2320 Ergebnisse in Auktionen
GIULIA MANGANI/ITALIEN Tischlampe, 20. Jh.
613

160 EUR

MEISSEN Wandmaske "Hans im Glück", Limitierte Edition aus dem Jahr 1948,
613

130 EUR

ROYAL COPENHAGEN große Jubiläumsschale 1982, LIMITIERT, 1. Wahl.
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
u.a. KPM/HÖCHST 4-tlg. Konvolut Teller, 18.-20. Jh.:
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
SCHÄFERGRUPPE
613
SCHÄFERGRUPPE

240 EUR

MEISSEN 4 Cachepots und 1 Vase, 20./21. Jh.
613

260 EUR

ROYAL COPENHAGEN/RUDOLF KÄMMER 2 Vasen, 20. Jh.
613

160 EUR

MEISSEN 4-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
HEREND Speiseservice für 11-12 Personen "Queen Victoria", 20. Jh.
613

3.600 EUR

HEREND Paar Cachepots, 20. Jh.
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
KPM BERLIN, Porzellanfigur „Bockspieler“
613

100 EUR

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jh..
613

220 EUR

UNTERWEISSBACH 2 Figurengruppen 'Schäferszene', 20. Jh..
613
ROSENTHAL STUDIO-LINIE, zwei Vasen "Wild Flora", 20.Jh.
613

190 EUR

613

900 EUR

MEISSEN allegorischer Figurenleuchter "Der Winter", 1860-1924.
613

280 EUR

Konvolut HEREND 6-tlg. 'Apponyi grün', 20. Jhd.:
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
ROSENTHAL 3 Figuren, 20. Jhd.:
613

950 EUR

GOEBEL 5-tlg. Konvolut "Brandenburger Tor", LIMITIERT! zum 25. Jahrestag des Mauerfalls 2014.
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
LUDWIGSBURG "Tête-á-Tête", Kaffeeservice für 2 Personen,
613

220 EUR

MEISSEN allegorische Figur "Der Winter", 1860-1924,
613

200 EUR

613
MEISSEN "Münchhausen fliegt auf der Kanonenkugel"
613

2.400 EUR

MEISSEN „Gärtnerkind“,
613
MEISSEN „Gärtnerkind“,

190 EUR

MEISSEN „Amor als Schneider“, nach 1860,
613

260 EUR

ROYAL COPENHAGEN 51-tlg. Kaffeeservice 'Musselmalet', Halbspitze, Vollspitze, gerippt, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 5.000 EUR
HEREND Teedose und vierpassige Schale "Victoria" 20.Jh
613

260 EUR

MEISSEN 28-tlg. Speiseservice 'Blumenmalerei', 20. Jh.
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.800 EUR
KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Tiefer Teller" 1811
613
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR
MEISSEN 31 Serviceteile 'Rote Rose', überwiegend 1. Wahl, 20. Jh.
613

340 EUR

MEISSEN 69 Serviceteile 'Zwiebelmuster', überwiegend 1. Wahl, Ende 19. Jh./20. Jh.
613

1.000 EUR

HEREND 55-tlg. Kaffeeservice 'Rothschild', 20. Jh.
613

1.300 EUR

KARL ENS Volkstedt, '2 Kakadus' und 'Kakadu', 20. Jh.
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 580 EUR
MEISSEN Prunkteller, 2. Wahl, 20. Jh.
613

180 EUR

MEISSEN "Große Terrine und große Platte" vor 1924.
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR
UNTERWEISSBACH 'Rüschenfigur Dame mit Hund', 20. Jh.
613

200 EUR

MEISSEN 2 Zier-Pantoffeln, 1. Wahl, 20. Jh.
613
Schätzpreis: 170 EUR - 190 EUR
MEISSEN "Miniatur-Jäger und Jägerin" 20.Jh.
613

220 EUR

ROSENTHAL 2 Figuren 'Die Hockende' und 'Die Schauende', 1. Hälfte 20. Jh.
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 550 EUR
KPM 4 verschiedene Mokkatassen mit Untertassen, ab 1993.
613

650 EUR

NYMPHENBURG Teller aus dem 'Perlservice', 20. Jh.
613

180 EUR

MEISSEN Prunkteller, 2. Wahl, 1924-1934.
613
Schätzpreis: 170 EUR - 180 EUR
MEISSEN zwei Figuren, 20. Jh
613
MEISSEN zwei Figuren, 20. Jh

400 EUR

DRESDEN 'Traubenesser', 20. Jh.
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR
ALLACH 'Dackelwelpe Nr. 1', 1938-1945.
613

650 EUR

MEISSEN große Vase 'Mingdrache in Eisenrot', 1. Wahl, 20. Jh.
613

200 EUR

613

700 EUR

HEREND 29 Serviceteile 'Apponyi purpur', 20. Jh.
613
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 440 EUR