Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

914 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
Bouillotte Lampe
3010
Bouillotte Lampe

Ergebnis:

700 EUR

DESIGNER DER 80er Jahre "Kerzenleuchter"
3010
DESIGNER DER 80er Jahre "Kerzenleuchter"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR
Verkauft
UHRENBEWEGER SCATOLA DEL TEMPO
3010
UHRENBEWEGER SCATOLA DEL TEMPO

Ergebnis:

1.100 EUR

5- tlg Konvolut Deckeldosen und Zierei aus verschiedenen Materialien, 19. Jh.
3010
5- tlg Konvolut Deckeldosen und Zierei aus verschiedenen Materialien, 19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Verkauft
PAAR PERKUSSIONS-TASCHENPISTOLEN & GIESSKOKILLE,
3010
PAAR PERKUSSIONS-TASCHENPISTOLEN & GIESSKOKILLE,

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
Konvolut Rosenkränze
3010
Konvolut Rosenkränze

Ergebnis:

240 EUR

Verkauft
SCATOLA DEL TEMPO, UHRENKOFFER No. 170,
3010
SCATOLA DEL TEMPO, UHRENKOFFER No. 170,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
BODENLAMPE,
3010
BODENLAMPE,

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
MINIATURKANONE AUF LAFETTE,
3010
MINIATURKANONE AUF LAFETTE,

Ergebnis:

950 EUR

Verkauft
KAMERA LEICA R4 MIT ZWEI OBJEKTIVEN,
3010
KAMERA LEICA R4 MIT ZWEI OBJEKTIVEN,

Ergebnis:

340 EUR

Verkauft
PAAR GROSSE KERZENLEUCHTER, 18./19. Jh.,
3010
PAAR GROSSE KERZENLEUCHTER, 18./19. Jh.,

Ergebnis:

100 EUR

Kleine Bouillotte Lampe.
3010
Kleine Bouillotte Lampe.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 340 EUR
Verkauft
Deckelvase im französischen Salon-Stil,
3011
Deckelvase im französischen Salon-Stil,

Ergebnis:

200 EUR

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000),"Nummerntafel Uhr-Objekt", Oeuvre 985,
3011
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000),"Nummerntafel Uhr-Objekt", Oeuvre 985,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR
Verkauft
KAMERA LEICA CL,
3011
KAMERA LEICA CL,

Ergebnis:

600 EUR

Leuchterapplike im klassizistischen Stil, 5-flammig, 20. Jh.,
3011
Leuchterapplike im klassizistischen Stil, 5-flammig, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR
PAAR WANDAPPLIKEN, CRISTALLERIES DE COMPIÈGNE,
3011
PAAR WANDAPPLIKEN, CRISTALLERIES DE COMPIÈGNE,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR
Verkauft
GROßE WALZENSPIELDOSE MIT SECHS GLOCKEN,
3011
GROßE WALZENSPIELDOSE MIT SECHS GLOCKEN,

Ergebnis:

1.000 EUR

Verkauft
PAAR FRANZÖSISCHE KAMINBÖCKE
3011
PAAR FRANZÖSISCHE KAMINBÖCKE

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
KAMERA LEICA R3 ELECTRONIC MIT OBJEKTIV,
3011
KAMERA LEICA R3 ELECTRONIC MIT OBJEKTIV,

Ergebnis:

380 EUR

Schatulle um 1900, versilbert, innen mit Holz ausgekleidet.
3011
Schatulle um 1900, versilbert, innen mit Holz ausgekleidet.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Verkauft
JEAN LACROIX "Tischuhr"
3011
JEAN LACROIX "Tischuhr"

Ergebnis:

35 EUR

Verkauft
Paar kleine Bouillotte Lampen
3011
Paar kleine Bouillotte Lampen

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
Paar elegante Tischlampen.
3011
Paar elegante Tischlampen.

Ergebnis:

400 EUR

Verkauft
INTARSIENBILD "Abendmahl", 20. Jh.,
3011
INTARSIENBILD "Abendmahl", 20. Jh.,

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
SCHLAGGITARRE, JAZZ E-GITARRE “Kurt Seifert”,
3011
SCHLAGGITARRE, JAZZ E-GITARRE “Kurt Seifert”,

Ergebnis:

800 EUR

Verkauft
STEINSCHLOSSPISTOLE
3011
STEINSCHLOSSPISTOLE

Ergebnis:

1.200 EUR

Konvolut 2-tlg.:
3011
Konvolut 2-tlg.:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
SPIEGEL, Empire-Stil 19. Jh.,
3011
SPIEGEL, Empire-Stil 19. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Verkauft
Reitgerte mit Fuchskopf, 20. Jh.
3011
Reitgerte mit Fuchskopf, 20. Jh.

Ergebnis:

70 EUR

HISTORISMUS SCHALE
3011
HISTORISMUS SCHALE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
TISCHLAMPE
3011
TISCHLAMPE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Verkauft
KONVOLUT
3011
KONVOLUT

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
KLEINE ELFENBEIN KAMEE MIT PUTTEN
3011
KLEINE ELFENBEIN KAMEE MIT PUTTEN

Ergebnis:

95 EUR

Verkauft
GROßES KONVOLUT ROLLEIFLEX KAMERAZUBEHÖR
3011
GROßES KONVOLUT ROLLEIFLEX KAMERAZUBEHÖR

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
DREI FALTFÄCHER
3011
DREI FALTFÄCHER

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
LIMITIERTE ZITURA ARMBANDUHR IM ANDY WARHOL DESIGN „LENIN“
3011
LIMITIERTE ZITURA ARMBANDUHR IM ANDY WARHOL DESIGN „LENIN“

Ergebnis:

90 EUR

Verkauft
BIEDERMEIER-SCHATULLE
3011
BIEDERMEIER-SCHATULLE

Ergebnis:

280 EUR

WELLINGS, William, NACH (W.W. 18. Jh.), Paar Rokokoszenen,
3011
WELLINGS, William, NACH (W.W. 18. Jh.), Paar Rokokoszenen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Verkauft
GROßE WALZENSPIELDOSE
3011
GROßE WALZENSPIELDOSE

Ergebnis:

700 EUR

Historismus Türschloß im Rokoko-Stil, FRANKREICH,
3011
Historismus Türschloß im Rokoko-Stil, FRANKREICH,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Verkauft
16-tlg Konvolut Spieluhren,
3011
16-tlg Konvolut Spieluhren,
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
Verkauft
WINDKANALMODELL EINES EINSTUFIGEN RAUMTRANSPORTERS,
3011
WINDKANALMODELL EINES EINSTUFIGEN RAUMTRANSPORTERS,

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
SCHREIBTISCHSET
3012
SCHREIBTISCHSET

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
THUN (Südtirol) Weihnachtskrippe, 21. Jh.
3012
THUN (Südtirol) Weihnachtskrippe, 21. Jh.
Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR
Paar elegante Tischleuchten,
3012
Paar elegante Tischleuchten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Verkauft
GROßE WALZENSPIELDOSE,
3012
GROßE WALZENSPIELDOSE,

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
JUGENDSTILSCHATULLE,
3012
JUGENDSTILSCHATULLE,

Ergebnis:

50 EUR

Verkauft
PETROLEUMLAMPE
3012
PETROLEUMLAMPE

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
Hinterglasbild "DIE HEILIGE ANNA LEHRT MARIA DAS LESEN", Süddeutschland 19. Jh.,
3012
Hinterglasbild "DIE HEILIGE ANNA LEHRT MARIA DAS LESEN", Süddeutschland 19. Jh.,

Ergebnis:

35 EUR

Verkauft
ZWEI FALTFÄCHER, EINMAL SOG. BRISÉFÄCHER
3012
ZWEI FALTFÄCHER, EINMAL SOG. BRISÉFÄCHER

Ergebnis:

600 EUR

Verkauft
Konvolut: 2-tlg.:
3012
Konvolut: 2-tlg.:

Ergebnis:

190 EUR

Verkauft
Konvolut 1 Tintenfass und 3 Operngläser, 19./20. Jhd.:
3012
Konvolut 1 Tintenfass und 3 Operngläser, 19./20. Jhd.:

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
TISCHLAMPE
3012
TISCHLAMPE

Ergebnis:

260 EUR

Verkauft
RELIEF "Jesus predigt die Bergpredigt"
3012
RELIEF "Jesus predigt die Bergpredigt"

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
PARIS Jagdhorn, 2. Hälfte 19. Jh.
3012
PARIS Jagdhorn, 2. Hälfte 19. Jh.

Ergebnis:

150 EUR

Verkauft
Konvolut 2-tlg.:
3012
Konvolut 2-tlg.:

Ergebnis:

320 EUR

Verkauft
MINIATUR DES GESCHENKDEGENS DER STADT SOLINGEN AN DEN FÜRST VON BISMARCK, SOG. "BISMARCKDEGEN"
3012
MINIATUR DES GESCHENKDEGENS DER STADT SOLINGEN AN DEN FÜRST VON BISMARCK, SOG. "BISMARCKDEGEN"

Ergebnis:

280 EUR

E-GITARRE “Ibanez JEM Swirl”, signiert von Steven Siro Vai,
3012
E-GITARRE “Ibanez JEM Swirl”, signiert von Steven Siro Vai,
ohne Limit
Verkauft
ERHARD & SÖHNE, "Gotisches Kästchen", 20. Jh.,
3012
ERHARD & SÖHNE, "Gotisches Kästchen", 20. Jh.,

Ergebnis:

220 EUR

Zweiflammiger MURANO Kerzenleuchter, 20. Jh.,
3012
Zweiflammiger MURANO Kerzenleuchter, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
VITRINENOBJEKT
3012
VITRINENOBJEKT
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR
Verkauft
WONG LEE 1895, paar figürliche Kerzenhalter,
3012
WONG LEE 1895, paar figürliche Kerzenhalter,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
KOPFTEIL EINER PROZESIONSFIGUR.
3012
KOPFTEIL EINER PROZESIONSFIGUR.

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
KAMERA LEICA R3 ELECTRONIC MIT OBJEKTIV,
3012
KAMERA LEICA R3 ELECTRONIC MIT OBJEKTIV,

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
BOUILLOTTE-LAMPE
3012
BOUILLOTTE-LAMPE

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
BRONZESCHALE JUGENDSTIL
3012
BRONZESCHALE JUGENDSTIL

Ergebnis:

160 EUR

Verkauft
TISCHLAMPE IN DER ART BRADLEY & HUBBARD MANUFACTURING COMPANY,
3012
TISCHLAMPE IN DER ART BRADLEY & HUBBARD MANUFACTURING COMPANY,

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
Jardinière aus Metall im französischen Stil.
3012
Jardinière aus Metall im französischen Stil.

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
FERNGLAS LEICA ULTRAVID 8x42 (1552199),
3012
FERNGLAS LEICA ULTRAVID 8x42 (1552199),

Ergebnis:

650 EUR

Verkauft
ANNA FEHRLE & WERKSTATT (Schwäbisch Gmünd 1892-1981 ebd.) 'Maria mit Kind' und zwei Engel, Mitte 20. Jh.
3012
ANNA FEHRLE & WERKSTATT (Schwäbisch Gmünd 1892-1981 ebd.) 'Maria mit Kind' und zwei Engel, Mitte 20. Jh.

Ergebnis:

240 EUR

Cachepot.
3012
Cachepot.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR
Verkauft
KINDERFAHRGERÄT "ESEL"
3013
KINDERFAHRGERÄT "ESEL"

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
Sechs Krippenfiguren, Ende 19. Jh.,
3013
Sechs Krippenfiguren, Ende 19. Jh.,

Ergebnis:

50 EUR

LEICA M6 MIT OBJEKTIV SUMMICRON-M 1:2/35 MM UND ZUBEHÖR,
3013
LEICA M6 MIT OBJEKTIV SUMMICRON-M 1:2/35 MM UND ZUBEHÖR,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 5.500 EUR
Bouillotte Lampe,
3013
Bouillotte Lampe,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR
Verkauft
TISCHLAMPE IN DER ART BRADLEY & HUBBARD MANUFACTURING COMPANY,
3013
TISCHLAMPE IN DER ART BRADLEY & HUBBARD MANUFACTURING COMPANY,

Ergebnis:

130 EUR

Deckel-Bodenvase aus Steinzeug, 20. Jh.,
3013
Deckel-Bodenvase aus Steinzeug, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR
Verkauft
KAMERA LEICA R3 ELECTRONIC MIT OBJEKTIV,
3013
KAMERA LEICA R3 ELECTRONIC MIT OBJEKTIV,

Ergebnis:

360 EUR

BRONZE-TINTENFASS.
3013
BRONZE-TINTENFASS.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR
Perlmutt Schnitzerei 'Auferstehung Christi', 1950-1970.
3013
Perlmutt Schnitzerei 'Auferstehung Christi', 1950-1970.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR
Verkauft
SCHWEIZ Walzenspieluhr, Ende 19. Jh.
3013
SCHWEIZ Walzenspieluhr, Ende 19. Jh.

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
E-GITARRE,
3013
E-GITARRE,

Ergebnis:

130 EUR

Verkauft
RELIEFSAMMLUNG
3013
RELIEFSAMMLUNG

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
CARL FALKEISEN Bielefeld,  Zylinder mit original Hutschachtel, um 1910,
3013
CARL FALKEISEN Bielefeld, Zylinder mit original Hutschachtel, um 1910,

Ergebnis:

40 EUR

Verkauft
UVEX Reithelm gespendet von Springreiterin Simone Blum (Weltmeisterin 2018).
3013
UVEX Reithelm gespendet von Springreiterin Simone Blum (Weltmeisterin 2018).

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
Umfangreiches Konvolut nostalgischer Blechdosen des 20. Jhs.
3013
Umfangreiches Konvolut nostalgischer Blechdosen des 20. Jhs.

Ergebnis:

45 EUR

Verkauft
PAAR MALACHIT-OBELISKEN
3013
PAAR MALACHIT-OBELISKEN

Ergebnis:

600 EUR

Konvolut 4 Miniaturen, 19. Jhd.:
3013
Konvolut 4 Miniaturen, 19. Jhd.:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
BRONZEGEFÄß
3013
BRONZEGEFÄß
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Verkauft
ZWEI FALTFÄCHER UND EIN RADFÄCHER
3013
ZWEI FALTFÄCHER UND EIN RADFÄCHER

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
KLOSTERARBEIT "Blumenbouquet" aus Haar, 2. Hälfte 19. Jh.,
3013
KLOSTERARBEIT "Blumenbouquet" aus Haar, 2. Hälfte 19. Jh.,

Ergebnis:

45 EUR

PAAR GIRANDOLEN IM ROKOKO-STIL
3013
PAAR GIRANDOLEN IM ROKOKO-STIL
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Verkauft
KANONTAFEL
3013
KANONTAFEL

Ergebnis:

20 EUR

Verkauft
AROVA PORSCHE 212 SKIBOB,
3013
AROVA PORSCHE 212 SKIBOB,

Ergebnis:

700 EUR

Verkauft
TAFELAUFSATZ
3013
TAFELAUFSATZ
Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR