914 Ergebnisse in Auktionen
DREITEILIGES KONVOLUT,
3020
DREITEILIGES KONVOLUT,

100 EUR

2 eingerahmteTaschenuhren um 1880:
3009

100 EUR

PAAR FIGÜRLICHE BRONZEBESCHLÄGE
3006

100 EUR

NACH VICTOR VASARELY (1906-1997), "Curved Surfaces-Uhr",
3006

100 EUR

FAZZOLETTO VASE UND GLASSCHALE MURANO,
3001

100 EUR

ZWEI MURANO GLASFIGUREN, Salviati & Co. und Bubbaco,
3000

100 EUR

PAAR GROSSE KERZENLEUCHTER, 18./19. Jh.,
3010

100 EUR

GITARREN-LAUTE VON JOACHIN TIKE
3031

100 EUR

Steine, über 3 kg. schwere Steinplatte mit versteinerten Orthoceras
3029

100 EUR

Parfum-Flacon aus Kristallglas, 19. Jh.,
3017

100 EUR

FÜNFTEILIGES MARITIMES KONVOLUT
3008

100 EUR

ROKOKODAME ALS TEEPUPPE
3004
ROKOKODAME ALS TEEPUPPE

100 EUR

PAAR GIRANDOLEN IM ROKOKO-STIL
3013
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
BIEDERMEIER-SCHATULLE
3011
BIEDERMEIER-SCHATULLE

280 EUR

KONVOLUT-KERZENHALTER
3009
KONVOLUT-KERZENHALTER

100 EUR

ACHILLE GAMBA "Jugendstil-Korb"
3008

100 EUR

LEICA IIIb / ERNST LEITZ WEZLAR,
3004

240 EUR

Paar Deckeldosen in Eiform, Ende 19./Anf. 20. Jh.,
3035
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR
FH Porzellanmanufaktur Zierei, 20. Jh.
3033
DORDONI, RODOLFO (1954) “Foscarini Lumiere Tischleuchte Grande” TISCHLEUCHTE,
3032

220 EUR

FRANKREICH Döschen in Eiform, Silber und Emaille, 19. Jh.
3030
4-tlg Konvolut Porzellaneier,19./ 20. Jh.
3024

120 EUR

3-tlg Konvolut Deckelgefäße des 19. Jh.
3020

100 EUR

KONVOLUT
3011
KONVOLUT

140 EUR

KOZIOL, HERMANN (1926-2011) “Hahn”,
3010
LEICA IG / ERNST LEITZ WETZLAR,
3006

600 EUR

PORZELLAN SCHACHFIGURENSATZ NACH HISTORISCHEM VORBILD,
3004

320 EUR

ANRI SCHACHFIGURENSATZ “King Richard”,
3003

140 EUR

SCHACHFIGURENSATZ MIT BRETT,
3002
SCHACHFIGURENSATZ MIT BRETT,
SCHACHFIGURENSATZ MIT BRETT,
3001
SCHACHFIGURENSATZ MIT BRETT,

100 EUR

SCHACHFIGURENSATZ,
3000
SCHACHFIGURENSATZ,

140 EUR

2 Miniaturbronzen 'Bulldoggen', 20. Jh.
3004

140 EUR

SAMMLUNG VON HISTORISCHEN NÄHUTENSILIEN
3002

110 EUR

HOLZSCHATULLE
3002
HOLZSCHATULLE
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
PARKER 4-tlg. Schreibgarnitur, 20. Jh.
3000
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
GERMANIA
3000
GERMANIA
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
KONVOLUT
3023
KONVOLUT
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
CARTIER Etui "Panthère de Cartier"
3000
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
LIMITIERTE ZITURA ARMBANDUHR IM ANDY WARHOL DESIGN „LENIN“
3011

90 EUR

GROßES MEDAILLON MIT MINIATUR
3007
GROßES MEDAILLON MIT MINIATUR

90 EUR

JUGENDSTIL Büste eines Kindes, Anf. 20. Jh.
3003

90 EUR

KRIPPE IM SCHAUKASTEN
3001
KRIPPE IM SCHAUKASTEN

90 EUR

3008
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR
SCHMUCKSCHATULLE
3001
SCHMUCKSCHATULLE

160 EUR

RELIEF "Jesus predigt die Bergpredigt"
3012

120 EUR

ERHARD & SÖHNE-SCHATULLE
3003
ERHARD & SÖHNE-SCHATULLE

80 EUR

Emailminiatur "Herr mit Federhut" im Mikromosaikrähmchen, ITALIEN 20. Jh.,
3002

80 EUR

3036
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR
FLÜGELDECKE, um 1900
3018
FLÜGELDECKE, um 1900
Auktion ist beendet
Preis: 72 EUR
SCHREIBMASCHINE "ERIKA"
3004
SCHREIBMASCHINE "ERIKA"

70 EUR

Lorgnon mit Anhängeröse im Brillenetui,
3000
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
GALLO DESIGN 24-tlg. Speisebesteck 'Cloisonné schwarz-gold', 20. Jh.
3000
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
JARDINIÈRE IM ROKOKO-STIL
3000
JARDINIÈRE IM ROKOKO-STIL
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
DEUTSCHLAND Hirschhorn-Besteckteile, 20. Jh.
3016

70 EUR

Reitgerte mit Fuchskopf, 20. Jh.
3011

70 EUR

Spiegel mit Wandkonsole aus Holz, 20. Jh.,
3009

70 EUR

"Traube" aus Rosenquarz,
3004
"Traube" aus Rosenquarz,

70 EUR

ZWEI LOSE SMARAGD-CABOCHONS, CA. 590 CT UND CA. 227 CT,
3018

100 EUR

GROßER BERNSTEIN MIT INKLUSEN UND EIN BERGKRISTALL MIT GOLDRUTILEN,
3023
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
Schätzpreis: 75 EUR - 100 EUR
ZWEI GRÖßERE BERNSTEINE MIT MULTIPLEN INKLUSEN VERSCHIEDENER INSEKTEN,
3022

75 EUR

Porzellan-Deckeldose in Eiform, Ende 19./Anfang 20. Jh.
3027
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 120 EUR
16-tlg Konvolut Spieluhren,
3011
16-tlg Konvolut Spieluhren,
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
GEBRÜDER BING Flaschenkühler, 1910/20.
3020
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
KONVOLUT FÜNF KLEINANTIQUITÄTEN
3004

60 EUR

Nachlass-Restposten AFRIKA
3003
Nachlass-Restposten AFRIKA

60 EUR

CARTIER Feuerzeug, versilbert, 20. Jh.
3000

60 EUR

Paar Hinterglasbilder "CHRISTUS" und "JOHANNES", Süddeutschland Ende 19.Jh./Anf. 20. Jh.,
3014

55 EUR

MUSCHELSCHNITZEREI
3020
MUSCHELSCHNITZEREI

51 EUR

CRUMMLES&CO. 2 Musikdosen, 20. Jhd.
3009

51 EUR

3004

51 EUR

WARMHALTEPLATTE MIT IMARI-TELLER
3025
Auktion ist beendet
nicht verkauft
KONVOLUT KLEINANTIQUITÄTEN
3003
KONVOLUT KLEINANTIQUITÄTEN
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
Tischlampe in der Art des Jugendstils, 20. Jhd.
3000
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
TISCHLAMPE,
3019
TISCHLAMPE,

50 EUR

KERZENLEUCHTER
3016
KERZENLEUCHTER

50 EUR

Sechs Krippenfiguren, Ende 19. Jh.,
3013

50 EUR

JUGENDSTILSCHATULLE,
3012
JUGENDSTILSCHATULLE,

50 EUR

SECHS FALTFÄCHER
3008
SECHS FALTFÄCHER

50 EUR

VIER WERBEFÄCHER
3007
VIER WERBEFÄCHER

50 EUR

Keramikfigur "Madonna mit Kind", 20. Jh.
3004

50 EUR

Meerschaumpfeife im Etui, 19. Jh.
3003

50 EUR

ZWEI BALLONHUND SPARDOSEN, Design des 20. Jh.,
3003

50 EUR

Sortier-Kasten für Edelsteine,
7010

45 EUR

HINTERGLASBILD "Kreuzwegstation 5: Simon von Cyrene hilft Christus das Kreuz zu tragen", Süddeutschland 19. Jh.,
3017

45 EUR

KLOSTERARBEIT "Blumenbouquet" aus Haar, 2. Hälfte 19. Jh.,
3013

45 EUR

26 SCHALPLLATTEN,
3004
26 SCHALPLLATTEN,
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
26 SCHALPLLATTEN,
3003
26 SCHALPLLATTEN,
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
26 SCHALLPLATTEN,
3002
26 SCHALLPLATTEN,
Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR
FÜNF BLATTFÄCHER MIT TIERMALEREIEN
3015

40 EUR

CARL FALKEISEN Bielefeld,  Zylinder mit original Hutschachtel, um 1910,
3013

40 EUR

ZWEI FALTFÄCHER SOG. CABRIOLETFÄCHER UND VIER BLATTFÄCHER
3009

40 EUR

Gefußte Schale im Art Nouveau-Stil. FRANKREICH, wohl 1940er Jahre.
3008

40 EUR

Plakette 'Bismarck als Heiliger Georg zu Pferde', 1897.
3003

40 EUR

NUSS, FRITZ (1907-1999) Reliefteller, 1948.
3001

40 EUR

3000

40 EUR

DEUTSCHLAND Deckeldose, 1. Hälfte 20. Jh.
3000

35 EUR