1980, Bronze mit Silberauflage, 27 beleuchtete Kunststoffaugen, verso Gießerstempel „Venturi Arte“, die Exemplarnummer „106/999“ und der Namensschriftzug Dalis, seitlich der Editionsstempel "TE", Copy...
Aktfigur eines griechischen Kriegers, Bronze, dunkel patiniert, sign., Marmorsockel, ges.-H. 25 cm. Altersspuren.
WANDSCHNEIDER, WILHELM (1866-1942) "Warrior", Nude figure of a Greek warrior, bronz...
naturgetreue Darstellung eines Bisons in Bewegung, Bronze, dunkel patiniert, HxB: ca. 13x23 cm. Altersspuren.
| SCULPTOR, 20th century, `bison´, lifelike depiction of a bison in motion, bronze, dar...
Bronze, dunkel patiniert, seitlich sig., Marmorsockel mit einer Widmungsinschrift, H: 35 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| FAHRNER, DAVID (1895-1962) "Javelin thrower".
Bronze, dark patinat...
Oberelsass, Spätgotisch, Holz, freiplastisch geschnitzt, auf Vorderansicht gestaltete Skulptur des Märtyrers, der mit Kordeln an einen Baum gefesselt ist, Verso bez. "St. Sebastian, spätgotisch (Obere...
Anfang 20.Jh., Bronze patiniert, die Pferdegruppe auf rechteckigem Sockel, HxBxT: 22/28/12 cm. Normale Altersspuren.
HORSE PAIR
Early 20th century, patinated bronze, the group of horses on a recta...
Bronze, dunkelbraun patiniert, vollplastische Figurengruppe eines im Galopp reitenden Kosaken, auf naturalistischer Plinthe, Reiter und Pferd zweiteilig ausgeführt und auf dem Sattel über Dorn montier...
19.Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt und teilw. gefasst, Maria flankiert von Christus und Gottvater auf Wolkenbank, darüber schwebend die Heilig-Geist-Taube, in geschnitzter Nischenarchitektur mit p...
Bronzeplastik, monogrammiert J.W.F., H: 36 cm. Leichte Altersspuren.
| FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Kneeling".
Bronze sculpture, monogrammed J.W.F., h: 36 cm. Slight signs of age.
Sig. und dat. "E. Kiemlen 1911", Gießerei-Inschrift "Guss-H.Klement München", Bronze mit dunkler Patina, auf Rundsockel stehender Athlet, H: 78 cm. (ohne Sockel) Leichte Altersspuren.
KIEMLEN, EMIL (...
Eule auf geöffnetem Buch sitzend, Bronze, ziseliert, bräunlich pattiniert, Bez.: "FAB M.Bauer EP" auf Marmorsockel, H: Figur ca. 11 cm, H: gesamt ca.13 cm,
| BAUER, M (?) Animal figure "Owl", earl...
Pferde Gips-Plastik in Schwarz auf Holzsockel. Designed by Taskin-Art aus Stuttgart. Signiert von der aktuellen A-Mannschaft vom VfB Stuttgart. Höhe ca. 70cm.
| Trott-war x VfB Charity Horse. Hors...
Pferde Gips-Plastik in Schwarz auf Holzsockel. Designed by Taskin-Art aus Stuttgart. Signiert von der aktuellen A-Mannschaft vom VfB Stuttgart. Höhe ca. 70cm.
| Trott-war x VfB Charity Horse. Hors...