2359 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 612

HEREND 35 Serviceteile 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN Vorlegeplatte, 2. Wahl, 19. Jh.

Ergebnis: 35 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN 'Frau mit Wiege', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 550 EUR

Aus der Serie 'Pariser Ausrufer', Modell-Nr. 60241, H. ca. 14 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 612

HEREND 30-tlg. Speiseservice 'Queen Victoria', 20. Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 612

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 613

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN 27-tlg. Kaffeeservice 'Rote Rose', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 613

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 613

PLAUE Lithophanie-Figurenlampe, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN 21-tlg. Mokkaservice 'Deutsche Blume 1 und 2', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 613

BOURDOIS & BLOCH, Paris, 2 Papageien, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

2 ähnlich polychrom gefasste Papageien auf Astsockeln, H. ca. 22-22,5 cm. 1 Blattspitze fehlt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 613

MEISSEN "Lautenspielerin aus der Galante Kapelle-Serie" 20.Jh.

Ergebnis: 320 EUR

| MEISSEN "Lute player from the Galante Kapelle series" 20th century.
Porcelain, colourfully p...

Positions-Nr.: 613

NYMPHENBURG 'Junge Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 613

GIULIA MANGANI/ITALIEN Tischlampe, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Wandmaske "Hans im Glück", Limitierte Edition aus dem Jahr 1948,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 613

ROYAL COPENHAGEN große Jubiläumsschale 1982, LIMITIERT, 1. Wahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 613

u.a. KPM/HÖCHST 4-tlg. Konvolut Teller, 18.-20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 613

SCHÄFERGRUPPE

Ergebnis: 240 EUR

H: 22 cm. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 613

MEISSEN 4 Cachepots und 1 Vase, 20./21. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 613

ROYAL COPENHAGEN/RUDOLF KÄMMER 2 Vasen, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN 4-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 613

HEREND Speiseservice für 11-12 Personen "Queen Victoria", 20. Jh.

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 613

HEREND Paar Cachepots, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 613

KPM BERLIN, Porzellanfigur „Bockspieler“

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 613

UNTERWEISSBACH 2 Figurengruppen 'Schäferszene', 20. Jh..

UNTERWEISSBACH...

Positions-Nr.: 613

ROSENTHAL STUDIO-LINIE, zwei Vasen "Wild Flora", 20.Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 613

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN allegorischer Figurenleuchter "Der Winter", 1860-1924.

Ergebnis: 280 EUR

MEISSEN all...

Positions-Nr.: 613

Konvolut HEREND 6-tlg. 'Apponyi grün', 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 613

ROSENTHAL 3 Figuren, 20. Jhd.:

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 613

GOEBEL 5-tlg. Konvolut "Brandenburger Tor", LIMITIERT! zum 25. Jahrestag des Mauerfalls 2014.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 613

LUDWIGSBURG "Tête-á-Tête", Kaffeeservice für 2 Personen,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN allegorische Figur "Der Winter", 1860-1924,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 613

Weißporzellan mit polychromer Landschaftsmalerei und Goldstaffage, Teedose (H. ca. 14,5cm) und Teller (D. ca. 19).

Positions-Nr.: 613

MEISSEN "Münchhausen fliegt auf der Kanonenkugel"

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN „Gärtnerkind“,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN „Amor als Schneider“, nach 1860,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 613

ROYAL COPENHAGEN 51-tlg. Kaffeeservice 'Musselmalet', Halbspitze, Vollspitze, gerippt, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 613

HEREND Teedose und vierpassige Schale "Victoria" 20.Jh

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

| HEREND tea caddy an...

Positions-Nr.: 613

MEISSEN 28-tlg. Speiseservice 'Blumenmalerei', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 613

KAISER Bodenvase "Melodie"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Designer: Karl Nossek, H: 55 cm. Gebrauchsspuren.

| KAISER floor vase ‘Melodie’, designed by Karl Nossek, H: 55 cm. Signs of use

Positions-Nr.: 613

KAISERLICHE PORZELLANMANUFAKTUR WIEN "Tiefer Teller" 1811

Porzellan, Fahne mit farbig gemaltem Grasdekor und Wiesenblumen, Jahreszahl (1)811, Weißdrehernr. 5, unterglasurblauer Bindenschild und versch. Etiketten, D: 25 cm. Altersspuren, Stand min. besch.
Vg...

Positions-Nr.: 613

MEISSEN 31 Serviceteile 'Rote Rose', überwiegend 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 380 EUR

Form 'Neuer Ausschnitt': 12 Kaffeetassen, 12 Untertassen, 5 Kuchenteller; 1 Kaffeetasse mit Schwanenhenkel (2. Wahl, am Stand bestoßen); 1 einflammiger Kerzenhalter (H. ca. 7 cm).

| MEISSEN 31 ser...

Positions-Nr.: 613

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 613

HEREND 55-tlg. Kaffeeservice 'Rothschild', 20. Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 613

KARL ENS Volkstedt, '2 Kakadus' und 'Kakadu', 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 580 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN Prunkteller, 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 200 EUR