Ergebnisse

1738 Ergebnisse in Auktionen
KPM BERLIN Tierfigur "Spielender Bär", 20. Jh.,
624

90 EUR

NYMPHENBURG und BAVARIA zwei Tierfiguren, 20. Jh.
628

90 EUR

MEISSEN, 3-tlg. Konvolut Teller, 1860-1924
635

90 EUR

653
Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR
VERSACE "Medusa-Flaschenstöpsel".
65

90 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Kerzenständer "MEDUSA".
18

90 EUR

ROSENTHAL VERSACE Ascher "GORGONA", akt. NP.: 435,-€.
106

90 EUR

VERSACE x ROSENTHAL Gedeck "FLORAL ELEGY".
83

90 EUR

MEISSEN Schale 'Früchte' , 1. Wahl, 20. Jh.
604

90 EUR

MEISSEN/KPM BERLIN 8-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.
640

90 EUR

Konfektschale im Sévres-Stil
601
Konfektschale im Sévres-Stil

80 EUR

605

80 EUR

Konvolut ROYAL COPENHAGEN und KPM, 10-tlg., 20. Jhd.:
607
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
DECKELDOSE IM SEVRES-STIL
622
DECKELDOSE IM SEVRES-STIL

80 EUR

UNGARO VINTAGE Facticen Set. 90er Jahre.
104

80 EUR

UNGARO Factice "DIVA".
109
UNGARO Factice "DIVA".

80 EUR

HERMÈS Löffel "TOUCANS".
101
HERMÈS Löffel "TOUCANS".

80 EUR

VERSACE x ROSENTHAL kleine Vase "MEDUSA".
73

80 EUR

HUTSCHENREUTHER 'Schwan', 20. Jh.
604

80 EUR

MEISSEN zwei Wandteller, 1. Wahl, 20. Jh.
605

80 EUR

610

80 EUR

611

80 EUR

ROSENTHAL VERSACE Ascher "LE JARDIN DE VERSACE".
105

80 EUR

LIMOGES Mokkaserviceteile, 20. Jh.
600

80 EUR

82

80 EUR

MEISSEN Schale 'Reicher blauer Hofdrache', 1. Wahl, 20. Jh.
605

80 EUR

KPM 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
607
KPM 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

80 EUR

HERMÈS Kaffeebecher "BALCON DU GUADALQUIVIR".
90

80 EUR

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Sonate', Marke von 1955-1968.
600
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
ROSENTHAL 2 Figuren 'Falknerin und Falkner', 20. Jh.
617

80 EUR

629

80 EUR

ROSENTHAL 'Papagei', um 1950.
610
ROSENTHAL 'Papagei', um 1950.

80 EUR

602
Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR
ROYAL COPENHAGEN 'Foxterrier', 20. Jh.
600

80 EUR

HEREND Kratervase 'Apponyi grün', 20. Jh.
609

80 EUR

ROSENTHAL Figurengruppe 'Kaiserwalzer', Marke von 1949.
609

80 EUR

632

80 EUR

HUTSCHENREUTHER 'Sperber', 1920-1938.
616

80 EUR

HUTSCHENREUTHER KUNSTABTEILUNG, Tierfigur 'Ente', Marke von 1970-1985.
604

80 EUR

MEISSEN Schale, 2. Wahl, 20. Jh.
600

80 EUR

HEREND 3-tlg. Konvolut 'Apponyi grün und purpur', 20. Jh.:
621

70 EUR

KONVOLUT GEBR. HEUBACH AG / B&G DANMARK zwei Porzellanfiguren
612

70 EUR

FÜRSTENBERG, Deckeldose, um 1920.
642

70 EUR

NYMPHENBURG Tintenzeug, 20. Jhd..
605
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
MEISSEN Teller, 1. Wahl, 1860-1924.
610
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
ROCHAS Factice "EAU DE ROCHAS".
115

70 EUR

KPM BERLIN "Cybele", 1. H. 19. Jh.
638

70 EUR

NYMPHENBURG Wappenlöwe, 20. Jh.
628
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
MEISSEN, Konvolut "Zwiebelmuster-Dekor", 20.Jh.
637
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
VERSACE x ROSENTHAL Briefbeschwerer.
70

70 EUR

33

70 EUR

MEISSEN große Fleischplatte 'Zwiebelmusterdekor', 19. Jh.
607

70 EUR

LLADRO/MIQUEL REQUENA  2 Figurengruppen und 1 Figur, 20. Jh.
602

70 EUR

MEISSEN Teller 'Deutsche Blume', 1. Wahl, 20. Jh.
606

70 EUR

THOMAS Prunk-Jardinière, 1. Hälfte 20. Jh.
600
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
VERSACE x ROSENTHAL Wandteller "NATIVITÉ 1997".
85

70 EUR

VERSACE X ROSENTHAL Kerzenständer.
103

70 EUR

HEREND 'Entenpaar', 20. Jh.
606
HEREND 'Entenpaar', 20. Jh.

70 EUR

MEISSEN MARCOLINI zwei Teller, 1774-1814,
620

70 EUR

80

70 EUR

u.a. HEREND 3-tlh Konvolut Tierfiguren, 20. Jh.
637

70 EUR

VOLKSTEDT 5 Figuren, 20. Jh.
617
VOLKSTEDT 5 Figuren, 20. Jh.

70 EUR

ROSENTHAL 3-tlg Konvolut Gefäße, 20./21. Jh.
629

70 EUR

LUDWIGSBURG Zuckerdose 'Korbreliefdekor', 20. Jh.
606

70 EUR

LIMOGES Miniatur Gewehrkoffer, 20. Jh.
634

70 EUR

MEISSEN, zwei Wandbilder, 1979-1980
646

70 EUR

ROSENTHAL 2 Vasen mit Silver-Overlay-Dekoren, Marken von 1954 und 1936.
604

70 EUR

KATZHÜTTE Figurengruppe "3 Grazien", 20. Jh.
641

65 EUR

646

65 EUR

HEREND, "vier Tierfiguren", 20.Jh.
634
Auktion ist beendet
Preis: 61 EUR
VERSACE x ROSENTHAL Tasse "LE VOYAGE DE MARCO POLO".
64

60 EUR

LAURA BIAGIOTTI Factice "VENEZIA".
113

60 EUR

ROSENTHAL liegendes Rehkitz, 20. Jhd.
600

60 EUR

MEISSEN Deckelterrine, 19./20. Jh., 2. Wahl.
631
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
VERSACE x ROSENTHAL Teetasse "MEDUSA", akt. NP.: 205,-€.
104

60 EUR

640

60 EUR

ROYAL COPENHAGEN 12 Märchenteller, 1975.
602

60 EUR

MEISSEN 8-tlg. Konvolut 'Schwanenhenkel', 2. Wahl, nach 1934:
607

60 EUR

2-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
600
2-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

60 EUR

LLADRO 2 Figurengruppen, 20. Jh.
603

60 EUR

605

60 EUR

VOLKSTEDT Figurenpaar, 20. Jh.
601

60 EUR

ROSENTHAL Dackelwelpe, nach 1957.
600
Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR
ROSENTHAL X VERSACE Platte.
114
ROSENTHAL X VERSACE Platte.

60 EUR

ROSENTHAL 2 Vasen, 20. Jh.
607
ROSENTHAL 2 Vasen, 20. Jh.

60 EUR

HEUBACH 'Französische Bulldogge', 1910/20.
601

60 EUR

NACH SALVADOR DALI, Zwei Becher, 1980
660

60 EUR

KPM 2 Vasen, 20. Jh.
607
KPM 2 Vasen, 20. Jh.

60 EUR

HEREND 3-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
610

60 EUR

LUDWIGSBURG Konvolut weiße Serviceteile, 2. Wahl, 20. Jhd.:
604

55 EUR

LAURA BIAGIOTTI Factice "AQUA DI ROMA".
116

50 EUR

JIL SANDER Factice "BACKGROUND".
119

50 EUR

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT/ ACKERMANN "Bergmann", 20.Jh.,
606
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
Figurengruppe " Die Heilige Familie", 20. Jh
621

50 EUR

MEISSEN 2 Teile 'Weinlaubdekor', 1. Wahl, 20. Jhd.
600
Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR
VERSACE x ROSENTHAL Mokkatasse "MEDUSA", akt. NP.: 205,-€.
103

50 EUR