr.: 837

Tintenzeug 'Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

| Ink set 'Bulldog',...

Positions-Nr.: 836

WIENER BRONZE große 'Französische Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 835

2-tlg Schreibtischgarnitur mit Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 833

ACEVEDO, TONY zwei Bulldoggen auf einem Kissen, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 832

WIENER BRONZE zwei Bulldoggen, um 1900,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 831

NIEDERLANDE Gartenskulptur einer Bulldogge,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 830

UNBEKANNTER KÜNSTLER lebensgroße Bulldogge aus Bronze,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 865

BILDHAUER/IN 20. Jh., Portraitbüste "Wilhelm Maybach".

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 863

INDIANA, ROBERT, NACH (1928-2018) `LOVE´

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 862

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 856

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 850

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 848

BILDHAUER/IN des 20. Jhd., Mädchenfigur,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 847

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 846

STEVENS u.a., Konvolut 2 Elefantenfiguren, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 845

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 840

JESUSKIND

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 833

HL. FRANZ XAVER,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 832

HL. FLORIAN,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 831

HL. CHRISTOPHERUS,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 830

BECHER, HUGO EMMANUEL (1871-?) "Amazone"

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

| BECHER, HUGO EMMANUEL (1871-?) "Amazon".
Bronze with dark patin...

Positions-Nr.: 856

METALLGIESSER 19./20. Jh., 3 Antikenrepliken Ägypten u.a.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 855

UHRENGEHÄUSE mit Beisteller im Empirestil, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 854

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 852

2 REPLIKEN: "Reiterstatuette Karl des Großen" und "Dudelsackpfeifer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 847

BILDHAUER/IN 19./20. Jh., "Auffliegende Ente",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 846

BILDHAUER/IN 20. Jh., 2 Wildschweine,

| SCULP...

Positions-Nr.: 843

Wohl Spanien 'Madonna', 18. Jahrhundert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 842

Positions-Nr.: 841

BAUCH, GEORG CURT (1887-1967), "Steinträger",

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 839

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 838

LEFEBVRE, A., Frauenbüste 'Salammbo', 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 836

BILDHAUER/IN 20. Jh, `Weiblicher Akt´,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 834

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 833

SEGER, ERNST (1868-1939), "Der Teufel als Bildhauer an einer jungen Frau",

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 832

Figur 'Windhund', frühes 19. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 831

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 831

BARYE, ALFRED (1839-1882) "Jagdhund"

Ergebnis: 14.700 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

| BARYE, ALFRED (1839-1882) "Hunting Dog".

Positions-Nr.: 855

ENGELSPAAR

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 854

FLIEGENDER ENGEL

Positions-Nr.: 853

TRÄNKNER, WINFRIED (geb. 1957), Portraitbüste "Wilhelm Maybach".

Ergebnis: 100 EUR

| TRÄNKNER,...

Positions-Nr.: 851

HAUSER, ERICH (1930-2004), Multiple "Ohne Titel",

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 849

KNIENDE ENGELSFIGUR

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 848

BILDHAUER/IN 20. Jh., `Junge Frau´,

Ergebnis: 280 EUR

| SCULPTOR 20th century,...

Positions-Nr.: 846

BEHN, FRITZ, attribuiert/Umkreis (1878-1970), `Reh´,

Ergebnis: 240 EUR

naturgetreue Darstellung eines gehenden Rehs, Bronze grüntonig patiniert, auf Bronzeplinthe, HxB: ca. 15x26 cm. Alterspuren.

Positions-Nr.: 845

BILDHAUER/IN 20.Jh., `Junger Bär´,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 843

NUSS, FRITZ (1907-1999), Zwei Reliefteller,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 842

BILDHAUER AUS DEM 18.JH. "Schlafender Heiliger mit Buch"

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 840

DE ANGELIS, GIOVANNI (1938, Ischia), `Reiterin auf Kuh´,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 839

FALLER, MAX (1927-2012), 2 Bronzereliefs mit weltlichen Motiven,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 838

FALLER, MAX (1927-2012), 9 Bronzereliefs mit religiösen Darstellungen,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 837

ROMANISCHE HEILIGENFIGUR, wohl 13. Jh.,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 835

BILDHAUER/IN 20. JH., Zwei Bronzefiguren,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 833

HEINZE, MAX (1883 - 1966), BRUNNENFIGUR „Putto mit Delfin“

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 832

KNIENDER JOHANNES

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 831

JOHANNES DER TÄUFER,

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 831

STOCKER, DANIEL (1865-1957), „Anbetung“,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 700 EUR

| STOCKER, ...

Positions-Nr.: 830

Nach; RENDA, GIUSEPPE (1859/62-1939), “Trunkener Bacchus”,

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

| After; RENDA, GIUS...

Positions-Nr.: 856

GRÉGOIRE, L., wohl Jean-Louis (1840-1890), "Weinende Elsässerin",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 855

BILDSCHNITZER 17./18. Jh., Kruzifix,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 854

WAHL, JOCHEN (1942-2007), "Kleiner Brüller", 2000,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 853

MONOGRAMMIST MvR (?, Bildhauer/in 20. Jh.), "ohne Titel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Objekt der Konkreten Kunst in gewundener Form, Bronze, hohl gegossen, silberfarben poliert, monogrammiert in Ligatur, num 2/6, H: ca. 21,5 cm. Fleckig.

Positions-Nr.: 852

BILDHAUER/IN 20./21. Jh., 2 Kantenfiguren: "Frau mit Kind" & "Lesender Herr",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Bronze, grüntonig patiniert, vollplastische Figuren in sitzender Haltung, unsigniert, H: ca. je ca. 19 cm.