Feines Porzellan in Weiß mit grün/gelben Motiven und Toucan-Dekor. Sehr guter Erhalt. Durchmesser 23,5cm.
HERMÈS "TOUCANS" bowl. Really good condition. Diameter 23,5cm.
NP. ca.: 390,-€. Weißes Porzellan, goldfarbener Rahmen, grafisches Band, zentrales Pferdemotiv. Karton anbei. 19x15,5x3,5cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
HERMÈS ashytray, retail price: 390€. Come...
Set bestehend aus 4x Tasse (D: 9cm) mit Untertasse (D: 14,5cm), 4x Brotteller (D:16cm), 4x Frühstücksteller (D:19,5cm), 4x Desserteller (D:22cm), 4x Suppenteller (D:23,5cm), 4x Speiseteller (D:26cm), ...
Porzellan in Weiß mit bordeauxfarbenem Rand und vergoldeten Details. Dekorative Pferdmotive. Set bestehend aus 1x Tasse mit 2x Untertasse (D:10cm), 2x Speiseteller (D: 26,5cm), 2x Teller (D:21,5cm), 2...
Tasse mit Unterteller. Weißer Porzellan mit rostfarbener Grundierung und Kamelmotiven. Dekorative Details mit goldfarbenen Akzenten.
VERSACE x ROSENTHAL Cup "LE VOYAGE DE MARCO POLO".
Cup with s...
Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben und goldene Verzierungen, handgemaltes Elefantenmotiv in Rot und Goldfarben. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ashtray, retail price: 645,-...
Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben und silberfarbenen Verzierungen, handgemaltes Elefantenmotiv in Grau und Goldfarben. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ashtray, retail pric...
Rosenthal, geätzter Flaschenverschluss aus Kristall, der Medusa-Kopf von Versace auf beiden Seiten des Stopfens, leichte Gebrauchsspuren.
| VERSACE "Medusa Bottle Stopper". Rosenthal, etched crysta...
Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben und goldfarbenen Verzierungen, handgemaltes Fischnotiv in Türkis, Orange und Goldfarben. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ashtray, retail ...
Einfarbige Modelle in Rot, Grün, Gelb und Blau. 2x Tasse mit Untertasse, 1x Eierbecher, 1x Teller (25,5x25,5 cm), 4x Teller (30,5 x 30,5 cm). Guter Erhalt.
| HERMÈS "TUCANS" Service. Plain models ...
Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben und goldfarbenen Verzierungen, handgemaltes Fischmotiv in Multicolor. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ashtray, retail price: 645,-€. Mode...
Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben, handgemaltes Komondor-Motiv in Schwarz, Blau und Grün. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ashtray, retail price: 645,-€. Model in porcelain...
Bestehend aus 2x Kerzenleuchter (Höhe ca. 21cm), 1x Tischfeuerzeug (Höhe ca. 11cm) und 1x Tischuhr (Höhe 9cm). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL mixed lot "GORGONA". Consisting of 2x candles...
Akt. NP.: 195,-€. Leicht transparent aus Bleikristall in Medusa-Form. Sehr guter Erhalt. Höhe 8cm.
| VERSACE x ROSENTHAL paper weight. Retail price 195€. Slightly transparent lead crystal in the sh...
Modell aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, handgemalte Randverzierung in Gold. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS "KELLY EN PERLES", retail price: 645,-€. Model made of porcelain, base c...
Quadratisches Modell, Basis mit Veloursziegenleder bezogen und Chromolithographie-Verzierung. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ash tray "BRAZIL". Square model, base covered with suede kidskin and chrom...
Aus Limoges-Porzellan mit polychromem Dekor aus Blumen, Früchten und Schmetterlingen. Beinhaltet: 2x Platten, 2x Suppenteller, 2x Kuchenteller, 2x Teller, 2x Tasse mit Untertasse, 1x kleine Schal, 1x ...
Set bestehend aus einer Vase (Höhe 18,5cm), und einer Dekoschale (21,5x21,5cm). Klassische Medusa-Musterung in Rot/Gold auf weißem Grund. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| VERSACE x ROSENTHAL po...
Zwei kleine, filigrane Kerzenständer aus der "BAROCCO" Serie in Schwarz/Gold mit feinem Muster. Jeweils mit einem NP. von 368,-€ (insg. 736,-€). Sehr guter Erhalt. Höhe 12cm.
| VERSACE x ROSENTHAL ...
Sammlerstück und nicht mehr erhältlich. Schwarzer Grund mit goldfarbenen und grünen, floralen Motiven. Leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Erhalt. Höhe: 18cm, Durchmesser: 15,5cm.
| ROSENTHAL...
Porzellan in Rot, Schwarz und Gold mit Barocken-Elementen. 1 Kanne (799,-€), 1 Milchkännen (419,-€), 1 Zuckerdose (289,-€), 6 Frühstücksteller (Durchmesser 22 cm/ jeweis 99,-€) , 6 Untertassen und 6 T...
bestehend aus 1x Espresso-Tasse mit Untertasse, 2x Tasse mit Untertasse, 1x Aschenbecher (16x16cm), 1x kleine Schüssel (17x17cm), 3x Kuchenteller (Durchmesser 21,5cm), 2x Teller (25,5 x 25,5cm), 2x te...
Limitiert auf 99 Stück. 46/99. Goldfarbenes Modell mit klassischer, strukturierter Oberfläche. Im originalen Karton und neuwertig.
| VERSACE x ROSENTHAL vase set "EUPHORIA". Limited to 99 pieces. ...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Limoges Porzellan in Weiß mit schwarzem Motiv. 1x Salatschüssel, 7x Speiseteller, 6x Suppenteller, 5x Kuchenteller, 6x Espressotaschen und Untertasse, 4x Kaffetassen und Unterta...
2er Set aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, Chromolithographie-Verzierung einmal mit Sattel, einmal mit Helm in Dunkelblau, Rot, Hellblau und Olivgrün. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS...
Höhe: 10cm. Roter Grund mit goldfarbenem Dekor und Medusa-Kopf. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL small vase "MEDUSA". Height: 10cm. Red ground with gold colored decoration and Medusa head. ...
Form Ikarus Paul Wunderlich. Kaffeekanne mit schwarzem Grund und klassischem, goldfarbenen Muster und Details. Deckel anbei. Sehr guter Erhalt. Höhe ca.: 22cm.
| VERSACE x ROSENTHAL can "BAROCCO". ...
2er Set aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, Chromolithographie-Verzierung "H"-Logo und Pferdekopf in Dunkelblau, Olivgrün und Hellblau. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS mini ashtray, ...
Haupt der Medusa aus Biskuitporzellan, umrandet von filigranen Mäanderbändern aus Gold. Box anbei. Neuwertig. H.: 19 cm.
| VERSACE & ROSENTHAL vase "GORGONA", NP.: ca. 500,-€. Head of the Medusa ma...
Hermès for BURJ AL ARAB. Porzellan in Weiß mit braunem Grundton und goldfarbenen Details. Box anbei. Altersspuren vorhanden.| HERMÉS mini ashtray set. Hermès for BURJ AL ARAB. Porcelain in white with ...
2er Set aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, Chromolithographie-Verzierung Wildgänse und Flamingos, Motive in Hellblau und -Grün. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS mini ashtray, retail p...
Milchkanne (H: 12cm) mit Zuckerdose (H: 6,5cm Breite:13cm). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL set "BAROCCO". Milk jug (H: 12cm) with sugar bowl (H: 6.5cm width:13cm). Very good condition.
Set bestehend aus 8 Tassen mit Untertellern. Klassisches Modell. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL Set of demitasse cups "BAROCCO". Set of 8 cups with saucers. Classic model. Very good condi...
1x Teelichthalter in Blau mit Mäander in Goldfarben. Höhe ca. 5cm, Durchmesser mit Rand 7cm. 1x eckige Glasschale "MEDUSA". Höhe 9,5cm, Durchmesser17cm. Jeweils mit Box und sehr guter Erhalt.
| RO...
2er Set aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, Chromolithographie-Verzierung Pferde und Stier, Motive in Hellblau und -Grün. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS mini ashtray, retail price: 3...
Medusa Serie. 1x Salzstreuer, 1x Pfefferstreuer, 1x Untersetzter, 1x Halterung. Guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL convolute. Medusa series. 1x salt shaker, 1x pepper shaker, 1x coaster, 1x holder...
bestehend aus 2x Obelisk (RUSSIAN DREAM und GORGONA), 1x kleine Tischuhr "GORGONA". Guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL convolute, consisting of 2x obelisk (RUSSIAN DREAM and GORGONA), 1x small tab...
2er Set aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, Chromolithographie-Verzierung Leoparden mit goldfarbener, roter und blauer Verzierung. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS mini ashtray, retail...
Porzellan in Weiß mit Mäander-Dekor und Medusa. Sehr guter Erhalt. Mit Box. Höhe ca. 18,5cm.
| ROSENTHAL x VERSACE Vase "GORGONA". Porcelain in white with meander decoration and Medusa. Very good c...
Zwei Espressotassen mit Unterteller mit royalblauem Fond und Mäander-Kante. Sehr guter Erhalt. Mit Box.
| ROSENTHAL x VERSACE 2x demitasse "IKARUS". Two espresso cups with saucers with royal blue b...
Porzellan in Weiß mit Details in Goldfarben und klassischer Ikarus-Applikation. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 6x15x15cm.
| VERSACE x ROSENTHAL bowl "GORGONA". Porcelain in white with details in gol...
Bestehend aus 4 Teilen. Einer kleinen Schale (D: 11,5cm), 1x quadratische Dekoschale (D: 13,5cm), 1x kleiner Teller (D: 18,5cm), 1x Unterteller (D22,5cm). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL p...
2er Set aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, Chromolithographie-Verzierung Leoparden mit goldfarbener, gelber und grüner Verzierung. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS mini ashtray, retai...
14 Ausführungen in Grün und Gelb mit Rillendekor. Sehr guter Zustand. 9 cm x 8,5 cm.
| HERMÈS jars "ATTELAGE CRYSTAL TUMBLERS". 14 designs in green and yellow with grooved decoration. Very good con...
8 Teller mit Rand in Gelb und dekorativen Details. Sehr guter Erhalt. Durchmesser 27cm.
| VERSACE x ROSENTHAL Plate "BAROCCO". 8 plates with rim in yellow and decorative details. Very good conditio...
1x große Schale (D: 24,5cm, H:11,5cm), 1x Servierplatte (Länge: 50cm), 2x kleine Schalen (D:11,5cm). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL porcelain set "BAROCCO". 1x large bowl (D: 24,5cm, H:11...
Limitiert auf 500 Exemplare. Limoges Porzellan in Weiß mit Elefanten-Motiven. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.
| CHOPARD decorative bowl. Limited to 500 copies. Limoges porcelain in white with elephant ...
Ausverkaufte, limitierte Serie. Nicht mehr erhältlich. Hochwertiges Porzellan in Weiß mit Tucan-Motive in Grün/Gelb. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS "TOUCANS" spoon. With box. Really good co...