Bronze, brüniert, auf der Plinthe undeutliche Restsignatur 'Br...'? oder 'Ba...'?, datiert (19)85 und num. '/20', unterseitig Gießerstempel 'Casper Guss', H: ca. 20 cm. Leichte Altersspuren.
| BILD...
Süddeutsch, 20. Jh., Holz, vollrund ausgeführt, tw. vergoldet, auf Weltenkugel mit Schlange und Mondsichel stehend, von Strahlenkranz hinterfangen, auf geschnitzten Sockel montiert, Gesamthöhe 56 cm. ...
Alpenländisch, Altarfigur des Heiligen mit Brustpanzer, Schild und Lanze, Heiliger mit vorgestelltem linken Bein in Mantel über Eichensockel stehend, an Sockel bez. und dat. "St. Mauritius 1763", H: c...
1.) 'Comanche Warrior', 3805/4500, H: 23 cm. 2.) 'Sioux Hunter', 2858/4500, H: 24,5 cm.
| Pair of pewter statuettes, replica after Jim Ponter, USA, 20th century: 1) 'Comanche Warrior', 3805/4500, h...
vollplastische Bronzeskulptur auf einem Holzsockel, seitlich signiert "Ernst Fuchs" und nummeriert 4011/7500, H: ca. 16 cm (mit Sockel). Altersspuren.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Helge Bat...
2. Hälfte 18. Jh., Lindenholz, bewegte Haltung mit angewinkeltem Bein, eine Hand erhoben die andere greift das locker umgelegte Lendentuch. H: 35,5 cm. Originalfassung in großen Teilen erhalten.
Die ...
mit ausgebreiteten Armen, Bronze, auf der Plinthe im Guss bezeichnet und Gießerplakette, auf Steinsockel, H: Figur ca. 8,5 cm, gesamt ca. 15 cm. Leichte Altersspuren.
| MILO (bronze sculptor/caster...
Alabaster, sig., Skulptur eines sitzenden weiblichen Aktes mit um das angezogene Knie gelegten Händen und erhobenem Kopf, H: 33 cm. (mit Plinthe) Min. best.
| SCHMOTZ, RUDOLF (1884-1965) "Seated fe...
Alpenländisch, 19.Jh., Lindenholz, vollrund und teilweise freiplastisch geschnitzt, Flügel angesetzt, farbige Fassungen, zwei einander zugewandt in bewegtem Kontrapost stehende Engel, die jeweils eine...
Liegende und sitzende französische Bulldogge auf einem Kissen, abnehmbare Steckfiguren aus Masse, bronzefarben, auf Kissen signiert "T. Acevedo" und nummeriert "102/350", limitierte Auflage von 350 St...
Metallguss patiniert, steigende Antilope auf Steinsockel, bezeichnet 'C. STOCK', H. ca. 25 cm. Starke Altersspuren.
| STOCK, CARL (Kesselstadt 1876 - 1945 Frankfurt a. Main) 'Antelope'. Metal casti...
Ton, farbig glasiert, signiert und datiert: "F. Gerz 1995?" num. 061, H: 16 cm. Leichte Altersspuren.
| GERZ, FRED (1944) "Contemplation".
Clay, colour glazed, signed and dated: "F. Gerz 1995?" nu...
Bronze, brüniert, monogrammiert 'R', num. 2/12, Gießerstempel 'LR' unter Krone, 2009, mit Monturstange für Sockel, H: Figur ca. 36 cm, gesamt ca. 40 cm. LITERATUR: Rolf Kuhrt, Skulptur und Plastik, Fi...
Bronze,braun patiniert, schwarzer Marmor, auf der Plinthe bezeichnet "M. Herm. Fritz", H: 44 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| FRITZ, MAX HERMANN (1873-1948) "Sower".
Bronze, brown patinate...
1930er Jahre, Steinguss, graziös posierende junge Tänzerin, H: ca. 185 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.
Provenienz: Die Skulptur gehört zu einer gruppe von Skulpturen aus dem Garten einer bedeu...
Brünierte Bronze, vollplastische Figur einer jungen Frau, im Kontrapost stehend, undeutlich bez., Steinsockel, H: 42 cm. Altersspuren, Reste von Farbe, restauriert.
| SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "...
Metallguss, bronziert und grüntonig patiniert, vollplastische, hohl gegossene Büste, auf Holzsockel montiert, H: Büste ca. 26,5 cm, gesamt ca. 30,5 cm. Markante Altersspuren, Fassung beschädigt.
| ...
Bronze, dunkel patiniert, auf gestuftem Steinsockel stehend, balancierender Putto hält mit beiden Armen eine strauchelnde Ente fest. H Bronze: 70 cm. Leichte Altersspuren, H Sockel: 7,5 cm, eine Ecke ...
Bronze und Marmor, sig. "G. Obiols", H: 27 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| OBIOLS DELGADO, GUSTAVO (1858-1910) "Bust of a Young Woman".
Bronze and marble, sig. "G. Obiols", h: 27 cm. (wit...
Wohl Mitteldeutsch, Ende 15. Jahrhundert, Lindenholz, vollrund geschnitzt, stehende Heilige Anna, die auf ihren Händen die kleinfigurig gestalteten Darstellungen ihrer Tochter Maria und des Christuski...
Bronze, goldbraun und grüntonig patiniert, auf rechteckigem Sockel, an der Sockelkante im Guss signiert 'Wunderlich', Gießersigné und num. 146/150, auf Podest, H: Figur ca. 58,5 cm, gesamt ca. 174 cm....
Tänzerin, 1947-1949, Holzskulptur, bez. "wHw, Hagenauer, Wien, Made in Austria Handmade" H: 61,5 cm. Altersspuren.
HAGENAUER, FRANZ (1906-1986) "Dancer"
Dancer, 1947-1949, wooden sculpture, inscri...
Töpferwarenskulptur einer Dame mit Faun, signiert: "J.Cormier" und bez. "BARBEDIENNE EDE. Paris", HxL: 34/63 cm. Altersspuren, Fassung teils, gerieben und min. bestoßen.
CORMIER, JOSEPH (1869-1950)...
Italien, 20.Jh.,dunkel patinierte Kerngalvanoplastik, auf quadratischer Marmor-Plinthe, antikisierende Darstellung als Halbakt in der Art einer Venus, H: 66 cm. ( mit Sockel) Sockel leicht besch.
V...
Metallguss, in Bronzeart patiniert, vollplastische, naturalistische Tierfigur in stehender Position, unsigniert, unter der linken Hinterpfote Nr. 27, HxL: ca. 12x25,5 cm. Part. berieben.
SCULPTOR 1...
Entwurf 1944, Bronze, grau-grün patiniert, Ex. 12/99, monogrammiert und nummeriert: AR. 12/99, sowie Gießerstempel: Fonderia M Italy, H: ca. 11 cm.
RÄDERSCHEIDT, ANTON (1892-1970) "La femme sans t...
Um 1900, Bronze, braune Patina, über einem achteckigen Sockel, Darstellung einer sitzenden Frau mit zwei Jungen, H: 29 cm (ohne Sockel), normale Altersspuren.
LICHTENBERG, G. "Mother with two child...
Italien, 18. Jh., Holz, vollrund geschnitzt, originale farbige Fassung, in Teilen übergangen, Glasaugen, auf Wolkensockel mit Engelsköpfchen in ponderierter Haltung stehende Muttergottes, ausschwingen...
Bronze, sig., H: 22 cm. Normale Altersspuren, Marmorsockel.
| KAESBACH, RUDOLF (1873-1955) "Farmer's wife with bundle of ears".
Bronze, signed, h: 22 cm. Normal signs of age, marble base.
Patinierte Bronze, stehender Bogenschütze mit nach links gedrehtem Oberkörper, sig. und dat., H: 66 cm. Bogen gebrochen.
| WEIMANN, BERTHA (1869-?) "Archer" 1912
Patinated bronze, standing archer ...
1980, Bronze mit Silberauflage, 27 beleuchtete Kunststoffaugen, verso Gießerstempel „Venturi Arte“, die Exemplarnummer „106/999“ und der Namensschriftzug Dalis, seitlich der Editionsstempel "TE", Copy...
Bronze, sig., H: ca. 90 cm. Normale Altersspuren, die Skulptur weist Witterungsspuren auf.
| HLINA, LADISLAV (1947) "Standing Foal".
Bronze, signed, h: approx. 90 cm. Normal signs of age, the scul...
Verschiedenfarbig patinierte Bronze, rückseitig sign., Ex. 131/499 und mit Gießerstempel ars mundi, H: 14 cm. Min. Altersspuren.
| BÜLOW, VICCO VON "LORIOT" (1923-2011) "The Connoisseur".
Bronze ...
Bronze, braun patiniert, unsig., seitlich mit Gießereimarke "Akt-Ges: Gladenbeck Berlin", über einem runden Stand naturalistischer Sockel mit der ganzfigurigen Darstellung eines Jünglings in leicht ge...
Bronze, brüniert, vollplastische Frauenfigur, unterseitig monogrammiert 'MW' oder 'WM' in Ligatur und datiert (20)03, H: ca. 10,5 cm. PROVENIENZ: Privatsammlung von Prof. Dr. Karin von Maur, ehemalige...
Bronze/Marmor, unsigniert, HxL: 19/23 cm. Leichte Altersspuren.
| SCULPTURER OF THE 20th CENTURY "Kingfisher sitting on a stone".
Bronze/marble, unsigned, HxL: 19/23 cm. Slight signs of age.
Frankreich, Ende 19. Jahrhundert, Bronze mit brauner Patina, auf der Plinthe signiert "J. B. Germain", H: ca. 45 cm. Altersspuren, Harfe besch.
| GERMAIN, JEAN-BAPTISTE (1841-1910) "David with Har...
Bronze, an der Plinthe signiert "A. Carrier.Belleuse", Darstellung einer jungen adeligen Dame in prächtigem Renaissance-Kostüm mit reicher Brokatstickerei, vertieft in die Lektüre eines Buches, H: ca....
Terrakotta, sig., HxB: 28/64 cm. Min. Altersspuren.
POLLIN, R. (XX) "Striding Tiger".
Terracotta, signed, HxW: 28/64 cm. Min. signs of age.
Masse in Steinart, polymeres ARA-Replikat, sitzender Moses mit Plinthe aus einem Guss, HxB: ca. 46x23 cm. Alters- und Beriebspuren.
| Michelangelo AFTER (1475-1564), 'Moses', mass in stone type, po...
Lindenholz, vollplastisch geschnitzte, gotische Figur der Heiligen bei der Versorgung eines Bedürftigen, auf hexagonalem Sockel, um 1530 bis 1540, H: gesamt ca. 79 cm. Altersspuren, wenige Trocknungsr...
Lindenholz, vollplastisch beschnitzt, HxB: ca. 21x4,5 cm. Altersspuren (part. beschädigt).
| SCULPTOR first half of the 20th century, 'Madonna with Child ́, basswood, fully carved, HxW: approx. 21x...
dunkelbrauner, schamottierter Scherben, Ausführung Staatliche Majolika Manufaktur Karlsruhe, vollplastischer Knabe einen Delfin reitend, rückseitig auf der Plinthe sign.: „M.Heinze“. H: 98 cm. Alters-...
weiblicher Torso, Metallguss auf schwarzem Marmorsockel, grün patiniert, bezeichnet 'Mailllol' (statt 'Maillol'), H: Figur ca 31,5 cm , H: gesamt ca. 36,5 cm. Gewicht ca. 6,1 kg. Alters- und Beriebssp...
Bronze, brüniert, vollplastische Figurengruppe, im Guss signiert 'E. Seger.', H: ca. 30 cm. Restaurierter Riss am Oberarm des Teufels.
| SEGER, ERNST (1868-1939), "The devil as a sculptor on a youn...
19.Jh., Holz geschnitzt, frontal ausgerichteter, symmetrisch geflügelter Engelskopf mit lockigem Haar, H: 25 cm. Altersspuren, rest. und besch.
| TWO FIGURAL PILASTERS
19th century, carved wood, f...
Oberammergau, Mitte 20.Jh, Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, H: ca. 54 cm. Leichte Altersspuren.
| HL. FRANZ XAVER, Oberammergau, mid-20th century, wood, fully carved, c...
Oberammergau, Mitte 20.Jh, Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, H: ca. 57 cm. Leichte Altersspuren.
| HL. MICHAEL, Oberammergau, mid-20th century, wood, fully carved, colou...
Alpenländisch, 18.Jh., Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, ungefaßt, sehr fein ausgearbeitete, gestenreiche Halbfigur in aufwendig drapierter Tracht, in weitem Bogen um Schulter ausschwingende, in l...
frühes 20. Jh., vermutlich Abguss aus den 1920er/30er Jahre, Metallguss, farbig patiniert, auf Marmor-/Steinsockel, H: Figur ca. 57 cm, H: gesamt ca. 62 cm. ca. 30 kg. Altersspuren, Fassung partiell b...
Anfang 20.Jh., Bronze, dunkelbraun patiniert, stehender nackter Faun in leicht gebückter Haltung, H: 32 cm. Altersspuren, Finger besch.
| FAUN AFTER ANTIQUE MODEL
Early 20th century, bronze, dark ...
Lindenholz, braun patiniert, stehende Darstellung auf Stand, in der Linken den Apfel, am Stand bez. "E. STORB" H: 73 cm. Beine besch.
| SCULPTURER OF THE EARLY XX CENTURY "Eva".
limewood, brown p...
Holz, gebeizt, vollplastische Darstellung zweier weiblicher Figuren im kubistischen Stil, mit Sockel, Sockelboden je bezeichnet `Atelier Boulogne´ und nummeriert III/VIII, HxB: große Figur ca.64x20cm;...
Wohl Italien, Ende 19.Jh., Raub der Sabinerinnen nach Giambologna, Nefrit, dramatische Gruppe des Frauenraubes, bei der der Römer in kraftvoller Körperdrehung die junge Sabinerin in die Höhe hebt, H: ...
Bronze, braun patiniert, vollplastische Darstellung von Mann und Frau im Kampf, mit Plinthe aus einem Guss, auf Steinsockel montiert, HxB: gesamt ca. 33x15 cm. Alters- und Beriebspuren.
| BOLOGNA, ...
Alabaster, sig., H: 60 cm. Altersspuren, teilw. besch.
PUGI, GUGLIELMO (c.1850-1915) "The Harvester".
Alabaster, signed, h: 60 cm. Signs of age, partly dam.
Bronze, hellbraun patiniert und auf dem Stand signiert "Artur Bourgeois" auf profiliertem Rundstand ein in tänzerischer Pose auf einem Bein stehender und eine Flöte spielender junger Afrikaner mit Fed...
Resin, handsigniert und dat., H: 37 cm. Min. Altersspuren.
| HÖRL, OTTMAR (1950) "Sponti".
Resin, hand-signed and dated, h: 37 cm. Min. signs of age.
Bronze auf Holzsockel, Plakette mit Widmung, H: 12 cm. (ohne Sockel)
| SCULPTOR OF THE XX CENTURY "Lenin".
Bronze on wooden base, plaque with dedication, h: 12 cm. (without base)
Bronze, dunkel patiniert, seitlich sig., Marmorsockel mit einer Widmungsinschrift, H: 35 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| FAHRNER, DAVID (1895-1962) "Javelin thrower".
Bronze, dark patinat...
Bronzeplastik, ARSMUNDI; am Sockel sign. & num. 183/199, H: 20 cm. Min. Altersspuren.
| ARENTZ, KURT (1934-2014) "Three Little Pigs of Happiness".
Bronze sculpture, ARSMUNDI; at the base sign. & n...
auf dem Westwind Zephyr stehend, vollplastisch ausgeformte Bronze mit brauner Patina, Marmorsockel mit Bronzerelief "Putti als allegorische Figuren der Künste", bezeichnet: "J. de Bologne". Gesamthöhe...
1982, Bronze, vergoldet und patiniert, mit Chrom und rotem Marmor, jeweils am Sockel mit vergoldeter Signatur und einem Auszug aus dem hippokratischen Eid in deutscher Sprache, jeweils unter dem Socke...
Bronzefigur mit braun-schwarzer Patina, auf Plinthe signiert und datiert 1912, auf viereckigen Marmorsockel montiert, H: 48 cm. (mit Sockel) Min. Altersspuren.
| WEINBERGER, ANTON RUDOLF (1879-?) "...
Bronze patiniert, monogrammiert, H: 16,5 cm. Minimale, punktuelle Grünspankorrosion.
| VON BOLTENSTERN, IRIS (1921-1992) "Girl with Ball".
Bronze patinated, monogrammed, h: 16,5 cm. Minimal, punc...
Mittel/Süditalien, 18. Jhdt., vollrund geschnitzt und gefasst, der Heilige in langem Kleid dargestellt mit tief geschnittenem Faltenwurf, das rechte Spielbein stark angezogen, das Gesicht leicht genei...
Um 1912, Bronze, Elfenbein und Marmor, bezeichnet in leicht undeutlichen kyrillischen Lettern 'A. M. Wolf' (scheinbar: 'A.M. Bonegor'), H: 29 cm. Normale Altersspuren, Kind lose.
WOLFF, ALBERT MORI...
Bronze, brüniert, vollplastische Ausführung auf runder Plinthe, auf der Plinthe monogrammiert und datiert 'rm 94', H: ca: 22,5 cm.
MARTIN, ROLAND (born 1927), "Woman with a bag", bronze, burnished,...
Bronze, grau-grün patiniert, Ex. 19/99, monogrammiert und nummeriert: AR. 19/99, sowie Gießerstempel: Fonderia M Italy, H: ca. 11 cm.
RÄDERSCHEIDT, ANTON (1892-1970) "La femme sans tête", 1944 (de...
Italien, 20.Jh., dunkel patinierte Kerngalvanoplastik, über einer knienden männlichen Figur stehender Mann, eine Frau in den Armen haltend, auf profiliertem Rundsockel, H: ca. 80 cm. (mit Sockel) leic...
Goldscheider-Wien, Bronze, sig."LORENZL", H: 10 cm. Alabaster-Sockel, leichte Altersspuren.
LORENZL, JOSEF (1892-1950) "Dancer"
Goldscheider-Wien, bronze, signed "LORENZL", h: 10 cm. Alabaster bas...
Marmor uns Alabaster, sig. und bez. "MIGNON", HxB: 31/31 cm. Altersspuren, Sockel besch.
BESSI, GIUSEPPE (1857-1922) "Bust of a girl
Marble and alabaster, signed and inscribed "MIGNON", HxW: 31/3...
Bronze, brüniert, am Fuß im Guss signiert, Gießersigné und num. 984/1000, auf dunklem Marmorsockel montiert, mit Podest, H: Figur ca. 103 cm, gesamt ca. 107,5 cm, Podest ca. 100 cm. Leichte Altersspur...
Italien, 17./18. Jh., Hochrelief, die Madonna auf einer Wolke sitzend, auf dem Knie das Jesuskind stehend, die jugendliche Madonna neigt ihr Haupt dem Kind zu, mit leicht geschlossenen Augenlidern und...
Um 1900, R. Bellair & Co., Berlin, Bronze, braun patiniert, Marmorsockel, rückseitig mit dem Gießervermerk: R. Bellair & Co / Berlin, H: 32 cm. Altersspuren, Sockel min. besch.
| BRONZE SCULPTURE "...
Metallguss, in Bronzeart brüniert, vollplastische Figur der stehenden Eva, in beiden Händen je einen Apfel haltend, auf Landschaftsplinthe, auf dunkel marmoriertem Steinsockel verschraubt (erwas locke...
Bronze, schwarzbraun patiniert, an der Plinthe seitlich der Namenszug, vorne bezeichnet "NENIKHKAMEN", Marmorsockel, H: 34 cm. Normale Altersspuren, Lorbeerzweig fehlt.
| KRUSE, MAX (1854-1942) "Th...
Holz geschnitzt, Reste farbiger Fassung, stehende Figur des Heiligen, seine Beinwunde präsentierend, der Kopf eingesetzt, rechteckige Plinthe ergänzt, H: Figur ca. 33,5 cm, gesamt ca. 35 cm. Die ober...
Bronze,braun patiniert, schwarzer Marmor, auf der Plinthe bezeichnet "M. Hermann Fritz", HxB: 38/47 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| FRITZ, MAX HERMANN (1873-1948) "Grape Putto on Striding ...
Bronze, brüniert, auf quadratischer Plinthe, an der Plinthenkante monogrammiert und bezeichnet/Gießerstempel, H: ca. 25,5 cm. LITERATUR: Rolf Kuhrt, Skulptur und Plastik, Figuren aus Bronze, Leipzig 2...
19./20. Jh., Bronzeausführung nach Giovanni da Bologna (1377-1389), auf einem Bein stehend, der Arm hochgestreckt, im linken Arm der Caduceus, säulenförmigen Sockel aus Marmor mit Bronzerelief, Gesamt...
Bronze, auf rechteckiger Plinthe stehendes Fohlen, auf Holz montiert, monogrammiert 'EM', H. ca. 21 cm. Altersspuren.
| MONOGRAMMIST 'EM' (20th c.) 'Foal'. Bronze, foal standing on a rectangular pl...
bestehend aus einem Visitenkartenhalter mit Bulldogge, 6-eckiges Gefäß in Form eines Hundenapfes mit angelehnter Bulldogge (Metallguss, Ohr geklebt), auf rechteckigem Marmorsockel verschraubt (beschäd...
Holz, part. gefasst und vergoldet, die Köpfe vollplastisch und die Rückenpartien dreiviertelplastisch geschnitzt, HxB: ca. 22x24 cm und ca. 23x25 cm. 1x verso Klebeetikett mit maschinenschriftlicher B...
Bronze, Marmor, sig. H: 18 cm. (mit Plinthe) Leichte Altersspuren.
| KOWALCZEWSKI, PAUL LUDWIG (1865-1910) "Frog King"
Bronze, marble, sig. H: 18 cm. (with plinth) Slight signs of age.
Bronze, auf der Plinthe im Guss bezeichnet 'A. Canova' und Gießerplakette, auf schwarzem Steinsockel, H: Figur ca. 14 cm, gesamt ca. 17,5 cm. Altersspuren.
| CANOVA, ANTONIO, AFTER (1757-1822), equ...
Bronze/Granit, Bronzestatuette, die die Göttin Bastet in Form einer Katze darstellt, die auf ihrem Hinterteil sitzt und ihren Schwanz um sich selbst gewickelt hat, das linke Ohr hat einen Ohrring, bez...
30er-40er Jahre, Lindenholz ungefasst, Gruppe mit der mitleidigen Maria und dem Leichnam Jesus Christus. HxBxT: 59/60/42 cm. Altersspuren.
| LARGE PIETÁ, 30s-40s, limewood, unfinished, group with t...
vollplastische Bronzeskulptur auf Sockel, signiert "B.C. Zheng", H: ca. 24,5 cm (mit Sockel). Altersspuren.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Helge Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschul...
'Spirit of the Fox', H. 25,5 cm und 'Spirit of the Thunderbird', H: 27,5 cm.
| FRANKLIN MINT. Pair of 'Native American' statuettes: 'Spirit of the Fox', h. 25.5 cm and 'Spirit of the Thunderbird', ...
Norditalien oder Österreich, 17. Jh., Holz vollrund geschnitzt, gefasst und teilvergoldet, Figur in bewegter Haltung stehend mit schön gefaltetem, gegürtetem Gewand und lockigem Haar, H: ca. 75 cm. Al...
Süddeutschland, 20.Jh., Holz geschnitzt, die Heilige stehend mit Zange als Zeichen ihres Martyriums, H: ca. 110 cm. Altersspuren.
| SAINT APOLLONIA,
Southern Germany, 20th century, carved wood, th...
Bronze, dunkelbraun patiniert, vollplastische Figur eines die Saat ausstreuenden jungen Mannes, auf Steinsockel verschraubt, H: Figur ca. 20 cm, gesamt ca. 26 cm. Minim. Altersspuren.
| IFFLAND, F...
weiblicher Akt mit Bogen, patinierte Bronze auf Terrainplinthe, darin sign. u. seitl. bez. "Schmidt-Hofer", H: 34 cm. (ohne Bogen) Leichte Alters-und Gebrauchsspuren. Sockel, H:10 cm.
| SCHMIDT-H...
18./19. Jahrhundert, Holz vollplastisch geschnitzt, HxB: 22/36 cm. Blattgoldfassung teils abgeblättert
| PAIR OF WINGED ANGEL HEADS
18th/19th century, wood carved in full relief, HxW: 22/36 cm. Go...
Metall mit brauner Patina, schwarzer Steinsockel, bez. "R. ROCHARD", HxB: ca. 23/73 cm. (mit Sockel) Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| R. ROCHARD (XX) "Roaring Tiger"
Metal with brown patina, ...