Um 1900, geprägtes Leder, tlw. farbig gemalt und Holzgestell, reliefierten Dekorationen, HxB: 105/110 cm. Altersspuren, teilw. besch.
HISTORISM SCREEN
Around 1900, embossed leather, partly painte...
26 Blechdosen verschiedener Hersteller, darunter 6 große und 4 kleine "Maggi"-Dosen sowie "Underberg", "Lambertz-Printen", "Milka Suchard", "Jacobs Café", u.a. In unterschiedlichem Zustand, Formen und...
Murano, 70er Jahre 20. Jh., handgearbeitetes Klarglas opaktweiß hinterfangen, geschweifte Lichtarme, Einsteckblumensatz, H: ca. 80 cm. bestoßen, zwei Einsteckblätter gebrochen und zwei mit restauriert...
2. Hälfte 20. Jh, geschweifter Spiegel auf Schichtholzplatte, Umrandung dekoriert mit Zierelementen aus Klarglas. HxB: 50x40 cm. Zierelemente teilw. lose, Alters- und Gebrauchsspuren.
SMALL WALL MI...
Modell im Maßstab 1:8, auf Holzsockel, Maße des Wagens ca. 19x31x16cm. Altersspuren.
| FRANKLIN MINT 'Benz Patent Motor Car 1886'. Model in scale 1:8, on wooden base, dimensions of the car approx. ...
wohl Kupfer und Messing, zwei davon mit floraler Ornamentik getrieben und ziseliert, im Bereich der "Sohle" befinden sich je zwei dreieckige Aussparungen, die wohl für die Zügel vorgesehen sind, L 25,...
30-tlg., unterschiedliche Hersteller, Formen, Größen und Dekore, teils in den Original-Verpackungen, geleert, Stöpsel bei einigen wenigen fehlend
COLLECTION OF PERFUME FLACKS AND CREAM JARS
30 pie...
Modelle in typisch goldbraunem Nylon, kombiniert mit rehbraunen Gurten, Henkel- und Kantenschoner, sowie LANCEL-Logo. Set bestehend aus Reisetasche L 60x H 40 xT 20 cm, Reisetasche L 57 x H 35x T 25 c...
schwerer Unterkieferknochen (26,2 Kg) starke Abnutzungsspuren im Bereich der Kiefergelenke, Mammutzahn (4,12 Kg) mit einer konservierenden Schicht klaren Lackes überzogen, partiell rissig. HxBxT ca.: ...
Gesamtausgabe in der Einheitsübersetzung, illustriert mit dem vollständigen Bibelzyklus von Salvador Dali, Pattloch Verlag 2003, Einband mit Schutzkarton.
DALI, SALVADOR (AFTER) "The Bible".
Compl...
Anfang 20.Jh., konischer Eichekorpus mit reichem, schmiedeeisernem Beschlag, HxBxT: 26/42/21 cm. Altersspuren.
SMALL ROUND CORNER CHEST
Early 20th century, conical oak corpus with rich wrought iro...
Deutsch, um 1900, Metall mit Messingapplikationen und Glaskolben mit Glasschirm, H: ca. 70 cm. Altersspuren, Glaskolben besch.
PETROLEUM LAMP
German, c. 1900, metal with brass applications and gla...
England, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagonikorpus mit Klappdeckel und Stauraum für die Druckutensilien. Frontseitige Lade mit Druckvorrichtung Presskrafterzeugung über Gewindestange mit Handgriff, Klebeetike...
England/George Johnson, um 1900, Messing, D: 28 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
PAIR OF PEACOCK FEATHER VASES
England/George Johnson, c. 1900, brass, D: 28 cm. Slight signs of age and use.
runde Form auf vier Tatzenfüßen, umlaufender Reliefdekor von figürlichen Szenen und Ornamenten, H: 13,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Historism goblet, around 1900, round form on four paw fee...
52x32,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Art Nouveau tray, KAYSERZINN, around 1910, 52x32,5 cm. Signs of age and use.
Schöne, große Kristalle, gute Farbsättigung, L: ca. 38 cm/Gewicht: ca. 15 kg
| Segment of an amethyst druse. Beautiful, large crystals, good color saturation, lenght: ca. 38 cm/weight: approx.15 kg
Metall, H. ca. 17 cm, L. ca. 26.
| Money box 'Winged Pig', 20th/21st c. Metal, h. approx. 17 cm, l. approx. 26.
schwäbisch-alemanischer Stil, L: 25 cm.
| Wooden carnival mask, Swabian-Almanian style, L: 25 cm.
TEXT FOLGT UND PREIS FOLGT VON EXPERTEN AUS LE
Text und Preis folgen von dem jeweiligen Experten.
1952-1953, Art. Nr.: 621728, Hersteller Ernst Leitz Wetzlar Germany, Objektive, Summitar 1:2 f=5cm (912830), Elmar 1:4 f=9cm (1037762), Hektor 1:4,5 f=13,5cm (1130628), Summaron 1:3,5 f=3,5cm (1282809...
1939-1940, Art. Nr.: 339304, Hersteller Ernst Leitz Wetzlar Germany, Objektive, Summar 1:2 f=5cm (323843). Löst aus, Alters- und Gebrauchsspuren, Part. erg, Blitzsynchronisation nachrüsten. Anbei Bere...
1961-1966, Art. Nr.: T 2188476, Hersteller Franke und Heidecke Braunschweig, Heidosmat 1:2,8/75 (3854147), Carl Zeiss Tessar 1:3,5/75 (3832034). Löst aus, Alters- und Gebrauchsspuren.
| CAMERA ROL...