Darstellung des Kreuzweges und der Kreuzigung Christi, Bronze, grüntonig patiniert, als Standkreuz auf Bronzeplinthe geschraubt, HxB: ca. 29x15,5 cm. Altersspuren.
| NUSS, FRITZ, attributed (1907-1...
Bronze, seitlich bez. "Wunderlich 108", H: 12 cm. Min. Altersspuren.
| WUNDERLICH, PAUL (1927-2010) "Horus Falcon".
Bronze, laterally inscribed "Wunderlich 108", h: 12 cm. Min. signs of age.
Holz, vollrund geschnitzt, über dem abgekanteten und gekehlten sekundären Sockel die Standfigur der Maria mit gesenktem Blick, H: 70 cm. Rest. und ergänzt, linke Hand fehlt.
| SCULPTOR OF THE 18TH ...
Um 1900, R. Bellair & Co., Berlin, Bronze, braun patiniert, Marmorsockel, rückseitig mit dem Gießervermerk: R. Bellair & Co / Berlin, H: 32 cm. Altersspuren, Sockel min. besch.
| BRONZE SCULPTURE "...
Bronze/Marmor, unsigniert, HxL: 19/23 cm. Leichte Altersspuren.
| SCULPTURER OF THE 20th CENTURY "Kingfisher sitting on a stone".
Bronze/marble, unsigned, HxL: 19/23 cm. Slight signs of age.
Frauenakt mit angezogenen Knien und Blüten in der Hand. Reliefplatte aus 925er Silber, 250 Gramm, rückseitig signiert, mit Zertifikat, Seriennummer 1819. HxB: 22,8x17 cm (38x33 cm mit Rahmen). Alters-...
Bronze, patiniert, auf Holzsockel, H: Figur ca. 19,5 cm, gesamt ca. 21,5 cm. Altersspuren.
| ANTIQUE SCULPTOR, after, "Sitting Warrior", bronze, patinated, on a wooden base, H: figure approx. 19.5 ...
Bronze/Marmorsockel, sign./bez."A. Kierhut, München", H: 22 cm. (ohne Sockel) Sockel best.
| HEINE, C. (XIX-XX) "Greek Warrior".
Bronze/marble base, sign./ref. "A. Kierhut, Munich", h: 22 cm. (wi...
Resin, handsigniert und dat., H: 37 cm. Min. Altersspuren.
| HÖRL, OTTMAR (1950) "Sponti".
Resin, hand-signed and dated, h: 37 cm. Min. signs of age.
neuzeitlicher Guss, dunkelbraun patinierte Bronze, bez. "Felix Charpentier" und Gießerstempel "Bronze Garanti Paris - J.B. Deposee", H: 29 cm.
| CHARPENTIER, FÈLIX (AFTER) 1858-1924, "L'Etoile Fil...
Bronze, auf der Unterseite monogrammiert und num. 50/249l, L: ca. 15cm. Leichte Altersspuren.
BORN, MECHTHILD (1941) "Two sparrows on a branch"
Bronze, monogrammed at the bottom and number 50/249l...
Bronze, signiert "A.HOPFF", H: 23 cm (mit Holssockel). Leichte Altersspuren.
| SCULPTOR OF THE 20th CENTURY "Ox".
Bronze, signed "A.HOPFF", h: 23 cm (with wooden base). Slight signs of age.
Um 1900, Bronze auf Serpentinplinthe, H: 26 cm. (mit Sockel) Sockel best.
| SCULPTURER OF THE EARLY 20th CENTURY "Boy with Fishing Rod".
Circa 1900, bronze on serpentine base, h: 26 cm. (with base...
Metallguss, in Bronzeart patiniert, vollplastische, naturalistische Tierfigur in stehender Position, unsigniert, unter der linken Hinterpfote Nr. 27, HxL: ca. 12x25,5 cm. Part. berieben.
SCULPTOR 1...
Relief, Holz, Stempelfarbe, Glas, Elektronik, Ed. 97/100, signiert, datiert unten rechts, HxB: 38/38 cm.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und de...
Metallguss, brauntonig patiniert, vollpastische Figur eines Jungen, der seinen Fuß wegen einer Krabbe neben sich hebt, auf der Plinthe im Guss bezeichnet 'De Lotti'? (der letzte Buchstabe undeutlich),...
Bronze, weiblicher Akt mit Bogen, patinierte Bronze auf Terrainplinthe, unsig., H: ca. 20 cm. ( ohne Sockel) Sockel, H: 8,5 cm. Besch.
| SCULPTOR OF THE EARLY XX CENTURY
Bronze, female nude with b...
Bronze, dunkel patiniert, unsigniert, H: 21,5 cm. Marmorsockel.
| SCULPTOR OF THE 20th CENTURY "Jumping Foal".
Bronze, dark patinated, unsigned, h: 21,5 cm. Marble base.
Verglaste Aluminiumrahmen mit je einem Paar Hände, HxB: 26/26 cm. Eine der Hände hat sich auf einer der Innenseiten abgelöst.
| ARTISTS OF THE 20th CENTURY "Hands".
Glazed aluminium frames each wi...
Holz, farbig gefasst, vollplastisch geschnitzte Figur der bekrönten Heiligen mit Palmwedel und Turm, auf gekanteter Plinthe stehend, H: ca. 42 cm, Alters- und Trocknungsspuren, Fassung überarbeitet un...
Holz, gefasst und versilbert, vollplastisch geschnitzte Figuren schwebender Engel, L: je ca. 37 cm. Alters- und Trocknungsspuren, part. leicht beschädigt, restauriert und geklebt, Fassung überarbeitet...
Objekt mit Spielzeugsoldat und -panzer, im Schaukasten mit Texten auf den Außenseiten, betitelt, signiert und datiert,,HxBxT: ca. 21x16x17 cm. Alters- und Beriebspuren, fleckig.
| SCHOLKMANN, M., p...
sign.: "E. FINCK.", auf der Wandung umlaufendes Seerosendekor, ein plastischer Frauenakt bildet den Henkel. Auf der Unterseite gemarkt: "Berndorf", "schreitender Bär", "N". HxB: ca. 19 x 13 cm.
| B...
Messing, stilisierte vollspastische Tierfigur, unter dem Kinn gravierte Signatur und Nr. 'Litos, 5', HxL: ca. 20x36 cm. Minim. Altersspuren.
| LITOS, EMANUEL (1912-?), "Rhinocéros", Brass, stylized...
Bronze, dunkel gefasst, stehende Bulldogge, unterseitig Vasenmarke für Franz Xaver Bergmann, H. ca. 14 cm. Berieben, Altersspuren.
| VIENNA BRONZE 'French Bulldog', 20th c. Bronze, dark painted, st...
stehende Bulldogge, farbig gefasst, ungemarkt, L 12, 5 x H 11 cm, tlw. berieben, Altersspuren.
| probably VIENNA BRONZE animal figure "Bulldog", 20th century, standing bulldog, painted, not marked,...
Bronze, patiniert, auf der Platte geprägte Bezeichnung 'BRONZES STRASSACKER HEIMSBRUNN', HxBxT: ca. 4x23,5x20 cm, Gewicht ca. 2,9 kg.
| SCULPTOR 20th century, relief plate "Ducks on water lily pond...
Marmor, sig. und dat. "Rolli 87", HxB: 32 cm.
Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Dr. Bathelt (1948-2023), Leiter der Volkshochschule und der städtischen Galerie Herrenberg und Vorsitzender der Europ...
Bronze, 1 sitzende Bulldogge, H. ca. 7,5 cm und 1 stehende Bulldogge, die Vorderbeine auf einem Sockel, H. ca. 7. Altersspuren.
| 2 Bulldogs, 20th c. Bronze, 1 sitting bulldog, h. approx. 7.5 cm an...
landschaftlich geformte Stifte-Ablage aus Bronze, bräunlich patiniert, darauf zwei vollplastisch geformte Bulldoggen und ein als Baumstumpf geformtes Tintenfass mit aufklappbarem Deckel und herausnehm...
Bronze, auf rechteckiger Plinthe stehendes Fohlen, auf Holz montiert, monogrammiert 'EM', H. ca. 21 cm. Altersspuren.
| MONOGRAMMIST 'EM' (20th c.) 'Foal'. Bronze, foal standing on a rectangular pl...
Bronze, naturalistisch dargestellte junge Amsel auf einem Natursockel, bez. 'K Heynen Dumont', H. ca. 12 cm. Altersspuren.
| HEYNEN-DUMONT, KARL (1883-1955) 'Young Blackbird'. Bronze, naturalistic ...
Anfang 20.Jh., Bronze, patiniert, H: 10 cm. Leichte Altersspuren.
| A DACHSHUND
Early 20th century, bronze, patinated, h: 10 cm. Slight signs of age.
Eisenguss brüniert, ein stehender Putto als Amor mit Bogen und einem von einem Pfeil aufgespießten Herz, am Stand nummeriert 389/500, H. ca. 25 cm und ein stehender Putto mit Schmetterlingsflügeln und...
Bronze, patiniert, sig., H: 21 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| KECK, HANS (1875-1941) "Epee fencer".
Bronze, patinated, signed, h: 21 cm. (with base) Slight signs of age.
Bronze im Jugendstil, im Guss bezeichnet und signiert, wohl spätere Gussausführung, H: gesamt ca. 22 cm. Altersspuren.
| VILLANIS, EMMANUEL, after (1858-1914) 'Alda' bust, design around 1890, Art N...
Bronze im Jugendstil, im Guss bezeichnet und signiert, wohl spätere Gussausführung, H: gesamt ca. 22 cm. Altersspuren.
| VILLANIS, EMMANUEL, after (1858-1914) 'Alda' bust, design around 1890, Art N...
Holz, farbig gefasst, fasst vollrund geschnitzte thronende Madonna und Christusknabe auf ihrem rechten Knie, die Rückseite abgeflacht, H: ca. 30 cm. Altersspuren, Fassung part. berieben, minim. Fehlst...
Pferde Gips-Plastik in Schwarz auf Holzsockel. Designed by Taskin-Art aus Stuttgart. Signiert von der aktuellen A-Mannschaft vom VfB Stuttgart. Höhe ca. 70cm.
| Trott-war x VfB Charity Horse. Hors...
Pappmaché-Figur nach Kasimir Malewitsch, H: 97 cm. Altersspuren.
| AFTER KASIMIR MALEVICH "Russian Dancers".
Papier-mâché figure after Kasimir Malevich, h: 97 cm. Signs of age.
Bronze, auf marmoriertem Rechtecksockel, H. ca. 14 cm, L. ca. 21. Altersspuren.
| 'Bison', 20th c. Bronze, on marbled rectangular base, h. approx. 14 cm, l. approx. 21. Signs of age.
Süddeutschland, 18./19.Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt und teilw. vergoldet, jeweils fein geschnitzte Darstellung eines Puttos in bewegter Haltung, Häupter mit weich modelliertem lockigen Haar und...
stehend, dunkel patiniert, je us. punziert und nummeriert, L 13, 5 cm x H 10 cm. Altersspuren.
| Two bronze bulldogs, standing, dark patina, each hallmarked and numbered on the belly, L 13.5 cm x H...
5 stehende und 1 sitzende Bulldogge, tlw. farbig gefasst, 1 x punziert mit der Vasenmarke für Franz Xaver Bergmann, H 1, 5 cm - 6 cm, berieben, Altersspuren.
| including VIENNA BRONZE 6-piece colle...
Holz, farbig gefasst, dreiviertelplastisch geschnitzte Figurengruppe, H: ca. 53 cm. Arme, Hand und Fuß wohl ursprünglich fehlend; Fassung part. beschädigt.
| CARVER 20th century, "Crowned Madonna a...
Holz, farbig gefasst, vollplastisch geschnitzte Figur des jungen Heiligen mit einem Fisch auf den Armen, H: ca. 52 cm. Altersspuren, Fassung part. berieben. PROVENIENZ: Holzschnitzerei Hein, Triberg (...
Bronze, dunkel patiniert, vollplastische Figur eines kritisch blickenden Herrn, auf der Plinthe im Guss signiert und bezeichnet 'J. Plessner Fec., V. d. B.', auf dunklem, marmoriertem Steinsockel mont...
Liegende und sitzende französische Bulldogge auf einem Kissen, abnehmbare Steckfiguren aus Masse, bronzefarben, auf Kissen signiert "T. Acevedo" und nummeriert "102/350", limitierte Auflage von 350 St...
bestehend aus sitzender Bulldogge mit Halsband, zur Seite blickend, unleserl. punziert (wohl Fa. Bermann), H 8 cm und sitzende Bulldogge auf quadratischem Plexiglassockel verschraubt, Sig. daher nicht...
Bronze, an der Plinthe seitlich der Namenszug, H: 41 cm. Altersspuren, Schwert fehlt.
| FLAND, F.J. (1890-?) "Gladiator".
Bronze, the name on the side of the plinth, h: 41 cm. Signs of age, sword...
Anfang 20.Jh., Metalllerierung vergoldet, Jugendstilbüste einer jungen Frau auf Marmorsockel, signiert J. Zairo, H: 38 cm. Leichte Altersspuren.
| ZAIRO, J.(XX) "Bust".
Early 20th c., metal gildin...
Um 1900, Bronze auf Serpentinplinthe, H: 13 cm. (mit Sockel) Sockel best.
| SCULPTOR OF THE EARLY 20th CENTURY "Cupid as Blacksmith".
Circa 1900, bronze on serpentine base, h: 13 cm. (with base) B...
Dunkelbraun patinierte Bronze, neuzeitlicher Guss, auf einem Hocker sitzender weiblicher Akt mit hinter dem seitlich geneigten Kopf verschränkten Händen, bez. "D. ALONZO", H: 39 cm. (mit Sockel)
|...
Bronze, bez. "J.M. Lambeaux", H: 7 cm. Leichte Altersspuren.
| LAMBEAUX, J.M. (NACH) 1852-1908 "Erotic group of figures with a pair of girls"
Bronze, marked "J.M. Lambeaux", h: 7 cm. Slight signs ...
kleine Bronzebulldogge auf versteinertem Holzsockel sitzend, H 5, 5 und und 1 sitzende Bulldogge, Bronze, auf hohem Rundsockel, tlw. irisierend bemalt, H 10, Altersspuren, berieben.
| Two bulldogs ...
Bronze, Figur eines Bisons mit gesenktem Kopf auf marmoriertem Rechtecksockel, H. ca. 14 cm, L. ca. 21. Schwanz mit Riss, Schwanzspitze etwas bestoßen, Altersspuren.
| Bison, 20th c. Bronze, figure...
Metallguss, in Bronzeart brüniert, zwei vollplatische Figuren von Fischerin und jungem Mann mit Fischernetz, je auf rottonigem Marmorsockel, H: Figuren je ca. 26 cm, gesamt je ca. 28,5 cm. Alters- und...
eine Darstellung mit weidender Kühen, sowie eine weitere Darstellung mit Abbildung der versch. olympischen Disziplinen, Bronze, patiniert, HxB: ca. 13x11,5/ 25,5x17 cm. Alters- und Beriebspuren. Je mi...
20.Jh., Kunststoff in Form gegossen, H: 57 cm. Altersspuren.
| HL. FLORIAN, 20th century, plastic cast in mould, h: 57 cm. Signs of age.
Bronze, auf der Plinthe im Guss bezeichnet 'A. Canova' und Gießerplakette, auf schwarzem Steinsockel, H: Figur ca. 14 cm, gesamt ca. 17,5 cm. Altersspuren.
| CANOVA, ANTONIO, AFTER (1757-1822), equ...
Alpenländisch, 19.Jh., Lindenholz, vollrund und teilweise freiplastisch geschnitzt, Flügel angesetzt, farbige Fassungen, zwei einander zugewandt in bewegtem Kontrapost stehende Engel, die jeweils eine...
4 stehende und zwei sitzende Bulldoggen, farbig gefasst, 2 x unleserl. punziert, H 4 - 6 cm, Altersspuren, berieben.
| including VIENNA BRONZE 6-piece collection of miniature figures, 20th century,...
Bronze, vollplastisch gegossene Figuren eines mondän gekleideten Mädchens mit Blumentopf und eines Jungen mit Zylinder, Blumenstrauß und Schriftrolle, je am Rand der runden Plinthe bezeichnet 'Albins'...
naturgetreue Darstellung eines Bisons in Bewegung, Bronze, dunkel patiniert, HxB: ca. 13x23 cm. Altersspuren.
| SCULPTOR, 20th century, `bison´, lifelike depiction of a bison in motion, bronze, dar...
Bronze, dunkelgrün patiniert, vollplastische Figur eines stehenden männlichen Aktes, einen Speer vor sich haltend, auf runder Plinthe, auf der Plinthe im Guss signiert, bezeichnet und datiert 'M. Moli...
Bronze auf Steinsockel, 1 Figur bezeichnet 'SILVYE', nach Pilar Francesch (Italica), H. ca. 17,5 cm und 1 Figur bez. 'DIOSA', nach Josep Clara (Italica), H. ca. 18. Gut erhalten.
| 2 female nude fi...
1x "Venus, auf einem Bein stehend" UND 1x "Junge Frau mit Tuch", Metallguss und Bronze, je patiniert, davon 1x auf schwarz marmoriertem Sockel montiert, H: Figuren ca. 27 cm und 15,5 cm, gesamt ca. 18...
Bronze, dunkelgrün patiniert und vergoldet, vollplastische Figur eines jungen Mannes mit Laute, um seine Beine ein Panther streichend, auf rechteckiger Plinthe, auf der Plinthe monogrammiert 'HR' in L...
Bronze dunkel patiniert, auf einem hohen Marmorsockel sthende Figur eines Steinbockes, unsigniert, H. ca. 35 cm. Berieben, Sockel bestoßen, Altersspuren.
| Sculpture 'Capricorn', 20th c. Bronze dar...
Bronze, sig., HxL: 5,5/13,5 cm. Min. Altersspuren.
| NELLES, SCOTT (XX-XXI) "Polar Bear"
Bronze, signed, hxl: 5.5/13.5 cm. Min. traces of age.
Keramik, vollplastisch modelliert, in Blautönen glasiert und part. vergoldet, mit Metallstange auf Plexiglassockel montiert, HxL: Fisch ca. 15x30 cm, gesamt ca. 24x30 cm. Leichte Altersspuren.
| S...
Holz, halbplastisch beschnitzt, verso signiert 'Peppi Rifesser' und nummeriert 'N.2', sowie Stempel: 'Joseph Rifesser, Bildhauer- Sculptor, Ortisei', H: ca. 43 cm. Altersspuren, Holzwurmlöcher.
| ...
Metallguss, part. vergoldet, vollplastische Figur eines stehenden Husaren mit erhobener Waffe. verso signiert, auf schwarzem Steinsockel montiert (Mutter ergänzt), am Sockel Plakette mit Titel und am ...
Bronze, dunkel patiniert, stehender Ritter, sich mit dem linken Arm verteidigend, in der Rechten hält er den Streitkolben. H: 38,5 cm. Altersspuren, part. Abrieb, unter dem Stand Klebstoffrückstände, ...
Lindenholz, Reste von farbiger Fassung, dreiviertelplastisch geschnitzte Figur in bewegtem Barockstil, auf Konsole montiert (ergänzt), H: Figur ca. 20, gesamt ca. 24,5 cm. Alters- und Wurmfraßspuren, ...
je Metallguss in Bronzeart patiniert, je auf schwarzem Steinsockel montiert, Ausführung 19./20. Jh., H: Figuren ca. 16 cm und 29 cm, gesamt ca. 18 cm und 35 cm. Je Alters- und Beriebspuren, part. mini...
je Metallguss, in Bronzeart grüntonig patiniert, die Reiterstatuette nach Vorbild des Standbildes im Louvre, Paris UND der Dudelsackspfeifer nach Ferdinando Tacca, je auf dunklem Marmorsockel montiert...
Holz gebeizt, vollplastisch geschnitzte Figur des Narren mit Spiegel auf naturalistischer Plinthe, HxB: ca. 83x35 cm. Altersspuren, einige die Schellen imitierende Kugeln lose.
| CARVER 20th centur...
signiert und datiert: "I. KOBLISCHEK / 1980". Bronze, vollplastisch ausgeführt, auf Marmorsockel montiert. Alters- und Beriebsspuren. Ehemals angebrachte Plakette mit der Inschrift: "Nach einer Studie...
Metallguss, unter der Plinthe Ritzsignatur, H: ca. 14,5 cm. Leichte Altersspuren.
| WIELAND (20th century sculptor), "Standing female nude", cast metal, incised signature under the plinth, h: appro...
Bronze, patiniert, vollplastischer Guss, an der Plinthe im Guss bezeichnet 'J. M. Lambeaux', HxB: ca. 6x10,5 cm. Leichte Altersspuren.
| LAMBEAUX, Joseph Marie Thomas, AFTER (1852-1908), "erotic sc...
Um 1900, patiniert, monogramiert, stehender nackter Jüngling mit erhobenen, ausgebreiteten Armen, H: 21 cm. (mit Sockel) Altersspuren, arm besch.
| BRONZE AFTER ANTIQUE MODEL "Sun Worshipper".
c. ...
20.Jh., Bronze, H: 49 cm. Leichte Altersspuren, der Caduceus fehlt.
Der Merkur gehört zu den Hauptwerken des Giovanni Bologna, auch genannt Giambologna, Meister des ital. Spätmanierismus. Das 1580 f...
Metall, goldbraun patiniert, bez. "IN MEMORY OF THE CAM 1936-INTERNATIONAL YOUTH" H: 26 cm. (mit Sockel) Leichte Altersspuren.
| ARTISTS OF THE 20TH CENTURY "Turner"
Metal, gold-brown patinated, ...
20.Jh., Galvano, Replik nach dem Original aus der Antike, um 100 v. Chr., Musée du Louvre Paris ( Herkunft: Italien, Porto d' Anzio / Antium, Anfang 17. Jh., Slg. Borghese), Figur auf Steinsockel, H: ...
Bronze, dunkelbraun patiniert, schwarzer Marmor, auf der Plinthe bezeichnet "E. M. Geyger fec." verso "Akt. Ges.: Gladenbeck. Berlin".. über einem rechteckigen Sockel leicht naturalistische Plinthe mi...
Bronze, braun patiniert, unsig., seitlich mit Gießereimarke "Akt-Ges: Gladenbeck Berlin", über einem runden Stand naturalistischer Sockel mit der ganzfigurigen Darstellung eines Jünglings in leicht ge...
20.Jh., Bronze, Replik nach dem Original aus der Antike, um 100 v. Chr., Musée du Louvre Paris ( Herkunft: Italien, Porto d' Anzio / Antium, Anfang 17. Jh., Slg. Borghese), Figur auf Steinsockel, H: 3...
vollplastische Darstellung des Siegesboten von Marathon, dynamischer männlicher Akt auf dreistufiger Plinthe, auf Plinthe seitlich signiert, vorne betitelt und Gießereimarke "Akt.-Gesellschaft Gladenb...
Bronze, sig., H: 14 cm. Leichte Altersspuren.
| RÖSSLER, WALTER (1904-1996) "Donkey".
Bronze, signed, h: 14 cm. Slight signs of age.
Männlicher Akt eine Kugel auf seinem rechten Arm balancierend, Bronze, braun patiniert, unsig., auf Steinsockel montiert, H: 28 cm. (mit Sockel) Sockel best.
BUGLER, VICTOR (XIX-XX) "The Ball Play...
20.Jh., Galvano auf runder Steinplatte, Replik nach dem antiken, kapitolinischen Dornauszieher, H: 30 cm. Min. Altersspuren.
| THORN EXTRACTOR
20th century, galvano on round stone plate, replica a...
20.Jh., musizierender und tanzender Faun mit Zimbeln nach einem antiken Vorbild aus den Uffizien in Florenz, Bronze, dunkel patiniert, auf Plinthe, H: 28 cm. Altersspuren, linker Bein mit Haarriss.
...
20.Jh., Faun mit einem Weinsack, Bronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel, nach Vorbild der antiken Bronze-Skulptur im Archäologischen Museum in Neapel, H: 24 cm. Altersspuren.
FAUN
20th centu...
Eisen, geschwärzt, unsig., vollplastische Ausführung des stehenden jungen Tieres, auf Holzsockel montiert, H: 17,5 cm. (gesamt) Leichte Altersspuren.
| FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Kid"
Iron...
Kunststoff, mit Prägung HÖRL, H: ca. 37 cm. und 26 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| HÖRL, OTTMAR (1950) "Penguin" and "Dürer Hase" 2006/2003
Plastic, with HÖRL embossing, h: approx. 37 cm. and 26...